Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
WP сообщила о тайном канале между Москвой и Вашингтоном
04.04.17 12:18 Информационные пузыри

Объединенные Арабские Эмираты в январе организовали секретную встречу между основателем частной охранной компании США Blackwater Эриком Принсом и представителем России, близким к президенту Владимиру Путину, пишет издание Washington Post в понедельник, 3 апреля. По данным издания, целью этой встречи было создание альтернативного тайного канала связи между Москвой и избранным президентом США Дональдом Трампом. Об этом журналистам Washington Post сообщили европейские, американские и арабские чиновники.

Согласно их информации, встреча состоялась на Сейшельских островах 11 января - за 9 дней до инаугурации Трампа. По сведениям одного из чиновников, она продлилась два дня. ОАЭ согласились устроить встречу отчасти в надежде убедить Кремль свернуть сотрудничество с Тегераном, в том числе и по Сирии, пишет Washington Post.

Несмотря на то, что активный сторонник Трампа Принс формально не числился в предвыборном штабе миллиардера, высокопоставленным подданным Эмиратов, участвовавшим в организации встречи, он представился как неофициальный посланник избранного президента. Россиянина чиновники ОАЭ не идентифицировали.

От комментариев отказались

Эпизод на Сейшелах, как заявили чиновники США, тщательно изучает ФБР в рамках расследования российского вмешательства в ход президентских выборов в Соединенных Штатах в 2016 году и предполагаемых контактов окружения Путина и Трампа. ФБР отказалось комментировать эту информацию. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что администрации президента США "ничего не известно ни о каких встречах", а Эрик Принс не играл при передаче власти Трампу никакой роли. Официальный представитель самого Принса назвал информацию сфабрикованной и заявил, что эта встреча "не имела никакого отношения к президенту Трампу". У самого Принса имеются обширные деловые контакты в ОАЭ.

Как сообщили источники в правительстве изданию Washington Post, встречу на Сейшелах координировали с российскими правительственными чиновниками наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммад ибн Зайд аль-Нахайян и его брат, который является советником по национальной безопасности ОАЭ. В 2016 году принц также встречался с Владимиром Путиным и пытался склонить его к более тесному сотрудничеству с ОАЭ и Саудовской Аравией с целью изолировать Иран. Посол ОАЭ в Вашингтоне отказался комментировать эту информацию.

ОАЭ и Россия сочли встречу на Сейшелах продуктивной, но отказались от дальнейших контактов между Принсом и представителями Путина в связи с ростом политического риска, сообщили чиновники изданию Washington Post.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Генконсула России в Констанце обязали покинуть Румынию в течение 72 часов
» Politico: НАТО возводит крепость на Балтике близ Калининградской области
» О чем говорил Владимир Путин на саммите ЕАЭС. Главное
» Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
» Al-Arabiya: Иран согласился на международный контроль над ядерными объектами
» Шойгу исключил вывод российской военной базы из Армении
» США проигнорировали просьбу Зеленского о поставках систем ПВО
» Норвегия потребовала от Евросоюза разрешить бурение в Арктике

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"