Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генсек НАТО требует от РФ прекращения поддержки Донбасса
04.09.16 19:34 Мировое правительство
Ввиду роста напряженности в конфликте на востоке Украины генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг раскритиковал действия российского правительства. "Я призываю Россию принять меры для деэскалации конфликта и прекратить свою военную, политическую и финансовую поддержку сепаратистов", - сказал он в интервью группе изданий медиаконцерна Funke, опубликованном в воскресенье, 4 сентября. Столтенберг выразил крайнее беспокойство в связи с продолжающимися военными действиями в Донбассе.

"В последнее время мы наблюдаем рост числа обстрелов, прежде всего со стороны поддерживаемых Россией боевиков", - сообщил он и призвал все стороны конфликта вернуться за стол переговоров и разработать меры по достижению перемирия. Кроме того, глава Североатлантического альянса подчеркнул, что ОБСЕ должна получить "безопасный и свободный доступ на все украинские территории".

Столтенберг вновь заявил, что НАТО придерживается двойной стратегии в отношении России: с одной стороны - укрепление мер обороны и сдерживания, а с другой - готовность к конструктивному диалогу. "Контакт с Россией позволяет нам донести свою точку зрения и избегать инцидентов и недоразумений", - пояснил генсек НАТО.

Европе нужны новые принципы безопасности в связи с действиями РФ

В то же время он указал на то, что европейская система безопасности нуждается в пересмотре собственных правил и норм. "Это связано с тем, что Россия нарушила ряд своих международных обязательств", - сказал Столтенберг.

На саммите G20 в Ханчжоу Германия и Франция намерены предпринять очередную попытку урегулировать военный конфликт на востоке Украины. Выполнение минских соглашений в данный момент не обеспечивает требуемого прогресса, заявила канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) после переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом 2 сентября. Париж и Берлин намерены добиться возобновления зашедших в тупик переговоров о мирном урегулировании. Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро планирует вместе с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером (Frank-Walter Steinmeier) посетить Киев.

 

Leo Leon04.09.16 20:42
"Столтенберг выразил крайнее беспокойство в связи с продолжающимися военными действиями в Донбассе."

Выразить беспокойство и чего-то требовать это разные вещи. Он же наверняка не захочет чтобы его публично сексуально послали. Поддержку ЛДНР Россия осуществляет только гуманитарную, друго доказать никто не сумел. А потребовать прекращения ввоза гуманитарной помощи Донбассу в условиях фактической блокады со стороны собственной страны врядли решатся.
donbulatxtd10.09.16 18:27
" Столтенберг вновь заявил, что НАТО придерживается двойной стратегии в отношении России: с одной стороны - укрепление мер обороны и сдерживания, а с другой - готовность к конструктивному диалогу "

Просто умиляет: "готовность к конструктивному диалогу" - это практически приказ сложить оружие : сдаться по всем фронтам, ну а там на милость победителя - кого в яму , кого в карьер , кто пискнет - в психушку , ибо невменяемый!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Первый год Трампа стал рекордным по росту госдолга США
» Союзники по НАТО перестали делиться с США разведданными, сообщили СМИ
» "Акт великой глупости". Трамп раскритиковал Лондон из-за передачи Маврикию острова с британо-американской военной базой
» Ким Чен Ын публично уволил вице-премьера
» В МИД Дании заявили, что Трамп не добьется получения Гренландии
» Названы потери Европы от "гренландских" пошлин Трампа
» Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
» Авианосец ВМС США "Авраам Линкольн" вошел в Индийский океан на пути к Ирану

 Репортаживсе статьи rss

» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"