Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп накладывает новые санкции на Россию
21.06.17 14:16 США: опыт строительства империи

"Администрация Трампа усилила давление на Россию во вторник, объявив о добавлении в санкционный список более трех дюжин лиц и организаций, которые участвовали в российском вторжении на Украину", - сообщают Алан Раппепорт и Нил Макфаркуар, корреспонденты The New York Times. Как передают авторы, "Министерство финансов сделало объявление именно в тот день, когда президент Трамп принимал украинского коллегу Петра Порошенко в Белом доме, чтобы обсудить мирное разрешение конфликта с Россией". Санкции введены на фоне не снятых вопросов к Трампу по поводу того, состоял ли его штаб в сговоре с Россией с целью помочь ему победить Хиллари Клинтон.

 

"Новые санкции подчеркнули возобновившееся напряжение в отношениях между Вашингтоном и Москвой, и без того ужасных", - отмечает газета. "В понедельник, через день после того, как американский бомбардировщик сбил сирийский военный самолет, Россия пригрозила атаковать самолеты США и коалиции над Сирией", - утверждают журналисты (Минобороны РФ объявило, что самолеты и беспилотники коалиции, действующие в Сирии западнее Евфрата, будут сопровождаться средствами ПВО РФ. - Прим. ред.).

Газета передает также слова министра финансов США Стивена Мнучина о том, что "не должно быть никакого смягчения санкции в отношении России, пока она не выполнит свои обязательства согласно Минским соглашениям - договоренности о перемирии между Россией и Украиной от 2015 года".

 

Как ожидается, Трамп и Владимир Путин встретятся в первый раз на полях саммита G20 в Гамбурге в начале июля. "Санкции - это один из многих потенциально щекотливых вопросов, стоящих на обсуждении", - говорится в статье.

 

Журналисты уточняют, что 38 лиц и организаций, только что включенных Минфином США в черный список, главным образом принимали участие в попытках теснее привязать Крым и сепаратистский Донбасс к России. Также есть небольшая группа тех, кто ратовал за эти усилия. "Учитывая, что мало у кого из этих лиц и организаций есть какие-либо известные взаимодействия за пределами России или украинских территорий, контролируемых Россией, неясно, окажут ли санкции непосредственный эффект", - комментируют авторы.

 

"Среди самых интригующих - санкции, наложенные на банду байкеров, повара Путина и теневую компанию, которая обеспечивает контрактников в ходе российских военных усилий за рубежом, - говорится далее. - В список была добавлена кейтеринговая компания, которой владеет повар Евгений Пригожин, названный "поваром Кремля" и уже подвергнутый санкциям в 2016 году". В числе контрактов Concord Catering - поставка питания во многие московские государственные школы, сообщают авторы со ссылкой на российские СМИ. "Журналисты также писали, что Пригожин финансирует фабрику так называемых интернет-троллей, которые поддерживают поклонников России и донимают ее врагов за рубежом", - передают авторы.

 

"Ярый сторонник Путина Александр Залдостанов, лидер националистского байкерского клуба "Ночные волки", известный под прозвищем Хирург, уже был объектом санкций, - пишет газета. - На это раз под санкции попали два администратора и две организации, связанные с "Ночными волками", включая Байк-центр группы в Москве".

 

"Новые санкции также направлены против Дмитрия Уткина, основателя ЧВК "Вагнер", - частного военного контрактника, который, по словам Минфина, вербовал солдат для присоединения к сепаратистам, сражающимся на востоке Украины", - добавляют журналисты.

 

"В свою бытность кандидатом Трамп давал понять, что его президентство провозгласит новую эру наладившихся отношений между США и Россией, но различные расследования возможного сговора его штаба охладили эти надежды, - пишут далее Раппепорт и Макфаркуар. - Вместо этого члены Конгресса стали все с большим негодованием относиться к российским усилиям по вмешательству в американскую политику". На прошлой неделе республиканцы и демократы в Сенате проголосовали за меру, которая усилит существующие санкции и позволит Конгрессу пресечь любые усилия президента по сворачиванию санкций без одобрения Конгресса.

 

Хал Эрен, бывший чиновник Минфина США, который работал в Управлении по контролю иностранных активов в 1990-е годы, сказал, что шаг администрации Трампа во вторник, вероятно, связан с обеспокоенностью тем, что Конгресс пытается связать ей руки. "Я думаю, что он был вызван этим планируемым законом и задуман как способ для администрации сказать: "Послушайте, мы кое-что делаем в этом направлении и нет нужды в этом законе", - передает газета слова Эрена. - Это способ заявить о жесткости Трампа по отношению к России".

 

antonioni21.06.17 14:45
Нам похоже будут объяснять что Трамп любит Россию но плохие конгресмены ему не дают проявить эту его любовь всей его жизни...
Похоже наши политологи с горя умом тронулись... Как мне кажется на Западе находится очень много милого их кошельку...
ti-robot21.06.17 15:00
Трамп любит свой кошелек, поэтому с ним договориться проще чем с Клинтон, которая... что любит Клинтон, кроме как смотреть, как убивают людей?
Данное давление - один из стандартных бизнес-ходов Трампа, который он уже опробовал на Мексике, Южной Корее и Кубе. неудачно опробовал, поэтому пришел в Россию с тем же инструментом.
veldinc`21.06.17 15:09
> ti-robot
Трамп любит свой кошелек, поэтому с ним договориться проще чем с Клинтон, которая... что любит Клинтон, кроме как смотреть, как убивают людей?
Данное давление - один из стандартных бизнес-ходов Трампа, который он уже опробовал на Мексике, Южной Корее и Кубе. неудачно опробовал, поэтому пришел в Россию с тем же инструментом.
С америкосами нельзя договариться, ни с кем из них. Просто потому, что они просто выражают теневые интересы тех, кто реально владеет америкой. Они пешки, говорящие головы. Решения принимают совсем другие люди. Не понимать этого - полная глупость...
P.S. А кроме того, америкосы не понимают само понятие договариваться, это воспринимается только как слабость партнеров и их готовность прогибаться...

SEVER NN21.06.17 15:13
Санкции как бы волнуют мало, они нам даже выгодны...СССР, всегда были под санкциями...
и это при том, что на шее у нас висели 14 республик, и пол Африки, с Миром впридачу
...а вот под предлогом санкций,..предлагаю вот что...
ликвидировать генконсульство в Екатеринбурге, для начала,
...ликвидировать все ихнее НКО у нас, отьём помещений у них же,..в пользу государства,
всяких грантоедов выявлять, лишать должностей, всячески изолировать...
методы принуждения имеются и унас богатый опыт в этом...
...не знаю сколько в посольстве США в Москве, пендососовских работников...
полагаю больше чем у нас в Вашингтоне...
...сравнять численность вобщем, а то расходов на слежку идёт немерянно и не успеваем...
запретить дипломатам США, выезжать за пределы Москвы...
и вообще встречаться с россиянами...и с студентами в частности...
...так как Англия близнец США,..то же самое...
или поставить их перед выбором, кто останется в России...пусть сами решают,
расставшись с одной из них....
...вобщем нужны нестандартные ходы, благо ситуация позволяет...
.....она пьяна(ы), эти надо воспользоваться (С)...)))
ti-robot21.06.17 15:30
А кроме того, америкосы не понимают само понятие договариваться, это воспринимается только как слабость партнеров и их готовность прогибаться...
Да пофиг на америку. Кто первая экономика мира? Китай. Как оценивает Китай наше стремление договориться и найти компромис? Положительно оценивает. Китайцы и индийцы очень тяжелые переговорщики, каждая позиция может выверяться десять раз, но это то, что азиатам нравится. И тут Россия показывает, что она твердый, но адекватный партнер.
В отличии от запада с его шизофренией.
asti21.06.17 18:34
Читаю уже который год" США накладывает санкции на Россию" и принятие того термина русскими руководителями и диву даюсь. Они согласны с тем что Сша накладыдает санкции на Россию, как на нашкодившего ребенка. Коментировать: "партнеры" и "санкции". Хоть сказали бы: Они накладывают ограничения на торговлю с Россией и т д
kalipso21.06.17 20:35
Апогеем должно быть строительство забора из рабицы между Россией и США. Естественно за счёт России...
tor88zp21.06.17 22:54
Что опять санкции?а раньше то что было?
Главный Злодей22.06.17 00:01
Нам похоже будут объяснять что Трамп любит Россию но плохие конгресмены ему не дают проявить эту его любовь всей его жизни...
Ой, антоша, как бомбит-то вам, что Трамп всё никак посольство пиндостана в Иерусалим не переносит. Ой, как же вам бомбит-то...

Читаю уже который год" США накладывает санкции на Россию" и принятие того термина русскими руководителями и диву даюсь. Они согласны с тем что Сша накладыдает санкции на Россию, как на нашкодившего ребенка.
Читаете у газетчиков, а "принимают термин" у вас русские руководители. Не видите ли несоответствий, сударь?

=== "Журналисты также писали, что Пригожин финансирует фабрику так называемых интернет-троллей, которые поддерживают поклонников России и донимают ее врагов за рубежом", - передают авторы. ===
Бугагак.
SEVER NN22.06.17 07:21
Некоторые меры, которые уже озвучиваются, это ответ на санкции пендосиков. ссылка
antonioni22.06.17 09:09
Г.злодей поделился своими глюками... Меньше верьте журналистам...
И не думайте бросатся из окна когда ЮСА перенесут свое посольство в Израиле...
Вы нам еще нужны... без Вас будет грустно...
Меньше жуйте отходы своей жизнедеятельности и мир покажется Вам более понятным...
asti22.06.17 11:29
Не видите ли несоответствий, сударь?
В том что я писал, нет.
А в словах и действиях людей с обложки Time-да. Да и тех, что пониже- тож.
У нас пословица есть: Они ему в лицо плюют, а он- дождичек идет.
Сергей96722.06.17 11:52
Это называется только так громко - "накладывают санкции". А что там в самом деле, кроме пустых звуков - непонятно.
Ну вот, например, я наложу санкции на английскую королеву - я отказываюсь ей давать деньги на срок более 5 лет и суммой более 100 долларов до тех пор, пока она не прекратит оккупировать Шотландию.
До срока 5 лет и до 100 долларов буду, а более - впредь отказываюсь. И публично об этом заявляю. ))
Если кто-то вложится в рекламу этого моего заявления и раструбит его громко на весь мир, то из этого могут получиться политические новости.
Которые мы будем пережёвывать и комментировать. Которые можно использовать в политических целях.
Можно даже от них возбуждаться и накладывать контрсанкции. ))
ti-robot22.06.17 12:45
Я бы не рискнул тролить английскую королеву. Бабушка, в отличии от американского молодняка, может и отмстить.
Объявляйте санкции Макрону, Меркель, даже Мей, но не трогайте Виндзоров.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"