Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Партнеры по "Северному потоку 2" отозвали поданную регулятору Польши заявку на СП
12.08.16 20:30 Экономика и Финансы
Партнеры по проекту "Северный поток 2" - "Газпром", Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall - в пятницу подали совместный ответ на "заявления о возражениях" польского антимонопольного органа UOKiK относительно планируемого создания ими совместного предприятия.

Как говорится в совместном сообщении заявителей, вслед за этим заявители приняли решение совместно отозвать уведомление о слиянии, поданное ими в польский антимонопольный орган.

Все заявители считают проект "Северный поток 2" важным для европейской энергетической системы, и каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект.

Решение заявителей об отзыве уведомления не повлияет на продолжение компанией Nord Stream 2 AG ранее запланированного строительства газопровода "Северный поток 2", включая график проекта.

Ранее постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявлял, что проект газопровода "Северный поток-2" будет реализован и в плане финансирования, и в плане окупаемости. Он добавил, что в настоящее время у Еврокомиссии нет официальной позиции по проекту газопровода, дискуссия о том, распространяется ли на "Северный поток-2" третий энергопакет санкций, продолжается.

В 2015 году "Газпром", BASF, E.ON, Engie, OMV и Shell подписали соглашение акционеров по созданию газопроводной системы "Северный поток - 2" мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Проект реализует проектная компания Nord Stream 2 AG. После закрытия сделок по приобретению иностранными акционерами акций в Nord Stream 2 AG доли в проекте будут распределяться следующим образом: "Газпром" - 50%, BASF, ENGIE, OMV, Shell, Uniper (100-процентное дочернее предприятие E.ON) - по 10%.

Согласие антимонопольного регулятора ФРГ на выкуп иностранными партнерами уже получено. Поначалу польский регулятор UOKiK решил, что будет рассматривать заявку до конца мая. Потом решение Польши по созданию СП Nord Steam 2 отложили: местный регулятор должен был дать ответ июня.

22 июля стало известно о том, что регулятор UOKiK выпустил возражение на заявку о формировании консорциума "Северный поток 2",

 
12.08.16 22:12
Nord Stream 2: работы по "Северному потоку-2" пройдут в установленные сроки

Отзыв поданного в Польше уведомления о создании совместного предприятия по строительству газопровода "Северный поток-2" не повлияет на уже объявленные и запланированные тендеры по проекту, сообщили РИА Новости в пресс-службе Nord Stream 2 AG.

"Сегодняшнее решение никак не влияет на уже проделанные и запланированные работы по проекту, включая проведение ранее запланированных и объявленных тендеров. Все пройдет в установленные сроки", — сказал представитель Nord Stream 2 AG.

В Польше заявили, что создание СП по "Северному потоку-2" невозможно

Создание совместного предприятия, ответственного за строительство и эксплуатацию газопровода "Северный поток-2", невозможно из-за отзыва уведомления, заявил польский антимонопольный регулятор UOKiK.

"Это "красный свет" для этой сделки", — заявил глава UOKiK Марек Нехчал.

12.08.16 22:17
Wintershall выходит из "Северного потока-2"

Крупнейшая нефтегазодобывающая компания Германии Wintershall - дочернее предприятие химического концерна BASF - сообщила о своем выходе из проекта по строительству газопровода "Северный поток-2". Об этом агентству dpa в пятницу, 12 августа, заявил представитель компании.

Он также отметил, что, несмотря на это решение, Wintershall по-прежнему "заинтересована в реализации проекта и остается партнером". Представитель компании подчеркнул, что этот шаг не скажется на строительстве второй ветки газопровода, которая будет проложена по дну Балтийского моря.


ЦОРК12.08.16 21:06
Можно было написать, что мнение Польши теперь можно не учитывать.
irumss12.08.16 21:44
Перед этим поляков не устроила глубина прокладки трубопровода, типа будет мешать судоходству. После того как финт ушами не удался включили в игру регулятора. Поляки руками и ногами цепляются за возможность шантажировать Газпром. Вспомните газовые войны Газпрома и дуркаины, каждый раз Газпром влетал на штрафы из-за "недопоставки", когда хохлы делали невинное лицо и заявляли что газ идёт, а по факту европейцы сосали лапу. Позже, после того как укропы вытребывали скидку или повышение платы за транзит, всё утрясалось, но убытки от штрафов Газпром нёс однозначно. Такая вот нехитрая схема шантажа. А полякам оставалось только подыгрывать и считать барыши. С организацией схемы реверса появилась ещё одна присоска и ещё одна схема для заработка, ведь фактически поляки получают газ без посредников из ЕС (через дуркаину) и есть возможность сэкономить на транзите. При включении в схему СП-2 потребности перекрываются с избытком, даже при спекулятивном повышении заявки. Этого они и боятся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Вице-адмирал США прокомментировал заявление Трампа о ядерных испытаниях
» Инфляция в России замедляется, заявила Набиуллина
» Минобороны: ВСУ в Красноармейске игнорируют призывы сдаться и прячутся в домах
» Новые пошлины США приводят к росту инфляции, заявил глава ФРС
» СМИ узнали, сколько потребуется времени для создания системы ПРО "Золотой купол"
» Россия готова прекратить бои в районах блокировки ВСУ на пять-шесть часов
» СМИ: Белый дом нашел способ платить военным США в обход конгресса
» США уничтожили судно, принадлежащее наркоторговцам, заявил Хегсет

 Репортаживсе статьи rss

» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"