Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
svindal14.04.17 21:20
> argus98

ps Лично я ставлю на театральную постановку

Мир изменился. Ядерные войны - это реальность.
iz0914.04.17 21:26
Все пишут только о бомбах а о "морских котиках" чего-то забыли.
argus9814.04.17 21:36

ps Кстати, весьма двусмысленный заголовок: " ссылка "(с) - чьего авиаудара?

> iz09 - а чЁ "морские котики"?! Почему о них надо помнить? Вот амеры, похоже, не помнят (или не хотят) об итогах корейской войны. А так же - вьетнамской.
А зря..

Ril14.04.17 21:37
Боюсь никакой театральности не будет.

Не сомневаюсь, что негласно на стороне КНДР выступит и РФ и Китай - так как обе страны сильно заинтересованы в том, чтобы американцы обломали себе зубы на виду у всей планеты, так как американские боевые действия у самых границ РФ и КНР - это можно сказать геополитическая пощечина. Из этой же серии заявления о необходимости постоянного присутствия в Южно-Китайском море береговой (!) охраны США.

Плюс к этому, КНДР это китайская корова, а после официальных переговоров Си Дзинь Пиня с Трампом и его последующих ультиматумах Китаю по Корее - мало сомнений, что Трамп это все затеял против Китая. Прощупывает, как далеко можно зайти. В отношении РФ уже прощупал - это были удары по сирийской авиабазе. Тут правда пришлось посылать Тиллерсона, видимо на волне опасений, что и РФ может где-то что-то у них пощупать.

Но с другой стороны, американцы перед атакой должны были бы нарастить свое присутствие в Ю. Корее. Пока про это не слышно.

PS/ В общем стратегия Трампа начинать с наскока, а затем в зависимости от реакции оппонента проводить умиротворяющие переговоры. Как он будет выглядеть, если северокорейцы после удара утопят к примеру авианосец, вопрос открытый. Наскок на Китай через КНДР это одно, а полноценная война и тем более вероятно затяжная - это совершенно другое.

argus9814.04.17 21:43

> svindal - Ядерные войны - это реальность 1945 года. Сейчас эта реальность только в кинематографе и во всяких воспалённых умах. Не более того. До тех пор, пока очередной сумасшедший действительно не сбросит ядрён-батон на кого-нибудь.

_STRANNIK14.04.17 21:48
Сергей967, KZ
.............................
Очень верный в целом, в плане объективного подхода (с позиций доминирования глобальных экономических интересов) анализ . В частностях есть "нюансы"... Корея безусловно более раздражает СШП чем Япония...Кстати и Китай.
argus9814.04.17 21:48

> Ril - Вы сами себе противоречите.

Начали с "никакой театральности не будет"(с)
и тут же озвучили сценарий театральной постановки.

Ril14.04.17 21:51
> argus98

> Ril - Вы сами себе противоречите.

Начали с "никакой театральности не будет"(с)

и тут же озвучили сценарий театральной постановки.

Какая такая театральность в бомбежках?! Трампу прийдется отбомбиться, если Китай не прогнется. А если после этого утонет авианосец - то уж точно ничего похожего на театр не будет.

Ыых14.04.17 22:06
У США все войны начинались с театральной постановки ) Всегда они устраивают провокацию или инсценировку. Могут и ща бахнуть свое корыто или взорвать я-бомбу в калифорнии и якобы за это потом затереть корейцев. И таки да, им не жалко ни своих, ни чужих, бабло все определяет, экономические интересы.
Главный Злодей15.04.17 00:43
Наземные базы в ЮК и Японии без проблем обеспечат любую интенсивность

У наземных баз в указанных местах есть один недостаток: если в них полетят ядрён-батоны, они не уплывут.

ps Лично я ставлю на театральную постановку

Кстати, а может быть и вариант для принудительного списания вышеуказанных баз. Просто так сворачивать присутствие - не по-пацански. А вот если базы взорвутся типа в ходе тяжких боёв... Далее можно созвать срочную конференцию "союзничкаф" в регионе и толкнуть речь: "Господа, смотрите, как мы за вас вписались и какой ущерб понесли. Мы одни так не протянем. Вот вам счёт на восстановление объектов, чтобы мы могли продолжать присутствие и победоносно воевать. Причём прямо щас." Союзнички посмотрят в предъявленный счёт и, охренев от увиденного, поступят а-ля меркель. "Ну, - скажет америка, - мы сделали всё, что могли, но в таких условиях воевать не можем. Адьюс! Мы отказываемся защищать таких бессовестных жлобов. Радиоактивный металлолом на территории наших баз дарим бесплатно. Тьфу, то есть, вы нам ещё за него должны будете."

И в историографии будет сие отражено так: "Звёзднополосатые полки победоносно громили корейских варваров, подступая к Пхеньяну, но из-за кризиса в решающий момент у них закончились ресурсы, и они были преданы союзниками, пожмотившими малую копеечку на последний победоносный рывок. Вот так из-за жадности и трусости азиатов в шаге от победы сорвалась крупнейшая перемога. Ни в грош они, как оказалось, не ставят защиту америки, которая только и делала, что тратилась на присутствие в этом неблагодарном регионе. А раз так, то и хрен с ними."

Carcass15.04.17 03:26
To Главный Злодей
Чет я ржу.
По мне, мускулами поиграются и всё.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию