Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На ОБСЕ тоже напали хакеры из РФ
29.12.16 09:05 Информационные пузыри
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) стала объектом хакерской атаки. Об этом сообщило в среду, 28 декабря, агентство dpa со ссылкой на пресс-секретаря организации. По ее словам, кибератака была совершена в начале ноября и все 57 стран - участниц ОБСЕ были уведомлены о случившемся.

Представитель ОБСЕ признала, что в результате взлома серверов хакеры могли получить доступ к секретным документам организации и подвергли опасности целостность ее сетевой инфраструктуры. Угроза была устранена с помощью экспертов по информационным технологиям, к которым ОБСЕ обратилась за помощью. В данный момент компьютерная система организации защищена от внешнего вторжения.

Французская газета Le Monde написала, что атаку совершила группа российских хакеров АРТ 28. По другим данным, взлом могла осуществить хакерская группировка Fancy Bear, которую тоже связывают с российскими властями. По словам пресс-секретаря ОБСЕ, им неизвестно, кто стоит за кибератакой, и она не готова обсуждать эти предположения.

 

Око29.12.16 11:14
1. Рассеюшка вроде как полноправный член энтой ОБСЕ, не?

2. Стало быть, ко всем "секретным документам" организации и так должна иметь доступ.

3. Но при этом "связанные с российскими властями" хакеры ломают сети ОБСЕ, чтоб получить доступ к этим "секретным документам".



Когнитивный диссонанс? Не, не слышали.
argus9829.12.16 12:00

Было у России два друга - армия и флот. А теперь вот, похоже, появился третий друг - российские хакеры.

Мои поздравления, товарищи российские хакеры! Надеюсь, наша Родина достойно оценит ваш нелёгкий труд, вашу вездесущность и всемогущество!

svt929.12.16 14:12
> argus98

Мои поздравления, товарищи российские хакеры! Надеюсь, наша Родина достойно оценит ваш нелёгкий труд, вашу вездесущность и всемогущество!

И пора выходить с законодательной инициативой в Думу (или для начала на change.org), о введени нового всероссийского ИТ праздника "День Российского Хакера".
Мороз29.12.16 19:06
> Око
1. Рассеюшка вроде как полноправный член энтой ОБСЕ, не?
2. Стало быть, ко всем "секретным документам" организации и так должна иметь доступ.
3. Но при этом "связанные с российскими властями" хакеры ломают сети ОБСЕ, чтоб получить доступ к этим "секретным документам".

Когнитивный диссонанс? Не, не слышали.
Вы ничего там не попутали?
Доступ к данным ОБСЕ осуществляется легально для ГОСУДАРСТВА Российская Федерация, а не каких то русских хакеров. И если таковые хакеры имеются, то с чего вы взяли, что они делают что-то на пользу России?
Поэтому если они реальны, ловить их будет в первую очередь ФСБ. И не думаю, что в ОБЕСЕ все данные общие, есть что красть и из российского сегмента. У всего есть своя цена.
Поэтому истерику можно рассматривать и с точки зрения "ваши хакеры - принимайте меры, ибо они в вашей юрисдикции".
Мороз29.12.16 19:09
> argus98

Было у России два друга - армия и флот. А теперь вот, похоже, появился третий друг - российские хакеры.

Мои поздравления, товарищи российские хакеры! Надеюсь, наша Родина достойно оценит ваш нелёгкий труд, вашу вездесущность и всемогущество!

А если ваши данные и аккаунты сопрут? Личные данные? Ваши бизнес секреты (с перепродажей конкурентам) вы тоже порадуетесь?
Закон для всех одинаков.
Val1529.12.16 20:21
Волосы дыбом встают как только представлю какие сташные тайны, доступные 57 странам, теперь оказались в распоряжении страшных русских хакеров. Это могут быть секреты прикормки карасей в прудах Аризоны, или рецепты засолки хрутящих огурцов. А эти ватные хакеры, как обычно, оставили после себя в сети окурки от "Примы", банки от тушенки и думают, что никто не догадается кто побывал в паутине.
argus9829.12.16 21:33
> Мороз, UA - расслабьтесь. Солдат ребёнка не обидит. Русский солдат. А теперь ещё и российский хакер..

Спите спокойно.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» МАГАТЭ хочет как можно скорее возобновить инспекции в Иране, заявил Гросси
» Япония испытала на острове Хоккайдо противокорабельную ракету с дальностью полета 180 км
» Пашинян заявил о готовности плана национализации "Электросетей Армении"
» Судья США заблокировал план Трампа закрыть Гарвард для иностранных студентов
» В конгрессе США заблокировали резолюцию об импичменте Трампу
» Первую АЭС на Дальнем Востоке решено построить в рекордно короткие сроки
» Пезешкиан заявил о готовности решать проблемы в отношениях с Вашингтоном
» Начальник Генштаба ЦАХАЛ анонсировал новую фазу кампании против Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР