Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что не будет поставлять оружие Киеву в ущерб интересам США
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Трамп заявил, что Tomahawk нужны США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО Украины назвало ситуацию с боеприпасами критической
02.07.17 11:28 Наследники СССР сегодня
Министерство обороны Украины оценивает ситуацию с обеспечением вооруженных сил боеприпасами для некоторых видов вооружения как критическую, сообщает издание "Зеркало недели" со ссылкой на документ №220/3650, который министр обороны Украины Степан Полторак направил секретарю СНБО Александру Турчинову в мае этого года.

По информации издания, львиную долю экспортных поставок Киева за рубеж до недавнего времени составляли боеприпасы. Украина продавала миллионы патронов и снарядов разных калибров в Малайзию, Индию и страны Африки.

"Надо отметить, что Минобороны уже спустилось на землю и оценивает как критическое обеспечение армии боеприпасами калибра 7,62 миллиметра к снайперским винтовкам, калибра 12,7 к пулеметам ДШК и НСВТ, крупных калибров от 23 до 152 миллиметров для артиллерийских систем, гранатометными выстрелами всех типов и калибров", — говорится в материале.

В статье указано, что на сегодняшний день Украина утратила возможность производства взрывчатых веществ, гильз, пороха, снарядов и взрывателей. После начала боевых действий в Донбассе Донецкий казенный завод химических изделий и Химическое казенное объединение имени Г. Петровского остались на территории, неподконтрольной Киеву. В результате у Украины больше нет возможности производить боеприпасы средних и крупных артиллерийских калибров, боевые части авиабомб, порох для высокоточных ракет и снаряды для РСЗО.

Автор статьи отмечает, что инициативу по запуску подобного производства на действующих оборонных предприятиях страны в начале 2015 года "зарубил" тогдашний премьер Арсений Яценюк. По оценкам экспертов, для реализации этого проекта потребовалось от 20 до 25 миллионов долларов.

 

el54602.07.17 14:32
Ну, да, ну да - у бандитов проблемка обозначилась, пулять нечем стало... Вынуждены в снайперки пулемётные патроны совать. Некоторые подумают, что "братья" по варшавскому договору подгонят, но тут засада тоже - недавно читал материал, что матрасники массово скупали у "новоевропейцев" советское вооружение, видимо, для ИГИЛ. Печалька у укропов...
Ыых02.07.17 14:47
О, та самая знаменитая схема - стырить ящик водки, продать, деньги пропить )
Ковыль02.07.17 15:43
Самое главное в мире взрывчатое вещество - это ум. Если ума нет, то уже никто не поможет. Медицина бессильна. Так вот, производственные мощности на той задрыпанной бывшей украине таки всё ещё есть. Вся советская система производства боеприпасов, столь ненавидимая протоукрами, была построена таким хитрым образом, чтобы при необходимости можно было начать строить самолёты на любой мебельной фабрике, гильзы - на любом консервном заводе, а порох - на любой фабрике макарон. Но только для этого нужно иметь мозг. И в этом военная хитрость. Фабрики остались, а мозгов не давали ни разу, и их нет. И не будет. Есть ещё пару нюансов, нужна медь, которой на бывшей украине нет и не будет, нужен хлопок, которого на бывшей украине нет и не будет, но это мелочи .... нет ума, и не будет. И это главное.
Главный Злодей02.07.17 17:54
Тю, проблема! Пусть берут пример с цивилизованной пиндосии - пишут новости и снимают комиксы о том, как обстреливают супостата ураганным огнём. Поскольку бумага и телеэкран всё стерпят, можно развернуться вообще на широкую ногу: не то что пулями, а баллистическими ракетами и планетарно-орбитальными лазерами. И враг дрожит да отступает перед могуществом хохлоинских комиксов.
Хотя погодите, они вроде бы и так уже... Неужто и на комиксы бумага кончается???
ale1954779702.07.17 18:01
На самом деле при низкой интенсивности конфликта стрелять можно еще долго, десятилетиями. Но вот любой более энергичный замес аналога Дебальцево мгновенно выжрет остатки БК и техники и армия Руины в самом деле окажется без штанов. Поэтому такая шумиха больше предназначена для очередного вышибания денег из бюджета и их распила.
Ну а для Ближнего Востока в самом деле оружие советского образца скупается ударными темпами, причем сейчас основные поставщики - Белоруссия и Болгария, где остались неплохие производственные мощности.
laa02.07.17 18:07
Золотого ишака не использовали. Упущение. Клиент подходящий.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Миллер оценил попытки Европы заместить российский газ американским СПГ
» Трамп заявил, что не верит в победу Украины
» СМИ: США уведомили Европу о нежелании использовать российские активы
» Совет ЕС утвердил запрет на транзит российского газа через его территорию
» США из-за шатдауна начали массово отстранять сотрудников ядерного агентства
» «Неопровержимые доказательства»: Китай выдвигает серьезные обвинения против США
» Зеленский внес в Раду законопроект о продлении военного положения
» Украинская делегация не смогла заключить ряд соглашений с США, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?

 Комментариивсе статьи rss

» Китай теперь опережает США в этом ключевом сегменте ИИ-гонки
» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"