Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Авианосец ВМС США "Гарри Трумэн" вошел в Средиземное море
Сирийские демократические силы возобновили наступление на ИГ
Российские военные сообщили о нарушениях режима прекращения огня в Идлибе
200 британских и американских военных заблокированы в Идлибе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Израиле пригрозили уничтожить системы ПВО Сирии
19.03.17 21:31 Ближний Восток
Министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил в воскресенье, что системы ПВО Сирии будут уничтожены, если откроют огонь по израильским самолетам.

"В следующий раз, когда сирийцы применят свои системы ПВО против наших самолетов, мы без малейших колебаний уничтожим их", - цитируют западные СМИ Либермана.

По сообщению пресс-службы армии обороны Израиля, в ночь на пятницу, 17 марта, самолеты израильских ВВС нанесли удары по нескольким целям на территории Сирии.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху позже заявил, что целью операции было уничтожение оружия, предназначавшегося для ливанской радикальной группировки "Хезболла", которую в Израиле считают террористической.

Сообщалось, что когда самолеты уже вернулись на территорию Израиля, по ним с территории Сирии были выпущены несколько ракет ПВО, одна из которых была перехвачена израильской системой ПВО "Стрела". Местные СМИ отмечают, что этот было первое боевое применение этой системы.

Командования вооруженных сил Сирии заявило, что ракетой был сбит один из израильских самолетов. Армия обороны Израиля опровергла эти утверждения, заявив, что все самолеты, которые участвовали в антитеррористической операции, благополучно вернулись на свои базы.

Израильская газета "Гаарец" писала, что в ночь на пятницу между Израилем и Дамаском произошел самый серьезный военный инцидент с начала вооруженного конфликта в Сирии в 2011 году.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
argus9819.03.17 22:05

Если израильский(ие) самолёт(ы) не был(и) сбит(ы) - к чему все эти угрозы?

sanches8019.03.17 22:12
> argus98


Если израильский(ие) самолёт(ы) не был(и) сбит(ы) - к чему все эти угрозы?

Может и не сбиты, но так жидко обделались когда улепетывали, то теперь только и остается что угрожать.
el54619.03.17 22:43
А я до сих пор в недоумении, почему ещё раньше сирийцы их не уделали, терпели беспредел со стороны Израиля. Хотят опробовать на себе С-200, С-300? Перо им в одно место для лёгкости! Только найдут-ли они желающих поиграть в кошки-мышки?
Scolar19.03.17 22:54
Надо Сирии С-300 поставить, и не только.
SEVER NN19.03.17 23:50
На "Конте", кто-то проболтался....израильские самолёты были сбиты аж в Ливане, откуда они стреляли...какой-то упал там...кто-то катапультировался , когда дотянул до Израильской территории...вобщем беда для пилотов Израиля...недаром вся эта буча, кажись евреев конкретно прижали, если так бесятся..
Мелкотравчатый20.03.17 01:23
В Сирии есть ракеты земля-земля. Почему бы не пригрозить уничтожить Тельвив? Борзых нужно гнуть и ломать. Иран наверное горит желанием ыспытат своы ракетны сыстэмы...
SEVER NN20.03.17 01:57
Похоже кто-то Сирийцам слил информацию, с какого аэродрома и где они будут атаковать (неужели сирийцы заимели своего "крота" там), во всяком случае, их встретили нетрадиционно...пуски ракет предположительно С-200, пуляют до 200 километров...два самолёта сбили над голанскими высотами по уточнённым данным, один дотянул до израильской территории...остальное звено ретировалось назад, так и не выполнив задачу...удивляет истерика высшего руководства Израиля...надо договариваться со своими соседями...мы то своими "искандерами", не бомбим Киев...вернее не Киев сам...а здание СБУ и Министерство Обороны Украины...
Alanv20.03.17 02:04
Нетаньяху небось бегал договариваться, чтобы наши не давали сирийцам целеуказание со своих С-400/С-300 - ибо тогда Израиль сирийцев и найти не сможет, пока ракета уже сама за самоль не зацепится - а отцепиться будет уже трудно. Ну а по нашим евреи зас.ут, да и риски поджечься там будут куда как выше... Как от налаженной системы ПВО, так и от истребителей там же.
Vitaliy_182120.03.17 02:05
> SEVER NN

Похоже кто-то Сирийцам слил информацию
думаю просто им передали данные от С400. заодно и протестировали заявленую созможность работать вместе. Иначе не ясно откуда столько шума и что могло резко измениться что стали пулять в невидимки с С-200
Alanv20.03.17 02:09
> Vitaliy_1821

> SEVER NN

Похоже кто-то Сирийцам слил информацию
думаю просто им передали данные от С400. заодно и протестировали заявленую созможность работать вместе. Иначе не ясно откуда столько шума и что могло резко измениться что стали пулять в невидимки с С-200
F-35 как я понимаю, в Израиле ещё нет совсем. Тем более в войсках и на боевой задаче.
veldinc`20.03.17 09:52
Иудеи просто забыли, как их самолеты влет сбивались нашими комплексами ПВО в Египте и Сирии в 70-х. Видимо им напомнили, чтобы особо не наглели. Ничего, решат сирийцы вопрос с духами, потом возьмутся за иудеев, голланские высоты освободить придется...
Claytronics20.03.17 10:19
Veldnic
Не так. Иудеи не забыли, что наши комплексы ПВО супротив их авиации были плачевно бессильны. Как апофеоз - беспрецедентное по масштабам истребление (именно истрибление) сверхнасыщенной современными средствами ПВО в долине Бекаа в 1982, где этого ПВО было ни много ни мало 40 бригад. А меж тем, израильтяне точечно выпили ударом Дрона командира батареи сирийцев, обстрелявшего их самолёты

aspb20.03.17 10:30
> Claytronics

Veldnic
Не так. Иудеи не забыли, что наши комплексы ПВО супротив их авиации были плачевно бессильны. Как апофеоз - беспрецедентное по масштабам истребление (именно истрибление) сверхнасыщенной современными средствами ПВО в долине Бекаа в 1982, где этого ПВО было ни много ни мало 40 бригад. А меж тем, израильтяне точечно выпили ударом Дрона командира батареи сирийцев, обстрелявшего их самолёты

Хм... а где опровержение о поражении двух самолётов ?
veldinc`20.03.17 10:49
to claytronics
Вы пользетесь данными иудеев. На самом деле все уничтоженные комплексы были укомплектованы египедским личным составом. А они разбегались при налетах и обстрелах. И наша техника здесь не причем. Те, комплексы с-125, которые имели личный состав из наших спецов сбивали иудейские фантомы, миражи и скайхоки, можете почитать воспоминания иудейских пилотов...
P.S. Об этих событиях знаю от отца, который был там в командировке и командовал расчетом. Имеет два ордена и местную медаль за те события. Только его расчет сбил 3 иудейских самолета...


P.S.S. Ссылка

nabaldachnik20.03.17 11:24
Claytronics
Источник информации по ссылке какой то ну уж очень не заслуживающий доверия)))
Мелкотравчатый20.03.17 11:38
В Сирии Израилем уничтожен командующий ПВО
Ссылка

ale1954779720.03.17 11:47
> Claytronics

А меж тем, израильтяне точечно выпили ударом Дрона командира батареи сирийцев, обстрелявшего их самолёты
el-murid...

За ссылки на записного Мюнхгаузена a-la Мюрид-Несмиян в приличном обществе уже бьют по морде. Это все равно что на Тымчука ссылаться по конфликту на Донбассе.
В целом же никакой реальной информации нет кроме одной упавшей детали ракеты ПВО в Иордании и одного джипа, подбитого в Кунейтре. Причем неизвестно с кем.
nabaldachnik20.03.17 12:15
Мелкотравчатый ваша ссылка тоже не понятная)) по ссылке заходим на Конт, там отсылают на cursorinfo., а там все просто: "По данным других сирийских источников" или "Как сообщают сирийские СМИ"

никакой официальной информации от официальных лиц, я покрайней мере не нашел...
Zmey20.03.17 12:30
Основной вопрос в том, почему вдруг какие-то СМИ пишут, что Ясир Ас-Сайед есть командующий ПВО Сирии.
valerius20.03.17 16:55
И кто у нас теперь рассадник терроризма? Такое лечится только удачными пусками зенитных ракет. ИМХО.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Обзор событий в мире, третья неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, вторая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, конец октября — начало ноября 2018 года
» Мир остается удаленной перспективой для Ливии
» Аргентина в смятении
» Индия и Япония объединяются, чтобы сохранить спокойствие в Индийском океане
» Что Латинская Америка должна рассказать Китаю о Венесуэле
» Конго в пропасти

 Новостивсе статьи rss

» В США отправился еще один караван мигрантов из Сальвадора
» Посол Белоруссии назвал недостаточным прогресс в нефтегазовых переговорах Минска и Москвы
» Макрон призвал Европу противостоять угрозе со стороны крупных держав
» Премьер Польши заявил об "угрозе войны" после запуска "Северного потока-2"
» Центробанки мира скупили рекордные объемы золота
» СМИ: МО Бельгии создает женский спецназ
» Россельхознадзор запрещает транзит через РФ в Казахстан мяса птицы из США
» В Чехии около 20 тысяч демонстрантов требовали отставки премьер-министра Бабиша

 Репортаживсе статьи rss

» Ливию разгромили, Кадаффи убили. Теперь ищут виноватых
» Организованная жадность против дезорганизованной демократии
» «Наш ответ «Томагавкам»: на что способна российская сверхдальняя крылатая ракета Х-101/Х-102
» Биолаборатории США на Украине модернизируют на $ 90 млн
» Вслед за "Железным волком" у западных границ России состоится "Анаконда"
» «Идет война нервов»
» Обзор Леванта (Шама): почему вновь сдают курдов; зачем Анкара идет в Кувейт; кому опять угрожают ИГИЛом; и многое другое за сентябрь-октябрь 2018
» Wall Street Journal: подробности тайной операции Ирана в Европе