Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдолг США перевалил за $19,5 трлн.
02.09.16 09:08 США: опыт строительства империи
Общая сумма государственного долга США впервые превысила 19,5 триллиона долларов, сообщает издание The Washington Examiner.
31 августа сумма долговых обязательств американских властей составила более 19,51 триллиона долларов.
 
Отмечается, что к моменту прихода к власти президента США Барака Обамы общий размер госдолга составлял примерно 10,63 триллионам долларов. Таким образом, за неполные восемь лет он почти удвоился. К концу срока пребывания Обамы у власти госдолг, как ожидается, приблизится к 20 триллионам долларов.
 
Сравнительно с размерами национальной экономики, по оценкам МВФ, госдолг США сейчас составляет 107,5% ВВП. 
 
Напомним, действие закона о потолке госдолга в США сейчас приостановлено. До 15 марта 2017 года правительство вправе занимать столько, сколько ему потребуется для финансирования своей деятельности. Но далее закон снова вступит в силу, и властям необходимо будет либо вновь повышать потолок долга, либо принимать "чрезвычайные" меры.
 

artyom02.09.16 09:35
Успеет Обама "взять" планку в 20 трлн.долл. или нет? Делаем ставки, коллеги! Больше под этой статьёй делать всё равно нечего...
kalipso02.09.16 11:14
Судя по динамике, следующий президент должен оставить 40 трилионов $.

Фокус в том, что мировое сообщество легко с этим мирится. Таким образом, дополнительный долг 20 трилл $, которые при следующем президенстве повиснут на США - вовсе не долг, а чистая прибыль. Если все понимают, что долги невозвратные, но в долг дают, значит это такой американский бизнес. Можно сколько угодно укорять америку в её нечистоплотности. По сути мировая оферта. Предлагаю не жаловаться на пиндосов и не предвкушать скорого их краха, а продолжать участвовать в их бизнесе...

Alanv02.09.16 13:12
Однако в мире в последнее время долги США что-то СОВСЕМ не растут, особенно у крупнейших кредиторов... Более того, у многих уравновешен собственными долгами в баксах на ту же сумму.

Вывод: долг в основном распространяется В СОБСТВЕННОЙ экономике, но пока заморожен на бирже - что очевидно по абсолютно необеспеченному росту индексов. Если выйдет "в кэш" - неизбежен страшный гиперок...

Васятка02.09.16 15:23

Проблема долга - это не только проблема должника. Это еще и офигительная проблема кредиторов. Сумма долга уже не имеет никакого значения.

Как-то оно так...

timosha02.09.16 15:38
> Alanv
Однако в мире в последнее время долги США что-то СОВСЕМ не растут, особенно у крупнейших кредиторов... Более того, у многих уравновешен собственными долгами в баксах на ту же сумму.

Вывод: долг в основном распространяется В СОБСТВЕННОЙ экономике, но пока заморожен на бирже - что очевидно по абсолютно необеспеченному росту индексов. Если выйдет "в кэш" - неизбежен страшный гиперок...

Какой такой необеспеченный рост индексов? Финансируется создание новых отраслей экономики. По мере создания, бизнеса этой новой экономики будут собирать деньги со всего мира. Вот в России, чем платить за покемонов? Продадут газок, прикупят покемонов, поиграют.
Alanv02.09.16 15:57
Что куда финансируется, очнитесь... Просто акция, стоившая на бирже буквально вчера 100 баксов, сегодня стала 200... ТОГО же завода, с тем же продуктом. Деньги у вас в руках - просто "виртуальные", ничего нового на них не построить. А чтобы построить - их надо превратить в кэш и ЗАПЛАТИТЬ рабочим, инженерам, управленцам и т.д. А они эти баксы понесут в лабаз - вот и гиперок...

Россия баксы, полученные "за газок" не накапливает (фонды не растут), а тут же сплавляет за всякие там станки (всем, но в конце концов они всё равно в СШу приедут). И не пойму, а накуй России платить за зверушек? В России только малая кучка идиотов бегают за покемонами, мы же не дикие зомбопендосы, где уже толпы по бульварам несутся, а телезвёзды по студиям во время передачи носятся...

timosha02.09.16 16:46
Alanv - Что куда финансируется, очнитесь... Просто акция, стоившая на бирже буквально вчера 100 баксов, сегодня стала 200... ТОГО же завода, с тем же продуктом.
.
Заводы нонече не в цене. На них пролетарии, профсоюзы, выгоды мало. Не дешевеют и хорошо. Вот покемоны да, за неделю принесли владельцу $20 млрд. И принесут ещё, когда долбодуи всего мира их наловят вдосталь и начнутся покемоновые войны.
Alanv02.09.16 18:58
Ну не только конкретно заводы - любые котирующиеся на бирже фирмы (вплоть до покусанного Яблока), банки и т.д. Рост биржевых индексов (бога, на который молятся финкапиталисты) - по сути надувание абсолютно ничем физически необеспеченного пузыря - что и называется "виртуалом". Если вдуматься, гиперок как раз огромный - но пока только для акций (одна и та же акция за неделю дорожает вдвое). Перейдёт в реальную плоскость тогда, когда многие за акцию захотят получить не другую акцию, а ЧИСТЫЙ КЭШ, чтобы его потратить в лабазе.

ЕМНИП, за неделю владельцу покемоны принесли всё-таки куда помене - $20 млн. Но это ни к долгам, ни к эмиссии никак не относится. Просто из карманов долбодуев денюшки плавно перетекли в карман Нинтендо - тут чистый круговорот лохов в природе.

Alanv02.09.16 19:21
> timoha
Величина долга не важна. Важно можешь ли ты его обслуживать или нет.
Это как в акциях - пока ты веришь, что рынок будет бесконечно расти (для долга - вечно платить проценты, причём ВСЁ БОЛЕЕ БОЛЬШИЕ) - то неважно. Станет гигантски важно как только кто-то просто НЕ ЗАХОЧЕТ продолжать давать в долг, ведь в казначейках для поддержания уровня долга нужно всё время выкупать старые и продавать новые выпуски. А второе вовсе не гарантировано.

argus9802.09.16 20:05

"Величина долга не важна. Важно можешь ли ты его обслуживать или нет."(c) - действительно важно умение обслужить долг. Только не в виде очередных бумажек, а в виде вполне конкретных хлопка, самолётов, зерна, станков, фильмов, бензина, музыки, тех же айхренов и т.п.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Путин подписал закон о повышении миграционных пошлин
» Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
» В Европе сотни людей погибли из-за аномальной жары
» Беларусь завершила процедуру ратификации Протокола о внесении изменений в Договор с Россией о развитии ВТС
» РФ и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160
» Оман исключил возврат к довоенному судоходству через Ормузский пролив
» Мессенджер Telega прекратит работу в России с 1 июля
» В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"