Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин провел совещание перед саммитом на Аляске
Россия сорвала ракетную программу Украины
Киев готовит провокации для срыва саммита на Аляске, сообщили в Минобороны
МИД Армении опубликовал проект мирного соглашения с Азербайджаном
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина вдвое увеличила объемы отбора газа из ПХГ
06.01.17 20:25 Наследники СССР сегодня
Плохие погодные условия повлияли на отбор газа из подземных хранилищ по сравнению с 1 января – до 100 млн куб м, сообщил пресс-секретарь госкомпании-оператора ГТС Укртрансгаз Максим Билявский в соцсети Facebook.
 
"Увеличены объемы отбора газа из хранилищ, прогнозируемый суточный режим 100 млн кубометров газа - 83% от текущих мощностей ПХГ, что является достаточным для покрытия потребностей украинских потребителей", - написал Билявский.
 
07.01.17 12:16
Увеличенное из-за морозов потребление газа резко сокращает запасы в украинских хранилищах

В связи с ростом потребления газа из-за январских морозов, запасы в хранилищах Украины уменьшились до 12 миллиардов кубов. Об этом сообщает пресс-служба "Укртансгаза".

Планируемый рост потребления газа в январе в 1,7–2 раза по сравнению с декабрем поставил сложную задачу перед руководством Украины.

Известно, что Минэнерго Украины и НАК "Нафтогаз" ожесточенно спорили об объемах необходимого газа. В Минэнерго настаивали на 15 млрд куб. м газа, а "Нафтогаз" в свою очередь заверял, что хватит и меньшего объема. Денег хватило на 12 млрд куб. м.

По прогнозам Укргидрометцентра, в результате перемещения на территорию Украины активного циклона с Черного моря в течение 6–9 января на территории некоторых областей ожидаются сильные снегопады, до 35 см снега и шквалистый ветер. В Киеве температура упадет до 15–18ºС ниже нуля. В западных, северных и центральных областях Украины местами до 20–26ºС мороза. На Крещение морозы, по прогнозу, могут достигать 30 градусов.

Кроме того, похолодание подстегивает цены на энергоносители в Европе и Азии. Аномальная зима подогрела топливо. Ранняя зима в Азии и Европе привела к росту цен на уголь и природный газ.

Закупать дополнительные объемы газа Украина планирует в основном на заемные средства.


jingl06.01.17 22:34
На этот год с горем пополам еще как-то хватит, благодаря старым запасам, но выберут газ скорее всего до дна. А вот где взять на следующий год... ? Вовремя Яценюк с этого пароходя сбежал. Хлолд скорее всего Украину и добъет. Несмотря на цены для населения на уровне мировых. И если не воровать то могло бы что-то быть, но как это - нынешние скорее всего не знают.
ale1954779706.01.17 23:18
> jingl
На этот год с горем пополам еще как-то хватит, благодаря старым запасам, но выберут газ скорее всего до дна. А вот где взять на следующий год... ? Вовремя Яценюк с этого пароходя сбежал. Хлолд скорее всего Украину и добъет. Несмотря на цены для населения на уровне мировых. И если не воровать то могло бы что-то быть, но как это - нынешние скорее всего не знают.
Все зависит от суровости февраля и марта. Если зима будет суровой - то закупать по любому придется. И перед НГ Евробанк выделил таки 500 лямов на газ для Руинды. А вот если зима будет снова теплой - то протянуть до весны смогут и на нынешних запасах.
Новый виток интриги)) Наслаждаемся спектаклем
TOP07.01.17 05:42
Новый виток интриги)) Наслаждаемся спектаклем
Если бы мёрзли только жидоправительство и жидобандеровцы, то можно было наслаждаться спектаклем. А по факту будут как раз страдать обычные нормальные люди, которых на Украине миллионы. Но наверняка Украина купит газ и всё будет без потрясений.
ileonidv07.01.17 10:47
> fest
Украина купит газ, но не у Газпрома. О причинах тут писали не раз.

Какая разница, газпрому за этот газ заплатят, и это хорошо.
Кто может запретить покупать товар задорого в евромаркете, там его покатают по европе и наклеют новый шильдик.
Плохо только, что бабулькам в руине продадут его с евронакрутками.
ale1954779707.01.17 11:54
ссылка
Хорошая аналитическая статья по этому поводу. Ясность наступит в феврале, пока только первые маркеры прослеживаются.
ЛЮЦИФЕР07.01.17 15:22
Этон фильм "Укро-кино-студия" мы уже видели не раз.
Скууучнооо...
trilobit07.01.17 17:25
ждём разоблачения, разумеется из госдепа, как Путин с хакерами украли на украине европейский газ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» В ЦБ оценили внешний долг РФ на 1 июля в 323 млрд долларов
» Нормативы обязательной продажи валютной выручки экспортерами снижены до нуля
» "Росатом" готов обсуждать с США судьбу американского топлива на ЗАЭС
» Баку не рассматривает крушение самолета AZAL как умышленную атаку
» Суд запретил Citibank судиться с Т-Банком за рубежом
» СМИ сообщили о столкновениях сирийской армии с курдами
» Porsche и Deutsche Telekom планируют инвестировать €500 млн в военные технологии
» Индия и Китай впервые за 5 лет обсуждают возобновление приграничной торговли

 Репортаживсе статьи rss

» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения

 Комментариивсе статьи rss

» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков
» Новый проект ПРО в Штатах: чем "купол" Трампа отличается от инициативы Рейгана
» Спасибо Трампу: Даст ли БРИКС коллективный ответ на пошлины президента США
» России предложили пять процентов мира
» США поддерживали этнические чистки сербов: высокопоставленный дипломат тайно сообщил об этом хорватскому лидеру

 Аналитикавсе статьи rss

» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"