Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД ФРГ призвал к новым переговорам о контроле над вооружениями
01.09.16 21:10 Европа: тенденции
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) призвал провести новые переговоры о контроле над вооружениями. На конференции глав МИД с участием 40 стран-членов ОБСЕ в Потсдаме в четверг, 1 сентября, Штайнмайер предупредил об опасности новой фазы гонки вооружений.

Участники встречи позитивно отнеслись к предложению германского министра, но каких-либо конкретных решений в Потсдаме принято не было. Эта конференция проводилась в первую очередь с целью подготовки регулярного заседания совета министров стран ОБСЕ, запланированного на декабрь в Гамбурге. Германия председательствует в ОБСЕ до конца текущего года, затем ее сменит по ротации Австрия.

С инициативой новых переговоров о контроле над вооружениями Штайнмайер выступил еще на минувшей неделе. В Потсдаме он призывал коллег из стран ОБСЕ способствовать восстановлению доверия между Востоком и Западом, подорванного из-за российской аннексии Крыма. "Тут никто не строит иллюзий, а я - меньше, чем кто бы то ни было. Со дня на день никаких успехов достичь не удастся, однако нужно попытаться вновь запустить переговорный процесс", - указал министр иностранных дел ФРГ.

Участники конференции в Потсдаме обсуждали также миграционный кризис в Европе и конфликт на востоке Украины. Россия, США, Франция и Турция были представлены в Потсдаме лишь на уровне заместителей глав МИДов.

 

irumss01.09.16 23:31
Хреновенько идут дела у бундесов с посредничеством. Да и вообще больше всех предлагают разоружиться те, кто не имеет того что потом разоружать придётся.
Признание Крыма и отмена санкций будут способствовать переговорам по договору о контроле вооружений.
облак01.09.16 23:51

У нас нет ,но мы хотим контролировать!Клоунов заказывали?-ни разу не волнует-дипломатия в эпоху карнавала!!!В прежние времена две сверхдержавы возглавляющие два военых блока планетарного масштаба ,в целях снижения напряженности между ними в европе и мире,провели переговоры и заключили ряд международных договоров.Вскоре одна из сверхдержав и военый блок сдулись а договора потеряли актуальность..увы нам!Сейчас когда сдувается вторая сверхдержава группа клоунов желает поиграть в заброшенные игрушки больших дядек.Спрашивается зачем нам обязательства по охране этого клоповника?

veldinc`02.09.16 09:57
Ага, немчики, сначала выведите иностранные войска и военные базы с ЯО со своей территории, а потом будете кукарекать. Слабо? А ОБСЕ вообще помойка для пиз...лов, как и все остальные геЙропейские "институты"...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Иран выплатит 30 тысяч долларов за каждого плененного или убитого военного США
» Доля отечественных производителей сельхозтехники на рынке РФ превысила 50%
» МККК: число пропавших без вести из-за конфликта на Украине достигло 266 тысяч
» Грузия прекратила поставку бензина в Абхазию
» Военные РФ взяли под контроль два населенных пункта в ДНР и Харьковской области
» Минобороны: силы ПВО за сутки сбили 1478 БПЛА и девять ракет "Фламинго"
» Дамаск возобновил прямое авиасообщение с Москвой
» США призовут страны выбрать сторону в ИИ-гонке с Китаем

 Репортаживсе статьи rss

» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории

 Комментариивсе статьи rss

» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"