Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
Искатель17.10.16 19:24
Это уже настолько злит, что просто мочи нет. Попробую сдерживаться. Странник, мы должны защищать свой народ. Должны. То, что он разделен, не делает его чужим.
И далее всем: кто мне наконец подскажет, какие СВОИ интересы в Сирии мы защищаем? Это могли бы быть свои интересы, если мы позиционируем как мировая держава, и пытаемся сопротивлять по всем фронтам противоположным силам - тогда да, Но разве в этом случае Украина будет лишней? Там нет совсем никаких наших интересов? И то что теперь фрегаты последней модели задерживаются в строительстве на 3 года из-за двигателей, и что обслуживание и Русланов и Воеводы теперь не происходит, это все, конечно, не наши интересы. И самое главное, 20-25 млн наших людей, которые могли делать нашу экономику, тоже совсем не наши интересы. Или иметь ракеты под Суммами в 5 минутах подлета к Москве то же не наши интересы?
У меня давно стойкое ощущение, что все кто так пишут, конкретные агенты врага. Либо просто дураки. Почему Сирия важна больше, чем Украина? Никто, вообще никто ничего сказать не может, про наши интересы в Сирии, кроме как агитации от ТВ. Базы нам там нужны только как часть глобального противостояния. Так же как и на Украине. В первую очередь, на Украине. А если все сливать, то зачем тогда Сирия? Вот тут некторые давно предлагают всех отстегнуть, кто только ресурсы ест.
novl200017.10.16 19:25
> ale19547797
> timoha
А почему в Сирии свои, а в ЛДНР сразу Плотницкого? )))) или в ЛДНР у нас своих интересов нет?
А почему в Испании в 30-х Сталин не начал прямую военную помощь? А почему Чехословакию не защитил от расчлененки после Мюнхенского сговора? А почему...
Единственное, что вожножно сейчас, это очередное локальное наступление на тот же Мариуполь, например. Собственно, Руине это тоже выгодно, будет на кого списать проблемы с зимним сезоном.
А что будет в реальности - скоро увидим. Но вангую, что Захарченко не удасться замять или спустить на тормозах такой теракт, слишком значимой медийной фигурой был Павлов.
Вот только Сталина приплетать не нужно. И Испанию, которой СССР поставлял вооружение оплаченное испанским золотом, и перестал его поставлять, когда золото ожидаемо кончилось, а нужда в оружии наоборот.
Alanv17.10.16 19:34
2 Moroz
Так он срёт у моего забора, но НА СВОЕЙ территории. Потому морду бить неправомерно. Тушить его сарай бесполезно - бо он его сам и поджигает. В этих случаях поможет лишь крепкий и высокий негорючий забор.

Насчёт партнёров - а что с ними случилось? Кое-кто стал "непартнёром", а кое-кто - вовсе даже наоборот.

Про потроха не видел публикаций, что химичили в голосовании. Другое дело, что НЕ ВСЕ ТЕРРИТОРИИ, но вот в остальных - вполне себе большинство. Русские выбирают спокойное развитие и Путина, хохлы - постоянный майдаун и Ярошей/Потрошенко - видимо это се ля ви.

При пожаре мне поможет ХОРОШИЙ СОСЕД, а где он живёт - непринципиально. А вот плохой - только бензин подольёт - это уж к бабке не ходи.

И что "именно ничего не делается"-то??? Не делается с Украиной - там случай неоперабельного нацизма, а с многими другими - так вполне себе живенько двигается...

Искатель17.10.16 19:37

Как вы боитесь втянутьмя в войну на донбассе аж с 2014 г. мем - лишь бы не было 3 -й мировой.
Но что то вы не осуждаете наше руководство по авантюре в Сирии - вот где мы не боимся за арабов в 3-ю мировую втянуться. Я вас не понимаю. За Арабов в з-ю мировую втянуться сам Бог велел причем гораздо вероятнее чем на Донбассе в 2014-м, а вот за русских Донбасса - это ужассс!
Логика?
Господи, 100500 раз уже говорилось - помогают тем, кто ХОЧЕТ ПОМОЩИ и благодарен за неё. Про Сирию и сирийцев это сказать можно И НУЖНО, про нынешнюю Украину и хохлонацев в целом - ну никак нельзя. Руинцы жаждут помощи (кружевных труселей) лишь от Запада.

Это все очень интересно. То есть люди пропавшие в Харькове, сожженые в Одессе, растрелянные под Корсунем, убитые на Донбассе (десятки тыс!) - все они не хотели помощи? Все они не были бы благодарны? Сколько человек уже убито за свои убеждения, а вам (хочется сказать слова на к... точнее коз... ) все не так благодарны, все не так вам ноги целуют. Противно просто.
Сирийцы ходили с флагами, и просьбами о присоединении? Референдумы проводили (и только по окрику из Москвы референдум не стал о присоединении)? А активистов из Харькова до сих пор найти не могут. Совести у вас нет, Alanv.
Alanv17.10.16 19:44
"Странник, мы должны защищать свой народ. Должны. То, что он разделен, не делает его чужим." - ??? Власов тоже был из своих, но "разделённый". Вы ЕГО тоже готовы защищать? Если часть "своего" народа стала нацистской или по крайней мере "сочувствующей", что предлагаете делать? Немцы - антифашисты и гитлеровцы тоже были ОДНИМ НАРОДОМ...
"Но разве в этом случае Украина будет лишней? Там нет совсем никаких наших интересов? И то что теперь фрегаты последней модели задерживаются в строительстве на 3 года из-за двигателей, и что обслуживание и Русланов и Воеводы теперь не происходит, это все, конечно, не наши интересы." - Опять, а что предлагаете? Это ведь НЕ МЫ, это УКРАИНА рвёт все договоры. Или предлагаете вечно кормить наглеца "газом пописят", а он вам будет кучи накладывать?
"Почему Сирия важна больше, чем Украина?" - Потому что попросила. А Руина "попросила" Запад а от нашей помощи открещивается. Она же НЕ ХОЧЕТ СТАТЬ Россией. Она хочет быстро стать "лежащей на печи с залетающими галушками" ВТОРОЙ ФРАНЦИЕЙ... Всовывать насильно - так станем вообще для них "злыми басурманами".

Alanv17.10.16 19:51
"Совести у вас нет, Alanv."
Да ну? К сожалению в современном мире "демократия". А стало быть мнение небольшого меньшинства во внимание правителями НЕ ПРИНИМАЕТСЯ. А уж по поводу "пропадающих" - да в мире полно примеров диктатур. И бывают очень жёсткие. И с "чёрными отрядами". Везде будем воевать?
Ну вот вы почему-то против вмешательства в Сирии, а уж там ИГИЛ точно похлеще нынешних куевлян... Вам простых сирийцев "не жалко", потому-что "папуасоарабы"?
novl200017.10.16 20:00
СССР ужу четверть века нет, а люди все живут в его парадигме. Опомнитесь. Никто никаких русских защищать задачей нигде не ставит. Капитализм у нас. Прибыль и ничего личного. Забыли? И Сирия и Украина все ради одной задачи, - продавить гегемонию США. Нагнуть ЕС. Заставить подписаться под лишением суверенитета, пресловутое транатлантическое партнерство.
В РФ нет единой власти, нет никакой внутренней политики, есть кучка элит с разными целями и ситуационное реагирование и управление.
Сирия - мешает европейцам обеспечить себя газом с юга. Соорудили вестимо США, потом что то сильнее забурлило чем предполагалось, решили грязную работу делать нашими руками. Российскими. Уркаиной тоже манипулируют с похожей целью. Ну ряд элит наших наплевало(" а мне плевать, и на департамент ваш плевать!!!!!! Все должны сдохнуть"), продавливает потоки. ПроЕСсовская такая партия. Ну до этого обломали ЕС иракскую нефть, затем ливийскую нефть.
С Сирией интересы всех российских элит сиюминутно совпали.
Моторола как человек яркий, честный - очень мешал. Как с ним договоришься то, он же кровь проливал. "За что? За дешовое пиво? Они не уйдут, не оставят свой дом. Нам нечего им предложить."
Стреляли в него справа. Те, кому он и ему подобные мешают договориться.
О чем говорить, тут вон на форуме куча народа, готвых маму родную в бетон закатать, пока она защиту не попросит.
Искатель17.10.16 20:04
Alanv, мне жалко сирийцев. Но вот тут вопрос - кого мы должны защищать? Сначала свой народ. И русские на Украине свои. ИХ никто не защищает. А сирийцев стали защищать. И причем здесь диктатуры? я про народ говорил, и своих людей.
По Сирии - не надо бороться с осами. Нужно разрушать осинное гнездо.
P.S. Так надо было сразу так и начинать, а не притчи класть про "кто попросил" и "кто хочет". Плевать вы хотели на всех. Вы просто в русле партии.
Ковыль17.10.16 20:12
Там уже много людей убили. Моторола ни чем не лучше, и ни чем не хуже остальных убитых. Обыкновенный обыватель. Раскрученный в медиа только. Дело не в этом конкретном человеке. Людей убивать нельзя. Это христианский принцип. И он опять нарушен еврофашистами. Еврофашисты же. И что с этим делать, непонятно. Убивать еврофашистов? Опять? Сколько можно? А человечьего языка они не понимают, потому что еврофашисты. Замкнутый круг.
argus9817.10.16 20:16

> Мороз - отвалите уже со своими укропскими штучками. Майданили, что 2004, что в 2014? - майданили. Избирали своих президентов (ни одного из них нельзя назвать пророссийским даже с натяжкой)? - избирали. И будете избирать дальше.

И бросьте этот свой "соседский" шантаж. У нас вон в соседях - Польша, Трибалтика, Грузия и прочие Норвегии.

ps Ваш дом не горит. Вы (укропы) разбираете его (свой дом) по досочкам и тупо пропиваете... А поджечь грозитесь соседский дом. Вот и вся ваша укропская житуха...

Ковыль17.10.16 20:21
> novl2000
> Ковыль
Делать только одно - развиваться. Лично. Не заниматься навешиванием ярлыков. Ни здоровья ни богатства ни справедливости в мире - это не привнесет.
На кого не вешать ярлыков? На фашистов? Вам мало 27 миллионов трупов и 50 миллионов калек за четыре года с 1941 по 1945? Развивайся, дебил.
C2H5OH18.10.16 00:45
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко со ссылкой на российского политического деятеля Германа Стерлигова сообщил о тяжелом ранении бывшего руководителя обороны ДНР Игоря Стрелкова
Председатель Общества любителей древней письменности Герман Стерлигов сообщил о ранении общественного деятеля народной республики в Донецке.
"Господи, только что звонил Александр Гельевич Дугин — Игорь Иванович Стрелков тяжело ранен в подъезде своего дома. Подробностей нет, молюсь", — написал он в своем микроблоге Twitter.

Читать далее: ссылка
C2H5OH18.10.16 00:49
ссылка
_STRANNIK18.10.16 01:08
C2H5OH, RU
.....................................
Жив и здоров Стрелков. Сам и опроверг сообщение о своей смерти.
gotirbit18.10.16 09:25

Я не хочу про Сирию... это в другом месте. Я про Арсения Сергеевича Павлова , а не Арсена Моторолу.

