Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
AndreyGoose05.07.17 13:31
> alexmax
> AndreyGoose
вчера на эту тему с хорошими людьми разговаривал, и склонились к мнению, что половина Гос.Депа есть агенты Путина, т.к. они своими руками расчищают для наших базу.

"Хитрые планы/игра в долгую" чрезвычайно удобная вещь для пропаг...ов. По ушам дурачкам можно ездить сколь угодно долго. Любой очевидный про.. объясняется хитрым планом. Стратегия, мол. Идиоты (с). Что жовтоблакытные. что аквафрешевые. Воистину, братские народы. А учитывая, что у дурачков еще и память как у рыбки, то они так и будут восторженно пускать слюни до самого конца.
ну я не собираюсь Вас переубеждать))) давайте вспомним этот разговор чуть позже.
SEVER NN05.07.17 13:41
ti-robot ...да я особо и не заморачиваюсь с ними, отношусь к этому как к фону какому-нибудь,
как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок и то ладно....пусть гавкают,
пусть исходят пеной в падучей от наших успехов...а ведь это на фоне дичайшей злобы и ненависти,
по отношению к нам со стороны неоконов, либералов и прочих бездельников на западе,
сидящих на пособиях там за бугром...
...и именно они и прочий офисный планктон...инстинктивно понимают,
что тот бачок сытной каши, которая пока при них...это разорение России, а для них успех,
и сытое существование...это с одной стороны...
с другой стороны большие дяденьки, неоконы, которые обязаны кормить этих бездельников,
так как эта их база с гомосексуальным подтекстом...то есть симбиоз этакий паразитов...
а за счёт чего их сытое существование...да за счёт России...
...и этот газировщик луж...либерал alexmax...один из них, кто пукает в лужу...

с другой стороны, для любой страны, заключение такой сделки, продажа танков, и выпуск сотого истребителя,
это недостижимая мечта...а они всё газируют...посреди лужи, да попёрдывая с бачком сытной буржуйской каши...
...как alexmax...
timosha05.07.17 22:31
Отчего же такие хитрые и жосские пиндосы спохватились порубить бабла именно сейчас, когда цена болтается где-то между средней и низкой, а не 3 года назад, когда она была за сотню?
.
Оттого, что хитрые и жосские пиндосы вначале подготовились. Обамыч объявил превращение Америки в энерго-самодостаточную страну как национальный приоритет. И таки местные бизнеса, не без помощи дяди Сэма, не подкачали. Трампыч в свою очередь поставил приоритет для бизнесов реиндустриализировать страну.
Alanv06.07.17 03:56

Тимоша, как известно "пи...ть - не мешки ворочать". Обамыч много чего наобъявлял, а сделал - куда как меньше. Вспомни забавнющее "российскую экономику мы превратили в хлам". Ага, на цельных 3%, после чего она опять расти начала. И по нефти Штаты до сих пор далеко не самодостаточны. Ну а по газу я помолчу - не верю я абсолютно в долгую радось "засранцевой революции". Закончатся богатые участки - и ПЦ ей, цены сразу подскочат, поскольку себестоимость резко возрастёт.

Вот с чего, подумай, западные компании аж с писком стремятся на российские месторождения? Просто они куда информированнее, и всё.

Да и с АЭС я там прогрессов не вижу. И с солнечноветровыми притихло, а как пели, как красиво пели...

