Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Шанс на мир": что сообщили Путин и Трамп в Анкоридже
Лукашенко и Трамп поговорили по телефону
Путин провел совещание перед саммитом на Аляске
Россия сорвала ракетную программу Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крупнейший нефтехимзавод Закарпатья потребовал возродить торговлю с Россией
20.10.16 19:33 Наследники СССР сегодня

Более двух тысяч сотрудников крупнейшего нефтехимического завода Западной Украины "Карпатнефтехим" подписали петицию в адрес президента страны Петра Порошенко с требованием восстановить торгово-экономические отношения с Россией и другими странами СНГ. Об этом в четверг, 20 октября, сообщает закарпатский портал "Новости Ужгорода".

В своем обращении трудовой коллектив отмечает, что постсоветские государства и, особенно, Россия, являются ключевыми партнерами Украины, а разрыв торговых отношений с ними привел к падению производства. "В настоящее время мы не можем получать полноценную и стабильную заработную плату. Мы считаем, что восстановление экономических связей с Россией и другими странами СНГ способно возобновить деятельность нашего завода в полной мере", — подчеркивается в петиции.

По словам генерального директора завода Владимира Шулиндина, возобновление торговли с РФ поможет не только полноценно запустить производство, но и повысить налоговые отчисления предприятия до 1,4 миллиарда гривен в год (3,4 миллиарда рублей).

11 октября депутат Верховной Рады Яков Безбах заявил о начале сбора подписей под обращением к президенту Украины с призывом начать отмену взаимных санкций с Россией. Парламентарий отметил, что депутаты также инициируют создание парламентской группы по восстановлению торгово-экономических связей с Москвой, без которых "украинская экономика будет и дальше стремительно падать".

27 сентября сотрудники крупнейшего в Запорожской области агрохолдинга "Степной" потребовали от Порошенко восстановить экономические отношения с Россией. Под обращением поставили свои подписи более тысячи работников предприятия.

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина регулярно обвиняет РФ в ведении военных действий на юго-востоке своей территории и называет страной-агрессором. Москва в свою очередь опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

 

DaHuJIbI420.10.16 20:38
Санкций то еще не было практически, в основном пока только отмена преференций ...
svt920.10.16 21:25
"Хозяйственный суд Ивано-Франковской области отменил решение о создании СП на базе крупнейшего нефтехимического комплекса ОАО "Ориана" со структурами ЛУКОЙЛа."
И это ещё в 2008 г.( ссылка ). А что сейчас, даже подумать страшно....
katran66620.10.16 22:29
хм , 3,4 млрд налоговых отчислений... я так думаю ,что найдется немало РОССИЙСКИХ химпредприятий .готовых производить такую же продукцию , и рабочие места у нас останутся ,и налоги...нахрен нам такие друзья нужны?
veldinc`21.10.16 09:14
Ага-ага, и опять нефть и газ на халяву по 50. Нет уж, обращайтесь к своим новым хозяевам в геЙропу...
zizmo21.10.16 15:03
А че петиция? Че не скачки на майдане? Бумажку можно и в долгий ящик положить, а 2 тыщи скакунов - это сила!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Американской Westinghouse досталось за чешскую АЭС: Южная Корея заплатила отступные
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Дополнительная группировка из 100 спасателей МЧС направлена в Рязанскую область
» СМИ: указ Путина о "Сахалине-1" позволит Exxon вернуть долю в проекте
» В Тбилиси отвергли ультимативные требования Брюсселя отменить ряд принятых законов
» На фоне саммита на Аляске США ускорились с производством зенитных ракет для Patriot
» Фонд НТИ выделит больше миллиарда рублей на поддержку разработчиков дронов
» Fox News: Трамп позвонил Зеленскому и европейским лидерам после встречи с Путиным
» Путин назвал залог устойчивого урегулирования на Украине
» Трамп заявил, что подумает над усилением давления на Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Выступление Владимира Путина на пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров
» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?

 Комментариивсе статьи rss

» Геополитика искусственного интеллекта
» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков
» Новый проект ПРО в Штатах: чем "купол" Трампа отличается от инициативы Рейгана
» Спасибо Трампу: Даст ли БРИКС коллективный ответ на пошлины президента США
» России предложили пять процентов мира

 Аналитикавсе статьи rss

» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"