Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США обновят стелс-покрытие на истребителях F-22
21.03.17 20:26 Армия, ВПК, спецслужбы
Минобороны США подписали с корпорацией Lockheed Martin контракт на обновление стелс-покрытия "рапторов".

В прошлом году ВВС США передали корпорации Lockheed Martin первую партию истребителей F-22 на "перекраску". Согласно новому договору, работы по замене специального покрытия должны пройти на всех оставшихся "Хищниках" (в составе ВВС США несут службу более 180 истребителей F-22 Raptor). Стоимость работ оценивается в $40 млн.

Истребители F-22 Raptor имеют особый профиль, снижающий радиолокационную заметность, а также покрыты специальным материалом, поглощающим радиосигналы, который называют "кожей" за его эластичность. Ранее корпорация Lockheed Martin заявляла о разработке нового типа покрытия, обладающего улучшенными характеристиками и уже протестировала его на первых "Хищниках", прошедших процедуру замены "кожи". Последний из истребителей F-22 Raptor должен получить новое покрытие до 20 июня 2019 года, сообщает  портал defensenews.com.

В январе этого года Минобороны США объявило о старте программы модернизации всего парка истребителей F-22 Raptor. Основным подрядчиком выбрана британская компания BAE Systems, которая должна будет установить на истребители современные дисплеи, а также дублирующую систему отображения данных с приборных панелей на нашлемном дисплее.

F-22 Raptor – многоцелевой истребитель пятого поколения, разработанный в 1997 году компаниями Lockheed Martin, Boeing и General Dynamics для замены истребителя четвертого поколения F-15 Eagle. В 2005 году F-22 поступили на вооружение ВВС США, за время серийного производства (с 1997 по 2011 год) было выпущено 187 единиц. Из-за сокращения заказа Минобороны США с 384 до 188 единиц и запрета на экспорт F-22 Raptor стал самым дорогим в мире серийным истребителем – $146,2 млн за один самолет.

 

Мороз21.03.17 21:16
Что-то в статье мне не нравится. То что это ежегодный распил - понятно. Но..
5 поколением за 140+ миллионов был же Ф-35? А теперь это стал раптор... Значит Ф-35 преаращается в переможный 6-го поколения? Шах и мат, Россия, опять пендостан впереди.
На третьем поколении тогда еще братья Райт летали.
Attente21.03.17 21:24
6-е поколение китайцы сделали в 2010 (или 2011, не помню). Фотка была и много шуму, что Т-50 отодрали китаёзы.
Так что их J-20 вероятно уже 7 поколения.
А модернизированный F-22, соответственно, 8-го.
Шах и мат Путину!
ZerTes21.03.17 21:29
Забавно, что о самолетостроении США и России говорят украинец и латвиец :))
Rtime21.03.17 23:35
Сейчас Маск впишется и будут звездолёты стелсы 9-го поколения.
Многоразовые и с элетроприводом, и даже с автопилотом.

облак22.03.17 00:09
Они и так его обновляют чуть-ли не после каждого полёта,а после каждого дождя обязательно! Да и до заявленных характеристик этого покрытия надо чуть-ли не несколько сантиметров! А толку от самолёта ноль,может работать только как перехватчик. Пусть попробует МиГ-31 перехватить!Сотворили невесть что ,имя ему - неуловимый Джо..
RedFox22.03.17 04:41
Самолеты 6го поколения, это гиперзвуковые аппараты по самые дюзы напичканные электроникой. Самолеты поколения 6+ это уже аэрокосмические истребители.
Biv22.03.17 04:46
Россия просто отстала в концепции военноного самолётостроении, все давно строят истребители бюджета и бомбардировщики здравого смысла - иногда получаются новые и совсем занятные комбинации этих двух концепций, !истребитель-бомбардировщик! - тут Лох Мартин однозначный мировой лидер и обощёл всех на 2-3 поколения всего одним проектом Ф-35.
А МиГ-31 не в кассу, по бюджетам на трюлик работать не умеет, непревзойдённый самолёт ПВО с чёткими задачами - так что и по здавому смыслу отработать не сможет. Шах и мат.
С точки зрения вечности22.03.17 05:08
> nailgun
Лохкиды просекли фишку - зарабатывать нужно на расходниках! )
Тема!!!
Навскидку-танковые гусеницы на шарикоподшипниках...
Непочатый край!
alkatux22.03.17 08:16
ZerTes: Забавно, что о самолетостроении США и России говорят украинец и латвиец :))
И в чём забава?
SEVER NN22.03.17 09:57
> alkatux
ZerTes: Забавно, что о самолетостроении США и России говорят украинец и латвиец :))

И в чём забава?

А в том что все учебные бои...которые производили покупатели Русского Оружия, в виде истребителей России...они в сухую выиграли у американцев....у русских уже в генетике война...они воины...и они знают как делать военную технику и как на ней воевать...у остальных народов этого нету...вот простой ответ на Ваш вопрос...вы удовлетворены )))

alkatux22.03.17 10:36
SEVER NN:у русских уже в генетике война...они воины...и они знают как делать военную технику и как на ней воевать...у остальных народов этого нету.
К психиатру давно не наведовались? :)
Шайтан22.03.17 12:56
10.07.09 11:49
www.warandpeace.ru/ru/news/view/37322/

Самый совершенный истребитель американской армии F-22 Raptor требует более 30 часов технического обслуживания после каждого часа полетов. Данные выводы, как пишет газета The Washington Post, содержатся в исследовании, проведенном оборонным ведомством США. Военные выяснили, что стоимость часа летной эксплуатации истребителя пятого поколения составляет более 44 тысяч долларов.

По данным издания, главной причиной этого является стелс-покрытие самолета, которое особо чувствительно к износу. Причиной дефектов может стать даже дождь, из-за чего истребитель требует более тщательного техобслуживания. Как подчеркивает The Washington Post, ВВС США совместно с другими специалистами пытаются решить эту проблему с середины 1990-х годов.

А я сначала подумал, что облак пошутил насчет дождя...

Мороз22.03.17 13:24
> ZerTes
Забавно, что о самолетостроении США и России говорят украинец и латвиец :))
А еще я бываю внезапно россиянином. Еу и иногда европейцем, турком и египтянином.
Думал в Грузию в турпоездку, должен успеть национальность сменить. Да и на границе ж не пускають, требуют гражданство менять. Знайте: все россияне, пишущие из-за границы - то другие люди. У лаврова ваще 185 гражданств, а у Путина - мультипаспорт.
Почему вы такие недалекие? Или проще сказать тупые?
облак22.03.17 13:27
> Biv
Россия просто отстала в концепции военноного самолётостроении, все давно строят истребители бюджета и бомбардировщики здравого смысла - иногда получаются новые и совсем занятные комбинации этих двух концепций, !истребитель-бомбардировщик! - тут Лох Мартин однозначный мировой лидер и обощёл всех на 2-3 поколения всего одним проектом Ф-35.
А МиГ-31 не в кассу, по бюджетам на трюлик работать не умеет, непревзойдённый самолёт ПВО с чёткими задачами - так что и по здавому смыслу отработать не сможет. Шах и мат.
Лох Мартин сделал лохами всех американцев и их союзников.Выкупив в распадающемся СССР старый проект истребителя вертикального взлета третьего поколения,обтесав его по концепции стелс ,дезу с концепцией ,кстати ,тоже наши подсунули, выдал его за вундер вафлю пятого поколения.Мы то его тупиковым посчитали,а ты смотри как бабло можно аваривать.Смешнее самолёта чем Ф-35 труднее придумать ,эта невидимка для его боевого использования требует охраны от первых моделей четвёртого поколения ,таких как Ф-16,Ф-15,Су-27, да и от МиГ-29 наверняка,которые делают его с гарантией в ближнем бою.Да что там в бою,просто нормально летать до сих пор научиться не может.Истребитель бюджета говорите..
Насчёт отставания России в концепциях бюджета попробуйте это военной приемке рассказать при принятии на вооружение у них не часто бывают весёлые дни.Вся советская техническая стратегия построена на этих принципах, а тут вон первооткрыватели нарисовались..
Пауль22.03.17 18:30
Немного не понял технологии. Мы, когда на яхте покрытие обновляли, скребли до дерева, а кое-где аж паяльной лампой. Предыдущие владельцы по лености наваяли два-три слоя краски... А эти ЛохоМартины, если старое не снимают, это сколько за 20 лет слоев понавешают? Или оно у них чисто-равномерно сходит?
argus9822.03.17 20:43

Предлагаю Локхиду российский мебельный лак. Проверен ещё на По-2 - дёшево и сердито. Назовите каким-нибудь "наностелсом" и успех обеспечен

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут