Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
unkas19.03.17 21:38
> Настасья

unkas

Настасья, а в РФ таковые есть? Спрашиваю у Вас в надежде, что вы осведомлены лучше других. Или у нас в стране пособия получает только бизнес, как самый нуждающийся?

Не поняла, что конкретно вы хотите спросить?

Собственно говоря спрашивал на основании Вашего вышеприведенного поста по поводу господдержки для занятых граждан других стран, со статистикой которых(по Вашему мнению) не знакома госпожа вице-премьер. Бизнес не интересует... У нас такое возможно?

Настасья19.03.17 21:48

unkas, работающие бедные есть в любой капиталистической стране.

AleksandrZ19.03.17 21:52
> argus98
> AleksandrZ - за свою 2-шку в 2016 я платил в среднем 3405 руб/месяц. Это всё - и налог на собственнось, и квартплата, и газ, и электричество, и вода, и ТВ, и телефон (проводной), и интернет.
Макс. платёж - 4641 (март), минимальный - 2048 (июнь).
Никакими льготами, субсидиями и левыми схемами не пользуюсь. Всё по чесноку.
При "кошмарных" 100-160 евро/месяц/за все - это не более ~7% семейного дохода за усредненный месяц. Т.е. не более чем мелкая неприятность. За трешку.
unkas19.03.17 21:55
> Настасья

unkas, работающие бедные есть в любой капиталистической стране.

Ну об этом я подозревал... Просто Ваш пост о некомпетентности вице-премьера дал мне слабую надежду, что может и я плохо осведомлен. Тот случай, когда ты прав, но тебе от этого только хуже... Благодарю Вас.
AleksandrZ19.03.17 21:55
> Alanv
"Ну вычтите подоходный, ну будет чуть более 200 - и что?" - В России, когда говорят о зарплатах - почти все это уже с вычтенными налогами изначально. Особенно в частных фирмах. Эти 13% - забота предпринимателя. Если, конечно, чел не на самозанятости, но у них и маленьких доходов нет.
"вот и драят полный рабочий день - сами офисы, допустим, действительно утром-вечером, а вот коридоры, туалеты, лестницы и прочее - непрерывно." - Нет, это вовсе не так. Так это только там, где много приходят с улицы и приносят грязь. Да и в СССР тоже не совсем так было, хотя там с совместительством много больше проблем было. Мне пришлось поработать на довольно крупном ВЦ, и никто там лестницы/туалеты по нескольку раз в день не дрючил - и всё было довольно чисто.
Ключевое слово "довольно чисто". Однако в любом приличном торговом центре в туалете висит листок с графиком уборки (где технички автограф ставят). Обычно максимум через час, а чаще - полчаса.
Alanv19.03.17 22:20
> AleksandrZ
> argus98
Это Вашего? Тогда ни о чём. В России тоже очень много людей, у которых квартплата за трёшку (пусть даже тысяч 7, и это ЗА ВСЁ) не превышает 7% от семейного дохода. 100000 вполне себе обычный доход для семьи, хотя и повыше среднего, да.
Ещё раз "вернёмся к баранам". Да , на Западе (но только ПОКА, впереди похоже у Запада просматривается такая нехилая ЖО..) живут несколько лучше российского. Но у нас НЕТ НИКАКОЙ ТАКОЙ повальной бедности, от которой нужно куда-то "бежать". Особенно с учётом различия в социалках/обучении и т.д. И, как ни странно у всех всё есть. Бегут в основном "колбасники", к тому же обученные и получившие опыт ЗДЕСЬ. так сказать, "на халявку".
Alanv19.03.17 22:23
> AleksandrZ
> Alanv
> AleksandrZ
Если верить статистике - то в большинстве русских регионов зарплаты вообще крутятся около 20000 грязными. ИМХО - это позор для такой страны.
Это "средняя температура по больнице". Где-то выше, где-то ниже. И с ценами тоже так же. Кроме того, вы никак не можете уразуметь - у нас и уровень цен совсем другой. Потому и нет никакого "позора". И вы совершенно зря всё время тыкаетесь в евро - это можно только для сравнения внутри европейцев. Курсы своих валют ко всяким зарубежным "тугрикам" - вообще мало влияют на уровень жизни прилично самодостаточных стран - а РФ именно такова, она же не Латвия. Вон у нас рубль уронили в 2 раза, в евро всё стало малО, но уровень жизни стронулся незначительно. Вон в какой-нибудь Швейцарии и доходы гигантские (даже для Европы), но и цены запредельные.
Тока вот про "другойуровеньцен" - не надо. Ибо - в курсах. Каждый год бываем, последний раз - октябрь 2016. Даже и купить на подарки чего вкусного нельзя - дорого и скверно. увы.
Никто не отменял разницы во вкусах. К примеру, лягушек или плеснеющий сыр я и в рот не возьму, а для вас - может и вкуснющий деликатес :)) И на подарки почему-то всем хватает, скорее стоит вопрос - а что дарить-то, если у всех и так всё имеется. Вот и стоят батареи конфет и коньяков...
unkas19.03.17 22:30
> Alanv
Ещё раз "вернёмся к баранам". Да , на Западе (но только ПОКА, впереди похоже у Запада просматривается такая нехилая ЖО..) живут несколько лучше российского. Но у нас НЕТ НИКАКОЙ ТАКОЙ повальной бедности, от которой нужно куда-то "бежать"...
Есть у "нас" это все. Достаточно отъехать от Томска на 100 км и мировозрение сильно меняется. Не верите, прокатитесь по "глубинкам", или это не РФ? А территория в РФ огромная, откровений для Вас не счесть...
Alanv19.03.17 22:37
> AleksandrZ
> Alanv
Ну конечно же. Вот там посетителей и с грязной обувью полно. Однако ТЦ куда меньше кол-ва оффисов и таких рабочих помещений, куда посторонние валом не валят. В которых везде тоже требуется уборщицы.
Alanv19.03.17 23:34
> unkas
> Alanv
Ещё раз "вернёмся к баранам". Да , на Западе (но только ПОКА, впереди похоже у Запада просматривается такая нехилая ЖО..) живут несколько лучше российского. Но у нас НЕТ НИКАКОЙ ТАКОЙ повальной бедности, от которой нужно куда-то "бежать"...

Есть у "нас" это все. Достаточно отъехать от Томска на 100 км и мировозрение сильно меняется. Не верите, прокатитесь по "глубинкам", или это не РФ? А территория в РФ огромная, откровений для Вас не счесть...

Так и везде так, и ничего с этим не поделать... Если территория по какой-либо причине депрессивна (может только и в конкретный временной период) и ей особо нечем зарабатывать. Вон в той же Америке в этот ряд попал ну совсем немаленький Чикаго - сильно ориентированный на американские автомобили, которые стали там куда менее популярны.

Скажем в России с её преобладанием в реальной структуре ВВП среднекрупной промышленности малые города влетят почти все. Да и с/хоз быстро становится намного более продуктивным и хорошо будут жить только крупные высокомодернизированные хозяйства и отдельные фермеры, а вот "старая деревня" почти вся обречена "доживать". Се ля ви вот такое и никто и ничего нового тут не придумает... а держать всё это на плаву за счёт перераспределения не даст конкуренция.

Но оттуда и не побегут "заграницы" - не на что, да и некому - там такие обычно не нужны. Так ведь можно переехать и внутри страны - и это куда проще и дешевле, нежели эмигрировать далеко и в другую среду.

nikolay.n20.03.17 01:05
> argus98
ps А вот за 12-18 тыров вполне соглашусь. Есть такие - для которых зарплата не самый главный приоритет в работе. Сама работа (коллектив/условия/хобби/итп) важнее.
А на что же они живут? Без шуток, иронии и сарказма - на что? Или з/п такая огромная, что ей просто не интересуется?
Pangolin20.03.17 04:32

За последнее десятилетие долларовых миллионеров в России стало больше на 31%. Ни в одном регионе мира нет такого роста показателя. В других странах долларовых миллионеров в 2016 году стало больше всего на 3%, а в Европе, наоборот, народ даже "помельчал" — число миллионеров снизилось на 4%. Однако в России стало больше не только долларовых миллионеров, но и миллиардеров — на 11%. Таких в России насчитывается 83 человека.

Классический пример того как дисбаланс капитала и численности населения влияет на перераспределение материальных благ в обществе. Капитала мало, населения много, в результате капитал диктует населению свои условия трудовых договоров, в результате происходит перераспределение материальных благ и богатств в пользу собственников капитала, а это означает что за отчетный период сократились совокупные зарплаты (снижение активных доходов) населения, и наоборот увеличились нормы прибыли у капитала (увеличение пассивных доходов). Изменить этот порядок вещей могут только две вещи. 1 - Рост объема капитала (но это очень не быстрый процесс), 2 - сокращение активного населения (без войн и прочих потрясений процесс тоже не быстрый).

Кстати, по сабжу хорошо видно распределение капитала в нашем обществе. Примерно 10% населения контролируют порядка 90% капитала. В изолированной системе это решалось бы просто - вводом налога на капитал, и перераспределение его в пользу остальных 90%. Но так как система не изолирована, управы на поведение капитала сегодня нет, единственный настоящий рычаг - это рождаемость и миграционная политика.

т-кк20.03.17 06:09
.
Ни стачек, ни профсоюзов, в борьбе за права трудящихся масс, значит всех всё устраивает.
Николай20.03.17 09:01
"Уникальное явление" не столь уникально ссылка

Уникально другое, выбор стран для которых этот параметр вообще исследуюется. Марк Твен как никогда актуален.
Prokrust20.03.17 09:04
Тоже мне сенсация.
У нас самые либеральные налоги в мире! Только у нас богатые платят процент с дохода меньше бедных! И больше нигде в мире!! (кажется был еще какой бандустан, не помню).
Все равно крах капитализма неизбежен, вперед к феодализму!
PS.
При данной схеме налогов население нищает и вся потребительская экономика ползет только вниз. Не кому платить за товары.
Claytronics20.03.17 09:27
Ну правильно, чо. Глубокоуважаемый и достопочтеннейший Алишер Бурханович, давеча как изрек гениальнейшую мысль - дескать россиянам достаточно дела Победы 125 грамм хлеба в сутки. Не забыв прикупить себе очередную яхту за энное число сотен миллионов богомерзких долляриев. А любой, кто что то там вопрошает да интересуется как так - подпиндосник, русофоб, агент госдепа и пятая колонна. Такъ победимъ!
А меж тем, почти сорок процентов россиян заявили, что им хватает денег только на еду:
Alanv20.03.17 10:37
"А меж тем, почти сорок процентов россиян заявили, что им хватает денег только на еду:"
Кушать хотят хорошо :)) А всё остальное (ну, кроме очередных яхт тов. Алишера) у них итак есть :)))
А если без шуток, то да, многое имеется. Хотя бы жильё. Другое дело, что не всем удаётся ПОСТОЯННО МЕНЯТЬ на что-либо более "хотибельное" (читай - "впариваемое"), как это делают многие на Западе.. Так может это и к лучшему, не?
А вот если понадобится именно ПОБЕДИТЬ, то да - нам и 125г хлеба в сутки хватит. Боюсь, что не выходящий из дома без рулона пипифакса западник (и его подпиндосники) в этом нам ничего противопоставить не смогут. Пипифакс будет сразу по полной ими поиспользован и они бросят воевать и поедут домой за новыми рулонами :)))
zorran20.03.17 10:49
клайктроникс, Вы на себя оборотитесь, у Вас говоруны покруче есть: Уоррен Баффет “Идет классовая борьба. Ну и хорошо. Ведь это мой класс, богатый класс ведет эту войну, и мы побеждаем” Вы Клайктроникс Вмести с Уорреном в одном окопе? если нет, то Вам ни чего хорошего не светит...
т-кк20.03.17 11:05
.
А меж тем, почти сорок процентов россиян заявили, что им хватает денег только на еду
-----------------------------------------------------------------------

