Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
_STRANNIK13.12.16 15:51
tor88zp, EU
..........................
На закате СССР по всей видимости армия из себя уже ничего не представляла,100 тыс. военных,которые на деле не военный.Вышли бы снова протестовать,были бы убиты или в лучшем случае обвинены в терроризме и арестованы
..............................................
Проблема в другом .В известном подходе - "моя хата с краю"...
Есть такая фраза : кто не хочет предпринимать усилия - всегда ищет и найдет поводы ничего не делать. Кто хочет изменений ищет способы их сделать.
Все остальное - бла, бла.
AndreyGoose13.12.16 16:44
> ale19547797

Почему сотни людей со всей России ехали воевать на Донбасс, а у многих были семьи, а на порядок большая масса народу бежала навстречу через границу отсидеться в России? Вопрос риторичен - потому что струсили. В Карабахе при обострении прошлого года сразу же выехали из Еревана не сотни, а тысячи добровольцев. И у всех ведь тоже семьи и дети.
Почему украинская армия первичного состава - десятки тысяч кадровых военных и офицеров, которые могли бы бунтовавший Киев за один час зачистить, массово пошли на Восток на убой и спокойно стреляли по городам? Прикрывались приказами. И даже нормального офицерского переворота изобразить не смогли. Вопрос риторичен - кто струсил, кто смолчал.
Вывод: Те, кто отсиделись по диванам, не имеют сейчас право на что-то жаловаться или рассказывать здесь "а что это вы нас так не любите? что это вы желаете Украине зла?". Они получают ровно то, что заслужили своим бездействием. И оправданий им нет и быть не может.
P.S. Еще раз повторяю - мы это уже прошли в 90-х, нажрались по уши, поумнели. А вот Руине поумнеть уже не светит - не успеет, только в гроб.

психологический портрет (взгляд со стороны)
1) мужики, которые реально патриоты Родины (в среднем по 2-5 человек в день переходили границу в качестве добровольцев в ЛДНР)
2) лица, скучающие без войны (но с пониманием внешних врагов) - понятия не имею сколько
3) лица, желающие половить рыбку в мутной воде, а также по Достоевскому (тварь ли я дрожащая?) (с разными нарушениями психики)
Реальных ответов наверное будет много, но среди идейных людей всегда окажутся те, кто хочет повоевать, и кому война как мать родная.
Народ делится на 5% правильных и честных (никогда не сделающих плохое дело) и 5% темных личностей, способных на любую пакость, и вот среди этих граждан будут буйные товарищи (опять же примерно 5% от общего числа народа), которые входят и в Положительных и в Отрицательных Личностей, а остальные всегда будут в русле основного потока болтаться, при этом будет склонятся в своем поведении либо в сторону Плюса либо Минуса в поведении, в зависимости от внешних (уличных) факторов (СМИ, соседей или друзей).
Итого: - 80-90% людей будут сначала орать "Путин введи войска", через месяц орать "Порох наш презик", еще через полгода опять любую другую ерунду. И обсуждать этих лиц, поддающихся любому воздействию. даже нех обсуждать, чтобы себе нервы не портить. лучше просто поржать над этими мудаками, а списки мудаков при смене власти направить на восстановление Донбаса
TOP13.12.16 17:49
> tor88zp
"Меньше людей с Украины поедут на заработки в Россию"и економика России рухнет😀😁😂.Это уже проблема бюджета Украины будет,доход от заробитчан большой.Потому и визовый режим с Россией рада не приняла.
Ну вообще-то дело не совсем в экономике. Когда люди посещают нашу страну, видят что тут и как, общаются с людьми, то они получают некоторый иммунитет от русофобии из украинских СМИ, поскольку аступает в противоречие то, что знаю и видел сам с тем, что трындят по телеку.
Перемтанут ездить - нкчнут верить телевизору.
TOP13.12.16 17:53
> spv2
> TOP
А это значит - ещё один шаг к разделению одной части народа от другой (если кто забыл - украинцы, русские и белоруссы - один народ). Разделение выгодно нашим врагам, и плохо для нас.
Вы всё проспали ))
Да и вообще не вижу причин для зрады. Вполне возможны переводы через российские платёжные системы. То, что тожерусские сами запретили их работу - проблемы тожерусских. Всего то и делов - разрешить. В крайнем случае - есть российские банки, работающие на Украине. Не можливо? Извините. Как говорится в одном анекдоте "может, вам ещё и в шинку пукнуть?"
Нет, это не украинцы запретили российские платёжные системы, а "украинское правительство". Думаю, что вы понимаете, что это не одно и тоже.
Амиго13.12.16 18:03
> TOP
Ну вообще-то дело не совсем в экономике. Когда люди посещают нашу страну, видят что тут и как, общаются с людьми, то они получают некоторый иммунитет от русофобии из украинских СМИ, поскольку аступает в противоречие то, что знаю и видел сам с тем, что трындят по телеку.
Перемтанут ездить - нкчнут верить телевизору.
Когда люди приезжают и общаются с людьми, то говорят им, что если бы не Путин, то на Украине было бы хорошо. А потом входят в режим истерики и кричат чтобы убирались с Донбасса. Это в Москве, ага. А есть такие что ездят в Москву заработать а потом едут в АТО заработать. Еще есть такие, что живя в Москве плюются и говорят как хорошо на Украине а в Москве вокруг Средняя Азия. А есть такие, которые ездят в Россию в командировку где у них контракт а по приезду рассказывают какая нищая Россия. Но с нетерпением ждут платежа от контрагаента в России. Похоже, что вы далеки от народа.

Нет, это не украинцы запретили российские платёжные системы, а "украинское правительство". Думаю, что вы понимаете, что это не одно и тоже.

Ну да, а украинское правительство прилетело с Марса. Это же не украинцы, а сплошь одни марсиане.

Пошло 3 года а песни все с теми же куплетами. Никакой опыт не способен таких людей смотреть на события трезво.
TOP13.12.16 18:11
> Амиго
> TOP
Ну вообще-то дело не совсем в экономике. Когда люди посещают нашу страну, видят что тут и как, общаются с людьми, то они получают некоторый иммунитет от русофобии из украинских СМИ, поскольку аступает в противоречие то, что знаю и видел сам с тем, что трындят по телеку.
Перемтанут ездить - нкчнут верить телевизору.
Когда люди приезжают и общаются с людьми, то говорят им, что если бы не Путин, то на Украине было бы хорошо. А потом входят в режим истерики и кричат чтобы убирались с Донбасса. Это в Москве, ага. А есть такие что ездят в Москву заработать а потом едут в АТО заработать. Еще есть такие, что живя в Москве плюются и говорят как хорошо на Украине а в Москве вокруг Средняя Азия. А есть такие, которые ездят в Россию в командировку где у них контракт а по приезду рассказывают какая нищая Россия. Но с нетерпением ждут платежа от контрагаента в России. Похоже, что вы далеки от народа.

Разные есть. А я говорю про большую часть людей. А большая часть людей как раз устроена так, что всё-таки верят своим глазам больше, чем чужим словам.
Ril13.12.16 18:13
> TOP
Я понимаю, что врагов корёжит и передёргивает от мысли, что русские, белоруссы и украинцы могут снова объединиться. Для врагов это страшный сон. Враги убеждают всех вокруг (и в первую очередь среди самого народа), что мы разные народы. Многие начинают верить в эту чепуху и не только верить, но и сами начинают распромтранять эту чушь.
А почему в России кто-то должен верить в объединение трех народов? На Украине в это никто не верит, а мы, блин, должны? Почему?

Почему мы в России должны утираться и говорить о "брацтве", когда вся Украина скачет с лозунгами "москалей на ножи"?

Вы считаете, что в РФ живут мазохисты? Или как из того сериала: "Понять и простить"?

TOP13.12.16 18:15
Амиго, а что, ты на самом деле веришь, что правительство всегда плоть от плоти народа?
Амиго13.12.16 18:22
2 TOP - А откуда же еще? Ну к примеру, я регулярно езжу в село в родны края. Слушаю о том, какая банда в Раде и Уряде. Но тут же рассказывают, как они лихо на халяву стащили электроды со стройки. И я, честно говоря, разницы не вижу между теми и другими. Ну кроме масштаба. Украина заслужила то что имеет. Я за коллективную ответственность. Ибо бездействие есть согласие и соучастие. Порошенко - президент Украины и ее жителей. Это одна из причин, по которой Россия признала выборы и новую власть.
TOP13.12.16 18:26
> Ril
> TOP

Вы считаете, что в РФ живут мазохисты?
Взгляните на секунду на ситуацию под таким углом: Россия лишилась украинского военного округа (Всё перечислять не буду, чего ещё лишилась Россия). На это потребовалось 25 лет работы.
Смотри на результат. Ты тоже считаешь, что это хорошо?
Hayama13.12.16 18:27
> TOP
Амиго, а что, ты на самом деле веришь, что правительство всегда плоть от плоти народа?

На украине, правительство народной МЕЧТЫ. К нам в москуву приезжали родственники из киева, перевитые желтосиними ленточками и вещали нам в глаза всю пургу которую несет украинское телевиденье. Это у них в мозгах - это рождение нации.
Не нужно втирать про братство, это не братья, это люди объединенные идеей "москалей на ножи" И им она заменяет и еду и тепло. У "нерабов" есть только два права - носить вышиванку и ненавидеть москалей и им ЭТОГО ХВАТАЕТ.
Так вот Украинцы должны страдать, с ними не очем говорить, нечего обсуждать они должны страдать и продолжать уничтожать свое государство. Так как государство украина ненужно на этой планете. И вот когда население бывшей украины уничтожит свою стану и утонет в кровавых соплях так что им будет СТЫДНО вспоминать, что они когда то назывались украинцами, только тогда возможно излечение. И все что приводит к страданием НАРОДА украины, не его правительства, а именно народа, того самого народа который цежевропейцы и у которого бандера герой, все это БЛАГО.
Амиго13.12.16 18:29
2 Hayama - этого недостаточно. Тут может помочь только внешний фактор. Например, общий враг. И этот час близок.
TOP13.12.16 18:32
Тут в Сибири, проходила работа врагов, чтобы внушить, что есть такая национальность - сибиряк. Посмотрите результаты переписи 2010, обнаружите там % тех, кто начал вестись на это. Даже флагами махали зелёно-белыми.
А теперь представьте, если бы эта операция прошла успешно и через 30 лет вся сибирь скакала с лозунгами "москалей на ножи", "никакой мы не один народ!" И т.д.
Думаете это нреально, думаете это невозможно?
TOP13.12.16 18:48
> Hayama
> TOP
Тут в Сибири, проходила работа врагов, чтобы внушить, что есть такая национальность - сибиряк. Посмотрите результаты переписи 2010, обнаружите там % тех, кто начал вестись на это. Даже флагами махали зелёно-белыми.
А теперь представьте, если бы эта операция прошла успешно и через 30 лет вся сибирь скакала с лозунгами "москалей на ножи", "никакой мы не один народ!" И т.д.
Думаете это нреально, думаете это невозможно?

Невозможно, в сибире нет МЕЧТЫ "москалей на ножи", а на украине есть, И им просто помогли ее реализовать. И если убрать нацистов из власти на украине, то 80% людей сразу сменит риторику и пойдет мириться с россией, что бы та взяла ее обратно на содержание. И только вечером перед сном будут думать о мечте и с умилением вспоминать время когда лозунг "москалей на ножи" можно было свободно кричать на улицах. И ждать следующего шанса. Это государство должно физически прекратить свое существование.
На Украине 30 лет назад в массах тоже не было лозунга и идеи "москалей на ножи". А теперь представьте, что и Сибирь через 30 лет будет считать себя отдедьным народом, отдельной национальностью.
Ты тоже будешь в этой же струе мыслить? Будешь утверждать, что мы разные народы, как сейчас некоторые про украинцев говорят?
TOP13.12.16 18:55
> Амиго
2 TOP - А откуда же еще? Ну к примеру, я регулярно езжу в село в родны края. Слушаю о том, какая банда в Раде и Уряде. Но тут же рассказывают, как они лихо на халяву стащили электроды со стройки. И я, честно говоря, разницы не вижу между теми и другими. Ну кроме масштаба. Украина заслужила то что имеет. Я за коллективную ответственность. Ибо бездействие есть согласие и соучастие. Порошенко - президент Украины и ее жителей. Это одна из причин, по которой Россия признала выборы и новую власть.
Нет, Амиго, ты не прав. Если бы власть была маленькой копией народа, то не было бы таких поворотов в народной судьбе - то самая читающая нация, то самая вымирающая. Ведь народ не меняется так быстро.
TOP13.12.16 19:03
> Амиго
> TOP
На Украине 30 лет назад в массах тоже не было лозунга и идеи "москалей на ножи". А теперь представьте, что и Сибирь через 30 лет будет считать себя отдедьным народом, отдельной национальностью.
Ты тоже будешь в этой же струе мыслить? Будешь утверждать, что мы разные народы, как сейчас некоторые про украинцев говорят?
Жаль, что в России в программе нет изучение произведений Т.Г.Шевченко. А про москалей нам учительница украинского языка и литературы рассказывала еще в конце 70-х. А уж про Западную Украину и говорить нечего. Вы действительно плохо знаете Украину. А если так, то зачем вы задвигаете странные идеи?

Амиго, ты снова путаешь частное с общим, не оцениваешь место отдельных фактов в общей картине. В литературе можно найти абсолютно всё, на любой случай и раздуть из этого теорию.
Хотя ты, конечно, правильно меня одёрнул на счёт западной Украины. Я как-то подсознательно когда говорю Украина - говорю о восточной и центральной Украине. Может поэтому ты не согласен со мной?

TOP13.12.16 19:29
> Hayama
> TOP
Амиго, ты снова путаешь частное с общим, не оцениваешь место отдельных фактов в общей картине. В литературе можно найти абсолютно всё, на любой случай и раздуть из этого теорию.
Хотя ты, конечно, правильно меня одёрнул на счёт западной Украины. Я как-то подсознательно когда говорю Украина - говорю о восточной и центральной Украине. Может поэтому ты не согласен со мной?
Мой дедушка когда вернулся из армии в "свою" украинскую деревню к жене хохлушке, под Киевом. Говорил так "я всегда с ножом хожу, если эти бандеровцы на меня полезут - порежу сразу". Центральная украина ВСЕГДА была такой даже в период расцвета советского союза. Да, восточная не была, но только потому что туда со всего союза люди приехали и украинцев там было меньшинство.

Твой дедушка всё правильно делал, что с ножом ходил. После войны бандеровцы ещё долго на Украине пакостили. Последнего бендеровца кокнули только в конце 50-х.
Ril13.12.16 19:44
> TOP
Взгляните на секунду на ситуацию под таким углом: Россия лишилась украинского военного округа (Всё перечислять не буду, чего ещё лишилась Россия). На это потребовалось 25 лет работы.
Смотри на результат. Ты тоже считаешь, что это хорошо?
Да. взгянул и совершенно не понял, какое это имеет отношение к нашей "обязанности" говорить о "брацтве" в ответ на "москалей на ножи". Вы так и не ответили на вопрос: "Почему мы должны утираться и думать о братстве в ответ на действия Украины?"
Ril13.12.16 19:46
> TOP
А теперь представьте, что и Сибирь через 30 лет будет считать себя отдедьным народом, отдельной национальностью.

Зачем представлять то, чего нет?! Давайте жить в реальном мире.

А вот по Украине ничего представлять не нужно - все наглядно донельзя
Ril13.12.16 19:49
> Hayama
Да, восточная не была, но только потому что туда со всего союза люди приехали и украинцев там было меньшинство.

Перестаньте укромифы распространять. Никакой массовой миграции туда не было. Восточная Украина - это русские области, переданные Украине лениным в 1919 году, для повышения процента прорусских сил и пролетариата. Один в один ситуация с Крымом.

argus9813.12.16 20:11

> TOP - Укропия 1918 - Укропия 2016... Сто лет прошло - не изменилось ничего. Единственно, только Красной Армии уже не будет (ибо нету в наличии) - такшта держитесь, браццы.. Как-нибудь сами.. И нам подмогните - мы ж под санкциями

kouroush13.12.16 20:38
TOP

тема - про запрет денежных переводов. не надо оффтопика.
Scolar14.12.16 01:26
> tor88zp Вышли бы снова протестовать,были бы убиты или в лучшем случае обвинены в терроризме и арестованы.Трагедия 2 мая в Одессе это приступление и акт устрашение,для людей это шок и ужас,они падавленны и запуганны."Если масса народу добровольно рвалась убивать своих сограждан.."Они украинцы шли убивать русское население.Все население Донбасса и в большей мере Харькова,Запорожья,Одессы это русские люди!Свои сограждане бывают в единой стране,а не руине и територии 404!Еще раз,смолчавшее население запуганное,и они не знают что такое оружие и как им пользоватся,они не предсталяют как вообще можно отнять жизнь у другого человека.Для Вас это наверное будет новостью,на Украине есть тайные тюрмы в которые без суда и следствия кидают людей даже за не значительный протест и безобидные посты в соц сетях.Большинство из них это харьковчане,одеситы и запорожцы.
А 20 лет до этого, марши бандеровцев по кыиву их не касались? Голосовали за нацистов, три майдана устроили, и тут ВДРУГ получили хунту? да если бы у меня в городе по улицам бандеровцы факельные шествия устраивали, я бы нашёл для них гранату, если не чего помощнее.
spv214.12.16 02:02
> TOP
Тут в Сибири, проходила работа врагов, чтобы внушить, что есть такая национальность - сибиряк. Посмотрите результаты переписи 2010, обнаружите там % тех, кто начал вестись на это. Даже флагами махали зелёно-белыми.
А теперь представьте, если бы эта операция прошла успешно и через 30 лет вся сибирь скакала с лозунгами "москалей на ножи", "никакой мы не один народ!" И т.д.
Думаете это нреально, думаете это невозможно?

Если бы Вы родились девочкой, у Вас сейчас был бы бюст. Но обсуждать его бессмысленно, потому что Вы родились мальчиком. Сослагательного наклонения история не имеет. Если развивать Вашу логику, то убийцы и грабители виновны лишь в том, что выросли в неблагоприятной среде, или находятся под воздействием дурного воспитания, или переживают внутреннюю глубокую травму, вследствие которой... А вот поместить ботаника в такую среду, да так воспитать, да не купить в детстве фломастеры. Товарищи присяжные заседатели, разве невозможно из ботана сделать футбольного хулингана?
ubob14.12.16 05:08
> TOP
На Украине 30 лет назад в массах тоже не было лозунга и идеи "москалей на ножи". А теперь представьте, что и Сибирь через 30 лет будет считать себя отдедьным народом, отдельной национальностью.
Ты тоже будешь в этой же струе мыслить? Будешь утверждать, что мы разные народы, как сейчас некоторые про украинцев говорят?
Идее отделения Сибири от Москвы как раз лет 30. В перестройку эта идея была очень популярна. И призывов к этому было предостаточно. Не выгорело. Народ взаправду оказался един.
Marketolog_s14.12.16 07:35

Обсуждение идет так, как будто переводы ВООБЩЕ планируется запретить. Не вообще, а только иностранными платежными системам. Нашими можно.

Это алаверды на решение Рады запретить переводы российскими системами, абсолютным лидером среди которых была российская "Золотая корона" (более 60% рынка переводов из России на Украину).

Аббе14.12.16 09:54
ti-robot
2 ТОР.
Все очень просто
Теперь работающий в России украинец имеет выбор:
1. Вернуться домой.
2. Привезти семью в Россию.
3. Перевести деньги через Белоруссию.
А про хороших украинцев и плохих начальников - обращайтесь к Аббе, он Вам подробно объяснит, что "снизить до нуля" и "газ по писсят" уже пробовали, не работает.
++++++++++++++++++++++++++++++++++

Кратко - не получится. А полностью изложить свою позицию - значит многим оттоптать ноги. Модератор будет против.
Если по сути и крайне вежливо, то обсуждать нечего. Всё происходящее - всего только материализация принципиально разных логик бытия.
В итоге логика Руины должна разрушить Руину совершеннейшим образом.
Ужас в том, что материальную оболлочку разрушим. При том - не пркасаясь к ней полным приложением рук наших вооружённых сил. Всего только отказом в непрерывной поддержке уродов.
Но вот разрушить философскую ОСНОВУ украинизма мы не можем. НЕЧЕМ.
У нас нет философской ШКОЛЫ. А то, что есть - годится только для горестного осмеяния. Вся основа украинизма лежит в манихействе, в маздакизме, в гностицизме.
А работать прямым и открытым языком на этом уровне у нас некому.
veldinc`14.12.16 10:11
> Scolar
> tor88zp Вышли бы снова протестовать,были бы убиты или в лучшем случае обвинены в терроризме и арестованы.Трагедия 2 мая в Одессе это приступление и акт устрашение,для людей это шок и ужас,они падавленны и запуганны."Если масса народу добровольно рвалась убивать своих сограждан.."Они украинцы шли убивать русское население.Все население Донбасса и в большей мере Харькова,Запорожья,Одессы это русские люди!Свои сограждане бывают в единой стране,а не руине и територии 404!Еще раз,смолчавшее население запуганное,и они не знают что такое оружие и как им пользоватся,они не предсталяют как вообще можно отнять жизнь у другого человека.Для Вас это наверное будет новостью,на Украине есть тайные тюрмы в которые без суда и следствия кидают людей даже за не значительный протест и безобидные посты в соц сетях.Большинство из них это харьковчане,одеситы и запорожцы.
А 20 лет до этого, марши бандеровцев по кыиву их не касались? Голосовали за нацистов, три майдана устроили, и тут ВДРУГ получили хунту? да если бы у меня в городе по улицам бандеровцы факельные шествия устраивали, я бы нашёл для них гранату, если не чего помощнее.

У нас в 90-х нацики тоже вылезли из своих щелей и пытались провести свой марш. Так вот, тогда собрались местные мужики, бывшие военные, афганцы, и т.д. и разогнали в момент всю эту шантрапу. Милиции пришлось их даже защищать, а то мог возникнуть русский бунт, бессмысленный и беспощадный. После этого никаких попыток нацики не предпринимали. А теперь посмотрим на "украину": 25 лет там проводились шабаши бандеровской мрази, героизировали бандеру и прочих ублюдков, скакали и весело кричали "москаляку на гиляку". И никто не вышел, никто не поставил их на место. Все только радостно потирали потные ручонки и мечтали пановать как в геЙропе. Или оправдывали себя обычным "украинским" - моя хата с краю. Ну вот пусть и живут как хотят, только сами, все сами...
Аббе14.12.16 10:47
> kouroush

TOP
тема - про запрет денежных переводов. не надо оффтопика.
Приношу глубочайшие извинения. Вы абсолютно правы.
Модератор всегда прав.
Если модератор неправ - смотри пункт первый.
Не в порядке мятежа против модератора, но в попытке завершить обсуждение.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хорошая штука - бусы. Красивая. И в данном случае перед нами как раз яркие камешки. Вот запретил Потрошенко переводить деньги в Киев по тем системам, которые не его? РОссия запретила переводить деньги по нероссийским системам. Кто виноват? И нам будут втирать в мозги отраву братства и "ты умнее и сильнее - значит должен уступить".
Всё это уже не первый год, не первое десятилетие, непервый даже и ВЕК.
Я полагаю необходимым завершить обсуждение переходом на конструкцию "логические бусы".
Камешков - много. И вспоминать, как дедушка в селе под Киевом с ножом ходил - такой же как и всякий другой камень.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Но нам то нужно решение?
И вот этих решений всего два.
1)Нитка
2)Узелок на нитке.
Нитка - самоЕ бытие народа. Как раз украинцев. И она длинная, и соединяет в себя все камешки. Идти по нитке можно весьма долго. Точнее - мы то сможем идти только по"камешкам событий"???
Значит - следует отказаться от перечисления всех камшков. Нам нужен УЗЕЛОК. Без этого узелка рассыплется решительно всё. Нить высользнет, камни рассыплются.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А узел в данном случае лежит ВНЕ Руины. Точнее - их два узла.
Первый - тот, который в расстреле Белого Дома тираном Ельцыным. Захвативший власть вооружённым насилием и есть тиран. И главная точка в том деле лежит в навязанной нам врагами России логике Конституции. Важнейший корень всего зла - пункт о запрете ИДЕОЛОГИИ. По сути - отсутствие иммунитета к любой болезни.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Перевожу на русский язык. Вокруг нас общества живущие по СВОЕЙ идеологии. Нам же она ЗАПРЕЩЕНА. Так же как Германии было ззапрещено разрабатывать авиацию, а Японии запрещена армия.
В свою очередь в Киеве и прочих Бывших ССР идеологии навалом. И вся она стоит на порабощении России и русских.
Но это - идеология для дураков.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Реально основой всему является событие мировой идеологии, произошедшее в Иране. И это идеология МАЗДАКИЗМА. Точнее - ссылка манихейство, развившееся в маздакизм. ссылка
Хотя и манихейство и маздакизм среди корней имели в том числе и европейские исходники в виде гностицизма. ссылка
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вернёмся однако же к маздакизму. Я утверждаю, что главный узел бытия ВСЕГО украинизма как раз и есть МАЗДАКИЗМ в всей его кошмарной сущности.
А состоит ядовитость маздакизма в том, что мир объявляется познаваемым ПОЛНОСТЬЮ.
И состоит мир из добра и абсолютного зла. И зло есть и смерть и хаос.
Второй же пункт маздакизма в том, что добру нужно со злом бороться, воевать, убивать, уничтожать и победить это самое зло.
Третий же пункт в том, что после уничтожения зла - будет СЧАСТЬЕ
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Киевские дебилы решили, что они мир ПОЗНАЛИ. Вот с их то аппаратом познания? Вот с их то мовой? На атомных станциях её так и не рискнули внедрять. Жить хочется. А понятий в этой мове для АЭС и для 21 века - нет вовсе.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Киевские кретины решили, что злом следует назначить Россию. Потому, что поляки за такие штуки вешали просто так, под настроение. Поищите в интернете тему "Право шляхтича на горло холопа". Не понравился холоп и шляхтич его ВЕШАЕТ. Публичная казнь с запретом снимать труп.
Русские так не делали. Пока не делали. Может....Может зря?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Киевские идиоты жаждут нас победить, поработить, истребить, и как раз ЭТИМ добиться счастия. Много лет игнорируют уроки предыдущих РУИН. Сами же судите, насколько они разумные.
Тем не менее - горделиво трясти языком и уверять, что уже они то мир ПОЗНАЛИ - это запросто.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот поэтому мы со спокойной душой плюём на все выкрутасы сиюминутных взбулькиваний спинного мозга украинствующих. И нет большой разницы, с какого конца происходят эти выплески. Вреху, через голову, или снизу, через задницу. Различий в качестве - нет и быть не может.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Первое с чего следует начать обсуждение - так это окончание бунта маздакитов в Иране. Их собрали на философский диспут. А там - закопали в землю живыми вниз головой. А потом свирепо истребляли по всей стране десятилетиями.
Вот из этого пунткта можно развивать обсуждение событий в России в 1917 году.
Равным образом - отсюда же следует развивать обсуждение мер лечения Руины.
Согласитесь, мера несколько любопытная.
Но после злодеяний свидомитов - ...................
Вот ЗДЕСЬ я прерву изложение своих мыслей. Потому, что и сам не знаю, куда их вести.
Аббе14.12.16 10:48
> kouroush

TOP
тема - про запрет денежных переводов. не надо оффтопика.
Приношу глубочайшие извинения. Вы абсолютно правы.
Модератор всегда прав.
Если модератор неправ - смотри пункт первый.
Не в порядке мятежа против модератора, но в попытке завершить обсуждение.
**************************************************
Дополнение к вышеизложенному.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Но нам самое время вернуться в Россию. Согласитесь, что запрет на существование идеологии для государства в долговременном плане смертоносен АБСОЛЮТНО.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот поэтому нам следует наплевать на "конкретно ЭТОТ камешек бытия Руины". Нас должны волновать только разработка идеологии для России в первую очередь.
А вот во вторую очередь нас должны волновать методы войны на уничтожение с МАЗДАКИЗМОМ.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Приношу все возможные извинения и модератору и присутствующим. Полагаю данным постом полностью исчерпать суть проблемы с транзитом денег. Это был всего только мизерный пункт общей войны с неправильной идиологией наших соседей по планете.
Zmey14.12.16 12:12
--> Аббе

Действительно, достаточно. Развивать тему разборок давних предков не к чему.
Аббе14.12.16 13:27
> Zmey
--> Аббе
Действительно, достаточно. Развивать тему разборок давних предков не к чему.
Со всем возможным смирением и уважением к трудам модератора, ЕЩЁ раз приношу свои извиннеия.
Северный варвар14.12.16 13:50
Ответный запрет на использование иностранных платёжных систем вполне обоснован.
Во первых, владельцы платёжных систем, прочувствовав убытки на украинском направлении, способны усилить давление на свои правительства, поддерживающие санкции в отношении России.
Во вторых, украинские граждане должны найти в себе силы влиять на свои власти с тем, чтобы те прекратили деструктивные действия по отношению к экономике Украины. Тезис о том, что граждане за майдан не в ответе, предлагаю прекратить. Народ должен отвечать за тех, кого поддерживает. Расплачиваться за дебош должен не брат дебошира, а сам дебошир. И своими решениями по введению ответных действий Российские власти указывают на то, что независимо от того, братья мы или просто соседи, каждый в своём доме убираться будет самостоятельно.
И третье, следует добавить в ограничения возможность переводов на Украину в валюте отличной от Российского Рубля. В этом случае, рубль станет самой наглядной рекламной листовкой.
irumss14.12.16 15:39
> Северный варвар
И третье, следует добавить в ограничения возможность переводов на Украину в валюте отличной от Российского Рубля. В этом случае, рубль станет самой наглядной рекламной листовкой.
"Заробитчане" и так конвертируют рубль в доллар или евро для переправки домой, либо банк конвертирует рубль в валюту счёта получателя автоматически, потому как с хождением рубля на дуркаине туго. Имело бы смысл обратное - увеличить рублёвые денежные потоки на руину, тогда ареал хождения рубля не был бы ограничен только Донецкой и Луганской областями. А там и до запрещённых на руине рублёвых карт было бы недалеко, даже если бы их и принимали только тамошние "дочки" российских банков. А вот это уже было бы неплохой рекламой рубля, который, надо признаться и так неплохо берут. К примеру с недавних пор по прилёте в Хитроу (Лондон) прямо в аэропорту можно рубли на местные фантики обменять.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих