Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Разрыв между богатыми и бедными в России увеличивается
19.03.17 14:30 В России

Долларовых миллионеров в России в прошлом году по сравнению с 2015 годом стало больше на 10% — 132 тыс человек, согласно мониторингу социально-экономического положения РАНХиГС.

Это составляет 0,1% от численности всех жителей России в возрасте старше 15 лет.

За последнее десятилетие долларовых миллионеров в России стало больше на 31%. Ни в одном регионе мира нет такого роста показателя. В других странах долларовых миллионеров в 2016 году стало больше всего на 3%, а в Европе, наоборот, народ даже "помельчал" — число миллионеров снизилось на 4%. Однако в России стало больше не только долларовых миллионеров, но и миллиардеров — на 11%. Таких в России насчитывается 83 человека.

Получается, что, несмотря на снижение в среднем реальных располагаемых денежных доходов населения в 2016 году по сравнению с 2015 годом, доходы отдельных слоев российского населения стали выше.

Из отчета Credit Suisse Research Institute, который датирован концом прошлого года, следует, что динамика уровня благосостояния во всем мире оказалась достаточно умеренной — 1,4%. Рост состоялся в основном благодаря увеличению числа взрослого населения. Что касается России, то из отчета следует, что в основном доля благосостояния — 89% — сосредоточилась в руках довольно узкой прослойки населения – не более 10%. А соотношение зарплат богатых и бедных россиян сегодня составляет 1 к 15. На это, кстати, ранее указывал министр труда и соцзащиты России Максим Топилин.

На то, что разрыв между различными слоями российского населения увеличивается, указывала также и вице-премьер Ольга Голодец, которая заявляла, что в России фиксируется обеднение работающего населения: зарплата почти 5 млн человек составляет всего 7,5 тыс рублей.

"Та бедность, которая сегодня в стране есть и фиксируется, — это бедность работающего населения. Это уникальное явление вообще в социальной сфере — работающие бедные, у нас нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7,5 тыс. рублей", — ранее говорила Голодец. По ее словам, средняя зарплата по итогам прошлого года составила 36,7 тыс рублей.

Не очень утешительные данные дает и Росстат, который зафиксировал, что реальные располагаемые доходы российского населения в 2016 году снизились на 5,9% по сравнению с 2015 годом. В 2015 году по сравнению с 2014 годом этот показатель был более оптимистичным — 3,2%.

В настоящее время МРОТ в России составляет 7,5 тыс рублей. Средний прожиточный минимум —  11,2 тыс рублей. На сайте правовой информации сообщается, что с 1 июля этого года МРОТ в России увеличится до 7,8 тыс рублей.
 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
King321419.03.17 15:46
Интересно, что планирует по этому поводу Правительство РФ?
Лично я думаю, что ничего. Максимум, что можно будет услышать от власть придержащих так это - бла, бла,бла,бла.
argus9819.03.17 15:53

Осенью был в мелкооптовом магазине посуды. Разговорились с хозяином (очень уж грязно у них в магазине), он пожаловался, что на 17 тыров не может найти уборщицу... (Правда там, чтобы там навести хотя бы первичный порядок, потребовалось бы не менее 5-и уборщиц. На мой взгляд)

ps Tinka. извиняюсь за вторжение на твою территорию. Давай, режь правду-матку.

pps "зарплата почти 5 млн человек составляет всего 7,5 тыс рублей"(c) - надо уточнять - "белую" зарплату

Мороз19.03.17 15:59
Аргус, поинтересуйтесь белой зарплатой рядовых работников:
почты, лесхозов, в деревнях, моногородах рабочих профессий, и т.д. Откроете много нового. Цифры Голодец можете умножать на 2.
Вы утверждаете, что все кроме белой имеют еще и в конвертике? Смело. Каков объем теневой экономики по вашему?
Хотя так и работает капитализм. Удивляться нечему.
garik19.03.17 16:04
>
Это составляет 0,1% от численности всех жителей России в возрасте старше 15 лет.
а чего не взяли статистику с пелёнок? Тогда всё ещё круче будет выглядеть.
argus9819.03.17 16:17

> Мороз "поинтересуйтесь белой зарплатой рядовых работников"(с) - а зачем мне интересоваться? В статье уже сказано - таких 5 млн.

У меня лично нет ни одного знакомого с полной зарплатой 7.5тыров. Знакомых много и разных, я, при этом, совсем не Прохоров... Хотя, чисто статистически ( 5 млн. на 100 млн.работющих (примерно)) у меня таких знакомых должно быть не менее 8-15 человек

ps А вот за 12-18 тыров вполне соглашусь. Есть такие - для которых зарплата не самый главный приоритет в работе. Сама работа (коллектив/условия/хобби/итп) важнее.

argus9819.03.17 16:44

> Мороз "Каков объем теневой экономики по вашему?"(с) - а если я скажу - большой, Вас это огорчит или обрадует? А?

Дабы не напрягать наши компетентные органы, только напомню, что у нас (РФ) около 20 млн "самозанятых" (по высказыванию кого-то не помню из экономического блока). Как Вы думаете, эти "самозанятые" чем занимаются? Нет, отнюдь не грабежами, разбоями и биржевыми операциями. Они точно также работают на российскую экономику. И совсем не за 7.5 тыров ежемесячно.

ps Цифры по "серой" и "бурмалиновой" экономике не озвучиваются по вполне простой причине - дабы слишком не огорчать буржуев. У которых в экономике учитывается каждый гвоздь, забитый домохозяином в собственном (извиняюсь, ипотечном) доме..

unkas19.03.17 17:03
> argus98

ps А вот за 12-18 тыров вполне соглашусь. Есть такие - для которых зарплата не самый главный приоритет в работе. Сама работа (коллектив/условия/хобби/итп) важнее.

Скажем так, при нынешних ценах и зарплата в 30 тыр. не является нормальной, что уж говорить про тех у кого меньше. Зато при значительном снижении курса рубля, за счет всей страны, мы сохранили чей-то бизнес. Да, у людей есть работа, но при нынешнем курсе практически нет зарплаты и бизнесменам на это плевать. Импортозамещение через голодец... Томск не голодает конечно, но "наваленная" конторка открылась. Так и хочется спросить у власть имущих, вы знаете что делаете и кто рядом с вами?
argus9819.03.17 17:19

> unkas - я уже много лет веду статистику по своим расходам. Нам с супругой на двоих вполне хватает 25-30 тыр/мес. Это если без крупных расходов, но и не без некоторых излишеств. На еде уж точно не экономим.
Хотя, конечно, если обжираться всякими пиццами и макчегототам, тут согласен - и 30 тыров на одного не хватит..

ps Кстати, есть у меня один знакомый, очень бедный человек. Доктор наук (технарь), профессор, зав.кафедрой серьёзного ВУЗа. Ещё есть другой, чуть менее бедный, "самозанятый", который за рулём своего нового ссылка доказывал мне, какая хреновая у нас страна, и власть.

unkas19.03.17 17:26
Хорошо когда хватает на двоих... Наш Президент провозгласил основой государственной политики повышение рождаемости... И вот уже год я наблюдаю как маются "государевы" люди, ибо цены стали неподъемными. Какие там пиццы, рестораны, памперсы и еда! А если есть кредит, а он как правило есть или ипотека, то дело швах. Я говорю о людях среднего возраста 28-45 лет, основная рабочая сила.
unkas19.03.17 18:23
> Alanv
"И вот уже год я наблюдаю как маются "государевы" люди"

Не все, но есть такое. Но тут ничего не поделаешь - "государевы" получают из бюджета, доходы которого понизились по причине дурости саудов, а вот расходы пока ужать трудно - на космос, армию, Крымский мост и т.д.

Но когда бюджет рос, у них зарплаты росли, и часто весьма не по-деццки...

Простите за невольный ввод в заблуждение. "Государевы" в моем написании означает "поддерживающие политику государства", а не бюджетники. Вроде и выделил, но трактовать можно по разному, сейчас наверняка все ясно.

Alanv19.03.17 18:26
"Вы утверждаете, что все кроме белой имеют еще и в конвертике? Смело. Каков объем теневой экономики по вашему?"


Не особо-то и "смело". По моим наблюдениям в частных фирмах довольно сильно распространено. Правда "совсем чёрных" почти нет, "конвертиков" нет, за малыми оплатами довольно серьёзно следят организации типа Госкомтруда, но вот размеры выдаваемого часто очень больше указанных в раздаточных ведомостях - в последних часто отталкиваются от "средней по данной профессии в отрасли в данной местности", чтобы не торчать "белой вороной". Просто в них никто особо и не смотрит - все итак знают свои оклады. А типв малые предприятия и вообще зачастую имеют право иметь сильно урезанную бухгалтерию. Про ИП уж и не говорю.
нейтрино19.03.17 18:41
> unkas
Скажем так, при нынешних ценах и зарплата в 30 тыр. не является нормальной, что уж говорить про тех у кого меньше. Зато при значительном снижении курса рубля, за счет всей страны, мы сохранили чей-то бизнес. Да, у людей есть работа, но при нынешнем курсе практически нет зарплаты и бизнесменам на это плевать. Импортозамещение через голодец... Томск не голодает конечно, но "наваленная" конторка открылась. Так и хочется спросить у власть имущих, вы знаете что делаете и кто рядом с вами?
Насколько я знаю, в Томске уничтожены все промышленные предприятия федерального значения, + несколько ОКБ оборонной тематики и все проектные институты. Осталось несколько мелких пристанищ местной промышленности, типа пиления досок и мукомольный завод.
0.5 млн городского населения живет перекупкой, мелкой торговлей и за счет нескольких институтов (университетов). Естественно, что в такой "экономике" з/плата в 20 тыщ уже считается очень солидной. А есть ли какие перспективы промпроизводства у города?
Alanv19.03.17 18:46
Ункас, Вы, наверное о частных фирмах? Поскольку в госучреждениях всего мира всё итак определяется государством, ему смешно ещё "доплачивать". В частных фирмах - нет пособий "от государства", но у них итак реальные зарплаты обычно сильно выше.

В России - другой путь. Для всех категорий нуждающихся - обычно какие-то адресные льготы. Для семей с детьми - материнский капитал, для бедных - доплаты на квартиру, для пенсионеров - льготные карточки и многие другие билеты и т.д.

unkas19.03.17 19:00
> нейтрино
Насколько я знаю, в Томске уничтожены все промышленные предприятия федерального значения, + несколько ОКБ оборонной тематики и все проектные институты. Осталось несколько мелких пристанищ местной промышленности, типа пиления досок и мукомольный завод.
0.5 млн городского населения живет перекупкой, мелкой торговлей и за счет нескольких институтов (университетов). Естественно, что в такой "экономике" з/плата в 20 тыщ уже считается очень солидной. А есть ли какие перспективы промпроизводства у города?
Томск это еще нефть и газ, а кроме этого есть немалый ряд довольно крупных и помельче производственных предприятий частного бизнеса. Есть научная база, но город в тупике, нет проходных путей сообщения. И есть кое-что о чем не позволяет написать советское воспитание. Средняя зарплата по области(миллион человек) около 27 тыр. Перекос между имущими и не имущими существенный. И зарплата в 20 тыр. здесь давно существенной не является, разве в отдаленных районах без нефтяной составляющей. Что касается крупных предприятий из советского наследия, то почти все они имели оборонное направление и погублены мэрско-губернаторским беспределом того времени. Проще открыть кучу супермаркетов в бывших цехах, чем заниматься своей работой.
Alanv19.03.17 19:02
> AleksandrZ
> argus98


Понимаешь, даже негры в Африке не хотят работать за 200 евро. Этот "работодатель", небось, еще себя и благодетелем считает?
Во-первых, заливаешь, ещё как хотят, читал много раз. Может не хотят в центре Йоханнесбурга - это да, всё зависит от средних цен и зарплат В ДАННОМ МЕСТЕ. Ну и от выполняемых работ - есть негры на весьма приличных должностях, а есть дворники.

Во-вторых "уборщицы" - это вообще уникально. Обычно они работают в одном месте вовсе не весь день, хватает пары часов нв уборку в одном оффисе (правда и платят тогда частенько тысяч 12), т.е. получают в нескольких местах запросто - и они нынче совсем не бедны. Поэтому если на весь день, плюс ещё и в посещаемый часто (т.е. грязный) магазин, он за 17 и не найдёт.

В-третьих, 17 тыр - это 250 евриков, а не 200.

AleksandrZ19.03.17 19:09
> Alanv
> AleksandrZ
> argus98

Во-вторых "уборщицы" - это вообще уникально. Обычно они работают в одном месте вовсе не весь день, хватает пары часов нв уборку в одном оффисе (правда и платят тогда тысяч 12), т.е. получают в нескольких местах запросто.
В-третьих, 17 тыр - это 250 евриков, а не 200.
Ну вычтите подоходный, ну будет чуть более 200 - и что? От этого в ее благосостоянии что-то изменится? Тем более что сейчас уборщицы обычно работают на полный день в ОДНОМ месте, ибо у них площади - ого-го, и на пару часов рано утром или поздно вечером - ничего не получится, вот и драят полный рабочий день - сами офисы, допустим, действительно утром-вечером, а вот коридоры, туалеты, лестницы и прочее - непрерывно.
Т.е. эти 17 тыр -налоги=нищета.
Главный Злодей19.03.17 19:11
=== "Та бедность, которая сегодня в стране есть и фиксируется, — это бедность работающего населения. Это уникальное явление вообще в социальной сфере — работающие бедные, у нас нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7,5 тыс. рублей", — ранее говорила Голодец. ===

Кукарекающая некомпетентность - это плохо: http ://fritzmorgen.livejournal.com/1013091.html

===
Зачем вице-премьер это сказала, можно догадаться. Очевидная цель — побудить Антона Силуанова, министра финансов, выделить побольше денег на социальную политику.

Насколько эта цель оправдана, я сказать не могу — на сайте "Минфина" ровно так же нет нормальной информации, как и на сайте "Минтруда". Там невозможно найти даже такие элементарные сведения, как список основных доходов и расходов бюджета. Однако в любом случае — госпожа Голодец, будучи вице-премьером, должна с уважением относиться к фактам, а не вещать с трибуны начисто оторванные от реальности лозунги.

Есть в России явление "работающей бедности"? Разумеется, есть! Является оно "уникальным"? Конечно же, не является.

Я вырос на книжках о "работающей бедности". Любой из нас, пожалуй, может сходу назвать с десяток "работающих бедняков", от папы Карло до Акакия Акакиевича.

Была искорена работающая бедность в СССР? Нет. Там было довольно много людей, живших от зарплаты до зарплаты, считавших каждую копейку и экономивших на еде.

Была, может быть, работающая бедность побеждена либералами? Тоже нет. После развала СССР я лично несколько лет работал в госучреждении за зарплату то ли в 10, то ли в 20 долларов в месяц. И если мне, студенту, было безразлично, сколько там денег я получаю в кассе на карманные расходы, то моим взрослым коллегам приходилось как-то существовать на лишь немногим более весомые оклады.

Исчезла ли работающая бедность в 2000 году, после избрания Владимира Путина на должность президента? Да нет же, не исчезла. Снова дам ссылку на среднюю зарплату по годам. Вот данные по 10% самых низкооплачиваемых работников:
* 2000: 242 рубля
* 2005: 1090 рублей
* 2011: 4662 рубля
* 2015: 7527 рублей

Навряд ли кто-нибудь напишет, что 4662 рубля в 2011 году или 1090 рублей в 2005 году — это не бедность...

Посмотрим теперь на другие страны. Может быть, "работающей бедности" нет за рубежом?

Работающая бедность там есть. И я даже не говорю про те 80% планеты, которые живут беднее россиян. Понятно, что ни таскающий на стройке мешки с цементом индиец, ни рвущий горб на удалённой рисовой плантации китаец не зарабатывают достаточно. Но ведь и на сытом Западе минимальная зарплата вовсе не страхует от бедности!

Вспомните хотя работающих бомжей из Сан-Франциско. Если бы они не были бедными, будьте уверены, они бы не жили в импровизированных палаточных лагерях:

(ссылка)

Разумеется, бедность это плохо, а работающая бедность — это ещё и несправедливо. Но как может справиться с этой проблемой чиновница, если она так слабо разбирается в матчасти, что называет ситуацию "работающей бедности" уникальной?

Прежде, чем приниматься, засучив рукава, за проблему, нужно провести хотя бы минимальную разведку. Одно дело — Санкт-Петербург, где за минимальную зарплату работают, в основном, уходящие от налогов граждане. Другое дело — какой-нибудь пустеющий посёлок городского типа, в котором хорошо оплачиваемой работы нет и не предвидится.

У вице-премьера наверняка есть в штате несколько светлых голов. Ну так почему бы не поручить одному из экспертов сделать исследование на несколько страниц — какие в России есть типы "работающей бедности", с какой стороны к ним стоит подступаться, и как решали подобные проблемы в других странах нашей планеты. Два-три дня подготовки, 20 минут на вдумчивое чтение документа, и вот уже вице-премьер хотя бы немного разбирается в том, о чём говорит.
===
unkas19.03.17 19:12
Во-вторых "уборщицы" - это вообще уникально. Обычно они работают в одном месте вовсе не весь день, хватает пары часов нв уборку в одном оффисе (правда и платят тогда частенько тысяч 12), т.е. получают в нескольких местах запросто - и они нынче совсем не бедны.

Вставлю свои пять копеек, наши уборщицы получают именно 17-19 тыр. и заняты на производстве полный 8-часовой рабочий день. Ни одна не ездит на Range Rover и свою работу как хобби не рассматривают.
unkas19.03.17 19:16
Снова дам ссылку на среднюю зарплату по годам. Вот данные по 10% самых низкооплачиваемых работников:

* 2000: 242 рубля

* 2005: 1090 рублей

* 2011: 4662 рубля

* 2015: 7527 рублей

Навряд ли кто-нибудь напишет, что 4662 рубля в 2011 году или 1090 рублей в 2005 году — это не бедность...

Нельзя-ли здесь опубликовать Вашу "злодейскую" ссылку на стоимость предметов первой необходимости и медикаментов за приведенные Вами в качестве примера годы?

argus9819.03.17 19:23

> AleksandrZ - понимаете (вернее не понимаете), Россия как была уникальным явлением в мире, так им (явлением) и осталась... Абсолютное большинство ваших (буржуйских) мерок к России НЕ применимо. Особенно касаемо зарплат и прожиточного минимума.

Для понимания нужно жить и работать в России. И, желательно, не один год.

ps Вот вам загадка - в нашей конторе уборщица работает за 15 тыров ежедневно (кроме выходных) с 8.00 до 14.00 (с обедом). И не хочет идти в вышеупомянутый магазин на полдня за 17 тыров. Почему?

pps Кстати, у нас принято говорить о чистой зарплате. Хоть белой, хоть серой, хоть чёрной. ЧИСТОЙ.

AleksandrZ19.03.17 19:23
> Главный Злодей
Понимаешь, даже негры в Африке не хотят работать за 200 евро. Этот "работодатель", небось, еще себя и благодетелем считает?

http ://pikabu.ru/story/kiberbomzh_4902687 Простой японский охранник зарабатывает 2 килобакса в месяц. Этой гигантской зарплаты ему хватает на съём комнаты 1.8 на 1.2 метра в интернет-кафе. А теперь покукарекайте нам ещё, за сколько хотят работать негры.

