Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
WP сообщила о тайном канале между Москвой и Вашингтоном
04.04.17 12:18 Информационные пузыри

Объединенные Арабские Эмираты в январе организовали секретную встречу между основателем частной охранной компании США Blackwater Эриком Принсом и представителем России, близким к президенту Владимиру Путину, пишет издание Washington Post в понедельник, 3 апреля. По данным издания, целью этой встречи было создание альтернативного тайного канала связи между Москвой и избранным президентом США Дональдом Трампом. Об этом журналистам Washington Post сообщили европейские, американские и арабские чиновники.

Согласно их информации, встреча состоялась на Сейшельских островах 11 января - за 9 дней до инаугурации Трампа. По сведениям одного из чиновников, она продлилась два дня. ОАЭ согласились устроить встречу отчасти в надежде убедить Кремль свернуть сотрудничество с Тегераном, в том числе и по Сирии, пишет Washington Post.

Несмотря на то, что активный сторонник Трампа Принс формально не числился в предвыборном штабе миллиардера, высокопоставленным подданным Эмиратов, участвовавшим в организации встречи, он представился как неофициальный посланник избранного президента. Россиянина чиновники ОАЭ не идентифицировали.

От комментариев отказались

Эпизод на Сейшелах, как заявили чиновники США, тщательно изучает ФБР в рамках расследования российского вмешательства в ход президентских выборов в Соединенных Штатах в 2016 году и предполагаемых контактов окружения Путина и Трампа. ФБР отказалось комментировать эту информацию. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что администрации президента США "ничего не известно ни о каких встречах", а Эрик Принс не играл при передаче власти Трампу никакой роли. Официальный представитель самого Принса назвал информацию сфабрикованной и заявил, что эта встреча "не имела никакого отношения к президенту Трампу". У самого Принса имеются обширные деловые контакты в ОАЭ.

Как сообщили источники в правительстве изданию Washington Post, встречу на Сейшелах координировали с российскими правительственными чиновниками наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммад ибн Зайд аль-Нахайян и его брат, который является советником по национальной безопасности ОАЭ. В 2016 году принц также встречался с Владимиром Путиным и пытался склонить его к более тесному сотрудничеству с ОАЭ и Саудовской Аравией с целью изолировать Иран. Посол ОАЭ в Вашингтоне отказался комментировать эту информацию.

ОАЭ и Россия сочли встречу на Сейшелах продуктивной, но отказались от дальнейших контактов между Принсом и представителями Путина в связи с ростом политического риска, сообщили чиновники изданию Washington Post.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Севморпуть, сибирские реки и железные дороги: Стало известно, каким будет Трансарктический транспортный коридор
» Минобороны РФ сообщило о пятичасовом полете дальних бомбардировщиков Ту-22М3 над Балтикой
» СМИ: США и Китай договорились о создании американской структуры TikTok
» Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
» Норвегия поставила Украине значительное количество ракет для ЗРК
» США и ХАМАС договорились о передаче оружия, сообщили СМИ
» В Испании произошла третья железнодорожная катастрофа за пять дней: поезд врезался в кран
» На Европу может не хватить: В 2027 году США столкнутся с дефицитом газа

 Репортаживсе статьи rss

» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"