Давайте в начале согласимся с тем, что ни генерал Дудаев, ни полковник Масхадов как офицеры СА и члены КПСС и не предполагали, что они когда-то снизойдут до планирования и осуществления терористических атак в Будёновске, Кизляре, Москве и т.д Но такова ЛОГИКА войны. Теракт - это отрыжка проигравших, это последняя надежда побеждённых попробовать развесьти победителей в игру "плохой и хороший полицейский". "Плохого" ликвидируем, вроде бы как вместе. Но за это "хорошего" признаем и лигимитизируем как лидера "умеренной оппозиции", "законно избранного президента" и т.д. Стал ли Арсений Сергеевич жертвой этой циничной игры как в своё время Шамиль Басаев, Сашко Билый мы , наверное, никогда не узнаем. И врагов, и завистников у таких людей всегда много. Время покажет. Что же дальше? "Только не фантазируйте!"- как сказал бы Вячеслав Ковтун. Нам ясно дали понять как они могут- сбили ПЯТЬ самолётов ( один гражданский), сожгли людей в Одессе, поубивали людей немерено на Донбассе. В ответ звучит предложение "завалить" Дмитрия Яроша. Но он такая же "пехота" только, с другой стороны. Только у Арсения жена с дочкой в разбомбленном Донецке , а у Дмитрия жена с дочерью в Лондоне. Да и смысл? Порошенко, наверное, и сам не против, если бы мы завалили всех его "комбатов". Зачем нам Порошенко помогать и делать ему "небесную " тысячу"? Ищите у врагов слабое место. У США слабое место -это Израиль (конгресс США ихний), у Израиля -это захваченные у Сирии Голандские высоты(там водосбор), а у Украины -это нефть ( ГСМ через Белоруссию). А вот нефть в Белоруссию поступает...поступает из Москвы. Вот так! Перестаньте поставлять нефть и с Вальцманом будет как с Наджибуллой в Афганистане - свои на воротах повесят. Почему мы продолжаем поддерживать "брацких" президентов? Потому что в Москве сидят "интернационалисты"! "Только не надо опять фантазировать", типа... нефти в мире переизбыток...Украине привезут. КАК???? Ширина Босфора 700 метров. ДУМАЙТЕ САМИ.

C2H5OH18.10.16 09:30
Да, вчера же и нашел опровержение Стрелкова.
Это получился неисправный телефон или "слышу звон но не пойму где он!"
Дугин/стерлигов/Ляшка - в горячке выдали смерть Моторолы , за тяжелое ранение Стрелкова.
Хотя я пока не нашел обьективной информации на тему.
Ska18.10.16 10:24
Достаточно много комментов про защиту русских и интересов России на Украине. Хотелось бы выяснить 2 момента
1. Как отличить русских от лиц славянской национальности
2. Что должен был сделать Путин (Россия) тогда.
3. Что должнабыл сделать Путин (Россия) сейчас
C2H5OH18.10.16 10:49
1. Как отличить русских от лиц славянской национальности
Внешне - ни как!
Это тот случай когда происходит САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ!
2. Что должен был сделать Путин (Россия) тогда.
Бессмысленный вопрос - сослагательное наклонение!
3. Что должнабыл сделать Путин (Россия) сейчас
Принять закон о Русском мире и РУССКИХ там проживающих, гарантировать прием в МЕТРОПОЛИЮ в случае вынужденой эмиграции РУССКИХ из неблагополучных стран - Трибалтики, очень Средней Азии, ну и как же без Окраины...
ВВЕСТИ санкции на страны ущемляющие права русских вплоть до военной защиты от геноцида.
Понимаете , ДОЛЖЕН быть ЗАКОН, а не устные предания...не обязательные к исполнению.
Кстати, как поляки подсуетились? Они ввели КАРТОЧКУ Поляка. ЛЮБОЙ поляк за пределами метрополии имеет право на защиту со стороны РОДИНЫ, а факт этот подтверждается АУСВАЙСОМ...:)
Это не гражданский паспорт и не второе гражданство, но документ подтверждающей отношение человека к "ПОЛЬСКОМУ МИРУ!"
Кстати2, Вспомнил! А помните, как Поляки эвакуировали свой "Польский мир" из зоны АТО? Я даже не предполагал , что у них пофамильный учет....
т.е. если сами ничего не можете придумать- украдите идею у соседей!
:)

Кстати 3. Даже дремучие "Таджики" имеют свою организацию при Посольстве в РФ. ЛЮБОЙ Таджик может обратиться за защитой в свою "Диаспору", которая может поднять на это дело свою дипломатию.

Об этом стои задуматься.
AleksandrZ18.10.16 12:36
> _STRANNIK
AleksandrZ, LV
................................
Какие-такие супер-пупер интересы там завелись?
...........................................
Разные. Кое что на тему есть здесь : ссылка
Т.е. по факту - Россия готова за какой-то газ или что они там бурят , причем ЧАСТНИКИ, положить кучу народа (хотя и прикрываясь трескучими "патриотическими" лозунгами) - то, как бы - а чем, собственно, она отличается от Америки?
AleksandrZ18.10.16 12:46
> novl2000
> ale19547797
> timoha
СССР поставлял оружие в Испанию (и добровольцев в товарных количествах, причем это были "добровольцы" исключительно квалифицированные, а не все подряд) практически до самого конца. Когда стало ясно, что республиканцев дожимают, интербригады выводят. Последний корабль из СССР в Испанию пришел в 1939, когда уже все было ясно.
Ну а когда золото у Испании кончилось - СССР дал кредит на 170 миллионов тогдашних долларов, что по нынешним ценам - миллиарды.
Ska18.10.16 13:38
> C2H5OH
1. Как отличить русских от лиц славянской национальности
Внешне - ни как!
Это тот случай когда происходит САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ!