Ну. что снимет уборщица за 15 000? Как будет питаться, во что одеваться? В отличии от пресловутого японца. Да и о Японии вы знаете примерно столько же, сколько о Альфа-Центавре.
AleksandrZ19.03.17 19:27
> argus98


Россия уже не буржуйская? Да 100 очков вперед по именно буржуйству даст кому угодно. В самом худшем смысле.
Alanv19.03.17 19:29
"Ну вычтите подоходный, ну будет чуть более 200 - и что?" - В России, когда говорят о зарплатах - почти все это уже с вычтенными налогами изначально. Особенно в частных фирмах. Эти 13% - забота предпринимателя. Если, конечно, чел не на самозанятости, но у них и маленьких доходов нет.
"вот и драят полный рабочий день - сами офисы, допустим, действительно утром-вечером, а вот коридоры, туалеты, лестницы и прочее - непрерывно." - Нет, это вовсе не так. Так это только там, где много приходят с улицы и приносят грязь. Да и в СССР тоже не совсем так было, хотя там с совместительством много больше проблем было. Мне пришлось поработать на довольно крупном ВЦ, и никто там лестницы/туалеты по нескольку раз в день не дрючил - и всё было довольно чисто.
Alanv19.03.17 19:41
"Ну. что снимет уборщица за 15 000?"
Вы, действительно, плохо знаете Россию. У нас почти у всех изначально собственное жильё - снимает лишь незначительный процент, и тех, которым, как правило доходы позволяют. А с малыми доходами - государство ещё и серьёзно доплачивает на квартплату. Которая у неё в результате выйдет эдак рублей в 2000, если она, конечно, не в хоромах "ютится". Хамоны и креветки у нас тоже есть особо не приучены, стандартная еда не сильно дорогая, есть специальные продукты "для бедных" - похуже, но совсем не в 2 раза - так что и на питание не так уж много уйдёт. Но вот с одеждой с такой зарплатой - да, придётся не шиковать. Но и таких зарплат мало.
argus9819.03.17 19:43

"Россия уже не буржуйская? Да 100 очков вперед по именно буржуйству даст кому угодно."(с) - да, действительно так. Причём в самом лучшем смысле. И это легко доказуемо - статистика по РФ, другим республикам СССР, странам СЭВ начиная с 1990 года.

ps Тинка не показывается, а вроде как самая тема.. Я прям в беспокойстве

AleksandrZ19.03.17 19:43
Если верить статистике - то в большинстве русских регионов зарплаты вообще крутятся около 20000 грязными. ИМХО - это позор для такой страны.
AleksandrZ19.03.17 19:48
> argus98

"Россия уже не буржуйская? Да 100 очков вперед по именно буржуйству даст кому угодно."(с) - да, действительно так. Причём в самом лучшем смысле. И это легко доказуемо - статистика по РФ, другим республикам СССР, странам СЭВ начиная с 1990 года.

ps Тинка не показывается, а вроде как самая тема.. Я прям в беспокойстве

И даже эстонцев уже обогнали? Или они не в курсе? А уж по доходам они.... ну в общем, москвичей тоже сделали. И это при полном отсутствии ресурсов и олигархов.
Мороз19.03.17 19:50
> argus98


У меня нет ни одного знакомого носорога, значит они не существуют. Вы знакомы со всеми 100 млн. рабочих?
Что вы понимаете под "полной" зарплатой?? Что это за бред? Если вам доступна зарплата в 7 тыр, даже на полставки, но это - ЕДИНСТВЕННАЯ работа, то для работника это хорошо? Он же меньше работает?
Это какие такие, у которых в работе деньги не главное? Волонтеры? Это настолько бредовое заявление, что даже оторопь берет.
argus9819.03.17 20:08

> Мороз - что я хотел сказать, я уже сказал. Перечитайте. Если не верите - Ваше право.

ps Вы так и не ответили на вопрос: Каков объем теневой экономики по вашему?"(с) - а если я скажу - большой, Вас это огорчит или обрадует? А?

