Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Швеция расследует причины стокгольмских беспорядков
23.02.17 10:31 Европа: тенденции

Шведская полиция начала расследование после массовых беспорядков в районе столицы, где живут преимущественно мигранты.

Беспорядки начались в районе Ринкебю вечером в понедельник, когда полиция попыталась арестовать подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Протестущие, некоторые в масках, кидали в полицию камни, поджигали машины и грабили магазины.

Полицейские сделали несколько предупредительных выстрелов, но затем одному из офицеров пришлось применить оружие - это довольно редкое явление для Швеции.

Об огнестрельных ранениях не сообщалось, но несколько человек, включая владельца одного из магазинов, получили травмы. Беспорядки продлились до полуночи.

Протестующие также напали на фотографа одной из шведских газет, которому пришлось провести ночь в больнице.

Интересно, что беспорядки в Стокгольме начались вскоре после высказывания президента США Дональда Трампа о проблемах с мигрантами в Швеции и якобы произошедшем в связи с этим инцидентом.

В целом Швеция считается страной с низким уровнем преступности, однако уличные беспорядки - не новое явление, особенно в иммигрантских районах, где жители часто не могут найти работу или интегрироваться в жизнь общества.

 

Scand77723.02.17 11:45
Версии: 1) ВВП лично 2) Хакеры ВВП 3) Марсиане.
Третья версия за недостатком улик будет отброшенна, остальные с БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ примут как основные... 😀
artyom23.02.17 12:45
> Mofack
> valerius Чего тут расследовать? Известный принцип: Quid prodest! Выгодно, ясное дело, России. Стал-быть и виновата она же.
Трамп решил добавить разнообразия в желающих шведское тело.
Разве Трамп не марионетка Кремля?
asti23.02.17 12:49
В Швеции есть больше 50 запретных зон для полиции. Они создавались мигрантами не с вчерашнего дня.
kouroush23.02.17 13:20
как застенчиво сказано: "жители часто не могут найти работу или интегрироваться в жизнь общества."



цитата: ссылка

" за 2015 год в страну прибыло для постоянного проживания 162877 иностранца, а вот официально начали работать только 13313 человек, причем в это число входят и мигранты прошлых лет. Разбивку по странам шведским пенсионерам лучше не смотреть: из 51338 сирийцев трудоустроилось 358, а вторые по численности среди мигрантов 41564 афганца показали свое трудолюбие целых 28 человека. "
Око23.02.17 13:27
Кстати, да. Забавно.



"...Интересно, что беспорядки в Стокгольме начались вскоре после высказывания президента США Дональда Трампа о проблемах с мигрантами в Швеции и якобы произошедшем в связи с этим инцидентом..."



БиБиСи жырно набрасывают о "руке Трпампа" в шведских беспорядках. Надеюсь, нашему Дональду доложили в обзоре прэссы? )
biryuk23.02.17 13:57

Трамп молодца, такую интригу закрутил. Теперь к нему оочень внимательно прислушиваться будут. А может, он (или кто-то в нем) просто попаданец из будущего и немного с датой в своем архиве ошибся. Внимательнее надо быть, ошибки дорого стоят.

mif23.02.17 17:38

Вообще-то Трамп изначально ссылался на телепередачу Фокс-ньюс, снятую по скандальным случаям в Мальмё. Ну и по изнасилование в прямом эфире в канале по закрытой подписке, о котором сообщила жертва аналогичного изнасилования (дело закрыли за отсутствием события преступления, т.к. жертва под угрозой оружия на камеру заявила о том, что это все с ней происходило по обоюдному согласию по ее инициативе)

В случае с задержанием полицией в прямом эфире, снять сцену о добровольности просто не успели.

Rtime25.02.17 10:52
Скоро на всех экранан западных СМИ:
-"Во всём виноват Путин и Трамп."
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту