Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Приехавшая в ФРГ под видом сирийцев украинская семья подала в суд на власти
26.06.17 12:09 Наследники СССР сегодня

Семья с Украины, которая, выдав себя за сирийцев, получила статус беженцев в ФРГ, подала жалобу в немецкий суд из-за отмены решения после вскрытия обмана, сообщает Die Welt. Рассмотрение дела начинается в Мюнстере в понедельник, 26 июня.

По данным издания, украинцы въехали в Германию в сентябре 2014 года и подали прошение о предоставлении убежища. В марте 2015 Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев одобрило прошение, которое было рассмотрено в письменном виде, без проведения личного собеседования.

Обман вскрылся после того, как семья прибыла в приют для беженцев и начала с гордостью рассказывать о том, как им удалось получила статус, не зная ни одного слова на арабском. Эта информация дошла до ведомства, и в апреле 2016 года решение о предоставлении статуса беженцев было аннулировано.

Украинцы подали жалобу на действия немецких властей в суд. Они ссылаются на существующий в правовой системе Германии принцип защиты законных ожиданий. Профессор по публичному праву Фабиан Виттрек (Fabian Wittreck) сомневается, что украинской семье удастся воспользоваться юридической лазейкой, поскольку изначально были предоставлены ложные сведения, заявил он в интервью Die Welt.

 

wash26.06.17 12:13
>...........после того, как семья прибыла в приют для беженцев и начала с гордостью рассказывать о том, как им удалось получила статус, не зная ни одного слова на арабском.
Хохлизм во всей красе....
Аяврик26.06.17 12:21
ИМХО: очередные звонкие 5копеек в копилку свидетельств, что украинцы не русские!
смесь поляков и евреев
Alanv26.06.17 12:26
Хохлы открыли для себя новые воодушевляющие возможности и доят еврокорову уже изо всех щёлочек :))
Jana26.06.17 12:43
Смешно ведь даже не то, что обманув систему, щирые патриоты тут же начали на каждом углу об этом кричать (и я сильно подозреваю, что их собственные соотечественники могли сдать из зависти), а то, что потом еще хватило наглости на немцев же в суд подать! Аплодирую стоя.
_STRANNIK26.06.17 12:51
Jana, RU
..........................
Это вовсе не наглость . Это вполне прагматичное поведение. Позволяющее несколько отсрочить тот неизбежный момент , когда их демократично вышибут пинком под зад на историческую родину...
Амиго26.06.17 13:05
Веселая новость.
Узнаю земляков. Это же надо было так перекраситься, чтобы косить под арабов. Небось и под негра смог бы.
Интересно, когда нибудь прочту новость, что кто-то закосил под хохла? ))
В общем, Европа, открывай дверь, ощути украинский колорит во всем великолепии.
Sanchez26.06.17 13:12
А кому и на каком языке они это рассказывали в лагере для беженцев, если они не знают ни слова на арабском?
И они еще наверно считают себя сильно умными, на столько, что не смогли сдержать себя рассказать об этом всем присутствующим :D
ЧтоПравда?26.06.17 13:15
В реальности не все понимают глубину вопроса. Поэтому и иронизируют над фактом подачи в суд.

А одна из сторон медали в том, что существует, допустим, семья из 3х человек. Им, при поступлении в германщину полагается оплата квартиры и выдача пособия. Это примерно 1200-1500 евро в месяц, в зависимости от земли и города проживания.

Так как при вскрытии факта мошенничества, Германские власти предъявляют требование к возврату расходов на содержание, получится, что за (допустим) два года украинские арабы получили около 30-40 тысяц евро. Которые нужно перед выездом в куёвщину отдать. Иначе ТУРМА СИДЕТЬ. Вот отсуда и подача иска ))) Деваться-то некуда.

А! И штраф ещё на 20-70 тысяч евро. От земли проживания зависит.

Sanchez26.06.17 13:32
Так вот, если бы эти украинцы были слегка поевреистей (т.е. значительно поумней), то затихарились бы и до сих пор получали бы свои 1200-1500 в мес. Получается, новость про то, что любой может прикинуться беженцем, главное сидеть тихо и не шуметь. А теперь внимание, вопрос: сколько у них там таких "беженцев"?
Главный Злодей26.06.17 15:50
А кому и на каком языке они это рассказывали в лагере для беженцев, если они не знают ни слова на арабском?
Ви таки думаете, они там одни были такие? :)
Ыых26.06.17 16:06
Sanchez

Вы не понимаете суть украинства. Если что-то провернуть успешно, но об этом никто не знает, то этого как бы и не было. Они так не могут. Им нужно что бы все знали и завидовали. Только тогда появляется чувство удоволетворения.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих