Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД ФРГ призвал к новым переговорам о контроле над вооружениями
01.09.16 21:10 Европа: тенденции
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) призвал провести новые переговоры о контроле над вооружениями. На конференции глав МИД с участием 40 стран-членов ОБСЕ в Потсдаме в четверг, 1 сентября, Штайнмайер предупредил об опасности новой фазы гонки вооружений.

Участники встречи позитивно отнеслись к предложению германского министра, но каких-либо конкретных решений в Потсдаме принято не было. Эта конференция проводилась в первую очередь с целью подготовки регулярного заседания совета министров стран ОБСЕ, запланированного на декабрь в Гамбурге. Германия председательствует в ОБСЕ до конца текущего года, затем ее сменит по ротации Австрия.

С инициативой новых переговоров о контроле над вооружениями Штайнмайер выступил еще на минувшей неделе. В Потсдаме он призывал коллег из стран ОБСЕ способствовать восстановлению доверия между Востоком и Западом, подорванного из-за российской аннексии Крыма. "Тут никто не строит иллюзий, а я - меньше, чем кто бы то ни было. Со дня на день никаких успехов достичь не удастся, однако нужно попытаться вновь запустить переговорный процесс", - указал министр иностранных дел ФРГ.

Участники конференции в Потсдаме обсуждали также миграционный кризис в Европе и конфликт на востоке Украины. Россия, США, Франция и Турция были представлены в Потсдаме лишь на уровне заместителей глав МИДов.

 

irumss01.09.16 23:31
Хреновенько идут дела у бундесов с посредничеством. Да и вообще больше всех предлагают разоружиться те, кто не имеет того что потом разоружать придётся.
Признание Крыма и отмена санкций будут способствовать переговорам по договору о контроле вооружений.
облак01.09.16 23:51

У нас нет ,но мы хотим контролировать!Клоунов заказывали?-ни разу не волнует-дипломатия в эпоху карнавала!!!В прежние времена две сверхдержавы возглавляющие два военых блока планетарного масштаба ,в целях снижения напряженности между ними в европе и мире,провели переговоры и заключили ряд международных договоров.Вскоре одна из сверхдержав и военый блок сдулись а договора потеряли актуальность..увы нам!Сейчас когда сдувается вторая сверхдержава группа клоунов желает поиграть в заброшенные игрушки больших дядек.Спрашивается зачем нам обязательства по охране этого клоповника?

veldinc`02.09.16 09:57
Ага, немчики, сначала выведите иностранные войска и военные базы с ЯО со своей территории, а потом будете кукарекать. Слабо? А ОБСЕ вообще помойка для пиз...лов, как и все остальные геЙропейские "институты"...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» В BI.ZONE сообщили о незаметном взломе хакерами 20% российских компаний
» Путин и Мирзиеев дали старт строительству интегрированной АЭС в Узбекистане
» Минтранс ожидает поставку шести Ил-114-300 до 2028 года
» Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
» Во Франции отпустили капитана задержанного у берегов Бретани танкера Tagor
» В Китае заметили уникальную подлодку без традиционной рубки
» MWM: принятие Россией подлодок "Ясень" на вооружение было переломным моментом
» Ученые ООН призвали отказаться от вежливости при общении с ИИ

 Репортаживсе статьи rss

» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?
» Армения начала терять российский рынок и деньги
» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ

 Комментариивсе статьи rss

» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"