Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 5   « Первая страница< 1 2 3  4  5 >Последняя страница » 
Никудатор11.09.16 20:39
> yasger
Как человек присутствоваший на этой репетиции, могу вас заверить, что танк Армата не заглох, еще за полчаса до этого события зрителям сообщили, что один из танков будет имитировать поломку.
Зачем так рвать остатки мосга хохлонафту Claytronicsу?
spv211.09.16 21:35
> AleksandrZ
И хренадцать миллиардов рупиев коту под хвост. Лозунг "Пушки вместо масла" никого до добра не доводил.
В Латвии ни масла, ни пушек, ни возможности вежливо отказаться от предложения раздвинуть булки.
Claytronics12.09.16 01:41
Yasger
Спасибо, интересно. А это как то можно потвердеть чем либо ещё помимо ваших слов?
Никудатор
Тююю, ретивый. На танке Леклерк разработки восьмидесятых тоже автомат заряжения стоит, на 22 выстрела. При наличии АЗ боеукладка "размазана" по всему внутреннему объёму танка, что при пролитии вызывает моментальную детонацию. По сему если на видео, из Сирии например, уж если укладка и полыхнула, то оттуда почти никогда никто уже не вылазит. Не говоря о том что перезарядка АЗ требует выхода танка из боя. Короч. Немцы вон, традиционно делали, да делают лучшие танки в мире. Горячим дурьим бредням о том, что они не в состоянии залепить хороший автомат заряжения оставьте себе. Значит, нахрен он сегодня не нужен немцам. И американцам.
ПыСы: могу подогреть. Только что прочитал, что у корейцев на Черной Пантере тоже автомат. Причём стреляет раз в 4 секунды. А того же Т90 раз в 6,5 секунд. Это не в целях обосрать Рашн технику. Это в целях осадить не в меру ретивых шашкомашцев.
Вжик12.09.16 02:57
2300 танков должны поставить к 2025 году. Сейчас 2016. Получатся где-то по 255 танков в год. Мде. Долго ещё танкисты на модернизированных 72 и 80 кататься будут. Хотя, по сравнению с 90 штуками Т-90МС, заказанных ранее - это безусловно прогресс в перевооружении.
Mofack12.09.16 04:10
> Claytronics
Yasger
автомат заряжания не делали в США по одной дебильной причине. мол, 4 человека облегчают дежурство экипажа возле машины на стоянке. это мол облегчало бы войну в Европе. пропихнул эту идею один генерал, против авторитета которого никто не попёр, хотя на Абраше был прототип автомата заряжания.
французы традиционные "новаторы" пропихивали новинки в свою технику. вот и выпендрились со своим автоматом. есть ещё у него особенность. у него снаряды со штрихкодами. на всю гильзу.
у корейцев тело меньше, а снаряд тяжёлый. вот и поставили автомат. также поступили и японцы.
так что когда в США вымрут негры-качки, тогда и сварганят автомат в ОБТ. впрочем с их культом расового превосходства негров и гомопропаганде означенная категория не умрёт никогда.
spv212.09.16 04:24
> Вжик
2300 танков должны поставить к 2025 году. Сейчас 2016. Получатся где-то по 255 танков в год. Мде. Долго ещё танкисты на модернизированных 72 и 80 кататься будут. Хотя, по сравнению с 90 штуками Т-90МС, заказанных ранее - это безусловно прогресс в перевооружении.
Посмотрите на Т-72Б3 "Рогатка". С 2012 года больше тысячи штук. Ну и так, совершенно случайно, 2300 танков к 2025 году во всей Европе не наберётся в сумме.
ПыСы: могу подогреть. Только что прочитал, что у корейцев на Черной Пантере тоже автомат. Причём стреляет раз в 4 секунды. А того же Т90 раз в 6,5 секунд. Это не в целях обосрать Рашн технику. Это в целях осадить не в меру ретивых шашкомашцев.

ссылка
А какой АЗ лучше? Карусель? Ленточный? А какой на Армате? А как по части СУО? А как по части регулируемой мощности? Или ДЗ? Или КАЗ? Или использования в составе БИУС? А стрельба ракетами (у наших танков штатно с 80-х)? А переносимость ЭМИ? А ОМП? В Армате экипаж штатно может жить внутри двое суток. А активная подвеска на танке? А АФАР-радар? А способность менять сигнатуру в радио- ИК- и магнитном диапазонах? И чтобы всё это вместе в одной машине по цене дешевле, чем любой из Вами перечисленных?
К спору об АЗ добавлю. Масса 125 мм. снаряда - 23-25 кг. Насколько хватит заряжающего? Масса 152 мм. - более 40 кг. Насколько хватит двух заряжающих? )) При этом танк активно маневрирует, возможно, на большой скорости, по пересечённой местности. Шлем для танкистов не просто так придуман ))
Знаете, откуда в вики появилось утверждение про 15 выстрелов в минуту? В статье, куда ссылается написавший о 15 выстрелах в минуту, ничего про это не написано. Там написано, что АЗ создан по подобию леклерковского. А вот в статье о Леклерке есть ссылка на журнал Танкомастер, где написано о технической позможности 15 выстрелов и практической до 10-12. Но кого же это волнует? )) Пересказывая старый анекдот: "Технически, сын, мы с тобой миллионеры. А практически..." )) 15 выстрелов у Леклерка без наводки орудия :) А угол заряжания 1,8 градуса.

Claytronics12.09.16 10:41
Mofack
Лол, познавательно, спасибо. Как генерала звали-то хоть? Посмотрю-почитаю, небезинтересно же. Ну а по по поводу "накачанных, мускулистых негров и гей -пропаганды" в казалось бы в совершенно контр-параллельной теме про танки, то эт дело лично ваше. Известно ведь, когда начинают яростно педалировать про "гейропу и прочих жидогеерептоидов" по поводу без, то речь почти наверняка р латентнтных заднеприводных. Уж такова природа людская ))) кстати да: а сколько именно афроамериканцев в бронекавалерии в конкретном процентном отношении-то? Вам ведь известно, правда? А то что то куда не ютубе не пузырь про абрамсами, все белые снарядики то тягают. И ещё: а много ли статистических исследований про то, что дескать танкисты устают, пересеченная местность и все такое? Поделитесь ссылкой на исследование?
Spv2
Даже если заявленные возможности и характеристики Арматы хотя в наполовину соответствуют заявленным, то уже замечательно, кто спорит? Вопрос и бесперспективности пути тотальной милитаризации в стране со схлопывющейся экономикой оставим за скобками, ввиду очевидности бесперспективности последствий от очередного бодрого прыжка на очередные грабли. Танчики так танчики, бог с ними.

Alanv12.09.16 11:16
"Вопрос и бесперспективности пути тотальной милитаризации в стране со схлопывющейся экономикой"
Ну местами же умный человек, а всё тупые задки тупой пропаганды тупой обезьянки повторяет. Ну хоть бы почитал мнения СВОИХ ЖЕ серьёзных экспертов, которые пишут про то, что "якобы схлоп" составил ВСЕГО 4%, связан ТОЛЬКО с УЖЕ ОСТАНОВИВШИМСЯ понижением цен на нефть (которые тупо для себя же хуже устроили Сауды) и уже закончился... Кстати, многие в мире (и западники) пострадали в кризисные годы СУММАРНО ничуть не меньше, да и у многих кризис-то ещё не закончился...

"Тотальной милитаризации" нет и не было. Конечно, 15 лет НИКАКОГО финансирования потребовали некоторого превышения усилий. Однако Путин УЖЕ ЗАЯВИЛ, что программа перевооружения ЗАКАНЧИВАЕТСЯ УЖЕ к 2020-му году в связи с достижением целей и ВПК пора бы уже задумываться о частичной перенастройке на ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ ГРАЖДАНСКУЮ продукцию.

timosha12.09.16 15:49
> Alanv
"Тотальной милитаризации" нет и не было. Конечно, 15 лет НИКАКОГО финансирования потребовали некоторого превышения усилий. Однако Путин УЖЕ ЗАЯВИЛ, что программа перевооружения ЗАКАНЧИВАЕТСЯ УЖЕ к 2020-му году в связи с достижением целей и ВПК пора бы уже задумываться о частичной перенастройке на ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ ГРАЖДАНСКУЮ продукцию.
Про отсутствие программы милитаризации страны полностью согласен. Проблема в жителях таких городов, как Нижний Тагил. Уже четверть века (целое поколение) их и по-плохому и по-хорошему призывают заняться в жизни чем-нибудь стОящим. А они желают делать танчики, а если им откажут, то дескать, они за себя не отвечают. Ну, нашли возможность дать им это удовольствие делать танчики. Чисто из человеколюбия.
aspb12.09.16 16:36
Чем эффективней обсуждаемая российская техника по сравнению с западной, тем больше желчи от "доброжелателей".
По факту успех Т-14 признан зарубежными "партнёрами", которые резко озаботились модернизацией своих пепелацев.
По поводу АЗ. Половина моделей современных танков имеют АЗ. Их имеют все машины, у которых одна из основных задач при проектировании заключалась в уменьшении заброневого пространста для усиления брони при сохранении заданной массы.
Вжик13.09.16 13:48
Посмотрите на Т-72Б3 "Рогатка". С 2012 года больше тысячи штук. Ну и так, совершенно случайно, 2300 танков к 2025 году во всей Европе не наберётся в сумме.
Т72 - это модернизированное и устаревшее вооружение. Речь идёт о перевооружении армии на передовое, новое и более совершенное вооружение. А с такими темпами процент этого самого нового вооружения будет составлять ничтожно малую часть, что в будущем подорвёт обороноспособность страны. Это так сложно понять? Мужик, нахрена тебе мусоропровод и лифт? Бегай до контейнеров во дворе ножками по лестнице с клёвы модернезированным пластиковым мусорным ведром!
Никудатор13.09.16 13:59
> Вжик
Посмотрите на Т-72Б3 "Рогатка". С 2012 года больше тысячи штук. Ну и так, совершенно случайно, 2300 танков к 2025 году во всей Европе не наберётся в сумме.
Т72 - это модернизированное и устаревшее вооружение. Речь идёт о перевооружении армии на передовое, новое и более совершенное вооружение. А с такими темпами процент этого самого нового вооружения будет составлять ничтожно малую часть, что в будущем подорвёт обороноспособность страны. Это так сложно понять? Мужик, нахрена тебе мусоропровод и лифт? Бегай до контейнеров во дворе ножками по лестнице с клёвы модернезированным пластиковым мусорным ведром!
Чем оно устаревшее? Скорее обороноспособность страны подорвет погоня за вундервафлями. И обычного (но дешевого) и высокотехнологичного (но дорогого) оружия должна быть оптимальная пропорция.
iDesperado13.09.16 14:00
> Вжик

