Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинская власть планирует уничтожить Белоруссию
28.03.17 12:10 Наследники СССР сегодня

В сети появилась переписка в соцсети фейсбук с участием замглавы МИД Украины Сергея Кислицы с народным депутатом от Блока Петра Порошенко Алексеем Гончаренко, в которой они обсуждают переброску групп украинских боевиков через Польшу и Литву в Беларусь на День Воли, который ежегодно 25 марта отмечается в Минске.

В переписке Гончаренко отмечает, что с ним связывается большое количество людей, у которых все готово, но которые не могут попасть в Минск напрямую. В ответ Кислица отмечает, что силовые службы Республики Беларусь серьезно готовятся к 25 марта и намерены жестко проверять границу с Украиной.


Гончаренко пишет, что отправкой активистов в Минск интересовались даже в МВД Украины и что если они попытаются пробраться в Беларусь самостоятельно, могут быть проблемы. В ответ Кислица отвечает, что после разговора с Дещицей (украинский посол Украины в Польше - ред.) участников акций протеста можно будет отправлять в Беларусь через польский город Люблин. Он также якобы связался с Анной Гопко (глава комитета Рады по иностранным делам - ред.), которая решает этот же вопрос с Литвой. "Всех пустим по этим двум маршрутам", - уточняет Кислица.


По словам Кислицы, Польша будет содействовать в том, чтобы обойти очереди на границы и не станет проверять на досмотре - главное, чтобы отправляемые ничего не натворили. "Никаких провокаций и стычек!", - пишет замглавы МИД. В ответ Гончаренко овтечает, что собрать удалось людей намного больше, чем планировалось. Для них Статкевичем (лидер Белорусской социал-демократической партии - ред.) якобы заготовлены места проживания на съемных квартирах и в отелях.

Также Гончаренко перечисляет силы, от которых поедут в Минск радикалы - "Правый сектор", "Азов", "Погоня", "Свобода" и участники АТО.

Если верить содержанию переписки, в Минск уже прибыли несколько сотен человек, в связи с чем, Гончаренко спрашивает, что будет, если правоохранительные органы РБ их арестуют.

Достоверность данных скриншотов пока никто не может подтвердить или опровергнуть.

 

Око28.03.17 12:40
КаГэБэйка белорусская тупит, походу: пускать нужно было именно через границу с Внаукраишкой. Без виз, без фиксации. А сколько потом пропало в трясине белорусских болот - одному Аллаху было б ведомо.



А так могут быть ненужные накладки и вопросы.
King321428.03.17 13:10
А может это не боевики, а переносчики европейских ценностей? Беларусь ведь хочет европейских ценностей, вот их и завозят контрабандой лучшие Батькины друзья и "не равнодушные к судьбе белорусского народа люди". А то, что ожидания белорусов не совпадают с объективной ральностью, так реальности от этого не хуже и не лучше. Ей всё равно.
kalipso28.03.17 13:14
Дешевая попытка развода спецслужб на хорошем русском языке. Полнейшая чушь. Поляки не настолько глупы, что бы так подставиться.
ale1954779728.03.17 13:16
> kalipso
Дешевая попытка развода спецслужб на хорошем русском языке. Полнейшая чушь. Поляки не настолько глупы, что бы так подставиться.
А вы всерьез считаете, что 90 % свидомых разговаривает на литературном украинском? Не смешите мои подковы, они все балакают на русском либо на суржике, мовы мало кто знает, а литературную мову - вообще никто.
Alanv28.03.17 13:25
> kalipso
Дешевая попытка развода спецслужб на хорошем русском языке. Полнейшая чушь. Поляки не настолько глупы, что бы так подставиться.
Сколько я этого уже слышал - аж макароны в ушах застревают. Как инфа откуда уплывёт - "разводка спецслужб". Действительно, а кто докажет?
Ну а поляки-то как подставлялись? Просто пропускали "в ускоренном порядке" и не задавали лишних вопросов типа "Аааа - старые знакомые и как нарочно все - клятые бандеровцы". Или "а зачем вам 50 бит для бейсбола - ну так мы в подарок белорусским бейсболистам везём". Не на танках же АТОшники покатились, чтобы "полякам светиться", наоборот - из переписки: "все чин-чинарём должно быть".
King321428.03.17 13:31
> kalipso
Дешевая попытка развода спецслужб на хорошем русском языке. Полнейшая чушь. Поляки не настолько глупы, что бы так подставиться.
А Батька, когда рассказывал о задержанных боевиках, он за какую спеслужбу "играл"? Все таки целый президент назвисимого государства...
no-i-am28.03.17 13:44
Инфу проверить и всех расстрелять (зачеркнуто) посадить надолго за попытку переворота. Украине, при подтверждении, передать пламенный привет (зачеркнуто) ввести повсеместные санкции по всем направлениям с визовым режимом и жесткой ответственностью приглашающего в РБ за любые действия приезжающих приглашенных.
Око28.03.17 14:05
Вообще так то, если перечитать скрины, слив внутриукраинского употребления. Чисто пачка дрожжей в сортир с копошащимися хохло-патриотиками.



1). "Пущай все едут - бабла подкинем, зато у нас пока будет тихо" - т.е. операция по дальнейшей утилизации свидомого мяса.

2). "Если там влетят - скажи что типа поможем" - ключевое слово "типа". Т.е. торпед засылают в расход без экивоков.
no-i-am28.03.17 14:21
Вызывает конечно вопрос компетентности этих переписывающихся в соцсетях, но я не буду удивлен, если все подтвердится.
Спб28.03.17 15:09
Ну ладно, Лука заводит экономику РБ в тупик, а Статкевич со товарищи что предлагает? Какая его программа, так сказать? Подозреваю, что далее евроассоциации мысли у них не идут, но неужели пример Украины им не указ. Готовы всё развалить всё ради личной власти.
Главный Злодей28.03.17 15:52
Полнейшая чушь. Поляки не настолько глупы, что бы так подставиться.
Вот в суде, на пару с ненастолькоглупыми поляками, об этом и расскажете. А пока - извольте под меру пресечения. То бишь не бухтите, когда приезжающих с пшекиянии будут винтить без лишних объяснений.
папа римский28.03.17 16:48
Очень хорошая мысль отправить ррреволюссссионнеррров подальше к чёртовой матери, шоб их там отмутузили и засадили, а то не дай бог на месте додумаются до еврейских погромов, хотя положа руку на сердце, есть за шо.
-=AlexuS=-28.03.17 16:50
Похоже на фейк. Все грамотно написано, запятые на месте. Так общаются только филологи между собой.
Сергей96728.03.17 18:21
Экспорт революции - идея давняя. И большевики говорили "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем".
Кстати, нынешние украинские "революционеры" очень много заимствуют у большевиков. Почему-то только вот не любят их всё равно.
Собственно, этот экспорт - одна из целей февральского переворота, кроме нанесения вреда экономике России, срыва её быстрого военного перевооружения, развязывания против неё военных действий и др.
На Украине создан под патронажем Запада рассадник военизированных неонацистских и иных ( в т.ч. наёмных) группировок. Территория дестабилизирована и теперь эта зараза умело распространяется вокруг. И основным "пушечным мясом" являются сами украинцы, именно их руками планируется подавление "бунта" России (и Белоруссии тоже) против Запада.
Alanv28.03.17 18:31
> -=AlexuS=-
Похоже на фейк. Все грамотно написано, запятые на месте. Так общаются только филологи между собой.
Я вот ни разу даже близко не филолог, однако пишу вполне грамотно (если только специально не хочу по-другому), и запятые обычно тоже правильно расставляю. Хотя не буду себя слишком уж хвалить - не всегда.
no-i-am28.03.17 21:07
Все ж таки замглавы МИДа переписка, было бы странно, если бы писал с ошибками. Да и второй собеседник явно не простой бунтовщик, а наверняка обученный грамотный подонок.
USSR229.03.17 15:52
Поганцы. На ридной мове не хотят переписываться, стесняются наверное)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"