Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россияне обвалили рынок кредитных карт в 2016 г
26.02.17 15:30 В России
Объём рынка кредитных карт в Российской Федерации по итогам 2016 года составил 999 млрд рублей – это минимальный показатель за последние три года, сообщает "Тинькофф Банк".

Последний раз объём рынка кредитных карт не превысил 1 трлн рублей в январе 2014 года. По мнению журналистов, которые ссылаются на результаты исследования, проведённого "Тинькофф Банком", спад начался в конце 2014 года. Тогда рынок достиг максимального объёма в 1,156 млрд рублей. В четвёртом квартале 2016 года рынок сократился на 17,2 млрд рублей. Самый существенный спад наблюдался в декабре, перед праздниками.

Начальник управления кредитными картами ВТБ24 Александр Бородкин отметил, что ситуация улучшается, есть перспективы. По его словам, наблюдается снижение роста просрочки и увеличение объёма продаж. Клиенты стали осторожнее использовать карты, россияне стремятся избавиться от уже существующих долгов.
 

stragasevera1126.02.17 15:53
Тогда рынок достиг максимального объёма в 1,156 млрд рублей. -----ошибка в тексте - вместо млрд наверно нужно триллион
Kasper26.02.17 17:12
Россияне обвалили. Наверное они плохие? Не хотят в долги влезать, несовременные какие-то. И сколько не ездят по ушам россиянам, что кредиты это удобно, прогресивно и современно, эти дикие люди все равно предпочитают жить по средствам, и не платить банкирам их кровные. УЖАС.
Мелкотравчатый26.02.17 17:25
Начальник управления кредитными картами ВТБ24 Александр Бородкин отметил, что ситуация улучшается, есть перспективы. (С)

Хде волшебная фраза - Инвесторы поверили в экономку... ЕКЛМН...

Когда будэм банкирам отрывать фаберже за самовольный выпуск денек? Даёш беспроцентный кредит. Кто не может дать беспроцентный кредит - того закроем, ибо нефиг.

Экономика должна быть ЦЕЛЕСООБРАЗНОЙ, а не Эфективной.

Attente27.02.17 01:47
ситуация улучшается, есть перспективы
Аналитики выражают сдержанный оптимизм, эксперты надеются на лучшее, рынки демонстрируют нотки позитива.
valerius27.02.17 10:31
Банкиры затягивают пояса? Смеюсь собственной шутке.
kotik27.02.17 10:46
Тинькофф уже всех достал своим впариванием карт, вот ни кто и не берет.

Просто пик раздачи кредиток прошел. Люди раньше брали карты как диковинку, пробовали пользоваться, набивали шишки. (Знаю таких кто просто снял наличку с карты и положил дома). Теперь народ немного попривык к картам и научился пользоваться, а пользуются с осторожностью, закрывают старые долги...
AndreyGoose27.02.17 11:34
Рынок припал на 11-13%, а у них уже паника. У нас на недвижке больше просели и все молчат.
Интересен набор аналитиков на РБК, они все правильно говорят, но "про прошлое на расстоянии минимум 3-х месяцев". Спрашивается, зачем нужны аналитики, которые видели прошлое, и инвесторы его сами видят??? )))
единственного нормального мужика с РБК аналитика, это Шлома, он по полкам хорошо раскладывает.
Среди хороших знакомых бизнесменов и преподавателей провел свое исследование по доверию к Хазину и Демуре и вот результаты.
По Хазину в основном слово "балобол" используют без негатива, а про Демуру только 3-х этажным матом высказывались, особенно те, кто его послушал про "рубли-доллары по 125".
ale1954779727.02.17 12:30
> kotik
Просто пик раздачи кредиток прошел. Люди раньше брали карты как диковинку, пробовали пользоваться, набивали шишки.
+1.
Тоже пару лет назад взял карту, попользовался, понял, что не по мне эта фиговина, сдал обратно и забыл про их существование. Народ слишком хорошо еще помнит голодные годы и не торопится лезть головой в кредитные петли. А если и вынужден это сделать, то старается поскорее закрыть кредиты и забыть про них.
_STRANNIK27.02.17 12:37
AndreyGoose, RU
.........................
Забавно.
Мне казалось, что всем давно уже понятно - т.н. публичные "аналитики" делятся на две категории. Первая считает , что что то действительно понимает в происходящем . И старается донести свое сакральное знание до окружающих. Из благих побуждений. При этом еще и тешит свое тщестлавие.Когда неожиданно попадает с прогнозом. Вторые действуют сознательно. В рамках программы "загона лосей". В интересах государства или частных бенефициаров. По простому - врут. Этим паблик исчерпывается. Третья категория (которая более менее в курсе) тихо помалкивает в тряпочку. В редких случаях консультирует приватно и за немалые деньги.
AndreyGoose27.02.17 13:55
> _STRANNIK
AndreyGoose, RU
.........................
Забавно.
.
а блоггеры? )))
по любому чиху, по любому изменению ситуации строчат в своих блогах свое унылое мнение, которые никак не соотносится с реальностью. Всезда задаюсь себе вопросом - а на какие деньги они живут, когда пишут такое унылое д-мо?
ale1954779727.02.17 14:01
> AndreyGoose
а блоггеры? )))
по любому чиху, по любому изменению ситуации строчат в своих блогах свое унылое мнение, которые никак не соотносится с реальностью. Всезда задаюсь себе вопросом - а на какие деньги они живут, когда пишут такое унылое д-мо?
Нормальные читаемые блоггеры живут с нормальной работы. А блог для них - просто отдушина и не более того. При этом я не говорю про платных уродцев-пиарщиков типа Навального, там все ясно - грантики и распильчики.
Ну а тысячи мелких писунчиков с бредовыми постами в ЖЖ-чках мне не интересны. Может, вагоны по ночам разгружают, а может на шее у папки с мамкой сидят в свои 30 лет - фиолетово.
Эльвир27.02.17 14:17
Да вроде бы удобно пользоваться вместо лимита в 60тыс, сделал 10тыс, беспроцентный педириод 100 дней, так я авансом, всегда закрываю задолжность, если раз в полгода влезаю в долг.
ti-robot27.02.17 14:30

Как бы помягче... кредитные карты СБ 25,9% годовых, Тинькоф - до 35% годовых, ВТБ24 - 28% годовых.

официальная инфляция - 5,6%

Проценты за срочные вклады в банках - от 3 до 6%

Банкиры, Вы в правительство обратитесь, пожалуйтесь, что народ под такие проценты денег не берет...

argus9827.02.17 20:21
"Проценты за срочные вклады в банках - от 3 до 6%"(c) - Вас, видимо, банкиры персонально не любят. Для обычных людей %% всё-таки побольше - ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут