Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Встречу южного и северного фронтов в Ярмуке сняли на видео
Система ПВО российской авиабазы Хмеймим сбила неизвестный БПЛА
В сирийском Хомсе найдены склады боевиков с оружием стран НАТО
Сирийские нефтяники восстанавливают объекты в провинции Ракка
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Пентагона выступил за общение с Москвой с "позиции силы"
16.02.17 08:29 США: опыт строительства империи
НАТО необходимо общаться с Россией, но при этом готовиться защищаться от Москвы в случае необходимости, заявил новый министр обороны США Джеймс Мэттис.

"Хотя Соединенные Штаты и альянс хотят общения с Россией, в то же время мы должны защищать себя, если РФ решит действовать против международного права", — сказал Мэттис на заседании глав минобороны стран НАТО в Брюсселе. Текст выступления распространила американская делегация.

По его словам, альянс не готов "сдавать ценности союза или позволить действиям Москвы говорить громче, чем кто-либо в этом зале".

"Мы укрепим альянс и будем защищать себя, даже в надежде увидеть соблюдение Россией обязательств в соответствии с основополагающим актом НАТО-Россия", — добавил Мэттис.

Глава Пентагона заявил, что США готовы поддерживать открытыми политические каналы сотрудничества и снижать напряженность.

"Мы по-прежнему открыты для возможности восстановить сотрудничество с Москвой, но в то же время остаемся реалистами в своих ожиданиях и обеспечиваем нашим дипломатам возможность вести переговоры с позиции силы", — приводит слова Мэттиса CNN.

Он также отметил, что соблюдать баланс между сотрудничеством и конфронтацией — это неприятное стратегическое положение.

Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. Альянс в то же время расширяет инициативы по "сдерживанию российской агрессии".

 
16.02.17 11:23
Минобороны ждет от Пентагона объяснений слов Мэттиса о России

Россия готова выстраивать отношения с американской стороной, но попытки диалога с позиции силы бесперспективны, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

"Мы готовы к восстановлению сотрудничества с Пентагоном. Но попытки выстраивать диалог с позиции силы в отношении России – бесперспективны", — сказал Шойгу.

Таким образом министр ответил главе Пентагона Джеймсу Мэттису, заявившему на встрече глав военных ведомств стран НАТО в Брюсселе, что США остаются приверженными восстановлению отношений сотрудничества с Россией, но намерены говорить с Москвой "с позиции силы".

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Marketolog_s16.02.17 08:30
А сил-то хватит? Чтоб с их позиции разговаривать?
antonioni16.02.17 09:17
Все как обычно... кнут и пряник...
Похоже "пряник" в виде отмены санкций оказался слишком гнилым... и не соблазнил ВВП....
А больше судя по всему и предлагать им нам нечего...
Вот и харахорятся... петухи недоделанные... похоже дождутся когда Китай им перо в зад вставит...
ti-robot16.02.17 09:28
Это не кнут, это "сделаем Америку великой опять".
т-кк16.02.17 09:52

Менеджер по продажам воздуха профессионально льёт воду.
Provt16.02.17 09:59
если РФ решит действовать против международного права

Международное право - странный предмет
Тут вроде есть,
А там как бы нет.
Alanv16.02.17 11:42
> Provt

если РФ решит действовать против международного права

Международное право - странный предмет
Тут вроде есть,
А там как бы нет.
Эт хорошо!...
Но я бы сказал ближе к тексту (КМК и точнее получится) - "вот оно есть, а вот его уже нет" :)
Ну ладно, придётся принимать то, что есть, будем считать, что "пустой горшок гораздо выше ценится!", типа "и входит, и выходит - замечательно выходит!" :)))
nailgun16.02.17 12:18
"в то же время мы должны защищать себя, если РФ решит действовать против международного права"
не знаю как в оригинале, но на русском звучит либо как "мы будем защищаться, если на нас нападёт Россия" (но это банальность. ЛИбо, что США считает весь мир "своим". ЧТо вероятнее
seamanbook16.02.17 14:59
Таки дождались.Хороший повод всем депутатам в Думе закупить по 0.5 горячительного, пить стоя и перед очередными 0.1 вполне ожидаемы пусть не тосты,но некие комментарии господина Жириновского. Авации в случае неизбежности.
===


Но между тем - шахматы расставлены,игра продолжается."Давненько я шашек в руки не брал."(с)-подумал г.Трамп.

Никудатор16.02.17 15:28
Кто то опять пытается блефовать в шахматы... Ну-ну...
_STRANNIK16.02.17 16:48
Он также отметил, что соблюдать баланс между сотрудничеством и конфронтацией — это неприятное стратегическое положение.
....................................
Чего уж приятного .Реально внушает опасение психическое состояние пациента. Это же надо до такого договориться... Ничего себе "баланс". Политическая шизофрения в чистом виде. Если это не отсебятина перевода...
Корректор16.02.17 20:20

А я уже надеялся с Китая начнут.

IVS17.02.17 04:06
А что, можно и поговорить с позиции силы...
Вот я, простой русский мужик 36-ти лет из Волгограда.


И я тебе говорю, американец, с позиции силы: Крым - наш. Точка.


И давай, пробуй забирать силой. Не отдам.


Потому что:


1. Это наша земля и там 2 миллиона русских людей.


2. Крым закрывает грудью Россию с юга.


Лично я внутренне готов на всё, чтобы не отступить ни на полмиллиметра.


Даже в фразе "Крым - наш." ни при каких условиях не готов ставить запятую или многоточие. Там точка стоит. Всё.


И раз мы говорим с позиции силы, то лично я готов к любой драке за Крым (с вилами и палками, винтовками, ядерной войне - без разницы). Я готов на любую драку.


Теперь давай ты, американец, расскажи на что готов за Крым с позиции силы.


Не надо только про ссанкции, длинный доллар и разорванную в клочья экономику.


Давай с позиции силы.


Подымай свою жирную задницу и езжай сюда и попробуй забрать.


Силой пробуй забрать.


Не отдам.


Точка.



З.Ы. Учи, американец, историю по российским учебникам. Привет из Сталинграда.

Mofack17.02.17 05:39
> IVS


американец туда не поедет. в США сейчас разброд, но готовы умереть за Крым поляки. их полоумный министр обороны подтвердил эту возможность. попутно хочет в Смоленск заехать и расследовать гибель своего божества на самолёте. естественно НАТО будет вести следствие. мне правда почему-то думается, что поляки усыпляют юдительность укров и просто хотят отжать свои земли под прикрытием противодейстия нам.
т-кк17.02.17 07:37

IVS

У пиндосов нет армии в том смысле, в каком понимаем её мы.
В нашем смысле их армия - колониально-представительские войска, состоящие из девчонок обоего пола.
Да, имеют кучу железа, спецуру, но на Сталинград вся эта шобла не тянет.
Их сила в другом.
bsk_mna_5417.02.17 18:40
Прочитал отзывы читателей и как удивился, что русские остаются русскими, а не предателями как многие чиновники в стране. Вот кого надо гнать взашей. Правильно делали в СССР, когда гнали гниль прочь из страны. Расплодились воры миллиардов, банкирщики, всякие либерасты и дерьмократы, ЦБэшники, ВШЭшники и прочая мерзость, еще умудряются представлять из себя пуп земли. Просто к ногтю.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 9
» Отчего бесится Америка
» Концепция восстановления физического стандарта валют
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 8
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 7
» Что стоит за торговой войной Трампа против Китая

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон рассчитывает на кибератаки в борьбе с ракетными установками противника
» Британия готова при необходимости воевать самостоятельно
» Акционерам Tesla рекомендуют уволить Илона Маска
» АПЛ "Юрий Долгорукий" произвела залповый пуск четырех БРПЛ "Булава"
» Президент Болгарии заявил о необходимости прямых поставок российского газа
» США пообещали, что китайская ZTE не останется безнаказанной
» Скандал вокруг миграционного ведомства в Бремене разрастается
» Испанская разведка заподозрила Россию во вмешательстве в каталонский кризис

 Репортаживсе статьи rss

» Жители Горловки: "Ну когда же он крови нажрётся, этот идиот Порошенко"
» Обзор российского авиастроения и инфраструктуры пассажирских авиаперевозок
» На грани фола: как Китай работает в Иране
» Настоящая война за Сирию идёт в её небесах
» МАГАТЭ подтверждает соблюдение Ираном условий ядерной сделки
» Страсти по евробюджету: Брюссель хочет наказать «смутьянов» евро
» Шпионские игры в Киркенесе
» Обзор левантийского региона (Шама) за март-апрель 2018