Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генсек НАТО требует от РФ прекращения поддержки Донбасса
04.09.16 19:34 Мировое правительство
Ввиду роста напряженности в конфликте на востоке Украины генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг раскритиковал действия российского правительства. "Я призываю Россию принять меры для деэскалации конфликта и прекратить свою военную, политическую и финансовую поддержку сепаратистов", - сказал он в интервью группе изданий медиаконцерна Funke, опубликованном в воскресенье, 4 сентября. Столтенберг выразил крайнее беспокойство в связи с продолжающимися военными действиями в Донбассе.

"В последнее время мы наблюдаем рост числа обстрелов, прежде всего со стороны поддерживаемых Россией боевиков", - сообщил он и призвал все стороны конфликта вернуться за стол переговоров и разработать меры по достижению перемирия. Кроме того, глава Североатлантического альянса подчеркнул, что ОБСЕ должна получить "безопасный и свободный доступ на все украинские территории".

Столтенберг вновь заявил, что НАТО придерживается двойной стратегии в отношении России: с одной стороны - укрепление мер обороны и сдерживания, а с другой - готовность к конструктивному диалогу. "Контакт с Россией позволяет нам донести свою точку зрения и избегать инцидентов и недоразумений", - пояснил генсек НАТО.

Европе нужны новые принципы безопасности в связи с действиями РФ

В то же время он указал на то, что европейская система безопасности нуждается в пересмотре собственных правил и норм. "Это связано с тем, что Россия нарушила ряд своих международных обязательств", - сказал Столтенберг.

На саммите G20 в Ханчжоу Германия и Франция намерены предпринять очередную попытку урегулировать военный конфликт на востоке Украины. Выполнение минских соглашений в данный момент не обеспечивает требуемого прогресса, заявила канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) после переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом 2 сентября. Париж и Берлин намерены добиться возобновления зашедших в тупик переговоров о мирном урегулировании. Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро планирует вместе с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером (Frank-Walter Steinmeier) посетить Киев.

 

Leo Leon04.09.16 20:42
"Столтенберг выразил крайнее беспокойство в связи с продолжающимися военными действиями в Донбассе."

Выразить беспокойство и чего-то требовать это разные вещи. Он же наверняка не захочет чтобы его публично сексуально послали. Поддержку ЛДНР Россия осуществляет только гуманитарную, друго доказать никто не сумел. А потребовать прекращения ввоза гуманитарной помощи Донбассу в условиях фактической блокады со стороны собственной страны врядли решатся.
donbulatxtd10.09.16 18:27
" Столтенберг вновь заявил, что НАТО придерживается двойной стратегии в отношении России: с одной стороны - укрепление мер обороны и сдерживания, а с другой - готовность к конструктивному диалогу "

Просто умиляет: "готовность к конструктивному диалогу" - это практически приказ сложить оружие : сдаться по всем фронтам, ну а там на милость победителя - кого в яму , кого в карьер , кто пискнет - в психушку , ибо невменяемый!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» ЕК хочет исключить пункт о перевозке нефти РФ из 20-го пакета санкций — СМИ
» На кубинские ТЭС поступило топливо из России
» Трамп дал Тегерану еще пять дней. США наращивают группировку вокруг Ирана
» Румыния завершила сделку по покупке у ЕБРР молдавского порта Джурджулешты
» США приостановили поставки наличных долларов в Ирак и военное сотрудничество
» Казахстан сообщил о невозможности транзита нефти по «Дружбе» в Германию
» ABC сообщил об использовании самолетов шести стран НАТО для перехвата двух Ту-22М3
» Пентагон запросил рекордные 50 миллиардов долларов на военную разведку

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"