Т72 - это модернизированное и устаревшее вооружение. Речь идёт о перевооружении армии на передовое, новое и более совершенное вооружение. А с такими темпами процент этого самого нового вооружения будет составлять ничтожно малую часть, что в будущем подорвёт обороноспособность страны. Это так сложно понять? Мужик, нахрена тебе мусоропровод и лифт? Бегай до контейнеров во дворе ножками по лестнице с клёвы модернезированным пластиковым мусорным ведром!
Т-72Б3 не передовая только для армии РФ, на фоне же абрамсов, леклерков и аж 400 немецких леопардов это недосягаемая вершина танкостроения. абрамсы и леклерки с неграми заряжания даже динамической брони не имеют, лео уже лучше но пушка всего 120 мм, ракетами стрелять не умеет, сам танк гораздо тяжелей.
так что Т-72Б3 вершина, на фоне западных танков
iDesperado13.09.16 18:11
> timosha
iDesperado - Т-72Б3 вершина, на фоне западных танков
.
В боях против западных танков Т-72 выступал лишь единожды в Сирии в 1982 (против тогдашних Меркав). Тогдашние сирийцы сказали, что Т-72 супер и даже показали ролики, про которые евреи сказали, что постановочные. Так что Ваше суждение немного поспешно.
.
В городских боях Т-72 скорее плох, чем хорош.
брехня, иракские абрамсы совсем недавно с т-72 бились, порядка сотни абрамсов потеряно. после этого ирак сказал что абрамс гавно и закупил т-72. при том что они т-72 даже с динамической защитой не видели, не говоря уже о панорамном прицеле, приборе ночного видения и прочих фишек Б3.
в городских боях т-72 просто лучший, у него динамическая защита хоть от половины попаданий спасает
iDesperado13.09.16 18:36
> timosha
Desperado - в городских боях т-72 просто лучший, у него динамическая защита хоть от половины попаданий спасает
.
В Грозном динамическая защита защитила немногих. А когда Т-72 сдаёт задом, даже необученный дед его настигнет. Собственно и Армата тоже задом пятиться не мастак.
на фоне западных танков он просто неуязвим в городе. абрамсы просто АК-72 выводит из строя, там двигатель башни торчит просто без защиты. плюс западные танки по моему все на бензине. а в грозном как раз динамической защиты не было, до сих пор виновных не нашли. когда начали разбираться, выяснилось, что все контейнеры с дз пустые.
iDesperado13.09.16 19:04
> timosha
2 iDesperado - Т-72 участвовал в ряде конфликтов, нигде не звездил, лишь в 2000-х получил ночное видение (до этого просто позорно проваливался в этом пункте), традиционно хилая трансмиссия, повышенная взрывоопасность боекомплекта. Понятно, что настрогали их за 30 тысяч штук, и надо держаться, похваливать его.
что значит не звездил, если в ираке он абрамсы в одни ворота ? причем абрамс не любят именно за бронекомлект в небронированном сарайчике, который взрываясь гарантировано уничтожает экипаж ярким бензиновым пламенем. в йемене саудовцы плачут крокодиловыми слезами, говорят горят бензиновые абрамсы шо пипец, не то, что т-72
ну а "хилая" трансмиссия т-72 как-то не помешала прослыть летающим танком. как раз подвижность т-72 одно из главных достоинств. в ираке не строили тысячи т-72, но попросили именно на т-72 заменить абрамсы с их неграми заряжающими, бензином и сараем около башни.
при этом не забываем, что в РФ в 90х пошли т-90, сейчас пошли арматы, т.е. танки уже на голову выше тех т-72.
Attente13.09.16 19:07
> timosha
Desperado - в городских боях т-72 просто лучший, у него динамическая защита хоть от половины попаданий спасает
.
В Грозном динамическая защита защитила немногих.
В Грозном были без динамической защиты, и Т-80 это погубило.
spv213.09.16 19:41
> Вжик
Посмотрите на Т-72Б3 "Рогатка". С 2012 года больше тысячи штук. Ну и так, совершенно случайно, 2300 танков к 2025 году во всей Европе не наберётся в сумме.
Т72 - это модернизированное и устаревшее вооружение. Речь идёт о перевооружении армии на передовое, новое и более совершенное вооружение. А с такими темпами процент этого самого нового вооружения будет составлять ничтожно малую часть, что в будущем подорвёт обороноспособность страны. Это так сложно понять? Мужик, нахрена тебе мусоропровод и лифт? Бегай до контейнеров во дворе ножками по лестнице с клёвы модернезированным пластиковым мусорным ведром!
Я так скромно напоминаю тому, кто живёт в России. Всего несколько лет назад все интернеты кричали о том, что Сердюков оставит в армии 2 тыс. танков. Потом, правда, оказалось, что это 2 тыс. в постоянной готовности. Сейчас есть тысяча Рогаток, будет ещё 2300 армат. А ещё есть Т-90. У кого танковый парк больше и современнее? Мусоропроводом не пользуюсь, а что?
spv213.09.16 19:43
> timosha
Desperado - в городских боях т-72 просто лучший, у него динамическая защита хоть от половины попаданий спасает
.
В Грозном динамическая защита защитила немногих. А когда Т-72 сдаёт задом, даже необученный дед его настигнет. Собственно и Армата тоже задом пятиться не мастак.
А сколько всего в Грозном было потеряно танков? За время активной фазы второй войны около десяти. А сколько в Грозном?
Alanv13.09.16 20:24
> spv2
> timosha
Смею предположить, что цифры в первом и втором случае абсолютно совпадают :)))
iDesperado13.09.16 21:18
Большое количество потерь танков в Грозном было усугублено отсутствием на них контактной динамической защиты (КДЗ) либо взрывчатого вещества в ней. Например, 20 танков Т-72А 131 омсбр и 7 танков Т-72А 255 мсп, а также Т-72 (172М) и Т-72А 693 мсп и 503 мсп СКВО не имели контактной динамической защиты, а у 14 танков Т-72Б1 блоки "табакерки" КДЗ были пустыми. Танки Т-72Б1, принадлежавшие 276 мсп, и Т-80 из 81 мсп вступили в бой за Грозный с пустыми блоками КДЗ. Ведя интенсивный бой на узких улицах города, укрываясь от ответного огня, экипажи танков прижимали машины к зданиям или въезжали внутрь домов, снося фальшборты и сминая блоки КДЗ. Времени на ремонт в боевой обстановке практически не было. Отсутствие новых блоков делало невозможным и бессмысленным установку подвезенных из тыла пластин ВВ.

ссылка
timosha13.09.16 21:18
2 iDesperado - относительно подвигов Т-72 в Ираке Вы меня заинтриговали. Во время Ирано-Иракской войны Т-72 воевал против британских танков Чифтен и Скорпион. Иракцы сильно выступили при захвате острова Маджнун: 2000 танков наголову разгромили 60 танков "Чифтен" и "Скорпион".
.
2 Alanv - При штурме Грозного у фадералов было уничтоженно 62 танка. Ещё 64 танка (не Абрамса) потеряли чеченцы.
Ril13.09.16 21:20
> timosha
Собственно и Армата тоже задом пятиться не мастак.

Тимоша, вот честно, признайтесь - вы по незнанию ересь несете здесь изображая специалиста, или у вас стратегия на этот счет?

Армата единственный в мире танк, имеющий 8 скоростей вперед и 8 скоростей назад. Учитывая высокую компьютеризацию - Армате абсолютно безразлично в какую сторону двигаться. На мониторах водителя отображается то направление, куда движется танк.
timosha13.09.16 21:42
> Ril
> timosha
Собственно и Армата тоже задом пятиться не мастак.
Тимоша, вот честно, признайтесь - вы по незнанию ересь несете здесь изображая специалиста, или у вас стратегия на этот счет?

Армата единственный в мире танк, имеющий 8 скоростей вперед и 8 скоростей назад. Учитывая высокую компьютеризацию - Армате абсолютно безразлично в какую сторону двигаться. На мониторах водителя отображается то направление, куда движется танк.
Компьютеризация - вещь хорошая, но скорость заднего хода Арматы - 5 с небольшим км в час.
стрелок-радист13.09.16 21:55

> timosha
> Ril
> timosha
Собственно и Армата тоже задом пятиться не мастак.
"Для улучшения характеристик подвижности танк Т-14 и другие машины на базе платформы "Армата" получают автоматическую реверсивную коробку передач. Этот агрегат имеет 8 скоростей переднего хода и 8 заднего. Таким образом, благодаря новой коробке передач бронемашина может двигаться вперед или задним ходом с одинаковыми показателями скорости". С одинаковой Карл эээ тимоша а скорость равняется 90 км.ч.
Ril13.09.16 22:03
> timosha
Компьютеризация - вещь хорошая, но скорость заднего хода Арматы - 5 с небольшим км в час.

