Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине гопак признали национальным видом спорта
25.05.17 14:51 Наследники СССР сегодня
Парламент Украины принял закон, в котором на законодательном уровне боевой гопак и рукопашный бой признаются национальными видами спорта, предусматривается господдержка для их развития.

Такое решение на заседании в четверг поддержали 227 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

По словам министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова, депутаты Рады своим решением порадовали тысячи поклонников боевого гопака, спаса, рукопашного боя и других видов спорта, основанных на национально-культурных традициях украинского народа.

"Верховная рада приняла во втором чтении и в целом законопроект по признанию национальных видов спорта. Это означает, что теперь они смогут получить официальный статус и государственную поддержку", — написал министр на своей станице в Facebook в четверг. Он выразил уверенность, что президент Украины подпишет этот закон.

Жданов отметил, что признание национальных видов спорта не является украинским ноу-хау, это международная практика.

"Так, в Канаде еще в 1994 году были приняты законы о национальных видах спорта. Канадцы на законодательном уровне признали своим национальным спортом хоккей с шайбой и лакросс", — добавил министр.

Закон вступит в силу через три месяца со дня его опубликования в официальной прессе.

 

King321425.05.17 15:21
А "Гопак на граблях"? Или это уже украинский экстрим?
Alanv25.05.17 15:32
А одевание-снятие кружевных трусиков на скорость - не признали? Надо срочно исправлять оплошность :))
Полякам брать на вооружение - боевая мазурка и боевой полонез тоже имеют право на существование :)
т-кк25.05.17 15:52
.
Воры и самозванцы.
Во-первых, гопак принадлежит запорожским казакам, а ни каким-то там "украинцам". Запорожцы же переехали на Кубань ещё при Екатерине.
Во-вторых, сам танец был воссоздан во времена Советского Союза.
В-третьих, "боевой гопак" также был разработан во времена Союза, потому не может считаться "национальным", тем более, что тогда и не существовало украинской нации. Более того, её и сейчас не существует.

ti-robot25.05.17 16:09
2 Т-кк
Ключевые слова тут предусматривается господдержка
Тут вопрос денег, а вы про какой то гопак...
Аяврик25.05.17 16:11
2 т-кк, RU

-- сам танец был воссоздан во времена Советского Союза.... "боевой гопак" также был разработан во времена Союза, потому не может считаться "национальным", поскольку не существовало украинской нации

да как "не существовало и не существует", если именно в СССР ее и создали - в том числе и вот этими самыми методами - гопаками от академических ансамблей пляски и песни?
из таких вот мероприятий и слепили большевики украинскую нацию в догонку к украинскому государству (аж в ООН введенному учредителем)

как же "не было и нет" - а кто тогда скачет там?! - клятые москали, что ли.......
;-)

отрицать существование этих майДаунов - это значит навешивать на Русский Народ (а на кого тогда?) все накопившиеся за столетия их сумасшедшие государстворазрушительные безумства (от Мазепы до Порошенко через Петлюру и Бандеру включительно)
и возродили и выпестовали их именно в СССР - воссоздавая все эти гопаки и кроковяки в том числе (ДЕассимиллируя малороссов из новороссов в отдельную нацию без корней и традиции - т.е. в големов)

т-кк25.05.17 16:26
.
а кто тогда скачет там?!
----------------------------

Бандерлоги.
USSR225.05.17 22:46
Тогда уж и шизофрению должны признать "национальным" заболеванием.
Ыых26.05.17 00:53
USSR2

Не, национальной отличительной чертой. Как и жадность, и наглость, и глупость, и амбиции тупые и необоснованные. Вот капец вопрос на сто миллионов, как, ну как ВСЯ нация может стать такой, все, разом, вся страна... Были же нормальные люди, своеобразные, но блин хорошие, свои, родные. Всё детство на Украине прошло. Не воровали друг у друга скот и кур, гостеприимные, везде накормят, любой поможет в детских проблемах. В 90х что-то случилось в сознании, понеслась, корову спереть, собак потравить, огород выкопать у соседа.. Откуда, почему? Ведь раньше и двери не закрывали, палкой подпирали - никто не зайдет. Что за облучатели им поставили?
SubV26.05.17 02:06
Ыых, у них идет перманентная дестройка. Как были - так и остались УССР времен упадка. Какая нация?! совки там живут, в худшем понимании этого слова. Вся мерзость перестроечного Союза у них там как бы законсервировалась. В РСФСР образца 1989 года были схожие явления: покаяние за "проклятое прошлое времен культа личности", повальная вера в "добрый и пушистый" Запад, мания величия; идиотическое желание "отменить уравниловку", чтобы все жили, как вымышленные персонажи из гламурных голливудских фильмов. Хозрасчет! Самоокупаемость! Социализм с человеческим лицом! ... Всем здравомыслящим людям уже лет ...цать как понятно, что сие была грамотная разводка, которую осуществляли Штаты при помощи завербованных горби, шеварнадзе и прочих предателей. Всем понятно, кроме хохлопитеков, которым можно сто раз впарить одно и то же, сотый раз обратить в очередную секту и облапошить при помощи самых примитивных приёмов. Почему жители той территории обладают нулевой памятью и неистовым желанием наступать на грабли - для меня по-прежнему загадка. Есть кое-какие мысли, впрочем...
baban26.05.17 08:05

Ну вот и у Бандеровцев появилось своё капуэро. Теперь они стали "цивилизованными" бандеровцами.

Alanv26.05.17 11:36
> baban

Ну вот и у Бандеровцев появилось своё капуэро. Теперь они стали "цивилизованными" бандеровцами.

В смысле стали чертовски ближе к "цивилизации" чернокожих бразильских рабов трёхвековой давности, от которых капоэйра и началась? Ну, я, пожалуй, соглашусь. Во всех смыслах :)))

Хотя, конечно, капоэйра прежде всего вид танца лишь с элементами боя. И поэтому популяризируется прежде всего шоубизом.

baban26.05.17 18:22

Alanv,

к "цивилизации" чернокожих бразильских рабов

В точку! Ничего не имею против гопака. Вполне народный танец. Но вот когда он становится "боевым" тут уже можно ставить диагноз и проводить классификацию. Это домашний раб, это раб с плантации, Этот с конюшни. При этом рабы достаточно жёстко отстаивали свою принадлежность к занятиям. Всё сходится!!!

Главный Злодей27.05.17 00:37
Какая нация?! совки там живут, в худшем понимании этого слова. Вся мерзость перестроечного Союза у них там как бы законсервировалась.
Дело в том, что "совки в худшем понимании слова" - это и есть хохлы. Данный психотип последовательно культивировался, когда у власти был кто? Правильно, кукурузник и дарагой леонид ильич.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию