Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белый дом пытается лишить силы законопроект о санкциях против России и Ирана
07.10.16 18:30 США: опыт строительства империи

"На фоне того как администрация Обамы с трудом ищет возможности для дальнейших действий в Сирии, чиновники сетуют, что у США нет рычагов воздействия на режим Асада, Россию или Иран, чтобы заставить их прекратить продолжающиеся кровавые бесчинства, особенно в Алеппо. Но за кулисами Белый дом на самом деле старается лишить силы законопроект о санкциях, который, как считают законодатели из обеих партий, предоставляет подобные рычаги влияния против всех трех", - пишет The Washington Post.

"По мнению законодателей и сотрудников обеих партий, Белый дом тайно пытается выхолостить "Акт Цезаря о защите гражданских лиц в Сирии", двухпартийный законопроект, который позволил бы подвергнуть санкциям режим Асада за массовые пытки и убийства, военных преступления и преступления против человечности", - говорится в статье. Законопроект, разрабатываемый под руководством демократа Элиота Энгеля из Комитета по внешней политике Палаты представителей, также предусматривает санкции против субъектов, оказывающих содействие сирийскому правительству в этих злодеяниях; к ним относятся Россия и Иран, пишет автор статьи Джош Рогин.

Законопроект, названный по кодовому имени беженца из Сирии, который представил на рассмотрение всего мира 55 тыс. фотографий, зафиксировавших массовые пытки и убийства Асадом более 11 тыс. мирных жителей, находившихся в заключении, был поддержан 70 депутатами, в основном демократами, отмечает издание.

"Палата представителей должна была принять законопроект в конце прошлого месяца, но Белый дом в последнюю минуту призвал законодателей отложить его", - говорится в статье. Белый дом заявил, что это голосование нарушило бы тогда еще действовавшее соглашение с Москвой о перемирии, и демократы отказались его поддержать, по словам конгрессмена Адама Кинзингера.

Теперь Белый дом сообщил членам и сотрудникам партий, что предусматриваемые законопроектом санкции против Ирана могут нарушить ядерное соглашение, а санкции против России могут повредить каким-либо будущим попыткам дипломатического сотрудничества с Москвой по Сирии, пишет издание.

Два сирийских активиста, встретившихся с сотрудниками лидера демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси, сказали автору, что, по данным сотрудника администрации Пелоси, практически нет шансов, что законопроект будет поставлен на голосование в этом году.

"Стивен Рапп, который до недавнего времени занимал пост посла Госдепартамента по особым поручениям по вопросам военных преступлений, заявил, что США должны дать понять режиму Асада, России и Ирану, что они понесут ответственность за совершаемые ими в Сирии военные преступления", - говорится в статье.

"Чтобы принять санкции по Сирии, администрация Обамы не должна препятствовать развитию законодательного процесса и должна воспользоваться рычагами воздействия, которые предлагают ей законодатели. В лучшем случае, Обама сможет вести переговоры с более уверенной позиции. По крайней мере, одна ветвь власти в США попытается положить конец жестоким массовым преступлениям против сирийских гражданских лиц", - отмечает издание.

 

veldinc`07.10.16 18:52
Предлагаю вернуться к вопросу о военных преступления пиндосов в Корее, Вьетнами и далее везьде...
solaris1207.10.16 18:57
Законопроект, разрабатываемый под руководством демократа Элиота Энгеля из Комитета по внешней политике Палаты представителей, также предусматривает санкции против субъектов, оказывающих содействие сирийскому правительству в этих злодеяниях; к ним относятся Россия и Иран, пишет автор статьи Джош Рогин.
Энгеля ? Знаю! Прекрасный конструктор ракет. Я служил в РВСН, в полку вооружённым ракетами 8К65У! Прекрасные были в то время машины. На вооружении были ТЯ головы , мощью 1, 5-2 Мгт. могли из Дагестана стрелять до 5000 км! Хватило бы и до Сирии , королевства СА и усей Евгопы. По разговорам с наводчиками , так и было.
Размышлизм07.10.16 20:03
Чтобы предъявить ответственность, надо остаться в живых и стать общепризнанным победителем, а чтобы стать победителем надо развязать войну до победы. Чтобы добиться военных успехов в войне, но не принести себе "неприемлемый ущерб", нужно... Тут наступает тупик. Мечты предъявить, останутся мечтами.
Alanv07.10.16 22:49
> South
> solaris12

Энгеля ? Знаю! Прекрасный конструктор ракет. Я служил в РВСН, в полку вооружённым ракетами 8К65У! Прекрасные были в то время машины. На вооружении были ТЯ головы , мощью 1, 5-2 Мгт. могли из Дагестана стрелять до 5000 км! Хватило бы и до Сирии , королевства СА и усей Евгопы. По разговорам с наводчиками , так и было.
Конструктора звали - Михаил Кузьмич Янгель.
Ну это же явно была усмешка :)))
Alanv07.10.16 22:51
А Белый Дом прав. Поскольку Асаду санкции вообще по хрену, Россию весьма мало задевают, а Ирану опять дадут простор для уже открытого создания Бомбы (второй раз санкции СовБеза ООН уже будет точно не протащить) - это будет просто громкий пук против ветра. Выйдет неприлично и себе же в нос...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Суд ООН признал приемлемыми иски России к Украине и дал Киеву год для ответа
» SZ сообщила об отказе ФРГ принимать новых беженцев
» Трамп выделит фермерам миллиардную помощь, пострадавшим от торговой войны
» "Союз МС-27" с тремя космонавтами приземлился в Казахстане
» Южнокорейская армия страдает от нехватки младших офицеров и сержантов
» Мексика отказалась высылать российских шпионов по запросу США, сообщает NYT
» Орбан договорился о гарантиях транзита российского газа через Турцию в Венгрию
» Углеродные колебания: Россия движется к климатической прозрачности

 Репортаживсе статьи rss

» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор

 Комментариивсе статьи rss

» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство

 Аналитикавсе статьи rss

» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"