Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия задумалась о сокращении взносов в Совет Европы
23.05.17 09:31 В России
Россия может сократить взносы в Совет Европы (СЕ) в связи с длительным неучастием российской делегации в деятельности Парламентской ассамблеи (ПАСЕ), сообщает во вторник газета "Известия" со ссылкой на источники в российских дипломатических кругах.

"Дело в том, что в Совет Европы платится единая сумма, которая затем распределяется по различным органам объединения. Мы посчитаем, сколько примерно приходится на ПАСЕ, и именно настолько урежем наши выплаты", - заявил изданию один из собеседников.

В постоянном представительстве РФ при СЕ также подтвердили целесообразность подобных мер, отметив, что "в связи с длительным неучастием российской парламентской делегации в деятельности ПАСЕ закономерно ставить на повестку дня вопрос о размерах российского взноса в бюджет ассамблеи".

"Сейчас наш взнос в Совет Европы не разделяется, будь то участие в Комитете министров, Комитете местных и региональных властей Европы, Европейском суде по правам человека или ПАСЕ. Но если мы не вернемся в работу последней, то и смысла платить за нее нет", - цитирует газета главу комитета нижней палаты парламента по международным делам Леонида Слуцкого, который представлял Россию в ПАСЕ.

Между тем представитель Совета Европы Татьяна Баева сообщила изданию, что СЕ пока не получал подобной инициативы со стороны России.

 
23.05.17 11:47
Сенатор: Россия не может отделить взнос в ПАСЕ от выплат в Совет Европы

Россия будет продолжать осуществлять взносы в ПАСЕ, хотя не принимает участие в работе ассамблеи, поскольку эти взносы идут в пакете с другими платежами в Совет Европы и разделить их нельзя, заявил РИА Новости член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.

"Вся проблема в том, что взнос в Совет Европы Россия вносит пакетно, за работу нашей страны во всех организациях СЕ, и этот взнос нельзя разделить между ЕСПЧ, Советом министров и ПАСЕ", — сказал Морозов. По его словам, в случае неуплаты Россией взноса в СЕ встал бы вопрос о выходе страны из этой организации, тогда как это не отвечает российским интересам.

"Выходить из Совета Европы как панъевропейской организации для нас нецелесообразно, мы потеряем слишком многое в политическом плане", — отметил сенатор.

Он признал, что сложившаяся ситуация, когда российская делегация не принимает участие в работе ПАСЕ, однако платит взносы в эту организацию, "а затем на наши же деньги в Россию приезжают мониторинговые группы и критикуют нас", является "нелогичной".

"Но в случае с СЕ мы находимся в тупиковой регламентной ситуации", — констатировал Морозов.

23.05.17 13:36
В Страсбурге не знают о намерении России сократить взнос в бюджет СЕ

Совет Европы (СЕ) не располагает информацией о якобы имеющихся у российской стороны планах сократить взнос в бюджет организации, сообщил РИА Новости пресс-секретарь генсека Совета Дэниел Хольтген.

"Совет Европы не располагает информацией о размерах или характере сокращения взноса МИД России", — заявил Хольтген, отвечая на вопрос, направляла ли российская сторона официально уведомление о сокращении взноса в бюджет Совета.

По его словам, эта тема "не упоминалась на недавней двусторонней встрече генерального секретаря (СЕ) Турбьерна Ягланда и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на прошлой неделе".


antonioni23.05.17 11:42
Забавно... только ЗАДУМАЛИСЬ... если бы платили из своего кармана то давно бы уже РЕШИЛИ что делать....
kragl23.05.17 11:51
А в чем смысл участия России в этой тусовке - сколько выгод Россия получила за истраченные на взнос деньги ?
Kazan23.05.17 12:09
"Выходить из Совета Европы как панъевропейской организации для нас нецелесообразно, мы потеряем слишком многое в политическом плане", — отметил сенатор.

Что именно мы потеряем, кто нить знает ?
Николай23.05.17 12:22
> kragl
А в чем смысл участия России в этой тусовке - сколько выгод Россия получила за истраченные на взнос деньги ?
Насколько я помню трансляции заседаний ПАСЕ, то на них присутствовали молодые российские дипломаты. Это очень хорошая школа для них. Такого оголтелого потока лжи и передергиваний фактов я еще нигде не видел. Спокойно выдерживать этот натиск и умело противостоять ему - такому больше нигде не научится. Да и разговаривать надо уметь на языке европейской демократии. Видимо наш МИД считал, что платеж вполне окупается обучением своих кадров.

С точки зрения европейцев, русские люди черезчур искренни и прямолинейны. А так же черезчур увлекаются абстрактными идеями, вроде справедливости. Выбить эту дурь из дипломатической молодежи - важно, и практически невозможно обучая в русской среде.
veldinc`23.05.17 13:30
"Выходить из Совета Европы как панъевропейской организации для нас нецелесообразно, мы потеряем слишком многое в политическом плане", — отметил сенатор - видимо боятся потерять свои шикарные командировки в геЙропу за государственный счет. Нодо выходить нах из всех этих помоек. Они абсолютно не нужны и даже полностью вредны. Если гейропа хочет с нами разговаривать - милости просим в Крым. Если нет - пошли нах. Все равно большая часть гейропы холопы америкосов и разговаривать с ними - себя не уважать. Если уж разговаривать - то с хозяином. Но тоже в Крыму...
Goratio23.05.17 13:48
кормушку за народный счет прикрывают?
semnk200223.05.17 19:59
У европейской комиссии первый конек - это заявлять о прозрачности. Так необходимо заявить о непрозрачности финансирования Совета Европпы. Почему дающая деньги сторона не видет отчета сколько на что пошло? Это же противоречит принципам самого Совета Европпы.
Почему Россия должна платить по сути за навязанные нам пакетные вещи. Не пользуемся - значит не платим, все остальные - в сад. Сенатору Морозову видать в этом болоте нравится пребывать, ток какие вопросы - долю внес из своего кармана и вперед, а то хорошо устроился крендель. Интересно узнать бы еще, кто то из наших слуг народа, хоть что то сделал, чтоб исправить эту ситуацию с платежами?
SEVER NN23.05.17 20:15
Россия...конечно одна из богатейших стран Мира...по всему аспекту...который бы не расматривался ...но деньги не лишние всё-таки...я бы всё-таки не платил...этим еропедерасам....
...Европа, держится на двух-трёх экономикаж сравнимый с Россией...пусть они платят...а там посмотрим...
Аббе23.05.17 20:46
Моё мнение - против нас давно и настойчиво ведут войну. Стало быть, в эту игру можно играть не только в одну сторону.
На нас гадят с Милдронатом? Какие то "непрозрачне процедуры анализов"?
Вот насчёт ПАСЕ - самое время сыграть в обратную сторону. Асимметрично. Устроить аккуратный скандал с непрозрачностью бюджета этого самого ПАСЕ. И на этом осовании урезать им деньги.
Перед нами - ВРАГ.
Повторяю, не Враг, с БОЛЬШОЙ буквы, а враг настоящий. Тот самый, который ВРАГ из всех больших букв.
И общение с ними можно вести в понимании, что лучший вид нас для них - капуста.
Тугие капустные кочаны на немецких полях.
Удобрение пеплом из сожжённых людей - прекрасно помогало расти капусте дл употреблния её европейцами.
Так что в выгодное НАМ время вбить им нож в самое их чувствительное место - кошелёк, эта процедура должна быть СТАНДАРТНОЙ.
Зарать Крым и осадить ВРАГОВ на санкции - прекрасно. Завтра нужно развалить ИХ проект укРуина в состояние абсолютного хлама.
А между делом, само собой вбить им кол в часть финансов.
Синий24.05.17 15:41
Блаародство за счёт народа - в крови у теперешних власть имущих. Путин: "Россия всегда выполняет условия договора" Супер! На Россию санкции- а оне всё равно выпоняют договор по ВТО! Израиль проводит оснащение беспилотниками ВС Грузии - а ихния благородия всё равно производят выплаты пенсий гражданам Израиля, некогда живших В СССР; Израиль не выдаёт людей, совершивших преступления В РФ - а их блаародия всё равно выплачивают пенсии гражданам Израиля;поссийскую делегацию вынесли чуть ли не на пинках из ПАСЕ - а оне всё равно выплачивают взносы.Да здравствуют Российские власти - самые блаародные власти в мире!
Пауль24.05.17 17:05
"Но в случае с СЕ мы находимся в тупиковой регламентной ситуации", — констатировал Морозов."

Вот с такими сенаторами мы и находимся в тупиковой ситуации. И не задумываться надо, а не платить. Европа не меньше нашего "заинтересована". А нет, так нечего метать бисер перед свиньями.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот