Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Нафтогаз" не смог договориться о покупке газа у "Газпрома"
09.12.16 22:30 Наследники СССР сегодня
Договоренностей о заключении допсоглашения к контракту между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" на трехсторонних переговорах с участием Еврокомиссии достичь не удалось, заявил журналистам глава украинской компании Андрей Коболев по итогам газовых переговоров в Брюсселе.

"Сегодня, к сожалению, соглашения достичь не удалось. Надеемся, что это можно будет сделать в будущем, но сегодня мы не смогли подписать допсоглашения. Без него покупка российского газа в соответствии с контрактом между "Нафтогазом" и "Газпромом" невозможна", - заявил он.

Со своей стороны министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что Украина выразила готовность купить от 1,5 до 4 млрд куб. м газа в зимний период, и российская сторона готова поставить в рамках действующего контракта.

"Украина выразила готовность купить от 1,5 до 4 млрд куб. м газа в зимний период, чтобы обеспечить надежное снабжение как украинских потребителей, так и для обеспечения транзита европейским потребителям. В свою очередь, РФ и "Газпром" подтвердили готовность поставок российского газа Украине в рамках действующего контракта, который действует до 2020 года, включительно до 2019 года", - сказал он.

По словам Новака, "Нафтогаз" и "Газпром" продолжат соответствующие консультации по поставкам газа.

"И мы подтверждаем, что российская сторона готова обеспечить надежные поставки газа как Украине, так и европейским потребителям в рамках тех двух контрактов, которые продолжают действовать с 2009 года по 2019 год", - подчеркнул Новак.

Он также добавил, что разногласий между Украиной и Россией по цене на российский газ на первый квартал 2017 года нет. "Цена газ в этом квартале абсолютно конкурентная по сравнению со спотом", - сказал он.

 

Нехороший человек09.12.16 23:54
У хохлов грошей нема. Хочут на халяву пользоваться агрессорским москальским хазом :)
el54610.12.16 00:05
Он также добавил, что разногласий между Украиной и Россией по цене на российский газ на первый квартал 2017 года нет. "Цена газ в этом квартале абсолютно конкурентная по сравнению со спотом", - сказал он.

Скорее всего, "переговоры" сводились к уговорам отпустить газ в долг, а наши, учитывая хохлятскую натуру, предложили оплатить вперёд, чем вызваи у укропов приступ диареи...
Teichmann10.12.16 00:18

Интересно, кто в укро-правительстве уполномочил свою делегацию. От кого шла инициатива покупать или делать вид, что хотим купить москальский газ? Или правительство тут стало лишь посредником, а организовала встречу Еврокомиссия?

gotirbit10.12.16 08:57
Не знаю где как и как кто, но в нашей деревне было очень почетно ездить в командировки в Москву, а уж тем более в Брюссель. А вот к командировкам в Нижневартовск или Уренгой как-то относились не очень. Там командировочные маленькие были, а из выпивки только спирт. Вы догадались к чему я клоню? Переговоры с 404 нужно вести на Колыме, причём на постоянной основе, с участием Юли, Сени, Пети и т.д. , вплоть до "Леонида Марковича".
svt910.12.16 14:19
> gotirbit
Вы догадались к чему я клоню?
Совершенно верно подмечено, и встречать членов укро/евро-комиссий транспарантом:
"Добро пожаловать на Колыму!"
veldinc`10.12.16 23:11
> svt9
> gotirbit
Вы догадались к чему я клоню?
Совершенно верно подмечено, и встречать членов укро/евро-комиссий транспарантом:
"Добро пожаловать на Колыму!"
А еще лучше все переговоры с хохлостаном и геЙропой проводить исключительно в Крыму. Нет - пшли нах...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины
» США отменили 50-процентные пошлины на ряд товаров из Канады
» Разведка США считает, что Иран готовит покушения на американских официальных лиц
» Минобороны отчиталось об ударах по логистическому центру в Чернигове и сухогрузу

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"