Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Болгарские социалисты обсудили с российским послом двусторонние отношения
30.12.16 23:28 Европа: тенденции
Член болгарской социалистической партии (БСП) Калоян Паргов обсудил с послом РФ в Болгарии Анатолием Макаровым пути нормализации двусторонних отношений, сообщает радиостанция БНР.

"В течение всего этого года мы заявляли, что сейчас время для Болгарии иметь ответственное и сбалансированное отношение как с Востоком, так и с Западом. Это означает диалог, тот факт, что мы являемся членами ЕС и НАТО, не отменяет необходимости поиска реализации наших национальных интересов и в сотрудничестве с третьими странами, особенно с Россией", — заявил Паргов.

Он также подчеркнул, что БСП будет настаивать на отмене российских санкций, которые вредят экономике как России, так и Болгарии.

"Эти санкции вредят нашему национальному интересу и препятствуют налаживанию хороших отношений. Не только в политической сфере, но и в экономической", — отметил он, добавив, что Болгария теряет рынок и экономические возможности, которые никоим образом не могут быть компенсированы.

Отношения России и Запада ухудшились в 2014 году в связи с ситуацией на Украине. Страны ЕС, США и Канада сначала ввели индивидуальные санкции против физических лиц, затем были предприняты секторальные ограничительные меры, которые затрагивают целые отрасли экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.

Власти РФ неоднократно заявляли, что говорить с Москвой на языке санкций неприемлемо и контрпродуктивно.

 

USSR230.12.16 23:31
Есть мнение что никакие это не социалисты... Обычные либерасты. В итоге посол послал их на консультацию к Обаме.
Нехороший человек31.12.16 01:38

БСП будет настаивать на отмене российских санкций, которые вредят экономике как России, так и Болгарии. Действительно, а нас-то за шо? Братушки как они есть. Рукалицо
Attente31.12.16 04:33
отметил он, добавив, что Болгария теряет рынок и экономические возможности, которые никоим образом не могут быть компенсированы
Выражение про "рыбку съесть" как раз уместно.
Это вообще общеевропейская черта, похоже. Французы жаловались, что ихнее с/х терпит убытки из-за контрсанкций и неплохо бы РФ в одностороннем порядке их отменить, чтобы дать сигнал, что готовы к потеплению отношений. Немцы то же самое предлагали - продемонстрировать приверженность диалогу, пустив ихний жрачкоимпорт на российский рынок. При этом турбины для Крыма поставить не могут - санкции-с, а у них орднунг.
bsk_mna_5401.01.17 09:53
"Братушки" сами выбили из-под себя хромой стульчик и повисли. Пусть висят, отрезвляюще действует. История говорит о "братушках" как о предательской стране. Они никогда не должны больше думать о России как стране, которую надо презирать. Их президент, который получил власть из рук болгар- наглядное отношение к России. Можно моного говорить о дружбе, но факт- вещь упрямая
ale1954779701.01.17 11:16
У болгар один шанс - предложить России какие-то преференции. Например, перепродать России энергосети Болгарии, или еще какие-то лакомые активы. Проще говоря - прогнуться перед Москвой.
Вместо этого пока София пытается недоуменно развести руками - "ну а нас-то за что? Давайте снова мир-дружба, а то у нас с экономикой плохо". В ответ Москва вежливо кивает, отделывается общими красивыми фразами и работает с Турцией.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Лукашенко отказался спасать ЕС от мигрантов
» Retuers сообщило о разрыве Венесуэлой соглашений с Тринидадом и Тобаго
» В МИД сообщили о расширении торговли России со странами АСЕАН в нацвалютах
» На Урале нашли эффективный способ создания сплава будущего
» Венгрия хочет создать альянс в ЕС, скептически относящийся к Украине
» CNBC: Илон Маск может покинуть Tesla в случае отказа в выплате $1 трлн
» Набиуллина рассказала о цикле снижения ключевой ставки
» Второй опытный МС-21 с российскими системами впервые поднялся в воздух

 Репортаживсе статьи rss

» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей

 Комментариивсе статьи rss

» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям
» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"