Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Ракке 19 детей погибли из-за бомбардировки американской коалиции
Госдеп пригрозил "соответствующими последствиями" за отказ Асада от сотрудничества с ОЗХО
Сирийская армия окружила боевиков ИГ у города Акербат
Баку доставляет оружие даже для джихадистов Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия предостерегла США от атак против сирийской армии
13.06.17 17:12 Ближний Восток

"Россия потребовала, чтобы США прекратили атаковать силы, поддерживающие сирийское правительство, на фоне того как они овладевают позициями, удерживаемыми военизированной группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ)* на границе страны с Ираком", - сообщает Newsweek.

"Министр иностранных дел России Сергей Лавров, по сообщениям, сделал эти заявления в субботу во время разговора по телефону с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Тем самым он отреагировал на три американских авиаудара за последние несколько недель по силам, сражающимся с ИГИЛ и другими повстанческими группировками от лица поддерживаемого Россией сирийского президента Башара Асада. Пентагон утверждает, что проправительственная коалиция, которую он назвал поддерживаемыми Ираном группировками, нарушила "зону избегания конфликтов", провозглашенную международной коалицией под руководством США в Южной Сирии, но не признанную ни Москвой, ни Дамаском. Лавров подверг критике действия США, и обе стороны, по сообщениям, договорились более тесно сотрудничать в будущем", - говорится в статье.

Президент Дональд Трамп вначале снизил накал антиасадовских высказываний своего предшественника, но изменил позицию в апреле, обвинив сирийского лидера в химической атаке на мирных жителей в провинции Идлиб. За этим последовал ракетный удар по позициям сирийской армии, напоминает издание. "Удар привел к серьезным политическим разногласиям между Вашингтоном и Россией по Сирии, и США с тех пор увеличили свое военное присутствие в стране в целях борьбы с ИГИЛ* и уменьшения иранского влияния в регионе", - отмечает издание.

Возглавляемая США коалиция также установила "зону избегания конфликта" в районе южного региона Ат-Танф. Однако эта зона была провозглашена вне границ, установленных в прошлом месяце Россией, Ираном и Турцией, в результате чего были созданы четыре "зоны деэскалации" в других частях страны, говорится в статье.

"На фоне того как сирийская армия и ее союзники продвигаются дальше на восток, США обвиняют их в том, что они создают угрозу для спецназа, приближаясь к самопровозглашенной зоне избегания конфликта и сталкиваясь с вооруженными группировками оппозиции", - пишет издание.


*"Исламское государство" (ИГИЛ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
antonioni13.06.17 17:25
Посмотрим как ответят ЮСА... наверно сделают вид что не поняли... и продолжат бомбить...
Henry13.06.17 18:40
Прощупывают нашу твёрдость. Надо будет продемонстрировать на их ССА.
Alanv14.06.17 01:24
> antonioni


Посмотрим как ответят ЮСА... наверно сделают вид что не поняли... и продолжат бомбить...
Шииты УЖЕ обошли Ат-Танф и вышли к границе. И США... засели на базе и ничего не бомбят. Стало быть, "вняли"...
Просто совсем без предлога как-то западло. А шииты просто теперь к их базе и не приближаются. Если они отвоюют всё остальное пространство, пендосы уйдут сами, бо этот анклавчик никому не будет нужен совсем.

diversant77714.06.17 06:20
Другое интересно - каким образом потом пиндосы будут карманных бандюганов утилизировать?
С собой их не потащишь при отступлении - ибо нафиг этот сброд не нужн.
Оставлять на произол сдьбы - тоже не айс, как минимум с точки зрения имиджа.
timosha14.06.17 06:30
> Henry

Прощупывают нашу твёрдость. Надо будет продемонстрировать на их ССА.
Бомбят сирийскую армейку за использование ХО на соотечественниках. При чём здесь русская твёрдость?
Alshtru14.06.17 06:31
diversant777
никаким. они не для того их создавали, что утилизировать. Пиндосия за океаном, им не страшно, а бандюков можно через каналы цру итп подпитывать десятилетиями и в нужный момент выпускать на охоту.
Это основная фишка англосаксонской цивилизации. Воевать чужими руками и подальше от себя.
Alanv14.06.17 10:14
> timosha


> Henry


Прощупывают нашу твёрдость. Надо будет продемонстрировать на их ССА.

Бомбят сирийскую армейку за использование ХО на соотечественниках. При чём здесь русская твёрдость?

И тебя, Тимоша, видать, побомбили. Только, наверно, не зарином, а тяжелыми психотропными :)) Бо увидеть в очевиднейших постановочных кадрах "использование сирийской армией ХО" может только чел как минимум после хорошего каннабиса :)
А чо "иксперды" так обо.рались съездить на места? Ну, хотя бы на базу, по которой несколько топориков долетело. Показали бы там "склады ХО" :) А не, ведь иначе придётся признавать, что из "аргументов" лишь голая .рака (читай - все собраны из соцсетей), а сами - проплачены по самые кроличьи уши. Какой уж там химанализ, оне нынче всё берут из СМИ...


Главный Злодей15.06.17 11:28
Посмотрим как ответят ЮСА... наверно сделают вид что не поняли... и продолжат бомбить...
Расскажут о том, как у них упало несколько самолётов в разных частях света, а бомбардировки сместятся на "проправительственные части", про которые никто не слышал, в участки Сирии, про которые не знают сами сирийцы. Да, собственно, уже так и случилось, антоша. Вот такие пироги.
Бомбят сирийскую армейку за использование ХО на соотечественниках.
Уже не бомбят, тима. "Сирийскую армейку", после нескольких упавших "в тихом океане" самолётов и заблудившихся по дороге 60 томагавков, уже не бомбят. Я понимаю, вас это повергает в недоверие, бешенство, торговлю и отчаяние, но такова реальность. Смиритесь с тем, что вы продали Родину не тому барыге, и до конца дней проживёте неудачником. Догрызайте засохшую баварскую колбаску, пока есть что догрызать.
asti15.06.17 13:26
> timosha


> Henry


Прощупывают нашу твёрдость. Надо будет продемонстрировать на их ССА.

Бомбят сирийскую армейку за использование ХО на соотечественниках. При чём здесь русская твёрдость?

Какое использование срийцами ХО? Наверное, они/американцы/ наперед знали что сирийцы будут использовать его при подготовке бомбежки. А "партнеры" как всегда, смотрели не туда


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 33: Не грози, если не можешь исполнить — это демонстрация слабости
» 31: Куда ни кинь, всюду клин
» Правда и ложь о курдо-американских отношениях в Сирии
» 30: С волками жить — по волчьи выть
» 29: Хотели как лучше, а получилось как всегда
» 28: Наш пострел везде поспел
» 27: По гамбургскому счету
» Саморазоружение Украины: Так ли уж во всем виноват Виктор Янукович?

 Новостивсе статьи rss

» Президент ФРГ предостерегает Москву от конфронтации с Западом
» Украина сократила поставки ядерного топлива из РФ
» Ремонт авианосца "Адмирал Кузнецов" продлится около трех лет
» МИД Японии рассчитывает на гибкость мышления в решении территориального вопроса с РФ
» Панама с октября вводит визы для граждан Венесуэлы
» Молдавия просит ООН обсудить вопрос о выводе военных РФ из Приднестровья
» ВВП Украины установил мировой рекорд по падению
» СМИ: США ограничат военную помощь Египту

 Репортаживсе статьи rss

» "Вторая серия" финансового кризиса уже наступила
» Немецкий нацизм зародился в США?
» Морпехи против зелёных человечков — репетиции "третьей мировой" в США идут полным ходом
» Меня благословил слон
» Разведка США: "Жаль, что не раскатали Россию при Ельцине"
» Афганская панама Пентагона
» Глобальный финансовый посредник в тени МВФ
» Грустная история пакистанских премьер-министров