Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп пойдет на выборы в тандеме с губернатором Индианы
16.07.16 10:28 США: опыт строительства империи

Фактический кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп назначил напарником на выборах губернатора штата Индиана Майка Пенса - искушенного политика-консерватора, способного привлечь в лагерь магната других однопартийцев.

Источники в рядах республиканцев говорили еще в четверг, что Трамп выбрал 57-летнего Пенса, однако объявлено об этом - в твиттере политика - было только в пятницу. Трамп отменил пятничное мероприятие, на котором собирался раскрыть имя кандидата в вице-президенты, из-за атаки экстремиста в Ницце.

Трамп написал, что выбрал Пенса кандидатом в вице-президенты, положив конец догадкам в преддверии национального съезда партии в Кливленде, штат Огайо, на следующей неделе.

Пенса называют надежным партнером, но его взгляды расходятся с позицией бизнесмена в вопросе о запрете на въезд мусульман в США. Тем не менее он может объединить республиканцев, многие из которых недовольны высказываниями Трампа в ходе предвыборной кампании, и помочь ему добиться выдвижения на выборы, которые пройдут 8 ноября.

Нью-йоркский предприниматель, до этого никогда не занимавший выборных должностей, выбрал Пенса из небольшого списка, куда также входили бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич и губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи.

В интервью Fox News в четверг вечером Трамп сказал, что Пенс проделал большую работу в Индиане и что среди всех, с кем он говорил о возможном назначении, "не было никого, кто бы полностью соглашался со мной во всем".

Выбор Трампа подвергся критике в лагере его ожидаемой соперницы на выборах от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Руководитель ее предвыборного штаба Джон Подеста назвал Пенса "невероятно противоречивым и непопулярным напарником, который известен тем, что проводит избирательную политику и провальные экономические меры, которые выгодны миллионерам и корпорациям, а не рабочим семьям".

ТАНДЕМ ЭНЕРГОЛОББИСТОВ

Новость о назначении Пенса взбодрила представителей американского энергетического сектора и встревожила сторонников чистой энергии, так как политик поддерживает угольную промышленность и отвергает программу борьбы с климатическими изменениями нынешнего президента США Барака Обамы.

Сам Трамп ранее называл климатические изменения выдумкой и пообещал отменить природоохранное регулирование, чтобы помочь нефтяной и угольной отраслям. Союз Трампа и Пенса исключает вариант, при котором бизнесмен может смягчить свою позицию в преддверии ноябрьских выборов.

"Губернатор Пенс является ярым противником предложенного администрацией плана чистой энергии", - сказала Лора Шиэн, пресс-секретарь базирующегося в Вашингтоне Американского совета по чистой угольной электроэнергии (American Council on Clean Coal Electricity).

Пенс написал Обаме в июне 2015 года, что Индиана, восьмой по величине штат по добыче угля, не будет выполнять план чистой энергии, предполагающий контроль за выбросами атомных станций, назвав его "неразумным". Индиана - один из более 25 штатов, усомнившихся в центральном элементе разработанной президентом-демократом программы борьбы с климатическими изменениями.

Трамп известен своей давней поддержкой традиционных источников энергии, которую он сделал основой для завоевания симпатий избирателей среди рабочих.

Он ещё в мае обозначил намерение отменить природоохранное регулирование, введённое Обамой, свернуть Парижское соглашение об изменении климата и возобновить работу над созданием сети нефтепроводов Keystone XL, что обнулит все многолетние достижения "зелёного" движения.

Клинтон, напротив, пообещала ужесточить регулирование для энергосектора, прилагать усилия для большего использования возобновляемой энергии и дала обязательство присоединиться к другим странам в борьбе с глобальными климатическими изменениями.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Спикер парламента Ирана Галибаф назвал ложью все заявления Трампа о переговорах
» Минфин США разрешил покупку некоторых грузов российской нефти
» В МИД РФ заявили об отсутствии планов закрывать границы для европейцев
» ФНС назвала основание для контроля за переводами физического лица
» Axios: Нетаньяху был шокирован и встревожен запретом Трампа атаковать Ливан
» МВФ назвал условия, при которых Украина сможет избежать дефолта
» Трамп заявил о планах совместного с Ираном вывоза урана
» Президент Сирии назвал условие для переговоров с Израилем по Голанским высотам

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"