Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британское правительство объяснило причины участия во вторжении в Ливию
25.11.16 09:32 Демократия и удобные режимы
Стремлением спасти человеческие жизни оправдывает свое участие во вторжении в Ливию в 2011 году правительство Великобритании. Ранее комитет по международным делам британского парламента по результатам расследования отметил, что стратегия Лондона строилась в тот момент "на ошибочных предположениях и неполном понимании доказательств".

Каддафи (Муаммар Каддафи, лидер Ливии в 2011 году, убит в ходе иностранного вторжения) был непредсказуем, у него имелись средства и мотивации для осуществления своих угроз", - говорится в распространенных правительством письменных ответах на обвинения парламента в том, что участие в ливийской операции было непродуманным.

Дэвид Кэмерон, который в 2011 году был премьер-министром Великобритании, обвинялся комитетом в том, что он "несет ответственность за провал в области разработки последовательной стратегии в Ливии".

"Наши цели остаются очевидными во все времена: защитить гражданских лиц и обеспечить стабильность в Ливии", - говорится в ответах британского правительства.

 

Амиго25.11.16 10:44
"Наши цели остаются очевидными во все времена: защитить гражданских лиц и обеспечить стабильность в Ливии", - говорится в ответах британского правительства.

Да уж, защитили и стабилизировали дальше некуда. Особенно интересно было бы узнать, какие угрозы Каддафи мог бы реализовать.
Smallrat25.11.16 10:47
Ну допустим - признание это уже хорошо. Следующий логичный шаг - возмещение нанесённого ущерба, вследствие "ошибочных предположений и неполного понимания доказательств". Когда ожидаются первые транши?
Вова25.11.16 10:47
Это при том, что он покаялся за теракт в Локкерби (который на него просто повесили ЦРУшники) и отказался от атомной программы. Совести вааще ни в одном глазу нет. Эдак штатники заявят, что они атомные бомбы в японцев кинули для защиты гражданского населения.
BarCode25.11.16 11:58
> Вова
Это при том, что он покаялся за теракт в Локкерби (который на него просто повесили ЦРУшники) и отказался от атомной программы. Совести вааще ни в одном глазу нет. Эдак штатники заявят, что они атомные бомбы в японцев кинули для защиты гражданского населения.
Вы будете смеяться, но ... многие на западе именно так и считают.
папа римский25.11.16 13:50
Надо подготовить стандартные бланки "Наши цели остаются очевидными во все времена: защитить гражданских лиц и обеспечить стабильность в ......." и по мере развития событий вставлять вместо многоточия: Британии, Новой Гвинеи, Германии, США и т.п.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» СМИ сообщили, что Иран продолжает отправлять крупные партии нефти через Ормузский пролив
» Трамп снял с ряда стран санкции против нефтяного сектора
» Bloomberg узнал, что Саудовская Аравия начала сокращать добычу нефти
» Путин запретил выдачу за рубеж воевавших за Россию иностранцев
» Новым верховным лидером Ирана стал Моджтаба Хаменеи. Что о нем известно
» Южная Корея вводит экстренные меры на фоне резкого роста цен на нефть
» Путин и Трамп обсудили по телефону Иран, Украину и Венесуэлу
» Страны НАТО начали учения в Арктике с участием 25 тысяч военных

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"