Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рабочая группа по хабу "Балкан" готова к переговорам с РФ
03.11.16 14:18 Информационные пузыри
Представители совместной рабочей группы Еврокомиссии и Болгарии по строительству газораспределительного хаба "Балкан" готовы начать переговоры с российским "Газпромом" в случае его заинтересованности в проекте, заявил в интервью РИА Новости посол Болгарии в России Бойко Коцев.

"В связи с реализацией газового хаба, правительство Болгарии и Еврокомиссия создали совместную рабочую группу, чья цель поддержать развитие торговой концепции, бизнес и финансового плана газового хаба "Балкан"… Российскому "Газпрому" предоставлена вся информация по проекту и в случае заинтересованности, представители ЕК и Болгарии в рабочей группе готовы стартовать трехсторонние переговоры", — заявил Коцев.

По мнению посла, "хаб "Балкан" является интересным и экономически обоснованным проектом. Именно этот проект мы представили российской стороне и готовы в дальнейшем обсуждать желание и возможности России принять участие в нем".

"Болгария относится с пониманием к чувствительности российской стороны по вопросу с юридическими гарантиями российского участия в проекте. Я считаю, что на предложенной ЕК трехсторонней встрече в Брюсселе между Болгарией, Россией и Европейской комиссией, российская сторона получит всю необходимую информацию, в том числе и юридическую составляющую реализации проекта", — добавил Коцев.

Ранее вице-премьер по европейским фондам и экономической политике Томислав Дончев сообщил, что трехсторонняя встреча с участием представителей Еврокомиссии Болгарии и России по реализации газового хаба "Балкан" будет инициирована Брюсселем и состоится до конца ноября.

Болгарское издание Mediapool сообщает, что в ходе встречи планируется обсуждение юридических аспектов российских газовых поставок через Черное море в газораспределительный центр, который будет располагаться вблизи Варны. Также местные СМИ сообщали, что российский "Газпром" может заинтересоваться этим проектом, но Москве нужны юридические гарантии от Еврокомиссии, что у этого проекта не будет такого же сценария, как у "Южного потока".

 

облак03.11.16 15:40
Слово ГАРАНТИЯ- в данном случае прилагательное! А так ,да, есть взаимовыгодные варианты ,опять же ,кто гарант финансовых обязательств? Контрактуйте объём и получаете газ через Турецкий поток! И будет вам счастье с хабом и без!
облак03.11.16 15:48
Интересно, кто победил в международном тендере на право участия в этом хабе?
TUAREGNORD03.11.16 17:36
облак, RU03.11.16 15:40,кто гарант финансовых обязательств? Контрактуйте объём и получаете газ через Турецкий поток!
-Еврогейцы зашустрили.
Поняли, что с "помощью" пендосов остались в дураках. Отношения с Турцией напряглись, и еврогейцам не хочется всецело зависеть от потока через Турцию. И здесь уже "белые еурогейцы" проконтролируют, чтобы всякие подпиндосные болгароличности не "огаживали им малину" в интнересах пендосов. Хорошая ситуация для России. Возможность диверсификации потоков - две нитки на Турцию и две нитки на Болгарию. И пусть они между собой конкурируют.
ti-robot03.11.16 17:37
Австрия
Аббе03.11.16 18:07
Стало быть - Болгария и какие то хмыри из еврокомиссий.
Вас там уже двое.
Вот и переговаривайтесь. Между собой.
Вам, ТБМ были предложения? У нас были свои расчёты, свои предположения. Была исчислена прибыль. И вот это всё - пошло в отходы. В убытки. В том числе - задержка строительства. Омертвлённые ресурсы.
Вывод?
ОПЛАЧИВАЙТЕ все наши убытки.
И газопровод пройдёт через Крым.
Ах да, ГАРАНТИИ. И не забудьте оплатить все долги укРУИНЫ.
gotirbit03.11.16 19:02
А у меня моя бывшая ...невеста в Болгарии живёт. И сестра двоюродная там"летний домик снимала"- ей на Урале лета мало было. Теперь вот обе всё там в раздумьи и на чемоданах. Нет, климат там конечно хороший, лето тёплое и длинное, зима мягкая. Только вот гарантий никаких нет; не русским, не болгарским дуракам. Там вообще всё не работает. Воду дают только ночью, да и то часа на три-четыре. Но так там хорошо ...без гарантий.
novl200003.11.16 22:23
Срок сдачи Южного потока не изменился. 2019 год.
Горизонт планирования 8-10 лет.
Остальное - информационный мусор.
Сейчас новость о том. что Газпром малость потеснили из распределительных сетей ЮП.
В другом месте пряников насыпали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Глава МИД Индии заявил, что страна привержена стратегической автономии
» Против Католикоса всех армян возбудили дело и запретили его выезд из страны
» Минобороны Норвегии сообщило о подписании с ФРГ соглашения об обороне
» ЕС ищет замену американским самолетам ДРЛОиУ
» Стармер анонсировал отправку авианосной ударной группы на Крайний Север
» ВС России поразили центральную базу ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ
» Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
» Представители ведомств Британии, Скандинавии и Балтии обсудили перехват танкеров, связываемых с РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов

 Комментариивсе статьи rss

» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"