Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп пойдет на выборы в тандеме с губернатором Индианы
16.07.16 10:28 США: опыт строительства империи

Фактический кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп назначил напарником на выборах губернатора штата Индиана Майка Пенса - искушенного политика-консерватора, способного привлечь в лагерь магната других однопартийцев.

Источники в рядах республиканцев говорили еще в четверг, что Трамп выбрал 57-летнего Пенса, однако объявлено об этом - в твиттере политика - было только в пятницу. Трамп отменил пятничное мероприятие, на котором собирался раскрыть имя кандидата в вице-президенты, из-за атаки экстремиста в Ницце.

Трамп написал, что выбрал Пенса кандидатом в вице-президенты, положив конец догадкам в преддверии национального съезда партии в Кливленде, штат Огайо, на следующей неделе.

Пенса называют надежным партнером, но его взгляды расходятся с позицией бизнесмена в вопросе о запрете на въезд мусульман в США. Тем не менее он может объединить республиканцев, многие из которых недовольны высказываниями Трампа в ходе предвыборной кампании, и помочь ему добиться выдвижения на выборы, которые пройдут 8 ноября.

Нью-йоркский предприниматель, до этого никогда не занимавший выборных должностей, выбрал Пенса из небольшого списка, куда также входили бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич и губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи.

В интервью Fox News в четверг вечером Трамп сказал, что Пенс проделал большую работу в Индиане и что среди всех, с кем он говорил о возможном назначении, "не было никого, кто бы полностью соглашался со мной во всем".

Выбор Трампа подвергся критике в лагере его ожидаемой соперницы на выборах от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Руководитель ее предвыборного штаба Джон Подеста назвал Пенса "невероятно противоречивым и непопулярным напарником, который известен тем, что проводит избирательную политику и провальные экономические меры, которые выгодны миллионерам и корпорациям, а не рабочим семьям".

ТАНДЕМ ЭНЕРГОЛОББИСТОВ

Новость о назначении Пенса взбодрила представителей американского энергетического сектора и встревожила сторонников чистой энергии, так как политик поддерживает угольную промышленность и отвергает программу борьбы с климатическими изменениями нынешнего президента США Барака Обамы.

Сам Трамп ранее называл климатические изменения выдумкой и пообещал отменить природоохранное регулирование, чтобы помочь нефтяной и угольной отраслям. Союз Трампа и Пенса исключает вариант, при котором бизнесмен может смягчить свою позицию в преддверии ноябрьских выборов.

"Губернатор Пенс является ярым противником предложенного администрацией плана чистой энергии", - сказала Лора Шиэн, пресс-секретарь базирующегося в Вашингтоне Американского совета по чистой угольной электроэнергии (American Council on Clean Coal Electricity).

Пенс написал Обаме в июне 2015 года, что Индиана, восьмой по величине штат по добыче угля, не будет выполнять план чистой энергии, предполагающий контроль за выбросами атомных станций, назвав его "неразумным". Индиана - один из более 25 штатов, усомнившихся в центральном элементе разработанной президентом-демократом программы борьбы с климатическими изменениями.

Трамп известен своей давней поддержкой традиционных источников энергии, которую он сделал основой для завоевания симпатий избирателей среди рабочих.

Он ещё в мае обозначил намерение отменить природоохранное регулирование, введённое Обамой, свернуть Парижское соглашение об изменении климата и возобновить работу над созданием сети нефтепроводов Keystone XL, что обнулит все многолетние достижения "зелёного" движения.

Клинтон, напротив, пообещала ужесточить регулирование для энергосектора, прилагать усилия для большего использования возобновляемой энергии и дала обязательство присоединиться к другим странам в борьбе с глобальными климатическими изменениями.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» На саммите G7 во Франции приняты заявления по вопросам рака, эпидемии Эболы и партнерства
» Товарооборот РФ и АСЕАН за 10 лет вырос более чем наполовину
» МИД: более 1,4 миллиона россиян посетили Китай после введения безвизового режима
» Мир В посольстве в Лаосе назвали площадь разминированной Россией территории
» Планировавшим атаку на турнир UFC в Белом доме грозит пожизненный срок
» Сенат заблокировал резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
» Штурман и лётчик Су-24М погибли при крушении на западе Украины
» Российский фрегат открыл предупредительный огонь в сторону яхты в Ла-Манше

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"