Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Спекуляции о позиции ФРС усилятся перед выступлением Йеллен
22.08.16 15:48 Экономика и Финансы

Споры о том, готовит ли ФРС подъём ставки в очередной раз всколыхнут рынки в ближайшую неделю, при этом все надежды на внесение ясности будут возлагаться на главу американского регулятора Джанет Йеллен.

На фоне противоречивых сигналов ФРС в последние несколько дней, главы центробанков со всего мира соберутся 25 августа на ежегодную конференцию в горах Джексон-Хоул, Вайоминг, а выступление Йеллен ожидается на следующий день.

Вышедшие недавно отчёты о занятости в США создали благоприятную картину экономики для некоторых членов ФРС, которые предположили, что ставки могут быть подняты уже в сентябре. Тем не менее, смешанные сигналы после недавнего совещания банка несколько затуманили перспективу.

Согласно протоколу совещания 26-27 июля, члены регулятора оказались по разные стороны баррикад в вопросе ужесточения политики в скором времени: некоторые участники утверждали, что требуется проанализировать больше экономических данных, в том числе о темпах роста найма, прежде чем решаться на повышение ставки.

Джанет Йеллен, как ожидается, укрепит ожидания медленных темпов повышения ставки.

"Йеллен может дать текущую оценку перспектив роста занятости, инфляции и экономики, а также дать понять, обоснована ли настороженность и предвидится ли повышение ставки",- сообщили экономисты HSBC в письменном комментарии.

ФРС подняла ставки в декабре 2015 года впервые почти за десять лет, однако не пошла дальше в их повышении из-за признаков угасающего роста мировой экономики и вялой инфляции в США.

Неопределённость в позиции ФРС лишила поддержки американский доллар, оказавшийся вблизи восьминедельного минимума к евро.

Глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли, близкий соратник Йеллен, оказался в числе более уверенных в вероятном повышении ставки в скором времени, ссылаясь на значительные улучшения в американской экономике.

Небольшой объём исследований и данных, которые выйдут на этой неделе, дополнит сегодняшнюю картину: во вторник станут известны данные о динамике продаж новых домов в США в июле, а за ними последуют данные о стоимости недвижимости в среду.

Детальные сведения о производстве на американских фабриках, представленные в виде предварительного индекса менеджеров по закупкам PMI от Markit, также обеспечат дополнительные сведения о том, насколько хорошо сектор преодолевает негативные факторы, среди которых низкие цены на нефть.

ЭФФЕКТ BREXIT

После голосования в Великобритании в пользу выхода из ЕС экономики еврозоны находятся в состоянии боевой готовности, ожидая, как это решение отразится на настроениях рынка, а также на производстве и объеме заказов, получаемых компаниями.

Пока никаких разрушительных последствий решения Великобритании не замечено, что даёт Европейскому центробанку больше свободы, пока регулятор находится в "режиме ожидания", избегая строить планы дальнейшего стимулирования экономики, несмотря на сигналы о готовности действовать.

Сводный индекс PMI для еврозоны, который выйдет во вторник, как ожидается, будет свидетельствовать о сохраняющейся устойчивости бизнеса к Brexit, несмотря на приглушённый рост активности.

В свою очередь, выходящий в четверг немецкий индекс делового климата от Ifo, как ожидается, не внесёт резких изменений в эту картину.

Данные производства в Соединённом Королевстве за второй квартал, которые выйдут после предварительных данных роста ВВП во втором квартале на 0,6 процента, покажут состояние бизнес-инвестиций и потребительских расходов перед британским референдумом.

В Японии, которая всё чаще попадает в центр внимания из-за стремления разогнать потребительские цены до целевого показателя в 2 процента, данные инфляции за июль выйдут 26 августа. Аналитики Standard Chartered ожидают по-прежнему отрицательную общую инфляцию.

"Маловероятно, что июльская инфляция опустилась ещё ниже, однако это будет пятый месяц без роста общей и базовой инфляции с марта",- сказали аналитики.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Николаев: первые грузы в порту Найба ожидаются уже в 2028 году
» Владимир Путин посетил ССК «Звезда»
» На западе Азербайджана произошел взрыв на складе боеприпасов
» Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
» Минобороны назвало цели ударов по Киевской области и Одессе
» Вооруженные силы Ирана атаковали базы США в Кувейте, Ираке, Иордании и Бахрейне
» Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США
» G20 разошлась без итогового документа из-за позиции одной страны

 Репортаживсе статьи rss

» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР

 Комментариивсе статьи rss

» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"