ti-robot06.07.17 10:48
С АЭС все хорошо.
В связи с банкротством Вестингауз предложит будущим операторам самим достроить блоки. Операторы, вроде бы, уже согласились.
timosha06.07.17 16:51
Alanv - Обамыч много чего наобъявлял, а сделал - куда как меньше. Вспомни забавнющее "российскую экономику мы превратили в хлам".
.
Ничего этого он не говорил и не планировал. Санкции - это как подсыпать в моторное масло меленькую такую пыльцу. Мотор работает, но всё хуже, и проедет не обещанные 200-300 тыс. км, а тысяч 15-20 от силы и сдохнет. Причём по ходу эксплуатации масла придётся подливать литр на 100 км.
ale1954779706.07.17 17:04
> timosha
Оттого, что хитрые и жосские пиндосы вначале подготовились. Обамыч объявил превращение Америки в энерго-самодостаточную страну как национальный приоритет. И таки местные бизнеса, не без помощи дяди Сэма, не подкачали. Трампыч в свою очередь поставил приоритет для бизнесов реиндустриализировать страну.
Обанкротившийся Вестингауз и выход на рынок США российских сборок это подтверждают)))
Обамыч никогда не ставил целью реиндустриализацию США, это идея Трампа. Обамка из прямо противоположного лагеря глобалистов, как и безумная бабка Хиллари.
Трамп пока ничего полноценно для реиндустриализации не сделал, он тратит массу сил и энергии на борьбу со своими противниками. Промпроизводство в США даже по официальным данным не растет, долг не снижается, рабочих мест как не было так и нет. Так что пока никакого особого движения вперед от американской экономики незаметно.
nailgun06.07.17 17:16
> timosha
Alanv - Обамыч много чего наобъявлял, а сделал - куда как меньше. Вспомни забавнющее "российскую экономику мы превратили в хлам".
.
Ничего этого он не говорил и не планировал. Санкции - это как подсыпать в моторное масло меленькую такую пыльцу. Мотор работает, но всё хуже, и проедет не обещанные 200-300 тыс. км, а тысяч 15-20 от силы и сдохнет. Причём по ходу эксплуатации масла придётся подливать литр на 100 км.
как не умели Вы в метафоры, так и не умеете. У страны нет ограничений по пробегу, поэтому в впринципе сравнивать экономику с двигателем, глупо. А уж санкции с пылью...
Если уж пытаться с машиной как-то сравнивать, то санкции это скорее добавление препятствий на дорогу. И запрет продавать кое-какие запчасти (можно и свои использовать, но они чуть похуже). В итоге приходится ехать медленнее и осторожнее, где-то маршрут чуть менять, но и только
nailgun06.07.17 18:38
> timosha
2nailgun - Не метафора, а сравнение. А насчёт ограничения по пробегу для страны - это вы зря. Германия 80 лет назад и сейчас - 2 совершенно разные страны, хотя в схожих границах и говорят на одном языке. Как и РСФСР и нынешняя РФ. А СССР вообще просто помер.
.
А санкции - это как раз трения в механизме побольше, и с запчастями беда, и занять в приличном месте не дают.
метафора это и есть сравнение. Если что.

А чтобы сравнивать "Жизнь экономики страны" с "ограничением пробега машины", нужно сперва доказать, что какая-то экономическая модель имеет ограничение по времени в принципе. До этого пока экономисты не додумались. Бегите патентовать.
Даже американская, с явной финансовой пирамидой кредитования, чётко не просчитывается

Вспомните лучше про КНДР и Кубу, которые под санкциями (вплоть до блокады) живут уже которое десятилетие. Или хотите сказать, что у них экономика была рассчитана на 1000 лет? )
argus9806.07.17 20:04

Как я вижу ситуацию с амерским СПГ (упрощённо):

Помните договор Польши с Катаром? Который на 20 лет и сейчас действует.
Кто не в курсе - Польша, после первой пробы, охренела от реальной цены газа после всех преобразований/транспортировок.
Решила сдать назад, а Катар против - договор-то подписан. После долгих тёрок договорились, что Катар продаёт польский СПГ сам, кому захочет, а Польша, если Катар продаёт СПГ ниже польской цены, оплачивает Катару эту самую разницу в цене.
Вот. Амеры наблюдают эту картину и охреневают - Катар СПГ в Польшу НЕ поставляет, а деньги с Польши получает.
Идеальная коммерческая схема - товара нет, а деньги за него - есть. НО - Катару, а не амерам.
Нудальшевыпоняли...

Alanv06.07.17 22:13
> timosha
Alanv - Обамыч много чего наобъявлял, а сделал - куда как меньше. Вспомни забавнющее "российскую экономику мы превратили в хлам".
.
Ничего этого он не говорил и не планировал. Санкции - это как подсыпать в моторное масло меленькую такую пыльцу. Мотор работает, но всё хуже, и проедет не обещанные 200-300 тыс. км, а тысяч 15-20 от силы и сдохнет. Причём по ходу эксплуатации масла придётся подливать литр на 100 км.
Да ну, не говорил, когда я сам слышал. На каком-то там массовом мероприятии.
И что-то мотор "всё хуже" не работает, наоборот начал мощность набирать.
Пример вообще неудачный. Можно же ведь дотумкать, что люди, ясно понявшие, что им пыль в масло подсыпают, поступают совершенно иначе. Просто останавливаются, сливают масло, промывают промывкой и заливают новое. ОТ ДРУГОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Может "привыкший к прежнему" движок и не сразу полностью поправится, но ведь привыкнет и к новому.
Особенно если "половина бывших подсыпавших" аж чуть не слезно - "простите за.ранцев, мы вот скоро не будем, заморский бес попутал" :)) Да и бес нынче какой-то совсем не тот :)
timosha07.07.17 00:56
> nailgun
> timosha
nailgun - Вспомните лучше про КНДР и Кубу, которые под санкциями (вплоть до блокады) живут уже которое десятилетие. Или хотите сказать, что у них экономика была рассчитана на 1000 лет?

Климат в России пожёстче, так что система гавкнется задолго до кубинского состояния. Изотермы и расстояния, не шутка. Потом кубинцы с туризма подкармливаются.
Ндя... Аргументация у Вас не лучше, чем метафоры )
Климат в России такой был всегда. А расстояния и побольше были. И что? Чтобы согреться у нас свои энергоносители, основную часть продуктов питания производим даже при. И никакой блокады России нет. Даже санкции не "всего мира", а лишь части стран.
Если кубинские реалии перенести в российские условия, то станет не просто плохо, а очень плохо. Это как ВОВ, только без ВОВ, т.е. будет ужасно плохо на пустом месте.
.
Но до этого не дойдёт. В начале 90-х было совсем не так плохо, а Союз помер. А кочегарки работали постоянно, в кране была вода, и еда была почти повсеместно.
nailgun07.07.17 01:24
> timosha
Если кубинские реалии перенести в российские условия, то станет не просто плохо, а очень плохо. Это как ВОВ, только без ВОВ, т.е. будет ужасно плохо на пустом месте.
.
Но до этого не дойдёт. В начале 90-х было совсем не так плохо, а Союз помер. А кочегарки работали постоянно, в кране была вода, и еда была почти повсеместно.
Ну и с какого переносить реалии Кубы в Россию? При том что даже в этих своих кубинских реалиях государство не развалилось.
Собственно возращаю мысль на её место Куба и КНДР доказывают, что санкциями очень сложно разрушить государство. Даже очень жёсткими.
Жители этих стран понимают, что санкции это "наказание за непослушание". И действенность их зависит больше от того, согласно ли население считать, что кто-то может их наказывать за что-то. А население России не считает, что США и ЕС вправе нас наказывать за Крым и Донбасс. Так что...

По СССР, кстати, из санкции там были Джексон-Веник. Вроде всё. Но ни один аналитик не скажет, что они стали причиной развала СССР. Да и действовали эти санкции даже после развала СССР и не особо помешали вылезти из 90-х. Их отменили только в 2012! Большинство и не знало, что они вообще есть )
nailgun07.07.17 02:14
> timosha
2nailgun
1. Реалии Кубы и Сев. Кореи приплёл не я. Про Сев. Корею сказать ничего не могу.
2. Санкции портят жизнь государству как механизму. Как песочек в смазке. Функционирует государство под санкциями затратнее, медленнее, и скорее всего испытывает больше обычного проблем. Как следствие, больше занято самим собой и меньше мешает окружающим.
3. А с Джексоном-Веником была реальная засада. Самое передовое оборудования покупалась через третьи руки, втридорого, без зипов, с некомплетом документации и без фирменного сопровождения.
1. Реалии Кубы и КНДР я привел как пример того, что даже многолетние экстремальные санкции не заставили страны пойти уступки и не разрушили эти государства.
Вы же сравнили санкции с пылью, которая резко уменьшает срок жизни этого государства.
Ну и вот - у Кубы и КНДР этой "пыли" больше чем масла, а едут и едут... Каков же ресурс был у этих государств, если больше чем за полвека не развалились?
Это к тому, что ваша метафора про "пыль" сломалась на простых примерах. Значит негодная совершенно.

2. Это Вы повторили мою поправку к Вашей метафоре. Именно - санкции лишь тормозят. Но санкции не гарантируют разрушение гос-ва, а значит на "пыль в масле" не похожи

3. Повторю - Джексон-Веник не помешал России выпутаться из штопора 90-х. Хотя по совокупности факторов (долги, перестройка всей экономики) шансов, что Россия развалится как государство было много больше, чем сейчас. Получилось, что санкции не помешали даже "разогнаться".
timosha07.07.17 02:27
> nailgun
...
1. В сектах и на зоне тоже живут. Отдельные граждане даже долгожительствуют.
2. Сколько можно. Не метафора, а аналогия или сравнение. Понятно, что даже без движка можно запрячь в машину лошадку и вполне себе поехать, развалясь на сидении.
3. Джексон-Веник м 90-е реально не действовал. Фирмачи открывали представительства в России, всё продавали, сопровождали, учили, консультировали, и т.д.
timosha07.07.17 03:27
> nailgun
1 Ну т.е. государство тем более может существовать в условиях санкций. В КНДР режим жёсткий, на Кубе лишь некоторые ограничения.
2. Прочитайте уже определение, что такое "метафора" и не позорьтесь.
3. Ну так и нынешние санкции обходят.
1. Я и начал с того, что Обама и не собирался разрушать Россию, введя санкции.
2. Полистайте википедию:
Мета́фора — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит сравнение неназванного предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.
Анало́гия — подобие, равенство отношений; сходство предметов, явлений, процессов, величин и т. п. в каких-либо свойствах, а также познание путём сравнения
Сравнение — фигура речи, в которой происходит уподобление одного предмета или явления другому по какому-либо общему для них признаку.
.
Когда я сравнил санкции с песочком в смазке, я использовал аналогию или сравнение, а никак не метафору.
3. Так и Джексона-Веника обходили, обходили и отстали. А как, начиная с 90-х применять Джексона-Веника не стали, так и развиваться стали пободрее.
ti-robot07.07.17 08:58
Тимоша.
Экономика РФ страдает под санкциями ЕС.
Тогда следует сказать, что экономика ЕС разрушается русскими санкциями. И европейские политики требуют от своих руководителей принять меры для отмены санкций.
А вот экономика США от русских санкций не страдает.
Отсюда вывод - США заставляет ЕС разрушать собственную экономику ради того, чтобы оказывалось давление на Россию.
Мы то понятно - враги, ватники и у нас негров бьют, но вам то, еуропейцам, не обидно прокладкой американской работать?
Alanv07.07.17 10:06
СССР разрушился не от "Джексона-Веника", отнюдь. Кстати, с 1989 она каждый год "мораторилась" презом США и по факту не работала. СССР разрушился от повального госкапитализма, который, в частности, привёл к тотальному дефициту продовольствия и "товаров народного потребления". В настоящее время РФ - абсолютно другая экономика и ей это не грозит никак. Так что "Веник" - пустышка для успокоения американского пипла и более ничего.
Кстати, Веник и сейчас работает для некоторых стран СНГ и они как-то не сильно страдают от того.
nailgun07.07.17 12:44
> timosha
1. Вы написали, что санкции, в конечном счёте, приведет к "поломке двигателя". Разрушении экономики/государства. Раньше, чем положено "по сроку". Я написал, что бред и нет у экономики/государства никакого "срока службы" изначально заложенного. Поэтому Ваша метафора (сравнение) тоже бред. Вы до сих пор не доказали свою версию

2 Мета́фора — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит сравнение неназванного предмета с каким-либо другим на основании их общего признака."
Т.е. метафора это тоже сравнение. Только предмет сравнения не назван. И более художественно. ЧТо и имеется:

цитата - "Санкции - это как подсыпать в моторное масло меленькую такую пыльцу. Мотор работает, но всё хуже, и проедет не обещанные 200-300 тыс. км, а тысяч 15-20 от силы и сдохнет. Причём по ходу эксплуатации масла придётся подливать литр на 100 км."

Т.е. в Вашем тексте есть сравнение неназванного предмета (экономики) с двигателем, финансов с маслом и даже неназванный третий смысл "машина - государство"

Вот метафора из литературы
"Черемуха душистая
С весною расцвела
И ветки золотистые,
Что кудри, завила."

Тут есть и прямое сравнение "ветки это кудри" и скрытое "Черёмуха это девушка". Автор не пишет, что черёмуха "как девушка", это подразумевается.

Если бы написли "Как пыль в машинном масле сокращает ресурс двигателя автомобиля, так и санкции разрушают экономику государства, сокращая время её существования", то вышла бы "аналогия". Видно, что в таком построении нет неназванных предметов. Санкции аналогичны пыли, экономика (финансы) маслу, государство автомобилю. Всё ясно.

А если бы написали "У экономики государства и двигателя машины есть ресурс и санкции, как пыль в машинном масле, его сокращают"
Вышло бы сравнение (уподобление по общему признаку (ресурсу)). То, что этого общего признака в реальности нет, это отдельный вопрос )

Вообщем, можете гордиться - у Вас получилась настоящая метафора. Только ошибочная в смысловой части.

3. По Джексону-Венику есть моя ошибка. Действительно она фактически не действовала в 90-х уже.
НО точнее - с 1989-го! Т.е. на момент развала СССР тоже. Т.е. можно сказать, что она как-то повлияла на процессы, приведшие к развалу СССР, но точно не главная причина.
Собственно СССР вообще очень мало времени существовал без каких-либо палок в колёсах со стороны Запада. Что, в свою очередь портит сравнение социализма с капитализмом.


nailgun07.07.17 19:54
> timosha
nailgun - Я написал, что бред и нет у экономики/государства никакого "срока службы" изначально заложенного.
.
В Средние века, когда кормились с земли, может, так оно и было. А ныне надо постоянно подкручивать, обслуживать, а ещё лучше, проапгрейдить, или попросту сменить на новую модель.
Так вот, санкционники - Сев. Корея, Куба, Иран, выглядят примерно так же, как и 30-40 лет назад, только пообветшали. А остальные страны за 30-40 лет изменились, некоторые сильно, и все в лучшую сторону.
Это уже другой разговор. Главное, что они существуют, т.е. "срок службы", как Вы выразились, не кончился даже за полвека. Т.е. либо у них был ну очень большой ресурс, либо Ваша метафора по смыслу - фигня. Я за второй вариант )
timosha07.07.17 20:12
2 nailgun - Ресурс во всех трёх случаях приличный, но сдаётся мне, в Иране и на Кубе система крякнется в пределах половины поколения. Там моложёжь шустрая и её много. Им интернет дороже завоеваний революционеров.
MEGA08.07.17 00:05

Меняем газового Трампа и цифрового Путина, на новую парадигму

У России и США есть общая заглавная, не особо афишируемая в Америке и системно замалчивавемая у нас проблема - глубинное иудейское государство, в недопустимо значимой степени, распоряжающееся потенциалом наших экономик в своих непрозрачных целях.
Можно сколько угодно прятать голову в песок, но сущностная основа любой, заявленной на этом форуме"глобальной" проблематики, исходит от представителей библейского проекта.
Говорим про оффшоры - понимаем опосредованное, транзитное переливание странового потенциала в хранилища финкапа. Назначение Трампа газовым стратегом, а Путина ответственным за цифровизацию планеты, производится на отчётливо узнаваемом, ближневосточном дискурсе. За "безхозными террористами" скрывается "богатый" спектр управляющих воздействий на геополитику, включая сверхглобальные, расово-генетические изменения, за которыми опять торчат уши иудейских планировщиков, подменяющих божественную гармонию природоподобия, на её "семитско - пустынную" техносферную пародию, навязывая в качестве целеполагания киберпанк расового котла с обязательной перезагрузкой, в полном соответствии с ветхозаветными пророчествами.
Доверять и далее субъектам, кулуарно распоряжающихся судьбами миллионов, и своей ростовщической матрицей уничтожающих экосистемы Мать Природы ради сиюминутных выигрышей, оборачивающихся заметными уже в среднесрочной периодике экосоциальными катастрофами (вырубка южноамериканской сельвы и антропоэкологический дисбаланс Нечерноземья, агроинтенсивное опустынивание ), загнавшими мировую экономику в безвылазный кредитный тупик и с невозмутимым видом пытающихся продолжать навязывать свои правила, в здравом уме, не противостоять этому, уже не возможно.
* * *
Понимая цивилизационное значение ссудного процента и еврейства в целом, как сверхресурсоемкого УСКОРИТЕЛЯ, попущенного для наработки технологий доступа к космическим энергиям, а в социальном плане ПРЕОДОЛЕНИЯ трёхслонового библейского мировоззрения, через его ПРЕЗРЕНИЕ* комплексом высокоукладных мировоззренческо - методологических инструментов самоактуализации личности, перманентного совершенствовании человеческих характеристик, ИЧР, человечности, которые опираясь на бесконечныую мощь космоса, достоверно позволяют перевести процесс цивилизационного развития в КАТАЛИТИЧЕСКИЙ формат, обеспечивающий эволюционный переход в новую, космоведическую парадигму и являющийся её константой.
Следуя далее в русле формальной логики, очевидно что сущностная основа сегодняшних проблем цивилизации накопилась вследствие разрыва между технологическим и социальным, о чем уже массово заявляют неангажированные исследователи. И соответственнно ключ к решению - максимально транспарентно, на всех уровнях, поднять планку социального развития, до уровня имеющихся технологических компетенций, что, возможно реализовать здесь и сейчас открыто заявив суть проблематики, с т.з. постбиблейско - трёхслонового мировоззрения и сняв на инфобарьеры этом направлении.
При таком раскладе, накопившийся девятый вал решений, готовых, комплексных, триедино -социально - экономическо - экологических, конкурирующих между собой за право быть положенными в основу новой парадигмы, через привязку к существующим локальным форматам природоподобия и контроллингу перманентного социального опережения. Если в двух словах.
При этом заявленная на форуме проблематика, достоверно получит сверхэффективные решения, сделав нынешний саммит отправной точкой осознанного эволюционного перехода, на новый уровень развития.

* Презрение - превосходство, предвидение их противоестественной сути, с высоты понимания устойчивости по предсказуемости. Способность, умение проникать в сущность чего-либо, предвидеть низкие мотивы, интриги и хитрости, дезактивировать их оглашением на ранней стадии.

Alanv08.07.17 01:18
MEGA, ты сам это пишешь или цитируешь какого-то там хрена? Если последнее, то хотя бы ссылку давай на этого "мысленосца"...
Шайтан12.07.17 08:50
Die Welt: Россия "проспала" газовую революцию

Катар и США активно наращивают мощности в сфере производства сжиженного газа и планируют значительно увеличить объёмы поставок голубого топлива в другие страны, особенно в Европу, пишет Die Welt. Российский же концерн "Газпром" "проспал" революцию на энергетическом рынке и теперь рискует утратить свои позиции, считает автор статьи Эдуард Штайнер.
...
Поставщики сжиженного газа стремятся увеличить свою долю на энергетическом рынке. Сегодня 70% мирового газа поставляется по трубопроводу и только 30% по технологии СПГ, но эксперты прогнозируют, что к 2040 году это будет уже не 30%, а 40%. Это, конечно же, злит тех экспортёров, которые "проспали революцию сжиженного природного газа", поясняет автор, особенно российский "Газпром", который за это упущение пожурил лично глава Кремля Владимир Путин.
Сейчас именно Европа, за которой "страны-экспортёры ухаживают, как за невестой", может оказаться в центре нового геополитического конфликта, рассуждает Штайнер. США больше не скрывают, что собираются увеличивать экспорт СПГ в Европу. Поэтому они и выступают против расширения "Северного потока", объясняет журналист.

Оригинал новости ИноТВ:
Alanv12.07.17 09:17
Чушь какую-то "иксперд" несёт, ГазПром ничего не "просыпал", просто надо быть идиотом, МАССОВО строя заводы и поставляя судами, когда есть возможность куда дешевле "по трубам". Ну или быть таким же идиотом-покупателем, покупая "дороже".

Как я понимаю, заводы СПГ это как в энергетике "маневренные мощности", нынче все спотом увлеклись (а не долгосрочными) - а трубы "привязаны", и тут газовозы можно в любой момент куда угодно перенаправить. Но их и МНОГО строить глупо.

Вон Катар - лидер по СПГ, но тоже трубу в Европу ух как хотел через Сирию пропихнуть.

А так-то завод СПГ есть на Сахалине, строится на Ямале...

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан
» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут