Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В сирийском Хомсе найдены склады боевиков с оружием стран НАТО
Сирийские нефтяники восстанавливают объекты в провинции Ракка
CША прекращают программы помощи на северо-западе Сирии
Путин и Асад провели переговоры в Сочи
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эсминец США столкнулся с филиппинским контейнеровозом
17.06.17 09:31 Армия, ВПК, спецслужбы

В 100 километрах к юго-западу от военной базы США Йокосука, находящейся на территории Японии американский эсминец USS Fitzgerald столкнулся с филиппинским контейнерным судном. Об этом сообщили в субботу, 17 июня, представители армии США. Два члена экипажа USS Fitzgerald, включая командира судна, на вертолете доставлены в больницу. По данным японских СМИ, пропали без вести семь моряков США.

Эсминец получил повреждение по правому борту, в результате чего на судно проникла вода. USS Fitzgerald сохранил способность передвигаться самостоятельно, хотя его двигатель используется не на полную мощность. Японская береговая охрана находится на месте происшествия и готова оказать помощь по запросу американских военных.

Точный характер повреждений и число пострадавших в результате инцидента уточняются.

 
18.06.17 06:58

Пропавшие моряки эсминца ВМС США найдены погибшими

На американском эсминце "Фицджеральд", поврежденном в результате столкновения с контейнеровозом у берегов Японии, обнаружены тела всех семерых членов экипажа, которые были объявлены пропавшими без вести. Их тела нашли не в море, а в затопленных каютах.

Об обнаружении тел пропавших моряков говорится в заявлении, опубликованном на сайте командующего 7-м флотом ВМС США.

Их нашла спасательная команда, которая смогла войти в помещения корабля в том месте, куда пришелся удар корпуса контейнеровоза.

"Пропавшие моряки находились в каютах, затопленных водой. Сейчас их перевозят в военно-морской госпиталь в Йокосуке, где будет производиться опознание", - говорится в заявлении.

Имена погибших будут объявлены после опознания.

Японские СМИ уточняют, что найдены тела всех семерых членов экипажа эсминца, о пропаже которых после столкновения с торговым судном заявило командование ВМС США.

Столкновение произошло накануне в 2:30 ночи по местному времени в 100 километрах к юго-востоку от японского города Йокосука. Эсминец столкнулся с большим контейнеровозом "Кристалл", который шел под флагом Филиппин.

Отчеты о движении судо в море свидетельствуют о том, что торговое судно, которое было примерно втрое тяжелее военного корабля, совершило внезапный разворот примерно за 25 минут до крушения. Почему "Кристал" изменил курс, неизвестно.

Удар пришелся в правую сторону корпуса в районе носовой надстройки и радиолокационной станции.

Сразу же после столкновения команда корабля запросила помощи у японской береговой охраны.

В результате столкновения были ранены трое моряков, в том числле капитан корабля Брюс Бенсон. Их эвакуировали вертолетом и доставили в госпиталь в Йокосуку.

Эсминец базируется на военно-морской базе США в порту Йокосука. На его вооружении находятся крылатые ракеты "Томагавк".

Район, в котором произошел инцидент, загружен судами, но и эсминец "Фицджеральд" - один из самых передовых военных кораблей в мире со сложной системой радаров, отмечал накануне корреспондент Би-би-си в Токио Руперт Уингфилд-Хейс. Он предполагал, что будет много вопросов, почему экипаж не смог избежать столкновения с контейнеровозом.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ZerTes17.06.17 10:00
У нас сгорела АПЛ, у американцев сгорела АПЛ.
У нас протаранили корабль, у американцев протаранили корабль.
Попкорн и кресло поудобнее...
АнМих17.06.17 12:17
Считю этот инцидент, - антисемитской выходкой.

Это ж надо, ещё не закончились празднования и фанфары в инете, по поводу - "россиянский флот утонул налетев на турецкий скотовоз", и тут такая херня...
AndreyGoose17.06.17 12:51
Судя по фоткам, у контейнеровоза только краска отвалилась. Дожили, гражданские суда из чугунины делают, а военные наполовину деревянные))
USSR217.06.17 13:19
Не деревянные, а композитные. С целлюлозно-полимерной обшивкой! Бешеных бабок стоит, между прочим...
nailgun17.06.17 14:18
Но как? У военного корабля должны же быть офигенные радары! Скорее всего попёрли в наглую, не пропуская контейнеровоз...
bamsik17.06.17 14:34
вы забыли про испанский маяк?
Alshtru17.06.17 15:57
Скорее всего попёрли в наглую, не пропуская контейнеровоз...
Не скорее всего, а наверняка. Чтоб такую бандуру в открытом море заметить и радары не нужны. А учитывая , что впаялся контейнеровоз точнехонько в бочину почти под прямым углом, то выглядит вполне естественным, что эсминец тупо пёр поперек курса контейнеровоза .
или же контейнеровоз был даже не в стелсе, а в невидимости и его взломали русские хакеры.)
laa17.06.17 17:41
У груженого контейнеровоза тормозной путь 10 км. Точно испанский маяк.
Настасья17.06.17 18:14

Носорог очень плохо видит. Но при его массе это уже не его проблемы…


Я помню как американская подлодка потопила японский траулер с учащимися колледжа и как американский самолет сбил фуникулер.

Иван дурак18.06.17 00:23
Почитал про столкновение нашего корабля со скотовозом. Там был сильный туман. А здесь что - тоже туман?
rabdrafi18.06.17 12:19
За 25 минут до столкновения кристалл совершил "внезапный" поворот. Корабль такого класса может что-то делать внезапно? Ну ладно я то в кораблях не разбираюсь, но физику начального уровня знаю немного. Это что за движки там стоят, чтобы такой махиной внезапно управлять?
AndreyGoose18.06.17 13:16
> rabdrafi
За 25 минут до столкновения кристалл совершил "внезапный" поворот. Корабль такого класса может что-то делать внезапно? Ну ладно я то в кораблях не разбираюсь, но физику начального уровня знаю немного. Это что за движки там стоят, чтобы такой махиной внезапно управлять?
Да не вопрос!
амеры скомандовали ему свернуть, он свернул, но и они в этот момент сами затупили, и либо не прибавили хода, либо не убавили. Итого - есть повод содрать бабло с Филиппин, Японии, Деда Нептуна, Джека Воробья, да и русских попытаться наказать (нужное подчеркнуть).
Судя по фоткам, эти 100 км от Японии просто проходной двор, там судов тьма.

Нашлись РУССКИЕ !!!!!!- (я как с Гусь-Хрустального выдам тайну) Ссылка
а английское название Goose-Crystal )))) позвонил я с утра в АП ПрРФ, там подтвердили эти выводы, готовят списки на награждение.
valerius18.06.17 14:16
Бойся в море рыбака и вояку-дурака.(с)
ale1954779718.06.17 19:16
Расследование покажет. Но скорее всего виноват капитан эсминца или его радарная служба. Они обязаны не допускать приближение к судну даже на 200-300 метров чужих кораблей в море, а тут тупо проспали таран от сухогруза.
Scolar18.06.17 19:37
ну если для пиндоэсминца манёвр сухогруза за 25 минут считается внезапным, то Задорнов прав на 100%. Масса сухогруза с грузом такова, что маневрировать должен не он.
bfett18.06.17 21:23
На дороге тот кто приехал в зад автоматически и всегда виноват. Аналогично на воде тот кому приехали в правый борт автоматически и всегда неправ особенно при примерном равенстве габаритов. Короче, не стой правым бортом на пути.
Nimnool19.06.17 11:00
Ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 9
» Отчего бесится Америка
» Концепция восстановления физического стандарта валют
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 8
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 7
» Что стоит за торговой войной Трампа против Китая

 Новостивсе статьи rss

» На Украине предлагают шантажировать МВФ дефолтом
» AmCham: контрсанкции РФ никак не сказались на американском бизнесе
» Эксперт рассказал о возможной теме разговора лидеров России и Индии
» Пятерых экспертов газопровода ТАПИ застрелили на юге Афганистана
» Встреча G20 в Буэнос-Айресе открылась без ряда ключевых участников
» Президент Болгарии заявил о необходимости прямых поставок российского газа
» Инвесторы поверили в устойчивость российской экономики
» В сирийском Хомсе найдены склады боевиков с оружием стран НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Обзор российского авиастроения и инфраструктуры пассажирских авиаперевозок
» На грани фола: как Китай работает в Иране
» Настоящая война за Сирию идёт в её небесах
» МАГАТЭ подтверждает соблюдение Ираном условий ядерной сделки
» Страсти по евробюджету: Брюссель хочет наказать «смутьянов» евро
» Шпионские игры в Киркенесе
» Обзор левантийского региона (Шама) за март-апрель 2018
» Сирия-Ирак: США обнимаются с террористами — остальные планируют завершающий бой