Странно, что все сто не заявили.
У нас на микрофон и не такое заявят. Национальная забава - прибедняться.
Рядом, в НИИ, годами весит двухметровая портянка - требуются от уборщиц до начальников, в цехах их опытного завода лысые, седовласые старички. Кадровый голод, однако.
С другой стороны улочки - пьяный угол, у которого молодняк стреляет чуть-чуть денег на поправку здоровья.
Alanv20.03.17 13:25
> unkas
> Alanv
А вот если понадобится именно ПОБЕДИТЬ, то да - нам и 125г хлеба в сутки хватит...
Да чтож такое? Почему в отсутствие войны нам постоянно надо думать о победах? А нельзя-ли просто пожить в нормальных условиях, детишек растить, работать? В нормальном государстве, с нормальным отношением к людям... А "впариваемое" или нет - не Ваше дело, на свои деньги я сам и разберусь.
Ой, за что это такие "обидки"??? Я и сам ОБЕИМИ РУКАМИ за "пожить спокойно в нормальных условиях". Что с удовольствием и делаю, благо нынче власти большую дулю для "желающих мне помешать ТАК жить" нарастили...
И Вы не увидели у меня словосочетания "ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ"? Или вы его поняли так странно, что у меня одна радость в жизни - по ворогам "Сатаной" вдарить и потом дать закусить из Калаша???
А насчёт впариваемое - ну, конечно разберётесь... А то вот ваш "айфон-6" как-то резко устарел, ну прямо ничего с него сделать никак, опс - и вы уже не представляете жизнь без "айфона-7" :)) Ну ведь очереди из "саморазбирающихся на свои деньги" зашкаливали аж прям до открытия дверей в первый день продаж...
Аяврик20.03.17 14:03
-- почти сорок процентов россиян заявили, что им хватает денег только на еду
у меня есть свой маркер уровня жизни (степени обнищания) многострадальных россиян - в предвещении голодных бунтов и антиолигархических маданов в России: это свободная вакансия дворника бороться со снежными завалами у меня во дворе многоквартирного дома
этот мой маркер свидетельствует, что никаких голодных бунтов не предвидится, можно спать спокойно
ввиду отсутствия голоднообморочных 40% масс

пока на работу дворника не будут находиться желающие - пухнущие от голода безработные - все инсинуации про нищету и голодовку для меня - лично - звучаь пустым медным звоном

за последние лет 10 дворники у нас зимой появились лишь в один сезон (и я на это не применул обратить внимание! пару зим назад где-то), после чего опять желающих не находится

..................................

по поводу новости - не вижу смысла для возмущения (или отчаянья) или осуждения и самобичевания
если разрыв между богатыми и бедными растет на фоне роста числа [даже долларовых] миллионеров, то бить набат выглядит как-то откровенно большевистски-завистливо к ближнему своему
вот ЕСЛИ БЫ наблюдалось размежевание между самыми бедными и самыми богатыми россиянами на фоне, наоборот, неуклонного сокращения числа миллионеров, ТО ТОГДА БЫ это было свидетельством реально хренового развития экономики и социалки

а так - в чем проблема не очень понятно
(поляризация общества на фоне сокращения числа миллионеров - вот ЭТО была бы проблема туши свет)
:-/

а сейчас проблема - дворника найти снега чистить и лёд песочком посыпать в миллионном уральском промышленном центре например
wano20.03.17 14:06
> т-кк
.
Ни стачек, ни профсоюзов, в борьбе за права трудящихся масс, значит всех всё устраивает.
Откуда будут стачки, если нет профсоюзов? Есть один - дальнобойщиков, так их маргинализируют, по телевизору их не увидишь.

А ещё интересно узнать в какой сфере у нас появились миллионеры, наверняка всё производственики и всяческие инновации :)).

P.S. За трёшку в области рядом с москвоской пенсионеры платят 9к в месяц квартплаты. На двоих пенсия - 26к, мало того надо же ещё лечится, а тут одна диагностика 2к стоит. Не, ну хорошо живём ещё :)
unkas20.03.17 14:14
> Alanv
А насчёт впариваемое - ну, конечно разберётесь... А то вот ваш "айфон-6" как-то резко устарел, ну прямо ничего с него сделать никак, опс - и вы уже не представляете жизнь без "айфона-7" :)) Ну ведь очереди из "саморазбирающихся на свои деньги" зашкаливали аж прям до открытия дверей в первый день продаж...
Судя по всему мы с вами относимся к разным категориям людей, по возрасту, по месту проживания, по образованию... Не понимаем друг друга. Какой может быть айфон? Взрослые люди создают семьи, воспитывают детей - выживают при создавшихся обстоятельствах, а не болтаются за излишествами по ресторанам и очередям за айфонами. Ну нет у них такой шкалы измерения, как айфон 6, айфон 7 и прочих малолетних игрушек. Ключевое слово - взрослые!
Корректор20.03.17 14:18

В России нет бедных. Есть только граждане и эффективные менеджеры.

AleksandrZ20.03.17 15:19
> Alanv
> AleksandrZ
> Alanv
> AleksandrZ
Конфеты - ну..... мне состав читать и то неприятно. Любые польские/эстонские/латышские куда лучше, коньяк... тут такоe дело - он коньяк только из Коньяка, окей? А не "избербаш" и компания (пробовал, знаю, как и калининградские и шустовский и т.д.). Но французский - лучше.
kotik20.03.17 16:39
Как по мне так проблемма одна - ЖАДНОСТЬ!
Жадность эта практически везде и у директоров/владельцев и у мелких начальников распределяющих зарплаты и премии. Если раньше как то было неудобно оправдывать свою жадность, то 2008 год всем подарил универсальное оправдание - кризис. Я прекрасно помню как сетовая на кризис отменили на предприятии годовую и полугодовую премию, а потом четыре месяца пилили эту премию между топами милионными премиями.

С жадностью надо бороться только законодательно. Ввести обазательную индексацию оплаты труда и навести порядок с оплатой труда! Например, я в "рабстве", потому что моя зп состоит на 70% из премии на усмотрение начальства. Если захотят уволить то просто срежут премию под ноль и сам побежишь, ибо на оклад не проживешь.

Только кнутом можно заставить работадателя не то что бы повышать, но хотябы держать на уровне зарплату индексируя иё на велечину инфляции.
Tarantul20.03.17 20:43
Всем постам Ункаса +. Люди сейчас очень злы. Пока еще правительству удается отвлечь их тупыми политическими программами по центральному телевидению, но рано или поздно придется придумывать что то новое. Уже не канает. Сам живу от зарплаты до зарплаты. Правильно проще свалить все на США, Украину и пр. нечисть. Только кроме БЛА-БЛА-БЛА по телевизору ничего не происходит.
iDesperado20.03.17 21:43
> Tarantul
Всем постам Ункаса +. Люди сейчас очень злы. Пока еще правительству удается отвлечь их тупыми политическими программами по центральному телевидению, но рано или поздно придется придумывать что то новое. Уже не канает. Сам живу от зарплаты до зарплаты. Правильно проще свалить все на США, Украину и пр. нечисть. Только кроме БЛА-БЛА-БЛА по телевизору ничего не происходит.
деревенский что ли ? про крым, донбасс и обвал нефти слышал ?
вообще-то многие были уверенны, что одного из этих факторов хватит завалить бюджет и соответсвенно экономику РФ, а уж три фактора разом ...
Tarantul21.03.17 00:43
to iDesperado, L
деревенский что ли ? про крым, донбасс и обвал нефти слышал ?
Да ты че!!! Не не слышал... А что происходит? Твою хамскую манеру письма тут уже все изучили, судя по всему 3 класса церковно - приходской школы. Судя по новостям бедные беднеют, а богатые богатеют. Почему только простые люди как всегда оказываются в таком положении? Только писали, что кол -во милиардеров и миллионеров увиличилось и это в как ты говоришь "крым, донбасс и обвал нефти". Так получается,что когда люди последний хрен без соли доедают , а они навариваются. Или как? Т.е простые, самые бедные слои населения платят за все, а другие считают прибыль. Эти богатые, они вообще русские? Жизнь подорожала очень сильно и не надо тут заливать про нефть и пр. Кто не давал развиваться когда цены были за 100 баксов?
to Главный Злодей
Мальчик иди уже прими лекарство. Я понимаю, что на таких как ты внимание обращать не стоит. Когда видишь твой ник, коммент можно пропускать сразу. За что тебе вообще платят?Ты поисписался отдохни, повторяешь одно и то же как бот.
"Людям, живущим от запрлаты до зарплаты" - ты не знаешь, что это такое бездельник, твой удел кудахтать.
"уж брешите менее нагло, да?" - Где я соврал? Про политические программы может быть? Они идут по всем каналам начиная с обеда. Или быть может что жить стало тяжело?
Pangolin21.03.17 05:06
> Никудатор
> Tarantul
to iDesperado, L
деревенский что ли ? про крым, донбасс и обвал нефти слышал ?
Да ты че!!! Не не слышал... А что происходит? Твою хамскую манеру письма тут уже все изучили, судя по всему 3 класса церковно - приходской школы.
Я так понимаю, что единственный выпускник церковно-приходской школы - это ты. Ибо в России окончив ПТУ можно получать среднестатистическую по стране. Ну а жить от ЗП до ЗП - это удел финансово безграмотных гуманитариев и алкоголиков.

Я не хотел вмешиваться в этот спор, но выше приведенный комментарий меня просто вывели из себя. Господа охранители - сторожевые псы режима, вы конечно можете потявкивать время от времени, как это делает штатный клоун ГЗ, но порой знайте меру, а то рискуете скатится в полный неадекват.

У меня самого зарплата хорошая (даже по меркам ЕКБ), но родом я из средних размеров города на Урале, где средняя ЗП сегодня 18-23 тысяч рублей, я это знаю потому что у меня осталось там много знакомых и пара родственников. Если вы лично устроились на оклад, который позволяет вам жить не самой плохой жизнью, то это не значит что все кто этого не сделал хуже вас, у иж тем более не значит что они все алкоголики, лентяи и неудачники. У нас в стране в плане хороших зарплат, всегда балом правил БЛАТ, и редко воля случая.

Вообще советую всем кто кричит что у нас все хорошо вдумчиво ознакомится со статьей в вики. ссылка

Почитайте там внимательнее про медианные значения, про децилы, а потом будете тявкать. Клоуны.

От туда:

На август 2015 медианная зарплата в России составляет 23 548 рублей (согласно определению медианы 50 % работающих россиян зарабатывают больше этой суммы, а 50 % — меньше). При этом данная сумма включает в себя НДФЛ, работник с такой зарплатой получает на руки 20 487 рублей[8].

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России с января 2016 года равен 6 204 рублям[9]. При этом прожиточный минимум для трудоспособного населения в целом по России — 10 187 рублей, что является уменьшением(по решению правительства) по сравнению с 2015 годом, когда за II квартал года он был равен 10 792 рублям для трудоспособных. Он был снижен также для детей с 9 806 рублей до 9 197 рублей, и пенсионеров с 8 210 до 7 781 рубля[10]. 10 марта 2016 года правительство Российской Федерации своим постановлением сократило средний прожиточный минимум (для всех категорий), установив его на четвёртый квартал 2015 года в размере 9 452 рублей. Он уменьшился на 221 рубль по сравнению с третьим кварталом (9 673 рубля)[11][12][13].

Многие независимые эксперты-экономисты, в том числе директор "ВЦУЖ" Вячеслав Бобков, полагают, что занижение МРОТ в России — это сознательная политика правительства через затормаживание роста заработной платы, а официально установленный прожиточный минимум искусственно занижен в 2-2,5 раза, по сравнению с реальным(минимальной потребительской корзиной товаров и услуг)[14]. С 1 января 2013 г. правительство РФ изменило принцип формирования потребительской корзины. Теперь в ней учитывается только стоимость продуктов питания, а стоимость непродовольственных товаров и услуг берется как 50 % от стоимости продуктовой корзины, а не с помощью подробного списка как было до этого[15]. По мнению экспертов, это позволяет, за счет "статистических манипуляций", искусственно сдерживать официально установленный прожиточный минимум. Таким образом "государство пытается сократить социальную нагрузку на бюджет" — заявил российский эксперт в интервью "Deutsche Welle"[14].

10 % наиболее низкооплачиваемых сотрудников получают в среднем 7 527 рублей в месяц, а 10 % самых высокооплачиваемых 108 996. То есть в 14.5 раза больше. По итогам первого полугодия 2016 на долю 10 процентов наиболее обеспеченных людей пришлось 29,4 % общего объёма доходов, на долю 10 % наименее обеспеченных россиян — 2,1 процента.[16] 90 % работающих в России получают меньше 44 тысяч рублей "чистыми", зарплата остальных 10 % выше. Об этом говорят данные распределения зарплат за апрель 2015 года по децилям, 10-процентным группам работников.[1] Несмотря на то, что во 2-й дециле средняя зарплата составляет 11,9 тысяч рублей(10,2 за вычетом НДФЛ), в среднем для 20 % наиболее низкооплачиваемых она равна 9,6 тысячам, или реально 8,2 тысяч. Заработная плата в 3-й дециле — 15,4 тысяч рублей(13,2 без НДФЛ), при этом всех 30-ти процентов самых бедных в среднем 11,7 тысяч рублей(10 тысяч нетто). В 4-й дециле средняя зарплата составляет 19 тысяч рублей(16 нетто), но все первые 4 децили вместе, то есть 40 % наиболее бедных работников зарабатывают в среднем 13,5 тысяч рублей(11,5 без НДФЛ). Таким образом можно заключить, что в России от 13 до 12 работающих получают меньше прожиточного минимума. В 5-й 10%-нтной группе средняя зарплата — 22,8 или 19,4 тыс. после вычета налога. А 50 % всех зарплат в среднем равняются 15,6 тысячам рублей(13,3 чистыми). 60 % зарплат — в среднем 17,5 тысяч рублей(15 после вычета налога), а 70 % — 19,7 тысяч(17 нетто). Средняя зарплата 80 % трудящихся это 22,3 тысяч рублей(19 без налога). 90 % всех работающих в России зарабатывает в среднем 25,6 тысяч рублей(22 тысячи нетто). А 100 % получают ту самую среднюю зарплату — 34 тысячи рублей за апрель 2015(примерно 29 тысяч после вычитания подоходного налога).[2]

