Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США изложили России план по предотвращению конфликта между странами на территории Сирии
Трамп изменил тактику ведения боя с ИГ
Коалиция нанесла удар по проправительственным отрядам в Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Раде предложили "отучить" украинцев праздновать 9 мая
05.05.17 23:27 Наследники СССР сегодня
Депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" Вадим Денисенко заявил в эфире телеканала ZIK, что украинцев можно отучить праздновать 9 мая примерно за пять лет. Соответствующее видео доступно на YouTube.

По словам политика, жителей страны нужно "вырывать из символического контекста", как это было с отменой празднования годовщины Октябрьской революции.

"Почему нужно не 9 мая, а 8-е праздновать? Почему нужно говорить про 1 сентября — начало Мировой войны, а не про 22 июня? Сейчас, вот, спроси у людей, что было 7 ноября, я думаю, что половина людей, как минимум, задумаются. Потому что мы лет 15 не празднуем уже 7 ноября. Как только мы вырываем из символического контекста — пять-шесть лет, и все забывают… Мы это сломаем", — сказал депутат. Он добавил, что нужно делать все "постепенно, тихо и, главное, не шуметь".

Институт национальной памяти Украины предлагает отменить выходной 9 мая, а государственным праздником объявить 8 мая. С 2015 года в этот день на Украине отмечают День памяти и примирения в знак солидарности с европейскими странами. Киев пока законодательно не поддержал эту инициативу.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
AndreyGoose06.05.17 04:45
Как только мы забудем ВОВ, сразу получим новую.
Тут только напалм поможем в этой ситуации
King321406.05.17 08:28
Эти существа не с Марса прилетели. Их вырастило само общество людей называющих себя "украинцы", (кто-то делом, кто-то словом, кто-то не гласным обобрением, кто-то недальновидным равнодушием). Но все, без исключений, должны нести отсветственость за последствия своих действий (или бездействий).
Сергей96706.05.17 11:14
Ну да. Если они ассоциируют себя с нацистами, то конечно.
Ведь 9 мая- это День Победы, его празднуют победители над нацистами. И основной победитель - русский солдат.
А 8 мая - празднуют в Германии, т.е. можно сказать, что это для них такой "День скорби" о проигравших в войне.
С кем себя ассоциирует Украина, с теми пусть и празднует.
Мороз06.05.17 12:36
> King3214

Эти существа не с Марса прилетели. Их вырастило само общество людей называющих себя "украинцы", (кто-то делом, кто-то словом, кто-то не гласным обобрением, кто-то недальновидным равнодушием). Но все, без исключений, должны нести отсветственость за последствия своих действий (или бездействий).
Интересные у вас обобщения.
Этих "людей" растило общество СССР, как, наверное, и вас. Так что в появлении таких мыслителей виноваты все. Кстати, не хотите ли вы годик отсидеть, дукучи с чикатилой?
Продолжаем обобщать.
Само общество людей "украинцы" появилось благодаря советской власти, по сути.
Так что "нести ответственность" должны все. Поголовно. От Калининграда до Владика, и с севера на юг в пределах СССР. Это если обобщить.
Юти существа не с марса учились в университетах партии, вступали в комсомол и т.д. Так что с обобщениями аккуратнее. А то еще в виноватых ваши старики окажутся.
По сабжу - пусть делают что хотят. Хотят они в гейропу - пусть идут. Не вижу никакой проблемы.
Ыых06.05.17 17:06
Да и хрен с ними. в европе есть два противоположных лагеря, победители и побежденные в той войне. Хочется Украине быть в лагере побежденных, пусть ее. Такие правители у нее сейчас, из потомков побежденных. Хотя украинцы изначально были из победителей. Насильно мил не будешь. Пускай скорбят в День Победы на госуровне. А на личном каждый как хочет, так и поступает. Инфоповод никакой.
zizmo06.05.17 18:20
А вот интересно, а как чувствует себя человек украинец, дед которого брал Берлин? Ведь в детстве разглядывал фото, перебирал медали, гордился (скорее всего). А тут, херак, и 9 мая не праздник... А ведь и пары месяцев не прошло, как он у деда на могиле оградку красил и мусор убирал.
Вот что у него в башке???
Ыых06.05.17 19:36
zizmo

