Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Да здравствует ядерное оружие дальнего радиуса действия
26.08.16 18:52 Армия, ВПК, спецслужбы

"В то время как наступают последние месяцы президентского срока Обамы, он рассматривает возможность резких изменений ядерной политики США", - пишет аналитик National Institute for Public Policy (США) Мэтью Р.Костлоу в статье для The Wall Street Journal. Один из вопросов, не стоит ли отменить проект по разработке высокоточной системы оружия большой дальности LRSO, ядерной крылатой ракеты воздушного базирования. Президенту следует воздержаться от этого соблазна, полагает автор. Отмена проекта LRSO ослабит ядерные средства сдерживания Америки и лишит ее будущих рычагов влияния на переговорах, сделав замыслы президента о "мире без ядерного оружия" еще менее осуществимыми.

"Противники этой ракеты нового поколения, такие как экс-министр обороны Уильям Перри и бывший помощник министра обороны Энди Вебер утверждают, что сворачивание проекта "может положить основу для международного запрета" на крылатые ядерные ракеты. Но это смелое заявление противоречит урокам истории об односторонних сокращениях ядерных вооружений", - говорится в статье.

"США опробовали этот подход, сократив численность крылатых ядерных ракет в 1991 году. В рамках Президентских ядерных инициатив они были сняты с вооружения в американском военно-морском флоте, одновременно Советы "призвали" повторить действия США", -отмечает автор.

"Советские, а затем российские лидеры в ответ сделали заявления, но на этом прогресс остановился", - пишет Костлоу.

"Остановка проекта по оружию дальнего радиуса действия, применяемому вне зоны ПВО, станет необоснованным заблуждением в мире, где не так много места для ошибок", - делает вывод автор.

 

Rabota26.08.16 20:55
аха-ха, амеры сняли крылатые ракеты, потому, что были сняты с вооружения носители-бомбардировщики и представляют это как добровольную мирную инициативу, дебилы. СССР уничтожил ракетных комплексов в 2 раза больше, чем США - 1846 против 846.
valerius26.08.16 21:18
Ядерное разоружение для России смерти подобно. Ядерное оружие дешёвое и эффективное.
облак26.08.16 21:58

Всегда завидовал пиндосской рекламе.Даже делая всегда огромную скидку на её сумасшедший бюджет,нельзя не поражаться задором ,наглостью исполнения и результативностью.Пусть не всегда,но тогда ведь можно на голубом глазу запустить другую рекламу и так до нужного отклика.Но и шедевров то то-же немало.Чем не шедевр предложение обменять пустой мешок от ракет на баул с горкой?И у вас не будет и у нас уже нет-оба мы борцы с ядрёным батоном))Даже Эскимосы с холодильниками отдыхают..

USSR226.08.16 22:55
Августовские тезисы:
-Россия развивая и накапливая ядерный потенциал гарантирует мир во всем мире!
-Америка не в состоянии разивать современные системы ядерных вооружений и не может их контролировть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Индия расширила список российских страховщиков для морских перевозок
» Минтранс: Самолет Ил-114-300 для региональных перевозок по России почти готов
» WSJ: Автопром Германии начал переориентацию на выпуск оружия
» СМИ: в Пентагоне нарастает конфликт между Хегсетом и министром армии США
» Армения не намерена активизировать свою деятельность в ОДКБ, заявил Пашинян
» ОАЭ пригрозили США отказом от доллара при нефтяных расчетах
» Мировые нефтяные компании уходят c Ближнего Востока из-за ситуации вокруг Ирана
» Бастион альянса на Балтике: Швеция организует первые крупные учения в качестве страны НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"