Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ООН оценила ущерб мировой экономики от глобального потепления в $2 трлн к 2030 г
20.07.16 08:27 Мировое правительство
Глобальное потепление будет ежегодно наносить мировой экономике ущерб более чем в 1,5 трлн фунтов стерлингов (два трлн долл) к 2030 году из-за снижения производительности труда, сообщается в исследовании Организации объединенных наций (ООН).

Жара сделает невозможным выполнение некоторых видов работ в ряде регионов планеты, в частности, это затрагивает сельское хозяйство, отмечается в обзоре.

Снижение ВВП из-за снижения производительности труда будет зафиксировано в 43 государствах, большинство из которых расположены в Азии. В их число входят Индия (ежегодный ущерб в 340 млрд фунтов), Китай (188 млрд фунтов), Малайзия (188 млрд фунтов) и Таиланд (113 млрд фунтов), сообщает Independent.

"Если у вас физически активная работа, то чем жарче, тем медленнее вы работает, - отмечает автор доклада доктор Торд Чельстрём. - Для отдельных стран даже в течение короткого промежутка времени потери из-за усиления жары могут быть миллиардными".

Он считает неизбежным повышение глобальной температуры примерно до 2050 года.

Страны с низким и средним уровнем доходов в наибольшей степени подвержены рискам потери производительности труда из-за жары. Более богатые государства в целом смогут избежать этого, отмечается в исследовании.

Между тем в России, Норвегии и Швеции производительность труда может уменьшиться из-за снижения зимних температур, говорится в докладе ООН.

По оценке экспертов Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) США, текущий год может стать самым жарким в современной истории.

 

Alanv20.07.16 08:55
"Между тем в России, Норвегии и Швеции производительность труда может уменьшиться из-за снижения зимних температур, говорится в докладе ООН."

В ватнике и валенках работается быстрее, чем без них???? Не знал, не знал...

Henry20.07.16 08:58
"Если у вас физически активная работа, то чем жарче, тем медленнее вы работает, - отмечает автор доклада доктор Торд Чельстрём.
.
Это просто удар "под дых" теории зарождения человечества в Африке. Хотя, для некоторых это не новость. Кто-то точно знает об этом, кто-то догадывался. Практика - критерий истины, а она говорит: чем севернее государство, народ, тем более ответственно относится к государственности - основы создания цивилизации.
.
Может, то что творится в головах европейцев - результат глобального потепления. Их самоубийствинные действи по уничтожению Европы трудно объяснить внезапно снизошедшей глупостью.
Hans Meingart20.07.16 13:24
Мировой экономике всё мешает. И потепление и похолодание и небо с солнцем и сам Бог, ибо эта экономика от дьявола.
т-кк20.07.16 14:21


Британские учёные продолжают умничать...
-
Пусть трактор работает, он железный.
Один трактор заменяет тысячу индусов.
Зачем тогда индусы?
Нет индусов - нет снижения производительности труда.
Нет снижения производительности труда - нет ущерба.
Нет ущерба - пофигу глобальное потепление.
Главный Злодей20.07.16 15:54
=== Глобальное потепление ===

=== снижения зимних температур ===

И вот эти люди, на голубом глазу совмещающие вышепроцитированное в одном и том же докладе, считаются учёными и экспертами.
_STRANNIK20.07.16 18:41
Главный Злодей, RU
.................................
Это Вы придираетесь. Имелось ввиду снижение значения по модулю...
Международные эксперты , как всегда лукавят . Например для России потепление только на пользу. И им это прекрасно известно. А вот у США ,Израиля, etc ., будут серьезные проблемы уже в течение ближайших 10 лет. Отсюда и растут ноги у всей движухи вокруг потепления ......
iz0920.07.16 19:33
Это ответ ООН и его фанатов "парниковых газов" на действия Мэй, а то и другие страны упразднят Министерства "по борьбе с климатом".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» WSJ: Германия впервые импортирует больше товаров из Китая
» Оппозиция Армении объявила о новом этапе политического сопротивления
» Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
» Минобороны РФ: Россия готова передать Украине тела погибших в Константиновке военнослужащих
» Орбан обвинил Мадьяра в стремлении установить в Венгрии авторитарное правление
» Нетаньяху заявил о намерении вместе с США «защищать свободу» в мире
» Moscow Times*: Китай начал поставки топлива в Россию
» Эрдоган: нельзя допустить, чтобы «зависимое от войны» правительство Израиля вновь ввергло регион в кровопролитие

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы

 Комментариивсе статьи rss

» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом

 Аналитикавсе статьи rss

» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"