Вы сами то осознаете что несете полную лабуду?! Это с учетом того, что кадры с отдела УВЗ занимающегося тестированием КПП Арматы облетели уже всю планету. На Украину, судя по всему не залетали, там до сих пор уверяют, что армата - картонная :-))) (Все еще не пойму, то ли для самоуспокоения, то ли в пропагандитских укроцелях убеждения жителей России)

timosha13.09.16 22:17
2 Ril - Какие кадры облетели уже всю планету я не знаю, наверное не всю. Вот как у полностью исправной Арматы отказали все 8 передних скоростей и агрегат потихоньку задним ходом с третьей попытки залез на платформу (типа боялись убить движок) - видел.
Ковыль13.09.16 22:24
"Вы все дураки, и не лечитесь. Одна я в белом пальто стою красивая". (с) Главная характеристика основного боевого танка - СКОРОСТЬ ЗАДНЕГО ХОДА! И это не обсуждается.
aspb13.09.16 23:16
> timosha
2 Ril - Какие кадры облетели уже всю планету я не знаю, наверное не всю. Вот как у полностью исправной Арматы отказали все 8 передних скоростей и агрегат потихоньку задним ходом с третьей попытки залез на платформу (типа боялись убить движок) - видел.
Тимоша, а надо было так ?
Mofack14.09.16 03:35
Леклерк зря не обижайте. во-первых на нём есть динамическая защита. а во-вторых первое боевое применение в Йемене прошло очень хорошо для него. в потерях похоже только один и тот после удара Точкой по месту дислокации. остальные 6 (примерно) не самые значительные повреждения на минах и от гранатомётов. всё ремонтопригодное. хорошая оптика, автомат заряжания и грамотная тактика сделали своё дело. саудитам он понравился и они себе хотели купить аж 300 штук, но америкосы пропихнули ещё Абраш. Причём у саудитов Абраша отличился тем, что его хуситы угробили древним Корнетом в морду башни до взрыва боекомплекта. нам втирали, что это его самая неуязвимая проекция. хотя саудиты покупать могут всё что хотят. таких уе..нов ещё свет не видел. просирать опорные пункты с бронетехникой двум десяткам хуситов полнейшая стыдоба
iDesperado14.09.16 08:54
нету на леклерке динамической защиты, там бардачек у них

ссылка

в ОАО леклерки вместе с нашими бтр испытывали, писали что паркетник и электроника совсем капризная

Никудатор14.09.16 09:35
> iDesperado
в ОАО леклерки вместе с нашими бтр испытывали, писали что паркетник и электроника совсем капризная
Ага, попадалось это интервью. Наша техника с паравоза на испытания, а французы на ТО сразу встали.
Ril14.09.16 12:15
> timosha
2 Ril - Какие кадры облетели уже всю планету я не знаю, наверное не всю. Вот как у полностью исправной Арматы отказали все 8 передних скоростей и агрегат потихоньку задним ходом с третьей попытки залез на платформу (типа боялись убить движок) - видел.

У вас развитая фантазия и вера в собственную телепатию. Это помогает вам собственные фантазии принимать за реальность.

А вот что по факту. Специально для вас говорит начальник отдела трансмиссии УВЗ: ссылка
Claytronics14.09.16 13:01
Какой ад в комментариях.
Я ору. Бензиновый двигатель, без реактивной брони, экипаж гибнет при детонации, в лоб пробили, в одни ворота.... Чистый ад. Откуда вас таких выковиравают то, ведь интернету публичному, уже почти 20 лет как. Жесть....
Вот подробно про Абрамс. Кому интересно, прочтёт и осмыслит, попытается проанализировать. Кому нет - так и будет адовым словесным трэшем фонить в эфире и далее.
Насчёт Арматы, разумеется, говорить пока рано, но вот Т-72 во всех его ипостасях, для абрамсами скорее просто жертва. Он, Абрамс, собственно под истребление масс Т-72 и Т-80 изначально и создавался, тащемто.

Ril14.09.16 13:09
> Claytronics
Т-72 во всех его ипостасях, для абрамсами скорее просто жертва. Он, Абрамс, собственно под истребление масс Т-72 и Т-80 изначально и создавался, тащемто.

Что может Абрамс противопоставить тандемным кумулятивным ракетам запускаемым через ствол Т72 и Т80, чья дальность поражения в раза два превышает возможности пушечного выстрела Абрамса по дистанции?! Совершенно ничего. Вот и получается, что Абрамс 100% жертва даже для старенького Т72. Таки дела.

 Страница 2 из 5   « Первая страница< 1 2 3  4  5 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию