Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Спекуляции о позиции ФРС усилятся перед выступлением Йеллен
22.08.16 15:48 Экономика и Финансы

Споры о том, готовит ли ФРС подъём ставки в очередной раз всколыхнут рынки в ближайшую неделю, при этом все надежды на внесение ясности будут возлагаться на главу американского регулятора Джанет Йеллен.

На фоне противоречивых сигналов ФРС в последние несколько дней, главы центробанков со всего мира соберутся 25 августа на ежегодную конференцию в горах Джексон-Хоул, Вайоминг, а выступление Йеллен ожидается на следующий день.

Вышедшие недавно отчёты о занятости в США создали благоприятную картину экономики для некоторых членов ФРС, которые предположили, что ставки могут быть подняты уже в сентябре. Тем не менее, смешанные сигналы после недавнего совещания банка несколько затуманили перспективу.

Согласно протоколу совещания 26-27 июля, члены регулятора оказались по разные стороны баррикад в вопросе ужесточения политики в скором времени: некоторые участники утверждали, что требуется проанализировать больше экономических данных, в том числе о темпах роста найма, прежде чем решаться на повышение ставки.

Джанет Йеллен, как ожидается, укрепит ожидания медленных темпов повышения ставки.

"Йеллен может дать текущую оценку перспектив роста занятости, инфляции и экономики, а также дать понять, обоснована ли настороженность и предвидится ли повышение ставки",- сообщили экономисты HSBC в письменном комментарии.

ФРС подняла ставки в декабре 2015 года впервые почти за десять лет, однако не пошла дальше в их повышении из-за признаков угасающего роста мировой экономики и вялой инфляции в США.

Неопределённость в позиции ФРС лишила поддержки американский доллар, оказавшийся вблизи восьминедельного минимума к евро.

Глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли, близкий соратник Йеллен, оказался в числе более уверенных в вероятном повышении ставки в скором времени, ссылаясь на значительные улучшения в американской экономике.

Небольшой объём исследований и данных, которые выйдут на этой неделе, дополнит сегодняшнюю картину: во вторник станут известны данные о динамике продаж новых домов в США в июле, а за ними последуют данные о стоимости недвижимости в среду.

Детальные сведения о производстве на американских фабриках, представленные в виде предварительного индекса менеджеров по закупкам PMI от Markit, также обеспечат дополнительные сведения о том, насколько хорошо сектор преодолевает негативные факторы, среди которых низкие цены на нефть.

ЭФФЕКТ BREXIT

После голосования в Великобритании в пользу выхода из ЕС экономики еврозоны находятся в состоянии боевой готовности, ожидая, как это решение отразится на настроениях рынка, а также на производстве и объеме заказов, получаемых компаниями.

Пока никаких разрушительных последствий решения Великобритании не замечено, что даёт Европейскому центробанку больше свободы, пока регулятор находится в "режиме ожидания", избегая строить планы дальнейшего стимулирования экономики, несмотря на сигналы о готовности действовать.

Сводный индекс PMI для еврозоны, который выйдет во вторник, как ожидается, будет свидетельствовать о сохраняющейся устойчивости бизнеса к Brexit, несмотря на приглушённый рост активности.

В свою очередь, выходящий в четверг немецкий индекс делового климата от Ifo, как ожидается, не внесёт резких изменений в эту картину.

Данные производства в Соединённом Королевстве за второй квартал, которые выйдут после предварительных данных роста ВВП во втором квартале на 0,6 процента, покажут состояние бизнес-инвестиций и потребительских расходов перед британским референдумом.

В Японии, которая всё чаще попадает в центр внимания из-за стремления разогнать потребительские цены до целевого показателя в 2 процента, данные инфляции за июль выйдут 26 августа. Аналитики Standard Chartered ожидают по-прежнему отрицательную общую инфляцию.

"Маловероятно, что июльская инфляция опустилась ещё ниже, однако это будет пятый месяц без роста общей и базовой инфляции с марта",- сказали аналитики.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В штате Нью-Йорк объявили режим ЧС из-за вспышки кори
» Трамп пообещал помочь России справиться с «армией чумы»
» На авианосце "Шарль де Голль" произошел пожар
» Турция, Пакистан и Саудовская Аравия выступили с совместным заявлением по итогам заседания Мекканского альянса
» Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
» Минобороны показало работу гиперзвуковой зенитной системы С-300В4
» Турция поставила Украине системы ПВО ближнего радиуса действия — СМИ
» ВС Туркменистана на параде продемонстрировали новые вооружения

 Репортаживсе статьи rss

» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21

 Комментариивсе статьи rss

» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти

 Аналитикавсе статьи rss

» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"