Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Главы крупнейших нефтяных компаний РФ пришли на встречу с Новаком
07.12.16 17:31 В России

Главы российских нефтяных компаний - Газпромнефти, Новатэка, Лукойла, Башнефти, Татнефти, Сургутнефтегаза пришли на встречу с министром энергетики РФ Александром Новаком, где, как ожидается, будет обсуждаться механизм сокращения добычи нефти в рамках сделки ОПЕК, к которой присоединилась Россия.

На встречу к Новаку пришли глава Газпромнефти Александр Дюков, глава Новатэка Леонид Михельсон, глава Лукойла Вагит Алекперов, глава Сургутнефтегаза Владимир Богданов, глава Башнефти и вице-президент Роснефти Андрей Шишкин и глава Татнефти Наиль Маганов, передал корреспондент Рейтер.

"Мы за предложениями идем, хотим услышать", - сказал Маганов журналистам.

Остальные главы нефтяных компаний отказались от комментариев.

Новак встретится с представителями российских нефтяных компаний в среду, перед поездкой в Вену, куда он отправится договариваться о деталях глобального соглашения о сокращении добычи.

На прошлой неделе Новак сказал, что Россия сократит производство нефти на 300.000 баррелей в сутки постепенно в течение первой половины будущего года. Он добавил, что в эту квоту войдут ресурсы всех российских нефтепроизводителей.

Кремль: Путин лично согласовал с нефтяными компаниями сокращение добычи

Российский президент Владимир Путин согласовал с ведущими нефтяными компаниями сокращение добычи, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Мы уже сообщали, что тема сокращения объемов добычи согласовывалась президентом со всеми основными, ведущими нефтяными компаниями. Президент лично имел с ними контакты, и решение принималось лично президентом на основе того консенсуса, который был достигнут с руководителями этих нефтяных компаний", - сказал он.

Россия вслед за решением стран-нефтепроизводителей ОПЕК согласилась сократить добычу нефти на 300.000 баррелей в сутки.

Вопрос компенсации нефтяным компаниям не обсуждался, сказал Песков.

Песков добавил, что повышение цен на нефть на каждые $5 долларов приносит дополнительный доход как в бюджет, так и компаниям.

После решения ОПЕК цена на нефть подскочила более чем на 10 процентов - Brent в среду торгуется выше $54 за баррель.

 
07.12.16 17:31

Российские нефтедобытчики не получат компенсации за снижение объемов нефтедобычи

Российские нефтяные компании не получат компенсация за снижение объемов нефтедобычи, если РФ присоединится к инициативе ОПЕК. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Это сообщение он сделал по итогам совещания российского президента Владимира Путина с руководителями российских нефтепромышленников.

"Вопрос о какой-либо компенсации не поднимался", – заявил Песков, отметив, что "в целом повышение цены на нефть в результате принимаемых мер (по сокращению нефтедобычи в рамках возможного соглашения с ОПЕК — ред.), повышение на каждые пять долларов приносит определенные дополнительные доходы как в бюджет страны, так и для самих нефтяных компаний".

По словам пресс-секретаря главы российского государства, "тема сокращения объемов добычи согласовывалась президентом со всеми основными ведущими нефтяными компаниями, президент лично имел контакты", а "решение принималось лично президентом на основе того консенсуса, который был достигнут с руководителями этих нефтяных компаний".

Между тем на прошлой неделе вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун говорил, что он надеется на выплату властями России компенсации крупным нефтедобытчикам в связи с сокращением объема производства "черного золота".

"Мы все-таки рассчитываем, что должен быть специальный регулирующий документ, постановление правительства, в котором будет расписаны задачи для каждого производителя нефти. Может быть, предложены какие-то компенсационные меры. Поскольку замораживание добычи нефти требует определенных затрат, поэтому здесь мы смеем надеяться, что какие-то компенсации для компании будут в этом направлении", – говорил Федун, хотя и уточнил, что ЛУКОЙЛ выполнит любое решение по сокращению нефтедобычи, поскольку "это правильно и экономически выгодно для страны".

Однако он также отметил, что для реализации плана по сокращению добычи нефти "понадобится по крайней мере один квартал".

В конце прошлого месяца страны-члены ОПЕК заключили соглашение по сокращению нефтедобычи и обязались сократить производство на 1,2 млн баррелей в сутки, до 32,5 млн баррелей в сутки, но с условием, что страны, не входящие в картель, также сократят добычу на 600 тыс баррелей в сутки. Ранее сообщалось, что РФ согласилась сократить нефтедобычу на 300 тыс баррелей в сутки.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Трутнев рассказал о работе производителей продукции для СВО
» МАГАТЭ обнаружило следы урана в Сирии
» Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
» "Большая ошибка": на Западе обеспокоились приездом Путина в Китай
» РФПИ и China Railway Real Estate Group построят в Пекине китайско-российский центр
» Подозреваемый в убийстве Парубия с улыбкой рассказал о своем мотиве
» Дания хочет обязать импортеров доказывать происхождение газа, пишут СМИ
» Россия и Китай подписали более двадцати совместных документов

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"