Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ТВЭЛ подписала первый контракт по топливу для АЭС США
19.07.16 10:26 Экономика и Финансы
Топливная компания ТВЭЛ подписала с одной из компаний-операторов АЭС в США первый контракт на опытно-промышленную эксплуатацию российского ядерного топлива "ТВС-Квадрат", сообщила госкорпорация "Росатом".

Ранее, в мае, ТВЭЛ и американская компания GNF-A подписали соглашение о совместной работе по выводу российского ядерного топлива "ТВС-Квадрат" на рынок топлива для американских АЭС.

 

Tarantul19.07.16 10:45
А как же вестингХАОС?
ale1954779719.07.16 10:51
Ожидаемо. Вестингхаус давно загибается, его только за последние 5 лет три раза перепродали) Поставки в Руину - просто голая политика. А вот Росатом уверенно и неторопливо подминает под себя все новые рынки.
damnatus19.07.16 12:12
Вестингхаус - это филиал японской корпорации Тошиба
InfernoChild19.07.16 18:57
Вестингауз уже отжал у ТВЭЛ рынок Украины, а это треть рынка ТВЭЛа, и отработав технологию и убрав косяки, займется поставками ТВС на рынок наших бывших друзей! А это еще треть. Рано хоронить Вест!
_STRANNIK19.07.16 21:02
InfernoChild, RU
................................
Большая экономика давным давно стала большой политикой. Наши ТВЭЛы лучше и дешевле.
Но нормальная рыночная конкуренция давным давно мертва. Это касаемо и новости. И если гегемон и закупает у нас что то , это просто означает , что в политической плоскости событие не имеет существенного значения. То есть ситуация временно допустима. И не надо строить иллюзий на сей счет. ИМХО.
geraivanov201220.07.16 06:29
Производить будут в США и из оружейного урана. С такими достижениями и поражений не надо.
Никудатор20.07.16 06:51
> geraivanov2012
Производить будут в США и из оружейного урана. С такими достижениями и поражений не надо.
Т.е. лаборатория Intelа в России и заводы в Израиле и прочих Тайванях - это мего-поражение? А русские титановые детали - мего-поражение Боенга и Еробаса? Хохлоинфобойцы такие забавные. Слово логика им не знакомо.
В США просто нет технологий для современных АЭС, а те, что есть, безумно дорогие, плюс тотальный распил. Для тех, кто интересуется темой, очень рекомендую цикл материалов "Сага о Росатоме" и "Мир вокруг иглы" вот этого автора: Boris Alestar на мордокниге. Прямую ссылку сейчас дать не могу, инет шизит.
ti-robot20.07.16 09:15
> geraivanov2012
Производить будут в США и из оружейного урана. С такими достижениями и поражений не надо.
Может и из оружейного.
Не знаю, как в ЕС, а в России арифметика простая:
На момент заключения ВОУ-НОУ в России было на складе 900 тонн ВОУ. Разбодяжили и продали 500 тонн. С учетом нового производства (реактор-размножитель не могли останавливать, потому что от него шло отопление жилья, а на котельную денег не могли найти) к моменту завершения договора по ВОУ-НОУ в России на складе осталось 700 тонн.
Это помимо 8000 зарядов, разрешенных по СНВ-2.
Вестингауз уже отжал у ТВЭЛ рынок Украины, а это треть рынка ТВЭЛа, и отработав технологию и убрав косяки, займется поставками ТВС на рынок наших бывших друзей! А это еще треть. Рано хоронить Вест!
Рынок Украины - это Энергоатом, у которого счета арестованы и денег нет даже на ремонт трансформаторов собственных нужд? Спасибо, посмеялся.
p.s.
Для тех, кто считает, что нет разницы между реактором-размножителем и энергетическим реактором, маленький ликбез:
Энергетический реактор: таблетки из оксид урана, оболочка из циркония и нержавеющей стали, рабочая температура 600-800 градусов, время работы в реакторе без перемещения 12 месяцев, переработка начинается с механической рубки сборок и растворения в горячей концентрированной серной кислоте с последующим разделением материала оболочек и радиоактивных материалов химическим путем
Реактор-размножитель: таблетки из металлического урана, оболочка из аллюминия, рабочая температура 200-250 градусов, время экспозиции 1-2 месяца, переработка начинается с растворения аллюминиевого корпуса в азотной кислоте и промывания таблеток водой, после чего на переработку попадают радиоактивные материалы без примеси материалов оболочек, причем без использования механической обработки твердых материалов (а оксид урана очень твердый материал).
Аяврик20.07.16 12:03
2 InfernoChild, RU

-- Вестингауз уже отжал у ТВЭЛ рынок Украины, а это треть рынка ТВЭЛа, и отработав технологию и убрав косяки, займется поставками ТВС на рынок наших бывших друзей! А это еще треть.

Вы действительно считаете, что в эксплуатирующих советские/российские АЭС странах энергетики возьмут пример с майданутой на всю голову УкРуины и откажутся от гарантийной и постгарантийной ответственности РОСАТОМа за безопасность и саму возможность функционирования станций?!
... или Вы это так брякнули?.... ниачём?.....

.....................

собственно по новости:

ЖДЕМ ОПЛАЧЕННЫХ ЗАКАЗОВ (= выполненных контрактов)

а так - новость супер!
т-кк20.07.16 19:50

Ядерная революция: "Росатом" выдавил американцев из США на Украину ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Стартовали крупнейшие учения Valiant Shield с участием сил Японии и США
» Зеленский снова грозит Лукашенко: Убери ретрансляторы, иначе уберем сами
» Иран выдвинул условия для продолжения переговоров с США
» Депутаты Союзного государства приняли заявление о геноциде советского народа
» В США утверждают, что за два дня через Ормузский пролив прошли 120 судов
» РИА Новости: длительность лечения вакциной от рака кожи составит полгода
» Первый контейнеровоз прибыл в иранский порт после снятия блокады США
» Норвежский генерал заявил об уязвимости стран из-за членства в НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"