Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
стрелок-радист07.04.17 11:04
> nabaldachnik
> Лопарь
Был реальный шанс проверить в боевых условиях свою ПВО. Для такой проверки у руководства РФ должны быть яйца, но таковых не наблюдается....
Из 59 выпущенных США ракет до сирийской авиабазы долетело меньше половины


Откуда инфа.???
Если првда то амеры обосра... по полной ибо судя по видео на базе наше старье стояло 125тое.
ale1954779707.04.17 11:08
> стрелок-радист
Откуда инфа.???
Если првда то амеры обосра... по полной ибо судя по видео на базе наше старье стояло 125тое.
Информационный шум сейчас, как обычно при таких крупных событиях, черезчур велик. Кто-то орет что вся база в руинах и нам надо срочно валить, пока живые. Первые кадры показывают, что повреждения минимальны... Относительно реальную картину будем знать через 2-3 дня, как и политический расклад.
Ну а записные тролли будут как истеричные бабы вопить что все-пропало.
Мышатник07.04.17 11:17
США совершили военное преступление, подло напав на Сирию без объявления войны. Всю амерзскую верхушку необходимо судить мировым трибуналом, а США подвергнуть изоляции.
Искатель07.04.17 11:36
> Мышатник
США совершили военное преступление, подло напав на Сирию без объявления войны. Всю амерзскую верхушку необходимо судить мировым трибуналом, а США подвергнуть изоляции.
Кто будет судить? Инопланетяне?
AleksandrZ07.04.17 11:38
Ну, собственно, полно фото, где база уставлена российскими веретолетами. Далее, до Латакии - недалеко, меньше 200 км, С-сколько то там должны прикрывать наглухо. Значит - либо нешмогла (проспали, заглушили, просто говно) либо испугались.
Alanv07.04.17 11:57
> AleksandrZ
Ну, собственно, полно фото, где база уставлена российскими веретолетами. Далее, до Латакии - недалеко, меньше 200 км, С-сколько то там должны прикрывать наглухо. Значит - либо нешмогла (проспали, заглушили, просто говно) либо испугались.
Чушь. До сих пор у нас существовал с амерами меморандум о разграничении - наши вообще наверняка и не собирались отвечать на "куда-то" выпущенные КР-ы с амерского эсминца.

Но уже прошло сообщение - наши разорвали меморандум. Т.е теперь есть право сбивать всё, что болтается в небе не по делу - нахер.

Конечно, вначале пойдут дипломатические бои.

- Уже созванный экстренный СБ точно будет рингом...

- Почти наверняка визит Тиллерсона пошлют на.ер, возможно вместе с ним самим.

- Все соглашения по Сирии с пендосюйками (и не только) отправятся туда же...

- На Украине у наших теперь вообще развязаны руки - а то вдруг в Раде там склад химоружия найдётся :))

По уму, поскольку по нашим не били - надо срочно поставлять "Бастионы" Сирии - они в своём праве, отправить эсминец к рыбам легко смогут - защиты от "Бастионов" пока не придумано. Ну и спецов побольше - в общем, вьетнамская тактика.

Ну и теперь можно всякие (ЛЮБЫЕ!) ССА хоть ковровыми, хоть массированными налётами, хоть боеприпасами объёмного взрыва высаживать - всякие соглашения с США "о правильных повстанцах" ушли в печь...

Причём сколько там долетело/недолетело/кем-то сбито, разбита/не разбита база/взлётка - на деле неважно вообще, прецедент создан наполную.

svindal07.04.17 12:06
> Alanv

По уму, поскольку по нашим не били - надо срочно поставлять "Бастионы" Сирии - они в своём праве, отправить эсминец к рыбам легко смогут - защиты от "Бастионов" пока не придумано. Ну и спецов побольше - в общем, вьетнамская тактика.

Контракт на поставку Бастионов в Сирию заключали еще 10 лет назад. В 2011 году контракт реализовали. Но количество компексов и ракет не раскрывалось.
zizmo07.04.17 12:13
Чем писать то, что через день окажется глупостью, лучше подождать более полной информации. ИМХО.
Alanv07.04.17 12:22
> zizmo
Чем писать то, что через день окажется глупостью, лучше подождать более полной информации. ИМХО.
Ну, глупостью я бы так сразу не называл. Просто выводы на основе ДОСТУПНОЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ информации. Будет СУЩЕСТВЕННО другая - и выводы изменятся. Но это вообще всегда и везде в жизни. Пока что действия и заявления сторон соответствуют первично полученной.
Заодно выясним, кто "лучший предсказатель" :)))
Да и сколько ждать "правильной"? День? Неделю? Месяц? Год? И как выяснить, не будучи президентами/начальниками ГШ - "насколько" та или иная "правильна"?
стрелок-радист07.04.17 12:29
Ну предварительно,долетело от 23 до 26 ракет в основном кассетные,наши берут на себя 7 штук пишут что могли представлять опасность для объектов МО РФ.,4 сами амеры хлопнули ибо сбились с маршрута 2 упали в море,остальные значит на совести ПВО аэродрома,не зря значит целый генерал ПВО там погиб.
zizmo07.04.17 12:33
Не совсем в тему, но вот "Шведские медики: Белые каски убили детей ради инсценировки атаки химоружием"
ссылка
и оригинал
www.veteranstoday.com/2017/04/06/swedish-medical-associations-says-white-helmets-murdered-kids-for-fake-gas-attack-videos
_STRANNIK07.04.17 12:37
Ну что сказать... Трампа загнали в довольно таки предсказуемую ловушку. В ситуацию в которой он просто не мог ничего не предпринимать. Ведь кровавый Асад бросил вызов всему прогрессивному человечеству... Если ничего не предпринимать - значит ты точно агент Москвы...
Ну а дальше стояла простая задача - минимизировать негативные последствия своих же действий. И (КМК) это удалось сделать. С известными оговорками...Хотя надо признать - Трампа поставили в ситуацию вынужденной обороны. По всему фронту. Думаю не в последний раз.
Ермак07.04.17 12:37
Бомбёжка рассчитана чисто на внутре-американское потребление. Трампу надо доказать своим, что он ковбой и что его ничего не связывает с Россией и Путиным и что штаты ещё что-то значат в этом мире (для своих сателитов союзников). Да и зять с дочкой к нему не зря приставлены, дабы "блюдил" интересы Израиля.
zizmo07.04.17 12:38
> Alanv
Ну, глупостью я бы так сразу не называл. Просто выводы на основе ДОСТУПНОЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ информации. Будет СУЩЕСТВЕННО другая - и выводы изменятся. Но это вообще всегда и везде в жизни. Пока что действия и заявления сторон соответствуют первично полученной.
Заодно выясним, кто "лучший предсказатель" :)))
Да и сколько ждать "правильной"? День? Неделю? Месяц? Год? И как выяснить, не будучи президентами/начальниками ГШ - "насколько" та или иная "правильна"?
День, лучше два. Сейчас то ее (достоверной информации) крайне мало для выводов, только для вангования ) Но тут я пас, слишком серьезный заход Трампа.
А лучшие предсказатели отбомбятся после получения более полной инфы ) КМК.
kotik07.04.17 12:58
А если это подстава Трампа? Президент он неожиданный, демократию распространять по миру не особо хочет, в общем отступает от генеральной линии. Вот и дали залп как только появился повод. Причем пуск ракет был во время ужина, ну что бы не смог отменить или вмешаться. Ну а потом Трампу ни чего не оставалось делать как выступить и признать, что это он приказал. Быть призедентом который не контролирует своих военных ни кому не охото. Говорят и голос дрожал при выступлении...
П.С. Мысль голливудом уже обыграна, там только президент был наш. х/ф "Цена страха"
SEVER NN07.04.17 13:04
похоже и особо никуда они не попали...чертовщина какая-то...
al-saph07.04.17 13:05
> kotik
А если это подстава Трампа? Президент он неожиданный, демократию распространять по миру не особо хочет, в общем отступает от генеральной линии. Вот и дали залп как только появился повод. Причем пуск ракет был во время ужина, ну что бы не смог отменить или вмешаться. Ну а потом Трампу ни чего не оставалось делать как выступить и признать, что это он приказал. Быть призедентом который не контролирует своих военных ни кому не охото. Говорят и голос дрожал при выступлении...
П.С. Мысль голливудом уже обыграна, там только президент был наш. х/ф "Цена страха"
а русских зачем предупредили тогда? да и результаты этой массированной бомбежки, крайне интересные. как будто специально по ангарам не били. я уж молчу об исчезновении больше 30 ракет.
Pioneer_koc07.04.17 13:09
Zmey, а теперь вопрос, судя по хронометражу, репортер оказался там менее чем через час после окончания удара.
Применение, не кривя душуй, мощного оружия, как "Томагавк", вызывает серьезные разрущения. Но что мы видим по его кадрам и фото, какие-то невнятные черные пятна на ВПП, миномет скорее оставит такое или арта ствольная, но не КР. При том сама ВПП вполне ремонтопригодна, если вообще даже в таких условиях способна обеспечивать взлет посадку.
Пробитый капонир, но в нем чего-то не хватает, и тут же 2 самолета. Где огонь и пламя, 59 КР - это не пострелушки из града, там сам вопрос восстановления этого аэродрома стоял бы ребром, нужно, или проще бросить это место.
P.S. А был ли мальчик ? (с)
Zmey07.04.17 13:12
А вы читайте выше. Долетели не все ракеты. Штук 20 всего. Из остальных еще неизвестно реально ли они в цели попали, возможно их свели с пути какие-нибудь средства РЭБ. А вообще рекомендую пока не кричать радостно и не возмущаться, нет информации толком никакой. Как выше говорили умные люди, надо подождать пару дней, пока ситуация более-менее прояснится.
Bred07.04.17 13:20
> SEVER NN
похоже и особо никуда они не попали...чертовщина какая-то...

По данным американских СМИ, общая стоимость удара по Сирии, который был нанесен по приказу президента Трампа, составил от $30 млн до $100 млн.

И если сравнить эти затраты с потерями Сирии в денежном выражении, то эффективность ударов окажется весьма низкой.

Целью удара, как заявляют представители США, было уничтожение военной техники армии Сирии. Но аэродром Шайрат уже несколько месяцев используется в качестве "склада" для техники, которой необходим серьезный ремонт или ожидает списание.

Сами сирийские военные сообщают, что были уничтожены шесть МиГ-23, требующие ремонта, транспортный Ан-26, частично демонтированный и готовящийся к утилизации, несколько других малотоннажных самолетов, а также вспомогательная техника в виде топливозаправщиков, грузовиков и легковых автомобилей.

Общий ущерб оценивается всего в $3-5 млн.

kotik07.04.17 13:27
> SEVER NN
похоже и особо никуда они не попали...чертовщина какая-то...
А может все таки ПВО? Ну летят 59 ракет превратить аэродром в кашу. Ракет много и сил ПВО не хватает для гарантированного отражения. Вот и решили защитить только ценные объекты, а частью старья пожертвовать.
Zmey07.04.17 13:48
Видео "разрушенной" базы с российского беспилотника ссылка
Sentinel-vs 07.04.17 13:51
> kotik
> SEVER NN
похоже и особо никуда они не попали...чертовщина какая-то...
А может все таки ПВО? Ну летят 59 ракет превратить аэродром в кашу. Ракет много и сил ПВО не хватает для гарантированного отражения. Вот и решили защитить только ценные объекты, а частью старья пожертвовать.
Вы думаете расчеты пво знают куда какая ракета попаедет? Анализируют цели, выбирают какую ракету можно сбить, а какую можно пропустить? Ой вэй... ))
Главный Злодей07.04.17 13:55
Трамп решил подыграть своим ястребам из Пентагона и фактически объявил войну.

Трампу, скорее всего, сообщили постфактум. То, что ближневосточная группировка не шибко подчиняется администрации бидэ и является скорее аутсорсным отделением цахала, в принципе, не секрет ещё со времён Обамычмо. Сейчас столько говн между вентиляторами полетит, что просто ой. Противоречивая информация со всех сторон свидетельствует, что всплеск от заброса ещё не улёгся.

Zmey07.04.17 13:55
Вы думаете расчеты пво знают куда какая ракета попаедет? Анализируют цели, выбирают какую ракету можно сбить, а какую можно пропустить? Ой вэй... ))
Между прочим, евреи про свой "Железный Купол" так и говорят - типа, вычисляет куда ракета упадет и неопасные не сбивает вовсе.
папа римский07.04.17 13:57
> haribda
Не забывайте, что есть еще один момент - вчера и сегодня в гостях у Трампа находится лидер Китая с супругой и многочисленной свитой. И вчера вечером у них был ужин с Трампом. Если перевести на наши часы, ужинали они в 3-4 утра по московскому времени. И ракеты Томагавк полетели в Сирию именно в это время. Если Трамп хотел произвести впечатление на Си - думаю у него это получилось.
Договорятся - китайцы России штаны с маячками, а штаты "Томогавки" на маячки.
Marketolog_s07.04.17 14:02
> ale19547797
> стрелок-радист
Откуда инфа.???

От Конашенкова информация: ссылка

То есть это официальная инфа от МО. Долетело 23, 36 недолетело.

SEVER NN07.04.17 14:20
я конечно человек заинтересованый (спасибо всем за ответы) ...но это какое-то позорище, для США разумеется...я не знаю, чем приземлили наши, американские томагавки...то ли посбивали то ли воздействие РЭП, РЭБ, то ли обманули радиовысотометр у томагавков...но факт остаётся фактом...это просто позорище для США...и как они собираются с нами воевать...ублюдки...
Шайтан07.04.17 14:22
В официальном заявлении сирийской армии сообщается о шести погибших и множестве раненых при авиаударе.
... погибли девять мирных жителей, среди них четверо детей, еще семь человек получили ранения, об этом сообщил корреспондент сирийского государственного информагентства SANA.
По информации командования сирийской авиабазы, которые приводит Минобороны России, погибли четверо сирийских военнослужащих, еще двое пропали без вести.

www.rbc.ru/politics/07/04/2017/58e726789a7947b8ac980576
Ермак07.04.17 14:23
> Главный Злодей
Трамп решил подыграть своим ястребам из Пентагона и фактически объявил войну.

Трампу, скорее всего, сообщили постфактум. То, что ближневосточная группировка не шибко подчиняется администрации бидэ и является скорее аутсорсным отделением цахала, в принципе, не секрет ещё со времён Обамычмо. Сейчас столько говн между вентиляторами полетит, что просто ой. Противоречивая информация со всех сторон свидетельствует, что всплеск от заброса ещё не улёгся.

Вентилятор уже включен на полную катушку. Многие сторонники Трампа уже корят и проклинают его за эту бомбёжку, ведь фактически это поддержка ИГИЛ, хотя несколько месяцев назад он заверял об обратном. Судя по той активности которую проявляет его зятёк Кушнер и дочка Иванка (оба ортодоксальные иудеи) и снятие с поста его главного советника Банона, который вступил в открытый конфликт с Кушнером назвав его глобалистом (скорее всего имел ввиду сионистом), и то что буквально пару дней назад американский советник ООН заявила, что снятие Ассада не является прерогативой, то химическая атака напоминает события 9 Сентября 2001 года.
пысы
Трамп это марионетка, как и все остальные.
Шайтан07.04.17 14:27
> SEVER NN
...то ли посбивали то ли воздействие РЭП, РЭБ, то ли обманули радиовысотометр у томагавков...
... то ли тупо умерли по дороге от старости... Это ж Томогавки, их еще индейцы делали.
Bred07.04.17 14:29
> Sentinel-vs
Вы думаете расчеты пво знают куда какая ракета попаедет? Анализируют цели, выбирают какую ракету можно сбить, а какую можно пропустить? Ой вэй... ))

комплекс С-400 «Триумф»
Количество целей, одновременно обстреливаемых комплексом, составляет 36 штук. (из ТТХ)
23 ракеты, выпущенные с эсминцев США, долетели до военной базы в Сирии, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, пишет RT. КУДА УПАЛИ ОСТАЛЬНЫЕ 36 РАКЕТ, пока остается неизвестным. Сейчас в Сирии проводятся действия по установлению их местонахождения.
(c) ссылка glav.su/forum/4/1624/messages/?offset=50140
стрелок-радист07.04.17 14:29
Кто хочет посмотрите видео последствий обстрела,беспилотник наш.
ссылка
Alanv07.04.17 14:32
> Zmey
Вы думаете расчеты пво знают куда какая ракета попаедет? Анализируют цели, выбирают какую ракету можно сбить, а какую можно пропустить? Ой вэй... ))

Между прочим, евреи про свой "Железный Купол" так и говорят - типа, вычисляет куда ракета упадет и неопасные не сбивает вовсе.

Типа, у арабских поселян вовсе не КР, а типичные неуправляемые баллистики, взлетающие довольно высоко (хотя маломощные - скорее почти реактивные мины). А у них траекторию вычислить легко. То же верно и для всяческих "СКАДов". Да они, если уж промахиваются - так вообще куда-то там "в далёкие барханы". Для управляемой КР, особенно низколетящей (она "ныряет" прямо перед попаданием) это невозможно.

ileonidv07.04.17 14:35
Видео после удара топорами, похоже даже взлётка не повреждена.

ссылка

Между прочим самолёты на стоянках тоже не повреждены.

Радар жалко и столовую.

Чёйта не везёт пиндосам, вместо громко пёрнуть - опять обосрались.

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова