Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Вышеградская четверка" пригрозила наложить вето на соглашение по "брекситу"
18.09.16 13:32 Европа: тенденции

Главы государств "Вышеградской четверки" - Польши, Чехии, Словакии и Венгрии - пригрозили наложить вето на соглашение о выходе Великобритании из ЕС, если та не гарантирует юридической защиты и сохранения трудовых прав гражданам Центральной Европы, живущим и работающим в Британии.

"Мы не позволим превратить наших граждан, живущих в Британии, в "людей второго сорта". Думаю, Британия понимает, что здесь нет места компромиссу", - сказал премьер-министр Словакии Роберт Фицо, принимавший в пятницу саммит ЕС в Братиславе.

На саммите участники встречи обсудили шаги, связанные с выходом Великобритании из Евросоюза.

По окончании саммита председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подчеркнул, что Лондон не сохранит полный доступ к общему европейскому рынку, если будет препятствовать миграции граждан стран ЕС.

Лидеры всех 27 стран согласились, что никакие переговоры о "брексите" не начнутся до тех пор, пока Британия не предоставит "дорожной карты" по выходу из ЕС.

 

Alanv18.09.16 13:55
Они забыли, что выходящая страна может самостоятельно заявить о сроке начала переговоров и, через два года, если соглашение не достигнуто, выйти "явочным порядком"?
kragl18.09.16 14:29
Забавно. Мыши судят кошку, ставят ей условия.
Аяврик18.09.16 14:41
-- председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подчеркнул, что Лондон не сохранит полный доступ к общему европейскому рынку, если будет препятствовать миграции граждан стран ЕС.

тут, вероятно, нужно напомнить сторонним наблюдателям, что брюссельские ЕвроКомиссары в свое время ввели препятствия для миграции членов Британского Содружества в Великобританию (как в члена ЕС)
т.е. граждане Британского Содружества имеют меньше возможностей и прав для беспрепятственного переезда в СВОЮ НЕДАВНЮЮ МЕТРОПОЛИЮ, чем вот эти непришейкобылехвост из Вышеградской Группы

Британия никогда в своей истории не была настолько ограничена в своих суверенных правах, чем в годы членства в ЕС (вплоть до того, что кого ей впускать к себе решалось посторонними)

ИМХО: в подноготной "брексита" в сухом остатке все сводится к простой дилемме - что лучше и перспективнее для Лондона: быть головой кошки (и рулить в Британском содружестве наций, из 53 государств по всему ЗемШару) или хвостом у собаки (участником Европейского Союза - как очередной ипостаси германского Рейха на европейской обочине Евразии)?

valerius18.09.16 14:52
> kragl
Забавно. Мыши судят кошку, ставят ей условия.
Он ещё добавил:
- Ну, пожалуйста...
Alanv18.09.16 15:53
"Мы не позволим превратить наших граждан, живущих в Британии, в "людей второго сорта"."
Я вообще не понимаю, на кой этим странам свои граждане, живущие и, соответственно, работающие НЕ НА СВОЮ СТРАНУ, а НА ВЕЛИКОБРИТАНИЮ? Какой-то у них "хохлизм головного мозга"...
iz0918.09.16 19:13
Теперь стало понятно, почему бриты еще год назад собирались в первую очередь отправить домой из Британии мигрантов Восточной Европы. Значит, уже готовилось это вето, но "разведка (бритов) доложила точно".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
» Число погибших в результате землетрясений в Венесуэле возросло до 1430 человек
» Журналист из США поразился масштабу "Алых парусов"
» Axios: Трамп дал понять, что может отказаться от договоренностей с Россией
» CENTCOM: США нанесли удары по многочисленным целям в Иране
» ВКС России и ВВС НОАК Китая провели совместное патрулирование в АТР
» FP: Операция США на Ближнем Востоке привела к наихудшему сценарию для Вашингтона
» Вучич: Белград будет поддерживать дружеские отношения с Москвой и Пекином

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"