Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NDI: 72% жителей Грузии — за вступление в ЕС, 64 — в НАТО
27.07.16 23:31 Кавказ: зона нестабильности

Около 48% населения Грузии считает, что внешняя политика страны должна быть прозападной, однако при этом должны быть сохранены хорошие отношения с Россией (52% в марте 2016 года). Таковы результаты соцопроса, проведенного по заказу Национального демократического института США (NDI).

72% опрошенных поддерживают вступление Грузии в Евросоюз, 64% - за вступление в НАТО. Для 22% опрошенных заявленная правительством Грузии цель вступления в НАТО неприемлема. 53% опрошенных согласны с тем, что Грузия получит больше пользы посредством европейской и евроатлантической интеграции. 29% считают, что следует отказаться от евроинтеграции в пользу хороших отношений с Россией.

По мнению 20% опрошенных, внешняя политика Грузии должна быть пророссийской, однако при этом должны быть сохранены хорошие отношения с ЕС и НАТО. 13% опрошенных считают, что внешняя политика должна быть прозападной (14% в марте 2016 года), а по мнению 6% - пророссийской (5% в марте 2016 года). 11% как в марте, так и июне текущего года не знали, каким должен быть внешнеполитический курс страны.

27 июля была опубликована часть исследования Кавказского центра исследовательских ресурсов (CRRC), проведенного по заказу NDI, которая касается внешнеполитического курса Грузии, экономики и СМИ. Исследование было проведено с 8 июня по 6 июля при финансовой поддержке Шведского агентства международного развития и сотрудничества (Sida). В масштабе Грузии на основе представительной выборки путем прямого интервьюирования были опрошены 4 113 человек.

 

mmihail27.07.16 23:49
а почему бы Таджикистан не принять в ЕС уверен все проголосуют за))
уже если и Грузия европа ... Японию тоже туда же в ЕС
конечно если по Уральским горам считать то с натягом пойдет
но она еще меньше европа чем Турция помоему
с каждым таким новым приемом лишь ускорят распад ЕС
Alanv28.07.16 00:43
Грузия (как и Армения) географически не проходят в Европу ни с каким натягом. Они - Малая Азия. Ну и что, что христиане? Америки и Австралия - ещё больше христианские.

По Уральским горам "с натягом" проходит Казахстан (как и Турция по Босфору)...

nsk54rus28.07.16 06:58
> mmihail
а почему бы Таджикистан не принять в ЕС уверен все проголосуют за))
уже если и Грузия европа ... Японию тоже туда же в ЕС
Европейский союз — экономическое и политическое объединение. Не географическое.
Есть например ШОС, надо выкинуть оттуда все что не в Шанхае? Есть НАТО, надо выкинуть оттуда все что не в Атлантинке? О_о
ti-robot28.07.16 07:09
Грузия согласна, осталось уговорить ЕС... какой старый анекдот.
т-кк28.07.16 07:47

72% - количество желающих драпануть в европы из своей зачуханной дыры.
64% - реалисты, хорошо понимающие, что в ес можно попасть только через нато.
Zmey28.07.16 08:30
Какой же это реализм? Турция через НАТО в ЕС уже сколько лет пытается попасть? Реализмом тут и не пахнет.
alkatux28.07.16 08:48
Около 48% населения Грузии считает, что внешняя политика страны должна быть прозападной, однако при этом должны быть сохранены хорошие отношения с Россией (52% в марте 2016 года).

Ласковый теленок двух маток сосет. (С)
Но в нашем случае вместо маток фигурируют папки. Вряд грузинам удасться быть приятными и России и США.
т-кк28.07.16 09:17
Zmey

Турок слишком много, не того вероисповедания, чуждой ментальности, низкий уровень развития, имеют одиозную историю во взаимоотношениях с европой.
Грузины ориентируются на прибалтийский вариант.
BOCTOK28.07.16 10:39
> т-кк
Zmey

Турок слишком много, не того вероисповедания, чуждой ментальности, низкий уровень развития, имеют одиозную историю во взаимоотношениях с европой.
Грузины ориентируются на прибалтийский вариант.
Все верно. Только в ЕС 100% считают, что разницы между турками и грузинами никакой, я, конечно, не ЕС, а эти странные евролюди в последнее время действуют крайне алогично, но все-таки в вопросах приема они ещё не совсем одурели, а ещё более отсталую Грузию (чем Турцию), можно принять только как Прибалтику, однако, кому оно надо вообще? В НАТО да, а в союз.. Ну я очень бы был удивлен такому поступку в нынешней ситуции, лишних ртов внутри ЕС сейчас более чем когда либо.
Leo Leon28.07.16 11:54
Грузины, так же как и украинцы, хотят жить "на шару", чтобы их кто-то кормил и защищал. И трусики с кружавчиками не сдергивал.
USSR228.07.16 19:15
Воры в законе теперь мечтают иметь своё официальное место среди Европейских элит. Равные среди равных... так сказать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Лавров рассказал, чем закончилась борьба США с наркоторговцами в Венесуэле
» Депутат Никонов заявил о превзошедшей ожидания встрече с конгрессменами США
» МОК запретил трансгендерам* участвовать в Олимпийских играх
» В Эстонии, Латвии и Литве взорвались украинские дроны: обвинить попытались Россию
» СМИ: Венгрия осталась единственной страной ЕС, не получившей кредиты SAFE
» Новая реальность. От чего Путин предостерег российский бизнес
» МИД Украины заявил о выходе из 116 соглашений и полном разрыве связей с СНГ
» "Мы станем кошмаром". Трамп провел заседание правительства: Главные заявления

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"