Если взять 70% населения с самыми низкими зарплатами. То у них средняя зарплата 17 тысяч рублей на руки. Это по вашему как надо жить? Не от зарплаты от зарплаты до зарплаты? Если взять 80% от всего населения страны, с минимальными зарплатами - то у них зарплата на руки 19 тысяч рублей - тоже в основном только на еду, ЖКХ и основные расходники нужные в хозяйстве. Если взять 90% по тому же принципу - то на руки люди имеют 22 тысячи на работающего взрослого... Даже если учесть что 20% от работающего населения получает еще и в конвертах, примерно 50-100% от своей белой ЗП, то это все равно далеко не зажиточная жизнь, вот совсем ни разу. Нормальное домохозяйство должно иметь хотя бы 80-100 тысяч рублей дохода в месяц, то есть на двух работающих взрослых средняя зарплата на руки должна быть хотя бы 40-50 тысяч. Вот тогда и о росте населения можно будет поговорить, и никакие программы мат. капитала будут не нужны.

Накипело.

У модераторов прощу прощения за излишнюю эмоциональность, но она не без причины. По моему мнению.

Никудатор21.03.17 05:18
> Pangolin


Про всеобщий блат - типичная отговорка тунеядцев ждущих манну небесную, хотя местами такое явление имеет место быть.
Не имею высшего образования и образования по специальности, работаю инженером у провайдера, ЗП - 50. Знакомый 8 классов и корочки тракториста, пошел IT, сейчас техдиректор московской web-студии.
И очень, очень много ноющих знакомых. Когда начинаешь предлагать им оторвать жопу от оклада, начинают ныть, что все у нас в стране не так. Но жопу от дивана оторвать не хотят от слова совсем.
т-кк21.03.17 07:35
.
Статистика приведённая с накипевшим - вообще ни о чём. В России, разумеется.
Если Голодец сообщает, что нет никаких сведений о 46% граждан трудоспособного возраста, но как-то, где-то, на что-то они существуют и за пенсией когда-то явятся, то и всё остальное - фигня.
-
Когда, к примеру, рассматривать по отдельности пенсии и з/п, то вроде и не очень, но когда соединишь их вместе, то вроде и ничего, поскольку уже не 25 и 12,5 тысяч отдельно, а 37,5 на одного. Плюс подсобное хозяйство, да ещё и хату сдаёт - и уже совсем не бедный получается и вполне может помочь бедным родственникам, которые живут на статистическую з/п.
Корректор21.03.17 08:45
> Pangolin

Если взять 70% населения с самыми низкими зарплатами. То у них средняя зарплата 17 тысяч рублей на руки. Это по вашему как надо жить?

Ну 70 % это совпадение с 2/3 в условиях технологической революции. Правда? Зато все заняты.

iDesperado21.03.17 08:56
> Pangolin
Почитайте там внимательнее про медианные значения, про децилы, а потом будете тявкать. Клоуны.

а давай ты получишь образование, прежде чем разивать рот.

и давай показывай сколько из этих с минимальной зп пенсионеров и студентов. 15-20 тысяч мало когда это единственный доход, а когда ты вышел на пенсию в 40, это просто легкие деньги, за 4 часа не самой утомительной работы. нука давай сюда цифры и посмотрим, кто тут реально клоун.

Zmey21.03.17 09:17
--> iDesperado

Предупреждение по п.п. 1.3, 2.4
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав