Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Киев готовит провокации для срыва саммита на Аляске, сообщили в Минобороны
МИД Армении опубликовал проект мирного соглашения с Азербайджаном
Иран пообещал не допустить передачи Зангезурского коридора под управление США
Зеленский: Мы ничего России не отдадим, а встреча без Украины ничего не даст
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС Бельгии приостановили полеты в Сирии
08.04.17 22:25 Ближний Восток
Истребители-бомбардировщики F-16 ВВС Бельгии, участвующие в воздушных операциях в Сирии под эгидой США против ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ), временно приостановили вылеты из соображений безопасности после приостановления Россией действия меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации, сообщила в субботу радиостанция Premiere.

Ранее в МИД РФ сообщили, что Россия после ударов США по правительственной авиабазе в Сирии приостанавливает действие заключенного с Вашингтоном меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.

Представитель минобороны Бельгии не подтвердил информацию о том, что прекращение полетов связано с решением РФ, сообщив, что они "приостановлены до нового указания", отмечает агентство Belga.

По его данным, представитель бельгийского военного ведомства, также как и американские военные источники, не смогли сообщить, когда коалицией будут возобновлены воздушные операции в Сирии.

 

Картина Маслом09.04.17 02:50
Вот как, сразу летунов своих приземлили. Правильно, и пусть сидят, пока Россия свое "добро" не скажет.
SergejL09.04.17 08:11
Все почему-то обсуждают политическую составляющую без учета ответа на главный вопросы. Где 36 ракет? И, это чисто их косяк или мы тоже приложили руку? Если ответ на последний вопрос положительный, то это меняет весь расклад. Наши ПВО и РЭБ реально очень круты. Ни о каком упреждающем ударе США с вероятностьью поражения 0.9 в ближайшие годы на может идти и речи. Можно спокойно откинуться в кресле. Тиллерсона конечно примем, но в порядке живой очереди, Украинским ВСУ послать комплекты чистого белья в порядке гуманитарной помощи. В противном случае - приспустить штаны и приготовить баночку с вазелином.
Kasper09.04.17 08:43
Создается упорное впечатление, что наши специально не сбили часть ракет. Нужно было, чтобы ракеты долетели до цели и это дало возможность показать всю неадыкватность США. Зная наши системы РЭБ можно утверждать что до цели не долетел бы ни один томагавк. Значит сбили ровно столько, чтобы это выглядело как Пиррова победа для США. Что называется и в говно лицом макнули и вежливо полотенце подали)))
Очень забавляет как холуи США быстро приземлили свои самолеты и ждут чем весь кипишь закончится. На месте США, я бы загрустил. С такими "союзниками" и врагов не надо.))))
tsp09.04.17 08:58
в технических характеристиках С-400 написано, что он одновременно может следить за 36-ю целями.
А не летают потому, что понимают: первого собъют не американца и не турка.
ale1954779709.04.17 09:12
> tsp
в технических характеристиках С-400 написано, что он одновременно может следить за 36-ю целями.
А не летают потому, что понимают: первого собъют не американца и не турка.
+1.
Амера сбивать - чревато разрастанием конфликта. А какого-нибудь фламандца "случайно" завалить - никто и не будет особо возникать. Ну а неца - вообще святое дело, как в 45-м)
SergejL09.04.17 10:17
Не надо никого сбивать. 1 компьютерный вирус, внесший почти незаметные изменеия в базу данных рельефов местности из которой формируются данные для полетов ракет и все "коту под хвост", а кратковременно блокировать GPS скоро не будет уметь только ленивый (даже угонщики машин это делают). Так что танковый биатлон и бег по пересеченной местности с АК "в составе организованной группы". Долой продажные Олимпийские игры, даешь Олимпиаду по военно-прикладным видам спорта. Там будем "письками мериться"
Кстати, если смотреть карту с нанесенными точками взрывов, то видно, что легли очень кучно, но почему-то на пару сотен метров в сторону. иначе на месте ВПП был бы котлован.
т-кк09.04.17 12:55
.
Придётся пиндосам самим отдуваться за всю коалицию.
Остальных будут валить беспощадно, ежели собираются летать без разрешения Асада на каждый вылет, с указанием фио пилотов, адресов их родных и близких, состава семьи, уровня дохода, с внесением залога, а то вдруг что-нибудь ценное разбомбят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» Патрушев: Россия создает флот, способный решать любые задачи в Мировом океане
» Канада потеряла десятки тысяч рабочих мест из-за американских пошлин
» Зеленский пригрозил третьей войной, если Киев вынудят вывести войска с Донбасса
» Крым завершил уборочную, в условиях тяжелейшей засухи обеспечив себя хлебом
» Киев готовит провокации для срыва саммита на Аляске, сообщили в Минобороны
» Bloomberg: ЮАР ищет новые рынки сбыта сельхозпродукции из-за пошлин США
» Европа обогнала США по объему военной помощи Украине, выяснили в Германии
» FT сообщила об увеличении военных заводов в Европе из-за Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума

 Комментариивсе статьи rss

» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков
» Новый проект ПРО в Штатах: чем "купол" Трампа отличается от инициативы Рейгана
» Спасибо Трампу: Даст ли БРИКС коллективный ответ на пошлины президента США
» России предложили пять процентов мира
» США поддерживали этнические чистки сербов: высокопоставленный дипломат тайно сообщил об этом хорватскому лидеру
» Разрыв с Россией надломил финское общество

 Аналитикавсе статьи rss

» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"