Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британская экономика сбавляет обороты из-за слабости инвестиций
10.10.16 13:15 Экономика и Финансы

Экономика Великобритании, по-видимому, сбавляет темпы роста, в то время как результаты крупных бизнес-исследований указывают на заметный спад в секторе услуг и опасения инвесторов за будущее компаний в связи с решением страны покинуть Европейский союз.

Хотя экономика и демонстрирует лучшие показатели, чем ожидало большинство экономистов после июньского голосования за выход страны из Евросоюза, чему во многом способствует высокий уровень потребительской уверенности, опубликованные в понедельник исследования могут усилить беспокойство по поводу ее долгосрочных перспектив.

Ключевые показатели деловых инвестиций упали до четырехлетнего минимума в третьем квартале, говорится в ежеквартальном опросе Ассоциации британских торговых палат (BCC), проведенном среди 7.000 компаний.

Отдельно финансовые директора крупнейших британских компаний заявляют, что настроения в деловых кругах лишь частично восстановились после резкого ухудшения, вызванного результатами референдума, следует из исследования экономистов консалтинговой компании Deloitte.

Инвесторы все больше обеспокоены тем, что Британия лишится многих преференций в торговле с ЕС после выхода из блока - фунт стерлингов ослаб на прошлой неделе до нового 31-летнего минимума к доллару.

Исследование BCC, хотя и указывает на некоторые признаки роста экспорта промышленной продукции, также свидетельствует о заметном спаде в компаниях, предоставляющих услуги, которые составляют основу частного сектора британской экономики.

"Замедление роста в сфере услуг вызывает беспокойство, поскольку это, конечно, доминирующий сектор британской экономики. Активность там замедлилась до уровней, которых мы уже несколько лет не видели", - отмечает Адам Маршалл, исполняющий обязанности генерального директора BCC.

По данным BCC, результаты опроса, проведенного с 22 августа по 12 сентября, соответствуют прогнозу ассоциации, согласно которому темпы роста экономики Британии в 2017 году составят всего 1 процент, что вдвое меньше средних темпов роста со времен рецессии 2008-09 годов.

Опрос Deloitte, проведенный среди 124 крупных компаний с 12 по 26 сентября, позволяет предположить, что перспективы капитальных расходов и найма улучшились в третьем квартале по сравнению с результатами предыдущего опроса, который был проведен среди финансовых директоров сразу после голосования за Brexit.

"Финансовые директора по-прежнему обеспокоены долгосрочными последствиями Brexit, и две три из них полагают, что он (выход из ЕС) приведет к ухудшению делового климата в Великобритании", - говорит главный экономист Deloitte Иэн Стюарт.

Около 40 процентов финансовых директоров сообщили, что ждут сокращения инвестиций в ближайшие три года - против 58 процентов сразу после референдума, а 46 процентов - против 66 процентов до этого - ожидают замедления найма сотрудников.

 

папа римский10.10.16 14:53
Стало быть насосна, перекачивающаяя наворованное из ЕС в Штаты начала кавитировать из-за снижения уровня перекачиваемой жидкости.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Эрдоган: в ходе встречи с Путиным я подчеркнул, что жду его в любое время
» Трамп резко усилил давление на Зеленского, пишет Bild
» Эрдоган призвал не превращать Чёрное море в арену для сведения счетов
» Лукашенко проводит в Минске переговоры со спецпредставителем США Коулом
» WSJ: США захаатили в Индийском океане судно с военным грузом из Китая в Иран
» ЕС разослал в постпредства инструкции по общению с российскими дипломатами
» Трамп допустил удары по наркокартелям не только в Венесуэле
» Немецкие военные будут размещены в Польше для участия в "Восточном щите"

 Репортаживсе статьи rss

» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами

 Комментариивсе статьи rss

» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?

 Аналитикавсе статьи rss

» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"