Alanv19.03.17 20:13
> AleksandrZ
Если верить статистике - то в большинстве русских регионов зарплаты вообще крутятся около 20000 грязными. ИМХО - это позор для такой страны.
Это "средняя температура по больнице". Где-то выше, где-то ниже. И с ценами тоже так же. Кроме того, вы никак не можете уразуметь - у нас и уровень цен совсем другой. Потому и нет никакого "позора". И вы совершенно зря всё время тыкаетесь в евро - это можно только для сравнения внутри европейцев. Курсы своих валют ко всяким зарубежным "тугрикам" - вообще мало влияют на уровень жизни прилично самодостаточных стран - а РФ именно такова, она же не Латвия. Вон у нас рубль уронили в 2 раза, в евро всё стало малО, но уровень жизни стронулся незначительно. Вон в какой-нибудь Швейцарии и доходы гигантские (даже для Европы), но и цены запредельные.
т-кк19.03.17 20:21
.
Вряд ли вообще кто-то знает, что реально в стране происходит.
Серые з/п были, есть и будут. Или вот частный случай. С необъятных просторов Руси, вахтовым способом, приезжают что-то охранять в московский регион. Пока охраняют, успевают продать несколько фляг мёда с личных пасек. Понят, что з/п охранника - лишь на курево, основной же доход никто принципиально не может учесть.
unkas19.03.17 20:22
Люди везде одинаковые, желание жить хорошо при минимальном напряжении понятно любому взрослому семейному человеку. Как руководитель подразделения, в "курилке"(курю и считаю важным ее посещение) часто слышу такое, что предмайданному украинцу показалось-бы обыденным. Пытаюсь купировать по возможности такие проявления, но врать нельзя и аргументов становится все меньше. Жить начали совсем недавно, года с 2008-го и вот беда, привыкли...А между тем наши "слуги" пытаются себя превзойти по части бредовых заявлений и законопроектов, и СМИ активно этот бред цитируют со своей интерпретацией. Когда-нибудь наше государство определится со своей политикой? Люди нужны или бизнес любой ценой? Наше предприятие не бедствует, является частью крупного российского холдинга, объемы растут, приобретается оборудование, продукция смежников уходит на Китай в сумасшедших объемах, а зарплаты стали ниже, говорят "кризис" напал. И никто их не контролирует, только господдержкат на импортозамещение! А людей через 15 лет тоже будут импортозамещать? Европа уже вовсю старается...
argus9819.03.17 20:28
> AleksandrZ - за свою 2-шку в 2016 я платил в среднем 3405 руб/месяц. Это всё - и налог на собственнось, и квартплата, и газ, и электричество, и вода, и ТВ, и телефон (проводной), и интернет.
Макс. платёж - 4641 (март), минимальный - 2048 (июнь).
Никакими льготами, субсидиями и левыми схемами не пользуюсь. Всё по чесноку.
argus9819.03.17 20:43
> т-кк "Вряд ли вообще кто-то знает, что реально в стране происходит"(c) - вообще-то в нашей стране, что реально происходит, знают, как минимум, ещё со времён Ивана III (не путать с Грозным!). Те, кому надо знать.
Те же, которые не знают, делятся на две категории:
- кукарекуки
- пытающиеся понять
Настасья19.03.17 21:31

unkas

Настасья, а в РФ таковые есть? Спрашиваю у Вас в надежде, что вы осведомлены лучше других. Или у нас в стране пособия получает только бизнес, как самый нуждающийся?

Не поняла, что конкретно вы хотите спросить? Про прямые дотации предприятиям для повышения заработной платы не слышала. Но у нас есть безвозмездная финансовая помощь раз в несколько лет фермерам, небольшая. Если на кого-нибудь вдруг нападет желание завести скотинку (поросенок, корова) государство тоже немного денежно поможет без отдачи. Есть программы финансовой помощи в трудной жизненной ситуации (формулировка расплывчатая) и для школьников к 1 сентября, если совокупный доход на человека меньше объявленного официально минимума (минимум меняется в зависимости от состояния бюджета) и если есть выделенные деньги, в конце месяцаквартала года их может не быть, то после написания заявления и визита соцработников на предмет проверки – деньги выделят. Про талоны на питание уже два года говорят, что готовятся вводить. А у бизнеса еще и налоговые льготы есть.

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время