Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Миннесоте ограничили использование пестицидов ради защиты пчел
27.08.16 13:24 США: опыт строительства империи

Губернатор штата Миннесота Марк Дайтон ввел жесткие ограничения на использование пестицидов в сельском хозяйстве, чтобы спасти местную популяцию пчел.

С огласно изданному им распоряжению, фермеры должны подтвердить, что им грозит потеря существенной части урожая, чтобы использовать неоникотиноиды (вещества для борьбы с насекомыми-вредителями).

Пока не ясно, как фермеры должны доказывать, что им необходимы химикаты.

Миннесота стала первым штатом в США, который ввел подобные ограничения. Он является третьим по объему производства соевых бобов в стране. Часть экспертов полагает, что подобные запреты могут повредить сельскому хозяйству.

Тем не менее, губернатор полон решимости защитить пчел. В течение 30 последних лет их количество в США постоянно сокращается, что также может привести к сокращению урожаев многих культур.

Ограничение на неоникотиноиды были введены и в Европе: законодательство ЕС ограничивает продажи и использование этих химикатов. Причиной стал как раз риск исчезновения пчел.

Ряд исследований показал, что препараты, широко используемые в сельском хозяйстве, могут быть вредны для некоторых видов пчел, в том числе медоносных, и шмелей.

Правда, это лишь одна из причин сокращения количества пчел. Ученые полагают, что их упадку привело также распространение различных паразитов, например, клещей, а также болезни и плохое питание.

Губернатор Дайтон заказал исследование причин сокращения популяции пчел с рекомендациями по их защите.

 

Hrabanaz27.08.16 13:49
Любопытно как снижение популяции медоносных пчёл коррелирует с распространением гмо культур? В США давненько проблемы с пчёлами. Я помнится лет 15 назад читал статью в которой снижение популяции пчёл в США увязывали с распространением сотовой связи. По ящику с частой периодичностью, этот же вопрос увязывают с распространением у них африканских пчёл. Они там ульи захватывают. Я правда не знаю дают ли африканские пчёлы, афромёд, не дают вообще или обычный дают.
mif27.08.16 14:14
> Hrabanaz
Любопытно как снижение популяции медоносных пчёл коррелирует с распространением гмо культур? В США давненько проблемы с пчёлами. Я помнится лет 15 назад читал статью в которой снижение популяции пчёл в США увязывали с распространением сотовой связи. По ящику с частой периодичностью, этот же вопрос увязывают с распространением у них африканских пчёл. Они там ульи захватывают. Я правда не знаю дают ли африканские пчёлы, афромёд, не дают вообще или обычный дают.

Проблемы с медоносными пчелами очень хорошо коррелируются с неконтролируемым применением инсектицидов и прочей "сельхозхимии", в т.ч. в домашних условиях (посмотрите состав чем вы от комаров обрабатываете себя и детей).

ГМО-культуры в большистве своем, являются не насекомоопыляемыми, а ветроопыляемыми. ГМО-культуры специально затачивают под устойчивость к гербицидам, что бы при неумеренном их применении вся раститительность, кроме данных ГМО-культур погибла. (Правда не все пошло гладко, почитайте про голубую кентукийскую траву. Сначала ее пугались как неистребимый гербицидами сорняк - лет 10 назад, а теперь вовсю рекламируют)

iz0927.08.16 14:23
Согласен с ГМО. Еще коллега, в прошлом занимавшийся пчеловодством сказал, что у него количество пчел уменьшилось из-за тли.
Клаузевиц27.08.16 14:26
Сейчас смотрю канал на ютьюбе одного русскоязычного пчеловода из США (Флорида). Он работает там на крупную промышленную пчеловодную организацию (10000-15000 пчёлосемей). Чё они там с пчёлами делают! Вощину ставят пластиковую. Пчёлы её отстраивают как "соплями". Приходится воск плавить, обмакивать в него валик и валиком искусственную вощину воском покрывать - чтобы пчёлы её нормально оттягивали.

В межсезонье кормят пчёл искусственной пыльцой. Делают её на кукурузном протеине и добавляют отдушки, чтобы пчёлки на запах летели. Сам по себе протеин кукурузы - натуральный продукт, но вот как на него реагируют личинки в улье - большой вопрос. Плюс вопрос и с той точки зрения - как поведёт себя протеин кукурузы когда пчёлки из него пергу попытаются сделать. Вдруг какие-то новые болезни пойдут и в такой кукурузной перге начнут вредные для пчёл микроорганизмы развиваться?

Про неоникотиноиды слышал. Редкая гадость. Говорят из-за них у пчёл отказывает память и они забывают обратно дорогу к улью. Все пчёлы так постепенно разлетаются и наступает Коллапс Пчелиных Семей (та фигня, из-за которой пчелиные семьи в США погибают).

Тот же самый русскоязычный пчеловод из Флориды упоминал и про то, что в их семьях появляются "африканские" гены. Судя по тону каким он это говорил - он рассматривает это как негативный фактор. Но я за африканок ничего сказать не могу - не изучал эту тему.
iz0927.08.16 14:40
Плюс инсектициды, которыми опыляют других насекомых, а ветер разносит.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» «Газпром нефть» открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на Ямале
» Один из российских телекоммуникационных спутников вышел из строя
» На Ближний Восток направляется третий авианосец США
» РФ прекратила соглашение с ООН о центре устойчивого развития в Москве
» FT: США и Украина обсуждают создание "небесной крепости" на Ближнем Востоке
» Al-Mayadeen: ЦАХАЛ высадила десант на границе Ливана с Сирией
» Атакована Днестровская ГАЭС, одна из крупнейших в мире
» Иран отказался от ударов по соседям при условии отсутствия атак с их территории

 Репортаживсе статьи rss

» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"