Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Правительство Афганистана не считает целесообразным продолжать попытки диалога с талибами
16.07.16 23:34 Ситуация в Азии
В ближайшее время афганское правительство не намерено возобновлять деятельность по вовлечению движения "Талибан" в мирный диалог, заявил пресс-секретарь президента Афганистана Гарун Чахансури.

Напомним, что в последние полгода вопросы мирного процесса рассматривались на заседаниях международной четырёхсторонней группы, в состав которой, помимо Афганистана, вошли Пакистан, США и Китай.

Начиная с января, группа провела 5 заседаний в Кабуле и Исламабаде, но усилия, направленные на создание мирного диалога с "Талибаном", не увенчались успехом, как признал Чахансури в интервью “Associated Press”.

За время деятельности квартета афганская сторона не раз подвергала критике политику пакистанских властей, обвиняя последних в двойной игре и поддержке террористических группировок. Стоит отметить, что в последние дни аналогичные заявления о политике Исламабада начали делать и представители США.

По словам Гаруна Чахансури, продолжение участия в организации мирного процесса не входит в планы Кабула. "Установленная дата проведения очередной встречи <четырёхсторонней> группы отсутствует", – подчеркнул пресс-секретарь президента.

Экс-глава УНБ ИРА обнародовал документы, якобы доказывающие поддержку терроризма Пакистаном

Экс-глава Управления национальной безопасности ИРА Рахматулла Набиль обнародовал документы, согласно которым Пакистан якобы финансирует повстанческие группировки на деньги, полученные от США на борьбу с терроризмом.

Набиль раскрыл секретные документы разведывательного ведомства, которые, по его словам, доказывают поддержку терроризма Пакистаном.

В документах, обнародованных экс-главой УНБ, сообщается, что пакистанская межведомственная разведка (ISI) якобы была причастна к нападению на Кабульский аэропорт в июле 2014 года.

Вышеупомянутые документы также содержат информацию, согласно которой сотрудники пакистанской разведки якобы инструктировали талибов перед встречей с представителями афганских властей.

Согласно раскрытым документам, Пакистан предоставляет убежище на своей территории боевикам "Талибана" и группировки Хаккани.

Набиль отметил, что в пакистанских медресе проходят подготовку тысячи боевиков. Он также призвал президента Афганистана Мохаммада Ашрафа Гани четко обозначить, кто является врагами страны, передает телеканал "Толо".

Напомним, что ранее с резкой критикой в адрес Пакистана выступил американский дипломат афганского происхождения Залмай Халилзад. Он обвинил Исламабад в поддержке движения "Талибан" и группировки Хаккани.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп нашел решения для стран, нуждающихся в топливе
» ВМФ России в 2025 году сопровождал суда в опасных районах Мирового океана
» КСИР пригрозил атаковать объекты 18 компаний на Ближнем Востоке
» Глава МИД Франции обвинил мэров, снявших флаги ЕС, в предательстве страны
» Министр обороны Израиля заявил о намерении изменить ситуацию в Ливане
» Индонезия захотела купить российские подлодки
» Экипаж и пассажиры Ан-26, с которым была потеряна связь в Крыму, погибли
» Некоторые страны Запада потеряли берега, заявил Лавров

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"