Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Миннесоте ограничили использование пестицидов ради защиты пчел
27.08.16 13:24 США: опыт строительства империи

Губернатор штата Миннесота Марк Дайтон ввел жесткие ограничения на использование пестицидов в сельском хозяйстве, чтобы спасти местную популяцию пчел.

С огласно изданному им распоряжению, фермеры должны подтвердить, что им грозит потеря существенной части урожая, чтобы использовать неоникотиноиды (вещества для борьбы с насекомыми-вредителями).

Пока не ясно, как фермеры должны доказывать, что им необходимы химикаты.

Миннесота стала первым штатом в США, который ввел подобные ограничения. Он является третьим по объему производства соевых бобов в стране. Часть экспертов полагает, что подобные запреты могут повредить сельскому хозяйству.

Тем не менее, губернатор полон решимости защитить пчел. В течение 30 последних лет их количество в США постоянно сокращается, что также может привести к сокращению урожаев многих культур.

Ограничение на неоникотиноиды были введены и в Европе: законодательство ЕС ограничивает продажи и использование этих химикатов. Причиной стал как раз риск исчезновения пчел.

Ряд исследований показал, что препараты, широко используемые в сельском хозяйстве, могут быть вредны для некоторых видов пчел, в том числе медоносных, и шмелей.

Правда, это лишь одна из причин сокращения количества пчел. Ученые полагают, что их упадку привело также распространение различных паразитов, например, клещей, а также болезни и плохое питание.

Губернатор Дайтон заказал исследование причин сокращения популяции пчел с рекомендациями по их защите.

 

Hrabanaz27.08.16 13:49
Любопытно как снижение популяции медоносных пчёл коррелирует с распространением гмо культур? В США давненько проблемы с пчёлами. Я помнится лет 15 назад читал статью в которой снижение популяции пчёл в США увязывали с распространением сотовой связи. По ящику с частой периодичностью, этот же вопрос увязывают с распространением у них африканских пчёл. Они там ульи захватывают. Я правда не знаю дают ли африканские пчёлы, афромёд, не дают вообще или обычный дают.
mif27.08.16 14:14
> Hrabanaz
Любопытно как снижение популяции медоносных пчёл коррелирует с распространением гмо культур? В США давненько проблемы с пчёлами. Я помнится лет 15 назад читал статью в которой снижение популяции пчёл в США увязывали с распространением сотовой связи. По ящику с частой периодичностью, этот же вопрос увязывают с распространением у них африканских пчёл. Они там ульи захватывают. Я правда не знаю дают ли африканские пчёлы, афромёд, не дают вообще или обычный дают.

Проблемы с медоносными пчелами очень хорошо коррелируются с неконтролируемым применением инсектицидов и прочей "сельхозхимии", в т.ч. в домашних условиях (посмотрите состав чем вы от комаров обрабатываете себя и детей).

ГМО-культуры в большистве своем, являются не насекомоопыляемыми, а ветроопыляемыми. ГМО-культуры специально затачивают под устойчивость к гербицидам, что бы при неумеренном их применении вся раститительность, кроме данных ГМО-культур погибла. (Правда не все пошло гладко, почитайте про голубую кентукийскую траву. Сначала ее пугались как неистребимый гербицидами сорняк - лет 10 назад, а теперь вовсю рекламируют)

iz0927.08.16 14:23
Согласен с ГМО. Еще коллега, в прошлом занимавшийся пчеловодством сказал, что у него количество пчел уменьшилось из-за тли.
Клаузевиц27.08.16 14:26
Сейчас смотрю канал на ютьюбе одного русскоязычного пчеловода из США (Флорида). Он работает там на крупную промышленную пчеловодную организацию (10000-15000 пчёлосемей). Чё они там с пчёлами делают! Вощину ставят пластиковую. Пчёлы её отстраивают как "соплями". Приходится воск плавить, обмакивать в него валик и валиком искусственную вощину воском покрывать - чтобы пчёлы её нормально оттягивали.

В межсезонье кормят пчёл искусственной пыльцой. Делают её на кукурузном протеине и добавляют отдушки, чтобы пчёлки на запах летели. Сам по себе протеин кукурузы - натуральный продукт, но вот как на него реагируют личинки в улье - большой вопрос. Плюс вопрос и с той точки зрения - как поведёт себя протеин кукурузы когда пчёлки из него пергу попытаются сделать. Вдруг какие-то новые болезни пойдут и в такой кукурузной перге начнут вредные для пчёл микроорганизмы развиваться?

Про неоникотиноиды слышал. Редкая гадость. Говорят из-за них у пчёл отказывает память и они забывают обратно дорогу к улью. Все пчёлы так постепенно разлетаются и наступает Коллапс Пчелиных Семей (та фигня, из-за которой пчелиные семьи в США погибают).

Тот же самый русскоязычный пчеловод из Флориды упоминал и про то, что в их семьях появляются "африканские" гены. Судя по тону каким он это говорил - он рассматривает это как негативный фактор. Но я за африканок ничего сказать не могу - не изучал эту тему.
iz0927.08.16 14:40
Плюс инсектициды, которыми опыляют других насекомых, а ветер разносит.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Цена российской нефти Urals упала до 34 долларов за баррель
» Euroclear разблокировал более $600 млн, заблокированных как счета РФ
» Испытания по возврату ступени ракеты "Чанчжэн-12А" прошли неудачно
» Трамп объявил о создании новых боевых кораблей
» Экспорт зерна в 2025/26 сельхозгоду может быть больше прогнозных 53-55 млн тонн
» Чехия прекратит участие в закупках боеприпасов для ВСУ
» Путин дал поручения в сфере национальной политики
» США пересматривают свое участие в ОБСЕ, заявил Буякевич

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"