3. Что должнабыл сделать Путин (Россия) сейчас
Принять закон о Русском мире и РУССКИХ там проживающих, гарантировать прием в МЕТРОПОЛИЮ в случае вынужденой эмиграции РУССКИХ из неблагополучных стран -......
т.е. если сами ничего не можете придумать- украдите идею у соседей!
Собственно красть нечего. Давно уже действует организация Россотрудничество. и те кто причисляет себя к Русскому миру записываются в организации соотечественников и пытаются отстаивать свои интересы. Есть также программы ФМС по расселению соотечетсвеников и получению гражданства в упрощенном режиме. И их эвакуации проводятся оперативно. тот же Ближний восток часто бывает в этом примером. Да и по вынужденной миграции вроде как расселели людей из Украины?
C2H5OH18.10.16 13:57
Есть также программы
Да вы что? Я то яне в теме!
Авы почитайте,как работают эти программы... втырнете полно мнений по этому вопросу.

Еще раз - де юре и Де Факто в нашей реальности не всегда совпадают! (мягко говоря)
Ska18.10.16 14:14
Зачем мне тырнет, если я отлично знаю как они ДЕЙСТВУЮТ в отдельно взятой республике? Если где-то кое-где кое-как, то причем тут законы о которых Вы говорили? И мне показалось, что постом выше писалось, что законов НЕТ, а не вечная проблема "до Бога высоко, до царя далеко".
C2H5OH18.10.16 14:46
то причем тут законы о которых Вы говорили?

Именно, закона о "Русском мире нет" . Собственно вообще никак не оговаривается статус РУССКИХ, которые проживают за пределами РФ и при этом не являются ее гражданами!

Все действующие законы имеют отношение только к ГРАЖДАНАМ.

Собственно Пример Трибалтики - "НЕГР" человек без гражданства... то есть ЮРИДИЧЕСКИЙ нонсенс - человек есть, но его гражданином не признают и соответственно дискриминируют на этом основании.... И что говорят по этому поводу законы РФ? НИ-ЧЕ-ГО! Все нормально, это ИХ проблемы.

Так же было и на Окраине. Только через ПОЛГОДА приняли ОТДЕЛЬНОЕ решение ФМС не выдворять граждан Окраины по истечении 90дней с Донецко-Луганской пропиской...

т.е. система так устроена, что пока ЖАРЕНЫЙ петух в задницу не клюнет....

Вопрос, нужен ли такой закон…ДУМАЮ нужен., при том уже ВЧЕРА!

Ska18.10.16 14:59
Закона о Русских нет и это правильно но есть закон о Соотечественниках
Ska18.10.16 15:07
Что касается той же пррибалтики - и что делают эти неграждане? НИ-ЧЕ-ГО. Им пока годно сидеть там. Никто не мешал брать гражданство России.
Ska18.10.16 15:09
Насчет Украины и беженцев. Полгода был льготный ко всем!
C2H5OH18.10.16 15:25

Закона о Русских нет и это правильно но есть закон о Соотечественниках

ссылка

Де юре и де факто ...:)

Никто не мешал брать гражданство России.

Закон РФ не предусматривает ДВОЙНОГО гражданства, при принятии иностранцем гражданства РФ он должен выйти из предыдущего гражданства.

А вот наоборот - допускается двойное гражданство. т.е. Граждане РФ уехавшие в Израиль/США и получившие там гражданство остаются гражданами РФ!

Парадокс?

Насчет Украины и беженцев. Полгода был льготный ко всем!

Полгода ЛЮДИ не знали о существовании таких норм, т.к. НЕ БЫЛО ИХ.

Их приняли, фактически , задним числом.

По этой причине я и говорю, нужен ЗАКОН, нужна регистрация таких лиц , документирование и установление порядка взаимоотношений в кризисный период. Человек "Русского мира" должен знать что ему делать, куда обращаться и какие у него есть права...

AleksandrZ18.10.16 15:28
> Ska
Закона о Русских нет и это правильно но есть закон о Соотечественниках
Пускай авторы этого закона скатают его в трубочку и засунут себе кое-куда. Полное фуфло.
AleksandrZ18.10.16 15:30
> Ska
Что касается той же пррибалтики - и что делают эти неграждане? НИ-ЧЕ-ГО. Им пока годно сидеть там. Никто не мешал брать гражданство России.

И что с ним делать? Оставаться без работы, медуслуг и т.д. и т.п. по месту проживания? Офигенное счастье.
jingl18.10.16 15:53
Мозговой 23/5/2015 Шавуот
Дремов 12/12/2015 Ханука
Моторолла 16/10/2016 Суккот
Главный Злодей18.10.16 15:55
И что с ним делать? Оставаться без работы, медуслуг и т.д. и т.п. по месту проживания? Офигенное счастье.

Никто не мешает сменить место проживания. Миллионы гастеров как с хохляндии, так и с той же пр**балтики так и делает. Не хочется менять место проживания? Самоорганизовывайтесь на местах. Про то, что кто-то мешает, свистеть не надо: у Крыма - получилось, у Приднестровья - получилось, у Южной Осетии с Абхазией - получилось. Не хотите самоорганизовываться? Так сидите дальше и кукуйте, раз вас настолько устраивает текущее положение.

Или приходите в Россию сами, или боритесь за то, чтобы Россией стало место вокруг вас. Иного не дано. "Русский", который покорно живёт вне России - нерусский. П. 5 национальной идеи.

Закон РФ не предусматривает ДВОЙНОГО гражданства, при принятии иностранцем гражданства РФ он должен выйти из предыдущего гражданства.

Из какого предыдущего гражданства? Они же неграждане.

Человек "Русского мира" должен знать

"Человек Русского мира" не должен иметь в кармане паспорта на иврите, равно как и кураторов с такими паспортами. В противном случае разговаривать с этим "человеком" не о чем, и разговаривать за какие-то там его права - нечего.

C2H5OH18.10.16 16:03
"Человек Русского мира" не должен иметь в кармане паспорта на иврите,
Однако РФ платит им пенсию...именно с Ивритским паспортом...
Суть не в них, а втехРуских , которых война выгнала из Окраины.
П. 5 национальной идеи.
да-да, мы читали Русский Майнкампф. Что тут сказать...все уже сказано.

Ладно, тема ушла в ОФФ...пойду я на дачу.
novl200018.10.16 16:45
> AleksandrZ
> novl2000
> ale19547797
> timoha
СССР ПРОДАВАЛ оружие в Испанию. Всего в Картахене разгрузились 66 судов с военным имуществом СССР. 52 судна в 36-37 году, 13 в 38 и 1 в 39ом. Испания на момент начала войны была богатейшей страной. С вторым чтоли золотым запасом в мире. Который был в начале мятежа вывезен на хранение в СССР. СССР поставлял свое имущество по среднемировым ценам. К началу 1938 года золотой запас Испании кончился. Интенсивность поставок упала на 3 четверти. На условиях кредита поставки осуществлялись с марта 1938 года. Кредита в 70 миллионов долларов США, на три года. И второй кредит в декабре 38 года, на 100 млн долларов.
Кстати оплачеными были не только вооружения, но и доставка и работа специалистов по обучению, развертыванию. Обучение испанцев у нас. Развертывание своего военного производстваПросто этот факт советской историографией умалчивался, поэтому у большинства по этому вопросу пробел.
Золота у Испании было около 500 тонн. Частично оно было возвращено в 60 годы.


СССР помог, чем смог, но не безвозмездно. Если провести корреляцию с объемом помощи, то события в 36-37 годах развивались для Испанского правительства вполне успешно, а вот как раз начиная с 38 года франкисты начали одерживать победу.