Украинцу, дед которого брал берлин, в среднем полста лет. Наверное хреново чувствует, с деньгами и работой сложно, здоровье тоже не железное, лекарства, коммунал и продукты дорогие. Не до праздников ему, скорей всего. А в голове что угодно может быть. Там и нормальные люди, приезжая туда, через несколько месяцев становятся неадекватны, что уж о тех кто в этом писихологическом эксперементе по натравливанию людей на свою историю и свой же народ живет последние 25 лет.
zizmo06.05.17 21:05
> Ыых
Хех. Можно бы и поспорить, но по мелочам. Про 50 лет, про здоровье. А про 25 лет, так к примеру, у нас до сих пор оплевывают Сталина и Союз, но ведь держимся!* Можно еще вспомнить мантру про "русские - оккупанты". Ничо, тоже сожрали, переварили и ... нормально.
skip...
Я вообще к тому, что поговорить бы с таким, доводы его услышать, контр-матьих-аргументы.
Хотя... О чем с ним говорить? Выяснять генезис предательства? Нафиг-нафиг.
===
*Кто не в восторге от ИВС и СССР - это не про вас.
PS Где коллега svp2???
папа римский06.05.17 21:11
На Украине евреи реализуют лысенковщину - "Благоприобретенные признаки наследуются".
Главный Злодей07.05.17 04:12
А про 25 лет, так к примеру, у нас до сих пор оплевывают Сталина и Союз, но ведь держимся!*
У нас оплёвывательство Сталина, перетекающее в оплёвывание России и Путина, уже давно перекочевало в признак педераста (в плохом смысле), и отношение к ним в обществе сделалось соответствующее. А то, что таких педерастов пускают в тель-авизор, привело к укреплению мнения, что тель-авизор - трибуна педерастов (во всех смыслах), и отношение к нему в обществе тоже сделалось соответствующее. К восхвалительству Сталина, перетекающему в оплёвывание России и Путина, что характерно, отношение движется хоть с запозданием, но в том же направлении. Ну а на хохлоине всё протекает... сообразно генезису.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 21: Хочешь мира — готовься к войне
» 20: Победа — враг войны
» 19: Нет ничего более постоянного чем временное
» 18: Старый друг лучше новых двух
» 17: "Простите, часовню тоже я развалил?"
» 16: Шила в мешке не утаишь
» 15: Бойтесь своих желаний
» Пень: Попадалово

 Новостивсе статьи rss

» Парламентская ассамблея НАТО в Тбилиси как знак поддержки Грузии
» ВС Ирака начали штурм последнего оплота боевиков ИГ в Западном Мосуле
» Китай поднял истребители на перехват американского самолета
» В городах Латвии проходят военные учения под руководством США
» Турция назвала условия допуска немецких депутатов на базу "Инджирлик"
» JP Morgan: госдолг США не снизится никогда
» Военные РФ принимают меры, чтобы не допустить выход ИГ* из Ракки
» Правительство разрешило запуск спутника ЕКА Sentinel 5-P с Плесецка

 Репортаживсе статьи rss

» Большая семерка и НАТО — не "концерт держав", а оркестр
» Всё, что вы хотели знать о швейцарской разведке
» США изложили России план по предотвращению конфликта между странами на территории Сирии
» Слишком много знал
» История Второй балканской войны: повторится ли на Балканах война за Македонию?
» Моди упустил свой шанс в китайской стратегии
» Соединённые Штаты как всемирный офшор
» Ведущие американские ученые подтверждают: цель США – победить Россию, «разоружив противника путем внезапного ядерного удара»