Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американская ракета-перехватчик провалила вторые испытания
22.06.17 16:17 Армия, ВПК, спецслужбы
США осуществили испытания ракеты-перехватчика SM-3, но они не увенчалось успехом, сообщает портал Defense News.

По данным портала, специально оборудованный корабль ВМС США John Paul Jones определил и отследил цель, но не смог ее перехватить. Баллистическая ракета средней дальности была запущена с ракетного полигона США на острове Кауаи, Гавайи.

Сообщается, что будет осуществлен подробный анализ данных испытаний.

В феврале прошли первые летные испытания ракеты-перехватчика. Корабль John Paul Jones определил цель, после чего выпустил ракету.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ti-robot22.06.17 16:25
То есть пока можно считать эффективность американской ПРО 50% - половина ракет перехватчиков сможет перехватить мишени.
У ГШ появились новые данные для планирования.
Шайтан22.06.17 16:33
ti-robot,
Вы совершенно извратили смысл результата испытаний.
Было доказано, что только половина американских баллистических ракет средней дальности может быть перехвачено, даже если известна ее точка и время запуска.
rabdrafi22.06.17 16:47
Эээ. Какие 50 процентов перехвата (читай надёжности поражения цели). Испытания проводились для самого перехвата, поиски ошибок - Да что я объясняю, и так понятно для чего производятся подобные мероприятия. Вон "Булава" сколько раз пыталась взлететь. И что? Другое дело зачем учиться перехватывать ракеты подобного типа? Вроде пока РФ - это демон ада для свободного западного мира. Но супротив русских подобная система перехвата, даже работоспособная, смысла не имеет - У РФ вроде ракетки летают по более сложной траектории, чем падающий кирпич.
Claytronics22.06.17 17:21
Хм. Блок IIA это ракета так называемых "запредельных характеристик" - с дальностью 2500 км и скоростью более 15 Мах (4,5 км/сек). Навскидку не вспомню чтоб в человеческой истории что бы то ни было летало быстрее чем эта мандула. По мне так скорее всего переборщили со скоростью, может поэтому и не попали. Цель то примитивная, тащемто. ICBM с разделяющимися боеголовками у янки получилось сбить ещё четверть века назад, а тут поди ж ты.
Клаузевиц22.06.17 17:38
> Claytronics
Хм. Блок IIA это ракета так называемых "запредельных характеристик" - с дальностью 2500 км и скоростью более 15 Мах (4,5 км/сек). Навскидку не вспомню чтоб в человеческой истории что бы то ни было летало быстрее чем эта мандула.
Намекну. Про межконтинентальные баллистические ракеты слышали? Вот они летают с бОльшей скоростью, чем 4,5 км/сек.
Zmey22.06.17 17:42
Баллистическая ракета средней дальности была запущена с ракетного полигона США
Ну да, а в нарушении договора РСМД обвиняют Россию.
Zmey22.06.17 17:47
--> Claytronics
(4,5 км/сек). Навскидку не вспомню чтоб в человеческой истории что бы то ни было летало быстрее чем эта мандула.
Любой спутник на орбите летает быстрее, в общем то. С 1957 года, если что. СССР наглядно продемонстрировал.
Клаузевиц22.06.17 17:50
2 Змей
Вы всё-таки подумайте над моим предложением забанить этого русофоба-ренегата. Он так и будет гадить на ВиМе.
zorran22.06.17 18:56
Че, радио маячек на мишене не включился?
ale1954779722.06.17 19:33
> Claytronics
Хм. Блок IIA это ракета так называемых "запредельных характеристик" - с дальностью 2500 км и скоростью более 15 Мах (4,5 км/сек). Навскидку не вспомню чтоб в человеческой истории что бы то ни было летало быстрее чем эта мандула. По мне так скорее всего переборщили со скоростью, может поэтому и не попали. Цель то примитивная, тащемто. ICBM с разделяющимися боеголовками у янки получилось сбить ещё четверть века назад, а тут поди ж ты.
ссылка - просто первая же ссылка по поисковику:
СС-18 - 8 км/сек
Тополь - 7,3 км/сек
Учите матчасть...
ссылка - ссылка чуть детальнее
Скорость в 3,8 км/с для ракеты - уже очень большая древность...

стрелок-радист22.06.17 19:36
> Claytronics
Хм. Блок IIA это ракета так называемых "запредельных характеристик" - с дальностью 2500 км и скоростью более 15 Мах (4,5 км/сек). Навскидку не вспомню чтоб в человеческой истории что бы то ни было летало быстрее чем эта мандула. По мне так скорее всего переборщили со скоростью, может поэтому и не попали. Цель то примитивная, тащемто. ICBM с разделяющимися боеголовками у янки получилось сбить ещё четверть века назад, а тут поди ж ты.
Что за бред вы написали ублок 2 а максимальная дальность до 1000 км.,высота до 400 км,и как простите с "запредельной" скоростью 4.5 км.с. она на 400 км подниматься должна?
WalterPPK22.06.17 20:24
> zorran
Че, радио маячек на мишене не включился?
Полностью согласен с докладчиком. Потому как промахнутся противоракетой по ракете с радиомаяком наведения для противоракет можно только по причине отказа вышеупомянутого радиомаяка.
Claytronics23.06.17 02:11
> Zmey
--> Claytronics

(4,5 км/сек). Навскидку не вспомню чтоб в человеческой истории что бы то ни было летало быстрее чем эта мандула.

Любой спутник на орбите летает быстрее, в общем то. С 1957 года, если что. СССР наглядно продемонстрировал.

Да, согласен, не корректно позиционировал тезис, ясно что спутники и ICBM летают быстрее, я имел ввиду усторойства подобного типа, разумеется, но что же, сам виноват коли не уточнил.

Стрелок-радист
Про дальность и скорость английским по белому написано в английской Википедии. А вот тут более подробно, написано то же самое

Клаузевиц
А я вот убеждён, что давным давно порамглубоко и основательно вычищать годами бесплодно несущую ахинею псевдопатриотическую русофобскую шваль, лживых, глумливых, безграмотных и лицемерных "победарастов". Как вам идея?

т-кк23.06.17 07:16
.
Невозможно стопроцентное попадание с таким бюджетом на оборону.
Когда будет 700 мллрдов, тогда и попадут.
Может быть.
Marketolog_s23.06.17 07:25
> ti-robot
То есть пока можно считать эффективность американской ПРО 50% - половина ракет перехватчиков сможет перехватить мишени.
У ГШ появились новые данные для планирования.

Уточнение: американские ракеты-перехватчики в 50% случаев попадают по собственной ракете с примотанным на боку маячком, облегчающим наведение, летящей по прямой баллистической траектории. Не маневрирующей.

Огромное достижение за 40 лет работы. Уже 2 поколения разработчиков сменилось, третье на подходе.

У разработчиков ПРО США есть традиция. Каждые 3 года, когда у них заканчиваются деньги, они собираются вместе и запускают ракету. И объявляют это перемогой.

Ну, или не запускают, а рисуют картинку. Но перемогу объявляют обязательно.

После чего собираются конгрессмены и дают разработчикам еще денег. У конгрессменов тоже есть множество традиций.

Традиция эта у разработчиков ПРО довольно древняя. Ей уже 40 лет. Почти как у разработчиков "Токамаков".

ti-robot23.06.17 08:15
2 Маркетолог.
Паранойя это нормально, так что считаем, что таки сбивают.
Поэтому на каждую пусковую ПРО надо предусмотреть два искандера.
Воткинский завод одобряет проведение испытаний.
Claytronics23.06.17 08:47
Marketolog_s
Медленно но верно делают многоуровневую систему непроницаемой для ответного удара защиты. Если массированно ударят первыми, ответный удар будет в разы слабее, вознамерились полностью обезопасить себя от последствий. Lockheed-довский ERIS (Exoatmospheric Reentry Interceptor Subsystem - Внеатмосферный Перехватчик на Входе в Атмосферу), установленный на бустере из 2-йи 3-й ступеней "Минитмена", идентифицировал и перехватил межконтинентальную баллистическую ракету, причём в окружении ложных целей, ещё 26 лет назад - 28-го января 1991-го. Пару недель назад GMBD перехватил ICBM на марше,в космосе. Систему развивают и совершенствуют, и в конце концов достигнут (если не уже) приемлемого уровня гарантии защиты.
Посему и Китайцы заявили, что такое - фундаментальный сдвиг гарантий взаимной безопасности. Но ведь в рунетике каждый знает, что китайцы идиоты и не шарят ни в чем, правда ведь? Ведь сакральная правда в том, что к каждой мишени прикручен скотчем маячок, помогающий в перехвате.
Marketolog_s23.06.17 09:05
> Claytronics
Marketolog_s
Медленно но верно делают многоуровневую систему непроницаемой для ответного удара защиты. Если массированно ударят первыми, ответный удар будет в разы слабее, вознамерились полностью обезопасить себя от последствий. Lockheed-довский ERIS (Exoatmospheric Reentry Interceptor Subsystem - Внеатмосферный Перехватчик на Входе в Атмосферу), установленный на бустере из 2-йи 3-й ступеней "Минитмена", идентифицировал и перехватил межконтинентальную баллистическую ракету, причём в окружении ложных целей, ещё 26 лет назад - 28-го января 1991-го. Пару недель назад GMBD перехватил ICBM на марше,в космосе. Систему развивают и совершенствуют, и в конце концов достигнут (если не уже) приемлемого уровня гарантии защиты.
Посему и Китайцы заявили, что такое - фундаментальный сдвиг гарантий взаимной безопасности. Но ведь в рунетике каждый знает, что китайцы идиоты и не шарят ни в чем, правда ведь? Ведь сакральная правда в том, что к каждой мишени прикручен скотчем маячок, помогающий в перехвате.

Угу заявляли. И наши заявляли. Неоднократно. Я только от Рогозина подобных заявлений штуки 3 помню.

Но почему-то не начинают что-то подобное делать ни российские ВКС, ни китайцы. Эшелонированную ПВО с элементами ПРО строим и мы, и китайцы, системы раннего предупреждения о запусках тоже строим и мы и китайцы (мы уже закончили), а вот такие ракеты-перехватчики - нет. Даже не начинаем. При этом не переставая периодически подбадривать американских разработчиков и конгрессменов испуганными возгласами "вах, баюсь". Уже четвертый десяток лет. По несколько раз в год.

Не знаете почему?

Ответ лежит на поверхности, но (дайте догадаюсь), вы даже не попытаетесь до него дотянуться.

Claytronics23.06.17 09:14
Что же, посветите! И хотя бы одно твёрдое доказательство использования маячка при перехвате.
И какая такая эшелонированная ПВО с элементами ПРО? Тут давеча оказалось сто С-400 (или вы не о нем?) не в состоянии сбить Томагавки, и вообще стреляет на 25 км и вообще кривизна земли и все такое. Яни в коем случае не с целью издевательства или глумления. Мне просто действительно интересно.
Marketolog_s23.06.17 09:18
> Claytronics
Что же, посветите! И хотя бы одно твёрдое доказательство использования маячка при перехвате.

Это мне вопрос?

Я предлагаю вам задуматься не над маячками, а над тем, почему несмотря на ежегодные испуганные возгласы об американской ПРО, ни русские, ни китайцы вот уже 40 лет даже не приступали к разработке подобных ракет-перехватчиков, полагаясь на строительство эшелонированной ПВО с элементами ПРО, а также загоризонтальных систем раннего обнаружения.

Подсказывать версии не буду. Догадайтесь сами.

Marketolog_s23.06.17 09:21
> Claytronics
.....И какая такая эшелонированная ПВО с элементами ПРО? Тут давеча оказалось сто С-400 (или вы не о нем?) не в состоянии сбить Томагавки, и вообще стреляет на 25 км ....

Очень толсто. И выглядит глупо, не позорьтесь.

Claytronics23.06.17 09:54
Почему толсто? Так какие системы РФ и Китая способны перехватывать ICBM на входе в атмосферу или уж тем более в космическом пространстве? И что с Томагавками не так? Тут вариантов ровно два: или техническая неспособность, или отсутсствие политической воли. Или я что то упустил? И где ваши доказательства про маячок?
rabdrafi23.06.17 10:00
Ой. Даже американцы стараются не вспоминать свой залп топорами по взлётке в Сирии. Такая результативность! С400 тогда вообще даже не шмальнула. Кстати, вообще не слышал чтобы вкс РФ свалило хоть что-то америковское в Сирии. Вот только топоры то ли заблудились и попали куда не надо, то ли система наведения совсем у амеров не работает. А может быть рэб? Клейтроник, вы уж выберите любую причину, которая не так сильно заденет ваши чувства патриотизма. И продажа за рубежи РФ комплексов с300/400 вызывает истерию сасш и в страны где комплексы эти есть демократия не поставляется
Smallrat23.06.17 10:29
> rabdrafi
Кстати, вообще не слышал чтобы вкс РФ свалило хоть что-то америковское в Сирии.

В интернете крутится новость, что вчера таки уронили американский дорогущий беспилотник.
Marketolog_s23.06.17 10:48
> Claytronics
Почему толсто? Так какие системы РФ и Китая способны перехватывать ICBM на входе в атмосферу или уж тем более в космическом пространстве? И что с Томагавками не так? Тут вариантов ровно два: или техническая неспособность, или отсутсствие политической воли. Или я что то упустил? И где ваши доказательства про маячок?

Есть еще один вариант - наличие мозгов и опора на знание физики, а не комиксов.

Судьбу Ф-117 не напомните? Напомню, что его создатель - сбежавший из СССР конструктор, посланный в пешее эротическое в ВПК СССР. Правильно посланный, что доказывает судьба Ф-117.

А когда был произведен последний (не крайний, а именно последний) Ф-22? А почему так произошло?

Рекомендую вам проявлять ваш американский патриотизм все-таки подкрепляя его фактами, а не толстым троллингом в духе пиарщиков Киллари Клинтон. Толстый троллинг кроме презрения ничего не вызывает. У американского ВПК хватает реальных достижений, не нужно позориться защищая их откровенные провалы типа 40-летней бестолковой и безрезультатной эпопеи с "перехватчиками".

ale1954779723.06.17 10:52
> Claytronics
Что же, посветите!
Идёт стандартное вековечное соревнование щита и меча - в новой версии звучит как соревнование ПРО и Ракет.
Да, Щит ПРО над США постепенно становиться все прочнее, ну так и баллистические ракеты становяться все более изощренными и мощными. И в качестве примера недоработок американского щита можно привести недавний конфликт вокруг КНДР. С каким пафосом собирался флот по всему Тихому Океану и грозил вломить по Киму из всех орудий - и тишина. А Ким как обещал проводить испытания каждую неделю - так и проводит.
При этот нет сомнений, что если бы американцы реально могли нанести безвозмездный удар - они бы его нанесли не раздумывая. И все отговорки что "они и не хотели" - это нелепые оправдашки.
Возможно, что перехватили даже без маячка в ракете, подробностей вряд ли узнаем. Но хвалебные россказни "это вер совершенства и теперь-то мы будем прикрыты наверняка" я слышу еще с момента анонса этой программы в далеких 90-х, вот только завершение программы так и не прослеживается.
kotik23.06.17 11:39
Сейчас выдам военную тайну. Надо не маячок ставить, а заряд с дистанционном подрывом, пересеклись траектории или там рядом пролдетела ракета перехватчик, нажали кнопку и все апплодируют, генералы довольны, гранты продолжают поступать...
Claytronics23.06.17 11:42
Rabdrafi
Да ну? С чего вдруг? Даже если считать по принципу "одна цель - одна ракета", поражено как минимум 44 цели.
Причём если имеет место место быть множественные точечные попадания в множественные точечные цели в виде укрытий для самолётов и прочего, а в ВПП нет, это говорит лишь об одном - в ВПП не целилились, не так ли? А вообще чисто политический жест. Тест- маркер на реакцию. Звоним за два часа: " мы будем массированно атаковать ракетами такой-то аэродром где ваши находится. Уводите их". И смотрим реакцию. Кому надо - реакцию посмотрели. Да весь мир посмотрел. Выводы сделали. Грозное надувание щёчек, выпучивание глаз и "очередная красная черта" - это внутренний пропагандисткий ширпотреб и не более того. Все все поняли. В очередной раз. Как и после СУ-24.

Маркетолог
Кто создатель Ф117? Имя? Сколько Ф117 потерянно в боевых вылетах? Какая статистика потерь на число вылетов? Ведь участвовал во многих конфликтах. Какая связь с Ф22? Два, оказалось чересчур дорого для мирного времени. Тем более при условии безоговорочного воздушного господства, где ближайший оппонент, второй по мощи в списке, Россия, уступает по общему числу бороновал примерно в четыре раза. Так что, и?
P.S. Так где про маячки? И в чем позор?

Номер
Тем, кто знает специфику реалий на Западе, уже с начала было вполне себе очевидно, что все эти пляски с бубном вокруг северной Кореи это не совсем серьёзно. Как бы Трамп и Конгресс объяснили бы американскому народу причины начала полномасштабной войны с 25-ти миллионным государством, обладающим ядерным оружием? После эпопеи в Ираке и Афганистане, стоивших нации тысячи жизней и триллионы долларов с достаточно спорными последствиями? В Америке Public Opinion- это ключевая сила. С которой приходится считаться, иначе ты политический труп. Фундаментальное преимущество сменяемой и подответственной конституции власти, знаете ли.

ti-robot23.06.17 11:43
Строго говоря, у России есть ПРО А-235, защищающая Москву, есть С-400, осуществляющая защиту от тактических ракет, разрабатывается С-500 с улучшенными характеристиками.
Если рассмотреть гипотетический удар США по России, то у него единственный сценарий:
Пуск КР по радарным станциям, вынесенным базам (Калининград, Севастополь, Владивосток) с последующим пуском МБР по шахтам. Пуск по пусковым позициям мобильных комплексов может дать результат только в случае, если они будут в ангарах, удары по оперативному району перемещения имеющимися у США ракетами не смогут сильно уменьшить количество пусковых.
Тему маскировки пуска десятков КР мы отдадим РенТВ, следовательно будет сигнал о пуске, через 10-15 минут сигналы о поражении радаров системы предупреждения. После этого никто не будет запрашивать президента, министра обороны, сработает цепочка отработки решения о нанесении удара. Если цепочка не отработает в последующие 15 минут, у американских ракет появится шанс поразить шахты.
Если считать, что все ПЛ поражены внезапным ударом (наихудший случай), все шахты поражены (наихудший случай), остается 270 мобильных ПУ.
Если считать, что первый удар поразил 50% мобильных установок (чистая фантастика, но пускай), то получается, что ПРО США должны остановить 130 ракет или от 130 до 390 боеголовок.
Считая, что надежность ПРО - 50 %, исключая влияние средств преодоления, ложных мишеней и ТП, США должны развернуть минимум 700 ракет SM-3. Считаем сумму затрат
С другой стороны, если радары СРП РФ будут уничтожены, РВСН может выполнить ослепляющие удары - тактическими ракетами по районам ПРО и ядерными взрывами в верхних слоях атмосферы и ближнем космосе для создания помех радарам и спутникам. Считаем сумму затрат на резервирование.
То есть США должны предусмотреть ближнюю ПРО оператиных районов ПРО в Европе системами Патриот, обеспечивающих защиту от ОТР и КР, идущих на высоте более 25 м. Патриот - азимутальная система, поэтому для защиты от КР требуется в 4 раза больше пусковых, чем у С-400, а Калибр летает, внезапно на высоте 20 м, а не 25. Ждем доработки Патриота, ценник даже угадывать страшно.
Ближнюю защиту от КР в РФ обеспечивают системы Панцирь, американские аналоги отсутствуют, из других - французский "Кроталь" и израильский "Купол". Считаем цену.
Итого:
Для успешного обезоруживающего удара необходимо обеспечить очень много единиц вооружения, размещенных в нужных местах, что требует больших затрат (не СОИ, конечно, но существенных).
С другой стороны, тактическое оружие под действие договоров не попадает, а задача ПРО РФ не 100% защита территории, а защита цепей управления и передачи данных для ответного удара.
Это позволяет решить задачу с меньшими затратами.
Claytronics23.06.17 12:04
Ti-robot
Спасибо, хорошо описали. Будем искренне и истово надеяться, что у принимающих решение с обеих сторон до подобного идиотизма в виде ядерного удара все же не дойдёт.
Помимо SM-3 имеется SM-6, которых построено более 200 единиц, а планируется 1800 штук.
Ещё есть тысячи SM-2 и SM-2ER, но их противоракетные свойства под вопросом. А вот основная программа наземной ПРО это GMD, и как Ее основной элемент это наземная ракета для перехвата баллистических ракет под названием GDI.
ale1954779723.06.17 12:16
> Claytronics
Тем, кто знает специфику реалий на Западе, уже с начала было вполне себе очевидно, что все эти пляски с бубном вокруг северной Кореи это не совсем серьёзно. Как бы Трамп и Конгресс объяснили бы американскому народу причины начала полномасштабной войны с 25-ти миллионным государством, обладающим ядерным оружием? После эпопеи в Ираке и Афганистане, стоивших нации тысячи жизней и триллионы долларов с достаточно спорными последствиями? В Америке Public Opinion- это ключевая сила. С которой приходится считаться, иначе ты политический труп. Фундаментальное преимущество сменяемой и подответственной конституции власти, знаете ли.
А как объясняли начало войны с Вьетнамом? Или ввод войск в Афган и Ирак? Как там у нас пробирочка в потных ручках Пауэла поживает - кто-то о ней еще помнит? Как там поживают расследования саудовского следа по башням-близнецам? Глинодел - ты бы хоть постыдился нести ересь по поводу объяснений "американскому народу" после всего неприкрытого вранья и безмандатных войн последних десятилетий. Даже не смешно.
Ирак и Афган теперь начинают признавать "ошибками" - и как, кто-то понес ответственность за эти ошибки? Или может уже извинились прилядно перед тем же Ираком и вывели с его территории войска? Да что-то не заметно, скорее успешно доламывают остатки, опираясь на курдов.
Еще раз повторяю. Если бы реально могли безответно ударить по Киму, гарантировав поражение всех его ракет на старте - ударили бы не раздумывая. Но риск накрытия ответкой как минимум баз в Южной Корее и подозрение на подлодки КНДР в Тихом Океане с зарядами на борту свели всё к простому бряцанию оружия. Причем замечу, что никаких уступок Вашингтон так и не добился ни от Китая ни от КНДР. Всего лишь взята пауза "на подумать".
P.S. Ну а про преимущества демократии в стране, где 1 % владдет почти всем богатством и давно сложилась олигархия, максирующаяся выборами... Это ж насколько надо иметь промытые мозги, чтобы такую чушь нести...
Claytronics23.06.17 12:37
Номер
Отчасти согласен. Именно поэтому по Корее вломить не получиться - именно из за Ирака и Афгана. Народ не потерпит. Если Вьетнам.и прочее в те седые времена можно было объяснить массам некой экзистенциональной коммунистической угрозой, холодная война, комми наступают по миру и все такое, то сейчас - нет. Век открытой информации. Плюрализм мнений. Это грубая аппроксимация, но это примерно в самых общих чертах. Была и есть некая достаточно абстрактная война с "мирровым террориззмом" и народ это более-менее хавал, но Северная Корея на террориста никак не тянет. Пока что. Все осознают ублюдочность и человеконенавистничество тамошнего режима, но пока что никто не подпишется под полномасштабную войну и ликвидацию этого самого режима - не поймут, а риск использования ядерного оружия корейскими отморозками действительно велик.
ale1954779723.06.17 12:53
> Claytronics
Отчасти согласен. Именно поэтому по Корее вломить не получиться - именно из за Ирака и Афгана. Народ не потерпит. ... Все осознают ублюдочность и человеконенавистничество тамошнего режима, но пока что никто не подпишется под полномасштабную войну и ликвидацию этого самого режима - не поймут, а риск использования ядерного оружия корейскими отморозками действительно велик.
Набор очередных штампов...
Ублюдочность и человеконенавистничество КНДР - красивые слова из фильмов про "ось Зла". Мог бы и постыдиться нести эту пропагандонскую ересь на нормальном сайте. Ну да бог с тобой, золотая рыбка... Вломить не получилось - то есть сам признаешь что хотели вломить? Развязать очередную беспричинную(!), никаким мандатом ООН не прикрытую(!!!) войну просто так, ради своих амбиций(!). Круто, ничего не скажешь, в духе "мирового Гегемона". Надо ли удивляться, что все страны стараются обзавестись ядерным оружием именно по причине неадекватности и невменяемости руководства Пентагона, готового бить по любой стране просто ради собственных хотелок... Но это всё лирика.
Народ не потерпит... Народ в США спокойно терпел Буша с его ближневосточной авантюрой, Нобелевского миротворца Обаму, сказки про русских хакеров и прочую ересь. Народ в целом в любой стране достаточно терпелив, если только на его конретный карман не ложиться совсем уж непомерная тяжесть.
Можешь даже не отвечать)) Твой набор штампов мне понятен. Мне не ясно только одно - ты реально в это веришь или просто троллем работаешь. В первом случае мне тебя жаль, с промытыми мозгами тяжело жить в эпохе перемен.
Ну и чтобы вернуться к теме собственно статьи. Пока в течение последних 15 лет слышно только о постоянных испытаниях, причем процент успеха в них не особо велик. Собственно поэтому к постройки полноценного купола ПРО над США даже не приступают - смысла нет. Гораздо проще ставить системы перехвата ближе к России у "союзников-заложников". Правда, далеко не всем это по нраву. Очередное обострение будет, вероятно, уже скоро все над той же Сирией, а вот в каком виде - скоро увидим...
ti-robot23.06.17 13:05
то ale
Это не промытые мозги, а точка зрения, будьте политкорректны.
Claytronics23.06.17 13:10
Да, конечно, штампы, ога ога
Я безусловно не оправдываю безоговорочно все действия США, но как то оно вдруг внезапно получается, что в большинстве стран, куда они лезут, будь то Ирак, Ливия, Сирия или Сербия, или даже Венесуэла, непременно у власти находится какой нибудь несменяемый пи...рас, разумеется, горячо и единодушно любимый народом, ага. Режим, где людей живьём скармливают собакам и расстреливают на камеру их зениток, где население на положении практически рабов в априори должен быть как минимум радикально реформирован, как макксимум устранён силовыми методами.
Действительно, это все лирика и оффтоп и нам с вами говорить не о чем.
По теме да, согласен. Абсолютной защитой может служить разве что силовой непроницаемый энергетический купол над всей страной как их фантастики, а ля "День Независимости".
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию