Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп пойдет на выборы в тандеме с губернатором Индианы
16.07.16 10:28 США: опыт строительства империи

Фактический кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп назначил напарником на выборах губернатора штата Индиана Майка Пенса - искушенного политика-консерватора, способного привлечь в лагерь магната других однопартийцев.

Источники в рядах республиканцев говорили еще в четверг, что Трамп выбрал 57-летнего Пенса, однако объявлено об этом - в твиттере политика - было только в пятницу. Трамп отменил пятничное мероприятие, на котором собирался раскрыть имя кандидата в вице-президенты, из-за атаки экстремиста в Ницце.

Трамп написал, что выбрал Пенса кандидатом в вице-президенты, положив конец догадкам в преддверии национального съезда партии в Кливленде, штат Огайо, на следующей неделе.

Пенса называют надежным партнером, но его взгляды расходятся с позицией бизнесмена в вопросе о запрете на въезд мусульман в США. Тем не менее он может объединить республиканцев, многие из которых недовольны высказываниями Трампа в ходе предвыборной кампании, и помочь ему добиться выдвижения на выборы, которые пройдут 8 ноября.

Нью-йоркский предприниматель, до этого никогда не занимавший выборных должностей, выбрал Пенса из небольшого списка, куда также входили бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич и губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи.

В интервью Fox News в четверг вечером Трамп сказал, что Пенс проделал большую работу в Индиане и что среди всех, с кем он говорил о возможном назначении, "не было никого, кто бы полностью соглашался со мной во всем".

Выбор Трампа подвергся критике в лагере его ожидаемой соперницы на выборах от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Руководитель ее предвыборного штаба Джон Подеста назвал Пенса "невероятно противоречивым и непопулярным напарником, который известен тем, что проводит избирательную политику и провальные экономические меры, которые выгодны миллионерам и корпорациям, а не рабочим семьям".

ТАНДЕМ ЭНЕРГОЛОББИСТОВ

Новость о назначении Пенса взбодрила представителей американского энергетического сектора и встревожила сторонников чистой энергии, так как политик поддерживает угольную промышленность и отвергает программу борьбы с климатическими изменениями нынешнего президента США Барака Обамы.

Сам Трамп ранее называл климатические изменения выдумкой и пообещал отменить природоохранное регулирование, чтобы помочь нефтяной и угольной отраслям. Союз Трампа и Пенса исключает вариант, при котором бизнесмен может смягчить свою позицию в преддверии ноябрьских выборов.

"Губернатор Пенс является ярым противником предложенного администрацией плана чистой энергии", - сказала Лора Шиэн, пресс-секретарь базирующегося в Вашингтоне Американского совета по чистой угольной электроэнергии (American Council on Clean Coal Electricity).

Пенс написал Обаме в июне 2015 года, что Индиана, восьмой по величине штат по добыче угля, не будет выполнять план чистой энергии, предполагающий контроль за выбросами атомных станций, назвав его "неразумным". Индиана - один из более 25 штатов, усомнившихся в центральном элементе разработанной президентом-демократом программы борьбы с климатическими изменениями.

Трамп известен своей давней поддержкой традиционных источников энергии, которую он сделал основой для завоевания симпатий избирателей среди рабочих.

Он ещё в мае обозначил намерение отменить природоохранное регулирование, введённое Обамой, свернуть Парижское соглашение об изменении климата и возобновить работу над созданием сети нефтепроводов Keystone XL, что обнулит все многолетние достижения "зелёного" движения.

Клинтон, напротив, пообещала ужесточить регулирование для энергосектора, прилагать усилия для большего использования возобновляемой энергии и дала обязательство присоединиться к другим странам в борьбе с глобальными климатическими изменениями.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия привела свой авианосец в состояние повышенной боеготовности
» ВС России освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
» Противоречия нарастают: Визит Уиткоффа и Кушнера в Израиль отменен
» G7 обсудит высвобождение резервов нефти из-за войны с Ираном
» MWM: Германия передала почти все свои системы ПВО Украине и Польше
» Цены на нефть взлетели более чем на 26%, Brent поднималась выше $119 за баррель
» Пезешкиан заверил Алиева, что инцидент с БПЛА не имеет отношения к Ирану
» Запасов газа в британских хранилищах осталось на два дня

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"