Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китайские хакеры взломали информационную систему американского финрегулятора
14.07.16 19:28 Экономика и Финансы
Китайские хакеры проникли в компьютерную систему Федеральной корпорации страхования депозитов США, говорится в докладе комитета палаты представителей конгресса США по науке, космосу и технологиям.

"В систему Федеральной корпорации страхования депозитов было совершено хакерское проникновение со стороны зарубежного правительства, предположительно, Китая", - подчеркивается в докладе.

В нем отмечается, что в целом, были взломаны 12 терминалов корпорации, а 10 серверов заражены вирусом, запущенным хакерами.

Согласно данным комитета, первая хакерская атака была зафиксирована в 2010 году, затем попытки взлома повторялись в 2011 и в 2013 годах.

"Даже компьютер предыдущего председателя корпорации был взломан", - уточняется в документе.

КНР отвергает обвинения в кибератаках на страховую корпорацию США

Китай отвергает обвинения во взломе компьютеров Федеральной корпорации по страхованию вкладов (ФКСВ) США. Об этом заявил в четверг официальный представитель МИД КНР Лу Кан, комментируя доклад комитета по науке, космосу и технологиям палаты представителей Конгресса США, где содержались подобные обвинения.

"Необходимо отметить, что в докладе говорится, что в настоящий момент отсутствуют какие-либо прямые доказательства участия китайской стороны", - сказал он. "Следует представлять доказательства, а не использовать такие слова, как "вероятно" или "может быть". Это крайне безответственно, не идет на пользу международному сотрудничеству по вопросам киберпространства", - подчеркнул дипломат.

Лу Кан также прокомментировал приговор гражданина Китая к тюремному заключению в США по обвинению в киберпреступлениях. "Китайское правительство решительно выступает против хакерских атак в любых формах и борется с ними", - сказал он. "Так называемое дело китайских военных, которые вовлечены в кражу секретной информации из США, полностью основывается на слухах и скрытых мотивах", - подчеркнул дипломат.

Как сообщило в среду агентство Reuters, обвинения в адрес Китая во взломе компьютеров Федеральной корпорации по страхованию вкладов (ФКСВ) США в 2010, 2011 и 2013 годах были выдвинуты в докладе комитета по науке, космосу и технологиям палаты представителей Конгресса США.

Гражданин КНР Сю Бинь, обвиненный американскими властями в сговоре с целью хакерского проникновения в компьютеры ряда компаний, работающих подрядчиками на министерство обороны США, был приговорен в среду к 3 годам и 10 месяцам тюремного заключения.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Куба наращивает добычу нефти на новых месторождениях, заявил президент
» Боррель: После Второй мировой США проиграли все войны, в которых участвовали
» Шри-Ланка попросила Россию помочь с поставками топлива в страну
» Решение США снять санкции с российской нефти вызывало озабоченность в ЕС
» Лукашенко пригрозил Украине и НАТО "Орешником"
» ЦАХАЛ объявила об операции против иранского правительства
» Япония и США будут вместе создавать противоракетную систему «Золотой купол»
» В Швеции задержан еще один шедший в РФ танкер

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"