Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пакистан находит у себя все больше месторождений газа
27.09.16 13:44 Ситуация в Азии

Компания Pakistan Petroleum Limited (PPL) объявила об открытии газового месторождения в пакистанской провинции Синд. Исследовательская скважина Bashar X-I ST дала дебет в объеме около 250 тыс кубометров в сутки.

Скважина была пробурена в формировании Lower Goru. PPL является оператором лицензионного участка Hala с 65-процентной долей проекта, ее партнер — Mari Petroleum Company Ltd с 35%.

Стоит отметить, что в последние месяцы PPL уже открыла одно крупное газовое месторождение, а также начала коммерческое производство в провинции Синд. В июле компания получила первый газ с разведочной скважины Hadi X-1A, передает информресурс Natural Gas Europe.

А в августе PPL объявила о начале промышленной добычи "голубого топлива" на скважине блока Gambat South. На начальном этапе дебет скважины составил более 600 тыс кубометров в день, а после выхода на целевые показатели достигнет 1 млн кубометров в сутки.

Стоит отметить, что собственная газодобыча является для Пакистана жизненно важной. Страна испытывает острый дефицит энергоресурсов, потенциальный спрос на природный газ в два раза превышает предложение.

Импорт — вторая часть решения энергетической проблемы. Реализация проектов строительства терминалов по регазификации СПГ и сети магистральных газопроводов стала стратегическим приоритетом для экономики Пакистана на ближайшие несколько лет.

В прошлом году в Исламабаде состоялось подписание российско-пакистанского соглашения о строительстве 1100-километрового газопровода "Север-Юг", который свяжет регазицификационный завод в южном порту Карачи с северным городом Лахор. Трубопровод годовой пропускной способностью до 12,4 млрд кубометров намечается построить за 3,5 года.
 

Око27.09.16 20:15
Т.е. дебет одной (!) развед. скважины - 250 тыс куб метров? В сутки? Т.е. одна эта скважина тупо даст 100 млн кубов за год?



А вторая - вообще даст 1 млн в сутки. Т.е. 365 млн кубов. Три штуки - миллиард кубов.



Это журналисты кубические футы с кубометрами спутали или я заблудилсо в пространстве и времени?
12Х18Н10Т28.09.16 16:49
А что не так?

Средний дебит скважин "Газпрома" – 200 000–300 000 куб. м в сутки, подсчитал аналитик " ссылка CIB" Валерий Нестеров. Некоторые скважины, например, на Ямбурге, Уренгое давали несколько миллионов кубометров в сутки, напоминает он.

ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Группировки Ирака будут действовать против Европы при ее вовлечении в войну
» Сенат США отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
» "В этом нет политической подоплеки": Путин объяснил, почему России может быть выгодно прямо сейчас уйти с рынка газа ЕС
» Глава Иракского Курдистана высказался об участии в конфликте против Ирана
» Иран не закрыл Ормузский пролив и взаимодействует с судами, заявил Хейдари
» Бундесвер ограничит свою миссию на Ближнем Востоке, заявил Писториус
» США разместят стратегические бомбардировщики на британских базах для ударов по Ирану
» В Китае рассказали, какие задачи ставит перед людьми развитие роботов

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"