Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генсек НАТО требует от РФ прекращения поддержки Донбасса
04.09.16 19:34 Мировое правительство
Ввиду роста напряженности в конфликте на востоке Украины генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг раскритиковал действия российского правительства. "Я призываю Россию принять меры для деэскалации конфликта и прекратить свою военную, политическую и финансовую поддержку сепаратистов", - сказал он в интервью группе изданий медиаконцерна Funke, опубликованном в воскресенье, 4 сентября. Столтенберг выразил крайнее беспокойство в связи с продолжающимися военными действиями в Донбассе.

"В последнее время мы наблюдаем рост числа обстрелов, прежде всего со стороны поддерживаемых Россией боевиков", - сообщил он и призвал все стороны конфликта вернуться за стол переговоров и разработать меры по достижению перемирия. Кроме того, глава Североатлантического альянса подчеркнул, что ОБСЕ должна получить "безопасный и свободный доступ на все украинские территории".

Столтенберг вновь заявил, что НАТО придерживается двойной стратегии в отношении России: с одной стороны - укрепление мер обороны и сдерживания, а с другой - готовность к конструктивному диалогу. "Контакт с Россией позволяет нам донести свою точку зрения и избегать инцидентов и недоразумений", - пояснил генсек НАТО.

Европе нужны новые принципы безопасности в связи с действиями РФ

В то же время он указал на то, что европейская система безопасности нуждается в пересмотре собственных правил и норм. "Это связано с тем, что Россия нарушила ряд своих международных обязательств", - сказал Столтенберг.

На саммите G20 в Ханчжоу Германия и Франция намерены предпринять очередную попытку урегулировать военный конфликт на востоке Украины. Выполнение минских соглашений в данный момент не обеспечивает требуемого прогресса, заявила канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) после переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом 2 сентября. Париж и Берлин намерены добиться возобновления зашедших в тупик переговоров о мирном урегулировании. Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро планирует вместе с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером (Frank-Walter Steinmeier) посетить Киев.

 

Leo Leon04.09.16 20:42
"Столтенберг выразил крайнее беспокойство в связи с продолжающимися военными действиями в Донбассе."

Выразить беспокойство и чего-то требовать это разные вещи. Он же наверняка не захочет чтобы его публично сексуально послали. Поддержку ЛДНР Россия осуществляет только гуманитарную, друго доказать никто не сумел. А потребовать прекращения ввоза гуманитарной помощи Донбассу в условиях фактической блокады со стороны собственной страны врядли решатся.
donbulatxtd10.09.16 18:27
" Столтенберг вновь заявил, что НАТО придерживается двойной стратегии в отношении России: с одной стороны - укрепление мер обороны и сдерживания, а с другой - готовность к конструктивному диалогу "

Просто умиляет: "готовность к конструктивному диалогу" - это практически приказ сложить оружие : сдаться по всем фронтам, ну а там на милость победителя - кого в яму , кого в карьер , кто пискнет - в психушку , ибо невменяемый!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Военные контракты закроют европейскому автопрому путь в РФ
» Reuters сообщило о планах Ирана купить сверхзвуковые противокорабельные ракеты КНР
» В КНР оценили способности первого китайского летающего грузового беспилотника
» ВМС США захватили танкер "Берта" в Индийском океане
» Маск заключил сделку с Пентагоном по использованию ИИ Grok в военных целях
» В Индии сообщили о планах Дели купить до 40 Су-57 у России
» Российские войска освободили Риздвянку в Запорожской области
» Глава минобороны Украины Федоров озвучил новую стратегию Киева

 Репортаживсе статьи rss

» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"